Юн Чжу, пожалуйста, живи!

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 385 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Темнота. Громкий смех детей. Я с трудом смог открыть глаза. Хотел встать, но свалился обратно в кровать из-за сильной боли в плече. -Он очнулся! - шёпотом кто-то произнёс. Я перевёл взгляд на звук и увидел пару любопытных глаз, которые пялились на меня. -Ты в порядке? - спросил меня пожилой мужчина с серой бородой. -Да. Кто вы? - я спросил их с недоумением. -Мы нашли тебя в лесу в большой яме. У тебя плечо было всё в крови. Мы его обработали. - сказала пухлая девочка лет 10. -Спасибо. - ответил я пошевеливая плечо. -Как тебя зовут? - поинтересовался мужчина. - Меня зовут.... А как меня зовут? - у меня началась небольшая паника. Пожилой мужчина положил мне на колени небольшую тетрадь. Я вопросительно посмотрел на него. -Это было рядом с тобой. Там указано имя. Думал, что твоё и хотел убедится в этом, но ты тоже не знаешь своего имени. - ответил мужчина. Я взял тетрадь в руки. На ощупь она была шершавая. Открыв первую страницу первым делом в глаза бросилась надпись :«Юн Чжу»(朱 zhū- в значении - красный). -Видимо это моё имя... - проговорил я. Я листал страницы. Они были немного пожелтевшими и хрустели после каждого переворачивания. На листах были разные рисунки, какие-то странные существа, пентаграммы, различные надписи, цитаты и многое другое. На самой последней странице я обнаружил чёрно-белую фотографию. На ней изображены несколько людей, а если точнее, то семь. В самом центре фотографии был я. Это место мне показалось знакомым. - О, это же магазин дяди Чжо. - сказал парнишка смотря на фотографию. -Ты можешь меня туда отвести? - поинтересовался я. - Сейчас нет, он уехал на время и ты ещё не поправился. Как дядя Чжо приедет, я тебя отведу. - ответил паренёк. -Хорошо. - ответил я и отложил тетрадь. - Ты хочешь кушать? - спросил пожилой мужчина. -Да. - ответил я. Все люди вышли из комнаты. Я остался один. Только сейчас заметил, что нахожусь в весьма бедном доме. Обоев не было, стены из досок, светильник еле как светил, благо на улице светло, а то так была бы тьма. Стол тоже из дерева, видимо хозяин этого дома сам смастерил его. Над столом небольшое зеркальце. Кровать твердовата, одна подушка, простынь и одеяло, хорошо что тёплое. Ковёр есть, тоже ручной работы, так как он кривой, были не ровные петельки, даже дырки небольшие. Небольшой шкаф для одежды и стулья, на которых были развешаны одежда и полотенца. Я решил встать с кровати. Было больно, но у меня получилось. Я спустился со второго этажа прямо во двор. Везде бегали курицы, цепляла, утки и другая живность. Жители этого дома занимались своими делами. Пожилой мужчина накладывал на стол. Девочка лет 10 кормила кошку, паренёк, который отведёт меня к дяде Чжо сидел и читал старую книгу, женщина с перемотанной головой помогала встать старой женщине с кресла-качалки. Эта семейная обстановка на столько тёплая, что я даже улыбнулся. Я сел за стол и потом присоединились другие члены этой «семьи». Еда на столе вкусно пахла. Все пожелали «приятного аппетита» и принялись кушать. -Вы так и не сказали, кто вы. - вдруг сказал я пережевывая кусочек курицы. -Я главный в этом доме. Чао Пэн. - ответил мужчина. -Я Джи Вэй. - ответила девочка лет 10. -Бао Жень. - ответил паренёк попивая сок. - Я мама Джи Вэй - Лан Вэй. - ответила женщина с перевязанной головой. - Лин Сюй. Снимаю здесь комнату. - ответила пожилая женщина. -Мне приятно познакомится со всеми Вами. - ответил я. Закончив с трапезой мы с Чао Пэнем пошли в мою комнату для перевязки плеча. Сняв старую повязку старик ахнул. -Твоя рана стала гнить. Подожди, я схожу за нашим местным лекарем. Он один из лучших. - сказал Чао Пэн и ушёл. Я проводил его взглядом и улёгся на кровать. Было скучно, поэтому взяв тетрадь в руки я стал рассматривать её. «Кто я такой? Что это за ритуальная хрень? Я - сатанист?» - думал я. «кровь жертвы, глаз......Что это блять такое?» В дверь постучали. Быстро отложив тетрадь, я поднял голову и увидел Бао Женя. Он подошёл ко мне и протянул небольшой блокнот, похожий на личный дневник. - Я нашёл его в твоей кофте, когда тебя несли сюда. Никто не знает об этой книге. Я тоже не читал, не волнуйся. - ответил парень и ушёл, оставив меня со своими мыслями наедине. Я открыл блокнот и снова увидел своё имя. *первая страница* Я Юн Чжу. Из провинции «ххх». Я часто теряю память, поэтому обращусь сразу к самому себе. Не пугайся того, что прочитаешь в этом дневнике и в тетради. Здесь много старинных записей твоего отца, который пропал без вести, когда мне было 10 лет. Сейчас тебе 17. Именно в этом возрасте я начался терять память, так что от своего года рождения сам вычисляй сколько тебе лет. «Так я «ххх» года рождения, значит сейчас мне 22. Да, весёлая у меня жизнь оказывается» Твоя память постепенно будет возвращаться. По всем моим расчётам, через месяц ты всё вспомнишь. Не так уж и много. Главное! Не связывайся с Тао Ци. Если это так важно, то он на два года старше тебя. Он тебя ненавидит из-за твоего отца, который по ошибке убил папу Тао Ци. На этом пока всё. Захочешь узнать что-то новое, найдёшь на последующих страницах. Не помри, дорогой Я! Ха-ха!
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник