Эхо моих чувств

PG-13
Завершён
8
1
Tina_Bin соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 766 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

"Это только начало"

Настройки
*** Влад перевелся из другой школы к нам. Антону он сразу понравился, к тому же, они были уже знакомы и никто даже не догадывался о том, что ни одна девочка не была способна ему понравиться. — Всем привет, позаботьтесь обо мне…- подобные слова вызвали у Антона лишь смех, из-за чего учитель, недовольный таким поведением, накричал на него. Парня это не успокоило, и в итоге начал смеяться весь класс. Влад тихо сел на свободное место подальше от Антона. Первый урок в этой проклятой школе прошел нормально, прозвенел звонок на перерыв. Все на него смотрели, слишком активное внимание к Владу совсем ему не нравилось. На перерыв к нему подошла Диана, она хотела подружиться, но он ее проигнорировал и вставил наушники в уши, слушая музыку. Ему кто-то резко вырвал наушник, это была Карина, она была известна своим умением врать и воровать. — Привет я хотела извиниться за того идиота и подружиться. — указав пальцем на Антона — Нет… Наступила гробовая тишина, она растерялась и не знает что сказать в ответ… Антон быстро выкрикнул: — Ты что офигел?! — Я не хочу ни с кем больше общаться, все ровно скоро уйду. — сказал шепотом последнее слово, он ушел. — Я же говорил, что он гондон!!! — Давай репутацию его подпортим, будет весело и покажем ему, что нельзя грубить человеку, которого не знаешь, — предложила Карина и улыбнулась. — Ну и как же? — В непонимании спросил Антон, Карина очень редко по таким пустякам злится, и он не понимал одной вещи. — У нас есть один день! — уже прокричал она, из-за молчания Антона на все её предложения о мести. — Почему один? Он перевелся к нам явно не на один день! — Потому что завтра приходит его лучший друг. — И что? Стоп! Он же только перевелся сюда откуда ты знаешь кто он? — Это не твое дело! Ну если честно, мы учились вместе в младших классах, он тогда был вежливый, и куда более спокойней, — в ее голове прорабатывался план, как над ним лучше поиздеваться. Но Антон испугался, ему было страшно, что если она переборщит, и он снова переведется. Антон внезапно вспомнил его первый поцелуй… И тогда, когда он увидел Влада в первый раз, он покраснел в тот момент, на него нахлынули воспоминания, и боль. *** Антон посетил много школ этого города, как минимум 7, и в трех из них был он — Влад. Еще с первой встречи с ним он подумал, какой он милый. Но попытка подружиться с ним закончилась сотрясением мозга, переломом руки и трещиной в кости на руке. Антон еще не мог дать отпор старшим, из-за он начал активно заниматься спортом, не желая повторять таких ситуаций. После этого случая он перевелся во вторую школу через два дня. Но через три дня он вместе с Владом стоял перед новым классом. Так вышло, что пришли они в один день, оказалось, Влад перешёл в школу, где сейчас учится Антон, но кое-что парню не давало покоя. Зачем Влад ушёл из своей старой школы, если там были его друзья и парень? Они год не говорили. Но под конец года они поцеловались… это была чистая случайность, она произошла на школьный новый год. Впрочем, он просто зацепившись об проводку упал прям на Влада, пострадавший не успел увидеть, кто его поцеловал, потому что Антон выдернул из розетки весь свет в зале, вы только представьте себе: вечер, парень на парнем целуются, так еще и лежа на полу. Антон бы в уши влюблен в парня, но от смущения и замешательства он быстро вскочил на ноги, даже не попыталась сползти с Влада, быстро ушёл, за ним из помещения в неизвестном направлении вылетел Влад. И для Антона, и для Влада ситуация закончилась трагично: одного выгнали из школы, а другой вскоре сам её покинул не выдержав издевок. И сейчас, когда судьба вновь их свела, Антон хотел отомстить за все, что ему пришлось пережить из-за Влада. Он так хотел, чтоб парень понял, как ему было тяжело все это время, чтоб он выучил этот урок. *** Антон встретился с Владом на улице за туалетом, там была местная курилка, там было еще несколько друзей Антона, и как только глаза заметили Влада, он захотел его поцеловать, страстно и властно… Пока Антон подходил к курилке, Влад только зажег сигарету и отошел в сторону. — Привет, Влад. — Да мы уже виделись в классе, удивительно, что ты начал разговор со мной после всего, что было. — Мы же просто поцеловались, и то на пьяную