Я скачу, как по батутам, по этим молодым дурам, как по городам тура
Лера пришла в тот период жизни, когда ему было особенно тяжело, хоть он и отрицал это. Вдохновения не было, тусовки не радовали, а встречи с друзьями перетекли в одинокие вечера за просмотром аниме. Она была настолько наивной, доброй и искренней, что напоминала ему ребенка. Их отношения развивались очень медленно, будто бы они боялись спугнуть те чувства, которые зарождались. Сначала прогулки, потом бессонные ночи на студии, где она восторженно и с неподдельным интересом наблюдала за его работой. Он не мог поверить, что у него есть она. Та, которая ждет его, заботится и скучает. Та, которая готова принять его всегда, та, которая будет играть с его волосами, пока он, лежа на коленках, будет рассказывать о планах на будущее. Сам не заметил, как привык, полюбил и не хотел отпускать. «Встретились как-то раз два одиночества.» с одинаковой проблемой. Лера не хотела любви, не хотела отдаваться кому-то полностью. Её последние отношения, которые длились несколько лет, закончились болезненным разрывом. Её растоптали, унизили, вытерли ноги .Столько лет за её спиной ей изменяли. Да и с кем? С ее лучшей подругой. В миг она потеряла двух близких друзей, а ведь «могла бы прийти на полчаса позже и всё было окей», как сказал её бывший молодой человек. Слишком большое унижение и сломанный человек. Забавно, что всего за минуту может рухнуть абсолютно весь мир человека. Когда она встретила Влада, она и не рассматривала с ним даже дружбы, не говоря уже об отношениях. Всё закрутилось как-то внезапно, их занесло и никто не знал чем это закончится: любовь, которая готова пройти сквозь все трудности, или очередной болезненный опыт, который заставит их закрыться еще больше?Мы не каннибалы, тут речь лишь о душах. С ней питаемся друг другом, когда нам нечего кушать
Шло время, но казалось, будто с каждым месяцем они любили друг друга лишь больше. Он ловил ее взгляд нежный и восторженный взгляд на каждом концерте. Когда он уезжал в тур, он постоянно хотел вернуться, скучал и в свободное время звонил ей. Он, как и все вокруг, удивлялся, что мог быть таким. Таким любящим, переживающим и…уязвимым? Вернувшись, они решили начать жить вместе. И его холостяцкая берлога превратилась в самое настоящее семейное гнёздышко. Он точно запомнит, как долго они выбирали занавески, чтобы они сочетались с салфетками на столе и не выбивались из общего интерьера. И вот наступила их небольшая годовщина — три года. Он, конечно, мог не помнить, и Лера не винила его за это. Она была понимающей, никогда не осуждала и знала насколько он занят. В последнее время он всё чаще задерживался на студии и приходил под утро. Влад приходил домой уставший, возможно, даже где — то вёл себя отстранённо, но Лера надеялась, что всё это — временные трудности, через которые они пройдут вместе. Рука об руку, как в самом начале. Зайдя в их квартиру, она не сразу поняла, что происходит. Увидев дома чужие женские туфли, её сердце пропустило удар. Стоило ей подойти к спальне и услышать стоны, оно пропустило еще один удар. Ей не хотелось верить, что человек, который спас её от боли, причинил её же. «Бог создал мир за семь дней, а я разрушил свой за семь секунд» Открыв дверь, она увидела Влада, а на нём какую-то блондиночку. От шока ее руки перестали слушаться и она выронила сумку, чем обратила на себя внимание. Она тут же встретилась с удивленными голубыми глазами, которые явно искали оправдание. — Я жду тебя в комнате.-Сухо произнесла девушка, сумев сдержать слёзы и не потерять лицо. Лера сидела на диване, опустив голову на руки, роняя слёзы. Как он мог? Как он мог так поступить с ней? Как бы она хотела, чтобы всё это было просто страшным сном, злой шуткой. Хотя…да, это можно было назвать злой шуткой. Злой шуткой судьбы, которая не перестает ее преследовать -Лер… Я.-Парень почти бесшумно зашел в комнату, не сумев даже поднять свой взгляд на девушку -А помнишь, как мы думали завести собаку? Ну, через полгода примерно. Хорошо, что не сделали этого.- перебила его девушка, вытерев слёзы, чтобы голубоглазый не видел таких проявлений её эмоций. Нельзя. Не сейчас Не при нем. -Я…не знаю как это произошло…послушай.-Терентюк не находил слов, чтобы хоть как-то оправдать произошедшее -Нет. Я слушала тебя три года, я старалась понять тебя, принять, и верила, что могу тебе довериться. Я любила тебя, Влад, и хотела быть рядом. Ты обещал, что не сделаешь мне больно, а в итоге я вижу что? Какую-то шалаву на нашей с тобой кровати. Как я могу тебе верить? Ты разрушил всё сам. Сам сделал свой выбор, так что теперь дай мне молча уйти. Я надеюсь, что ты будешь счастлив, но, видимо, не со мной.-девушка не могла сдержать своих эмоций, выпалив всё, на одном дыхании, она впервые встретилась с его взглядом.Как же сильно мы любили, а теперь боюсь представить, как мы будем ненавидеть
Влад видел глаза, наполненные болью, самой неподдельной. Он мог лишь ненавидеть себя за то, что причинил боль своему ангелу. Такой чистой, настоящей и живой. Он не спорил с ней, знал, что сделает лишь хуже. Он видел, как она собирает вещи, роняя всхлипы. Почему он так поступил? Сам не знал ответа на этот вопрос. Жалел ли он? Да, определенно. Хлопок двери. Она ушла. Он потерял её и не вернет. Всё произошло так, как происходило всегда. Он остался один на один с собой, в одиночестве. Его спасали лишь музыка и стихи. Слишком личное, чтобы слышали все, слишком красивое, чтобы не написать.Места касаний на теле покрылись инеем и с твоим именем больше не связывало ничего. Вот ты уходишь, я молча стою в прихожей
С момента того, как ушла Лера, прошло уже полгода. В его квартире снова были различные девушки, которых он, конечно же, не запоминал. Некоторых даже звал её именем, они обижались, но его это не волновало. Владу хотелось как можно больше загрузить себя работой, но мысли о ней не уходили из его головы. Раз в неделю он хотел ей написать, даже заходил в её инсту, просматривал фотографии, особенно те, где она улыбается. «Счастлива, наверное» — проносилось в его голове и он отбрасывал телефон. Он не мог, не мог возвращаться в её жизнь. Лера не простит, на что он надеется? Прошло так много времени, она наверняка смогла это пережить. Нужно отпустить её, но он не мог, а может просто не хотел.И я боюсь однажды снова узнать твой парфюм. Среди сотни других, среди напудренных дур