***
Дойдя до здания школы, я вздохнул. Это место было ужасным... Не с визуальной точки зрения... Визуально оно было прекрасно. Красивое здание, которое было сокрыто за десятком деревьев со светло-розовыми лепестками. Но стоило узнать, что учителя и ученики здесь просто ужасны, то мнение любого быстро менялось, ведь в это место отправляли самый ужасный контингент из нашего городка. Я, в свою очередь, не особо переживал. Учителям было неинтересно кричать на меня: больно спокойный и к тому же по учёбе один из самых лучших. А вот ученики это отдельная история. Ученики здесь делились на две касты: дети из бедных семей, которые играли роли пушечного мяса, а также дети из семей среднего и высокого достатка. Трое из второй категории как раз и не давали мне жизни, а всё из-за того, что я когда-то проигнорировал угрозы и показал своё равнодушие по поводу их угроз. Хотя в один момент они из-за этого чуть не скинули меня с лестницы. От мыслей меня отвлёк один из учеников. Он сказал мне, что скоро начнутся уроки и мне стоит поспешить, если не хочу отправиться к директору. Вздохнув, я поднялся по лестнице и, открыв дверь, ступил внутрь школы...Часть 1. Детство. Глава 2.
13 января 2023 г., 15:25
Примечания:
Е-е-е, больше одной части в год! Погнали праздновать!
Солнце в городе припекало ещё сильнее, поэтому нам пришлось перемещаться по малочисленным теням, чтобы самым младшим не стало плохо. Благо их школа находилась довольно близко, а из-за небольших фонтанчиков и множества деревьев температура здесь была намного ниже.
– Дальше сами. Агат и Обсидиан, хорошо присмотрите за младшими до конца дня, – строго посмотрев на младших братьев, я был готов снова объяснять им, почему это важно...
– Хорошо, старший братик, – Агат широко улыбнулся и взял самых младших за руки, – а ты сегодня поскорее возвращайся домой, а то младшие тебя скоро забывать начнут...
В конце его слова прозвучали слегка обиженно, и я тихо посмеялся. Мои младшие братья были крайне заботливы, но из-за моих подработок я приходил довольно поздно и сразу садился учить уроки, так что времени поиграть с ними не было, если только по выходным.
– Хорошо, я постараюсь прийти сегодня пораньше. – Помахав уходящим в школу братьев, я пошёл уже в свою школу. Она была намного дальше, но занятия там начинались позже, поэтому я мог не спешить и насладиться запахом свежих овощей и фруктов, а также свежей выпечки.
– О, Опалион! В школу идёшь? – Я услышал знакомый голос и увидел владельца пекарни. Это был низенький мужчина с большим животом и пышными рыжими усами. Он был крайне добрым и весёлым, но при этом крайне одиноким после гибели его жены и переезда дочери и сына в столицу. Хотя, по его словам, после того, как я начал у него работать, то ему стало намного проще.
– Доброе утро, мистер Клауд. Да, а Вы только-только открыли пекарню? – Это было понятно по запаху, но я решил проявить интерес, ради приличия.
– Да, ты абсолютно прав. Кстати меня для тебя кое-что есть! – Мужичок бодро ускакал внутрь пекарни и через пару минут вынес мне бумажный пакет с выпечкой и небольшую бутылочку молока. – Держи, ты у нас растущий организм и должен больше кушать.
– Спасибо большое! – По моему лицу расползлась улыбка и, помахав ему рукой, я побежал дальше.
Примечания:
Я хочу кушать :(