голову, это не читается! — Правда?! — А ты хочешь, чтобы считалось? — спросил Антон в надежде, что он скажет что-то типа «это не твое дело» или «хочу этого не вспоминать, и вовсе стереть себе память» — Хочу это помнить это вечно. — шепотом сказал Влад, в надежде что парень не услышал, но нет, он все услышал… — Прости, что? — в шоке спросил Антон. Влад решил рискнуть. — Ничего, как думаешь я его вообще запомнил? — Хочешь повторить? — Антон спросил не подумав, и сам покраснел из-за своего же вопроса. Как только Влад захотел сказать слово, пришла Карина — Антон, снова привет, о ты! Как там тебя? — она обнялась с Антоном, и Влад почему то не понимал, почему он так хотел его оттащить от её, щёлкая пальцами, она пыталась вспомнить его имя. — Я — Влад, бывший Антона, привет! -Они охуели. — Ты сейчас на самом деле? — Нет это шутка.- это правда шутка, но он это так сказал, что маловероятно, что это просто шутка, но он пытался объяснить. — Опять, не делай так! ТЫ же умрешь, СУКА! В разговор резко вмешалась сестра Карины — Ксюша. — Пацаны, надеюсь я пока останусь жива, пока.- Карина убежала куда-то, и они снова оказались одни… — Ты не, — речь парня резко прервал звонок, — я собираюсь прогуливать, го со мной. — Это мой первый урок трудов в этой школе, я не могу! — Ладно, пока — Ах вы куряги, почему ище не на уроке? — Мы не курим, мы просто стоим, а не на уроке, потому что звонок только прозвенел, Ирина Владимировна.— Спокойно ответил Антон, уже понимая, что он уже не убежит с урока. — Я вызываю, Антон, твоих родителей в школу, а ты, Влад, только в школу пришел и уже с плохими пацанами крутишься, я хорошо помню, что мне твой отец рассказывал у меня в кабинете, когда ты толтко переводится в мою школу. — Я опаздываю на урок, вы меня задерживаете здесь, но потом опять будете орать, что мы опоздали. — Влада ужасно она бесила, потому что именно из-за ее сына он первый раз перевелся, и именно тогда его кинули все, но ладно если бы он просто перевелся, но нет она сделала все так, что виноват только он, а ее сынуля просто подвергался булингу, да еще и судя по всему она подкупила судью, и его мать теперь сидит за решеткой, угадайте за что? ЗА кражу! В добавок к этому, её обвинили в плохом обращении с детьми, из-за было неизвестно, когда её выпустят на свободу. — Я? Да я никогда не кричу, врун! Да как ты посмел клеветать на меня?! — она уже замахнулась что бы его ударить, но парень успел увернуться и удар учителя пришёлся ровно в стену, из-за чего ноготь на её руке оказался сломан. Влад с Антоном поспешили на урок. Они шли без всяких глупых разговоров, урок, впрочем, прошел интересно, именно та часть, где они рубили дрова и топор вылетел из рук и попал прям в лоб Антону, таких злых глаз учитель еще никогда не видел, как и такой драки. Влад подошел к Антону сразу, как прозвенел звонок. — У тебя шишка будет, пойдем к доктору. — предложил Влад понимая, что потомм с ним будет трудно поговорить. — Зачем? — спросил Антон, не понимая зачем он вообще подошел. — Что зачем? Зачем к доктору? Или зачем я трачу свое время на тебя? Или зачем я подошел к тебе? Ой прости, ты же хотел, чтобы Карина о тебе позаботилась? Антон начал громко смеяться. — Что смешного? — Я спросил, зачем ты подошел именно ко мне? Но у тебя в голове атомная война! Почему у тебя возникло так много вопросов? — У тебя их не меньше. — Ладно, зачем ты подошел ко мне? — Первое — отвести к врачу, второе -поговорить.- третий пункт он никогда в жизни не озвучит ему, третье — чтобы побыть еще рядом… — А третье? — Спросил Антон, понимая, что он что-то договаривает:) — А оно должно быть? — Да! — Зачем? — Не знаю всегда говорят три причины, чтобы уговорить человека. — Тебе не хватает тех двух причин? — он испугался, думая, что он узнал все. — Да, говори третий пункт! — он был уверен, что он точно есть, и он важный. — Окей, ты — дебил, который не пойдет к доктору, потому что боится их, а если я пойду с тобой, то ты не за хочешь показать свою слабость передо мной — Влад не знал, что это его так зацепит. Антон в тот момент ужасно захотел его ударить и он действительно накинулся на своего собеседника с кулаками. — АНТОН! Хватит его бить — крикнула Карина, но он ее не слышал, удар за ударом лицо Влада превратилось в что-то непонятное… — Ну так что идем к доктору? — заорал Антон, не понимая, почему он даже не сопротивлялся. — А, да, идем. — странным смехом еле выдавил пострадавший. — Почему ты не сопротивляешься? Даже сейчас говоришь да! — влад выдохнул… — А почему нет? Меня все равно занесет к доктору учитель, вот только ты опять переведешься в другую школу… — Нет на этот раз я останусь тут! — Яростно рыкнул он. — Что вы делаете?! — послышался голос учителя, который заметил их. — Шухер, бежим, учитель…- орали все вокруг. — Антон, бежим! — только тогда он понял, что натворил… — Беги сама, я отнесу его к врачу, это же я снова напортачил… — Только теперь у тебя проснулось чувство совести, да неужели?! — саркастическим тоном сказала она. — Беги давай! — грубо рыкнул Антон, он был весь на нервах и полностью взбешен. Карина убежала с остальными… — Прости меня, пожалуйста…- он все время просил прощения у Влада, но он молчал. Антон с учителем повели его к доктору. — Ох, за что его так? Ладно, сейчас это не важно, в любом случае, надо вызвать скорую.- Учитель быстро набрал номер 103. — Добрый день вы позвонили в скорую помощь, что у вас случилось? — Ученика очень сильно побили, и он потерял сознания. — Какие он получил ранения? — Нууу… — Висок цел? — Нет, он пробит, похоже камнем? — Где находится школа? — — Улица Champ de Maps номер школы ХХ — Машина скорой помощи выехала, будет через десять минут, что еще повреждено? — Как сказать… Все лицо и голова — ЧТО?! О боже, переверте пульс! — руки учителя и Антона начали щупать его шею, пульс еле-еле бился, Антон был жутко напуган — Пульс еле-еле чувствуется. Что мне делать, если он… — Не переживайте, скорая почти на месте, пока просто ждите. Больше ничего не повреждено? — Вроде бы нет. Машина скорой помощи уже была возле школы, учитель проводил их к Владу, они забрали его в больницу, и учитель уехал с ними. Виновника брать отказались. Антон пришел домой, поел и пошел в комнату спать, но он не мог заснуть, мысли о произошедшем не давали ему покоя, и в него начались галлюцинации из-за недосыпа и стресса, он переживал за Влада. *** На следующий день Антон узнал в какой Влад больнице, как только узнал, то сразу сорвался с места и уехал к нему, он ворвался в больницу со словами: — Я его брат! — кричал Антон на всю больницу. — Вы понимаете, что мы вас не можем впустить в палату! — кричал глав врач больницы, который еле спас жизнь Влада. — Почему?! — Первое — у нашего пациента нет родных кроме отца и бабушки, значит, вы лжете. Во-вторых — я видел вас вчера, вы тот парень который побил его. В-третьих — ваш учитель не позволил нам пускать вас в палату, тем более, через дверь. — намекнул врач на окно, понимая, что он все равно попадет в палату, как бы они не пытались его остановить. — Но…- Влад был на первом этаже, в 34 палате. Антон с легкостью залез в его палату, медсестра открыла ему окно. Антон сразу подбежал к Владу, тяжело вздохнул опустив глаза вниз — Прости меня пожалуйста, я умоляю тебя, не умирай напрасно. Ты обещал отвести меня к врачу, ты не имеешь права умирать! — понаблюдав немного за сложившейся картиной медсестра вышла в коридор со странной улыбкой. — Не переживайте так, он его не убьет — с насмешкой сказала она и пошла дальше по коридору. — А жаль, было бы хоть немного интересней, а так. — сказал какой-то дедуля за 85 в коляски и очках. — Так, дедуль, вам пора на уколы… Антон в палате просто смотрит на его и не понимает, как он так мог поступить? Он не понимал, что именно его так взбесило в его словах?! И он шептал только одну фразу «Прости меня». Влад все это время лежал под капельницей и должен был прийти в себя только завтра. Он проснулся раньше на двенадцать часов! Сказать, что все подумали, что Антон сошел с ума, когда орал на всю больницу, это ничего не сказать. Когда Влад открыл глаза и увидел Антона он впал в ступор, потом услышал, как этот идиот орет на всю больницу. — ОН ОЧНУЛСЯ, ОН ОЧНУЛСЯ! В голове Влада после анестезии и испуга слышалось все немного по другому — омночьпияо — любая попытка поднять голову заканчивалась тупой болью и темнотой в глазах из-за чего он решил не рисковать и лежать на кровати. Когда пришел врач, Влад уже немного отошел от анестезии. — Как вы себя чувствуете? — Немного голова кружится и такое ощущение, что она не моя. — Еще что-то? — Тело отекло. — Так смотрите, к вам сейчас придет медсестра, и вы сделаете несколько упражнений, чтобы вы чувствовали себя в своем теле, плюс, зарядка, хорошо? — Да, конечно. Простите, а где человек, который был тут когда я проснулся? — О ком вы? Здесь не было никого. — Вообще никого?! Даже виновник не проходил…- тяжело вздохнул он, понимая, что никому не нужен, и даже тот, кто обязан извиняться перед ним (не Антон) его нет, даже Антона нет, который его побил и явно сбежал, чтобы учитель не вызвал родителей в школу. — Только ваш брат приходил.-спокойно сказал он, будто читая мысли. — Простите, но вы явно перепутали, у меня нет брата, ну тоесть есть, но он сводный брат и заграницей, да и в общем он никогда не скажет, что я его брат. — Почему? Мне ваш учитель сказал, что вы лучший в сфере иностранного языка, почему вас он не уважает, неужели он вам завидует?! — Нет, там другая причина, простите я не могу вам все рассказать, это семейная тайна. — Я вас прекрасно понимаю, ах да, ваш так называемый брат ждет в коридоре, его впускать или сказать, что к вам нельзя? — Впустите если он еще там.- мне уже стало интересно кем же является этот самый брат. — Конечно. Док вышел с палаты и подошел к Антону. — Он хочет увидеть своего брата, подыграешь, что я не знал, что ты его чуть-ли не убил. — Какого еще брата? — Сводного. — Сводного брата? Вы с дуба рухнули? — Да, именно так. По поводу дуба в детстве да, было такое дело. — Окей, тогда я пошел, к «брату». — Не за что.- доктор пошел по другим палатам проверять больных. Антон уже зашел в палату к Владу: — Привет, Влад, как ты себя чувствуешь? — У мене все тело болит из-за тебя, и у меня к тебе возникло много вопросов. — Кхкрк, каких еще вопросов?! Ты не собираешься мне отомстить или подать в суд там на меня, или натравить банду бандитов на меня, чтобы побить меня?! — Ты меня вообще не знаешь?! - хочется заметить, что Влад занимается спортом, и очень плохим человеком был в средней школе (5-9 классы первый семестр, сейчас он в 10 классе) — Да, мы знакомы только семь дней и два из них ты был в больнице, мы почти не знакомы. — Класс, а я уже с тобой целовался…-шепотом сказал Влад — Что ты сказал, прости, я просто не услышал.-не в понимании удивленным голосом спросил Антон, который прекрасно все услышал, но не захотел говорить по поводу этого. — Это совсем не важно! — Только для тебя не важно или для меня тоже не важно? - он захотел его подразнить… — Не беси меня и вообще, зачем ты сюда приперся, учитель тебя точно бы не подпустил ко мне. — Ты прав, я хотел извинится перед тобой за то, что побил тебя в тот день, прости меня пожалуйста… - тишина длится пять минут, Антон ждет ответа, а Влад не может произнести ни слова. — Схуяли ты молчишь? - произнес Антон в бешенстве, Влад не знает, что делать, у него опух язык, а этот идиот не понимает его, но он замечает портфель Антона! Он потянулся к нему, Антон перехватил его руку, думая, что Влад хочет его ударить… — Что ты делаешь? Мы вообще-то в больницы! -У Влада только одно в голове: ,,потом когда и у меня будет здоров язык, я ему ВСЕ выговорю, если захотел про меня много знать!" , Влад показал на портфель пальцем, Антон снял портфель и положил на кровать. Влад быстро взял его портфель, нашел ручку и какую-то тетрадь и начал писать: ,,позови врача, и у меня опух язык!" Антон быстро выбежал за доктором, он отдал записку ему. Доктор сказал, что у него аллергия на «Инфулган» - это обезболивающей препарат. *разговор в коридоре* — У людей редко на это лекарство аллергия, но у него аллергия есть значит это исключения и него первая группа крови, он идеальный донор.- сказал доктор, понимая, что он все ровно ничего не понял. — Он ни за что не станет донором. — И почему же, неужели вы запретите? - с насмешкой говорил он. — Нет, у него просто принцип, честно я только один раз в его жизни увидел его кровь, когда избил его, он очень аккуратный и очень добрый. — Я так понял, что вы его не знаете? — Да, я мало что о нем знаю, а почему вы спросили? — Вчера приходил его друг наверное, он был не в той форме что и ты, он пошел в палату к Владу, и они мило говорили и смеялись, все как обычно, но когда они попрощались то его друг сказал, что он как и раньше не лишился своей жестокости. Но Влад, вместо того, чтобы возмущаться или сказать хоть что-то в ответ, он только дал пощечину и притянул к себе, сжав его за щеки и со словами- ,,скоро увидимся только выздоровею и сразу к тебе" его друг ушел, у меня конечно тогда челюсть на пол упала от всего. — Вы не врете? — С чего мне врать? — Но может вы перепутали с другим пациентом?! — Спросите у него сами! — Обязательно!
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник