Пролог
3 января 2022 г., 00:07
614 лет назад, шла война между последователями Солнца и Луны, божественных сущностей, желавших уничтожить друг друга. Потери насчитывали сотни тысяч, весь мир был обагрён кровью погибших. Но последователи Солнца, ценой тысяч жизней смогли перехватить инициативу в войне. Приверженцы Луны, ради победы создали артефакты – катализаторы внутренней силы живых существ. С их силой они практически уничтожили своих врагов. Солнцу ничего не оставалось, кроме как сдаться на милость победителя, дабы спасти остатки своих людей. Луна убила Солнце и стала единоличной правительницей мира. Она пощадила его последователей, но многие считают, что милосерднее было бы их убить. Они потеряли всё – семьи, свободу, независимость, а сама Луна почти перестала появляться на глазах своих последователей. Из всех государств Солнца уцелело лишь одно, которое смогло выторговать у своих соседей мир на условии того, что оно будет платить дань в виде денег, ресурсов и людей своим заклятым врагам.
Теперь же и оно может пропасть с карт, его уничтожают внутренние раздоры и коррупция, малолетний монарх на троне, под опекой совета регента не вселяют веру в сердца народа, а соседи становятся всё более агрессивными, повышая нормы дани и сосредотачивая свои войска на границах. Об одном из таких государств Луны, мы и поговорим дальше.