Спаси меня

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 832 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Начала играть музыка, это был явно не будильник, такая мелодия стоит только на звонок от Кати. Антон спал и ему не нравилось, когда его пусть и лучшая подруга беспокоила во время сна. — Алло, Кать, блять, я сплю. Что случилось? — И тебя с добрым утром. Ты в школу идёшь? Антон только встал с кровати, на часах было... Черт уже 7:50! — Катюх, я только встал... — Бляяя... Антон, ты же идёшь? - Девушка любит Антона, поэтому надеялась услышать положительный ответ. — Конечно. - Катя, услышав это облегчённо выдохнула. — Ты где сейчас? - спросил Шастун. — На ступеньках школы, я тогда побежала , а то на урок к новому учителю не хочется опаздывать, - она усмехнулась и продолжила, - ну не буду отвлекать капушу. — Блять, я в жопе. Ладно, давай, пока. – "Какой нахер новый учитель?" - подумал парень, а потом вспомнил, что их русичка совсем недавно ушла на пенсию. Антону повезло, что он живёт не так далеко от школы, поэтому он быстро оделся и не позавтракав побежал к выходу. На выходе его встретил отец. — Антон, проспал? — Да, пап, прости. — Да ладно тебе. - отец улыбнулся и похлопал парня по плечу. - Но чтобы больше не опаздывал. — Хорошо, всё, я побежал. Пока, хорошего дня. — Хорошего дня. Кстати вечером поговорить надо. — Ага - только успел сказать мальчишка, как побежал со всех ног в школу.

***

Антон бежал со всех ног, но будучи человеком со слабой дыхалкой запыхался ужасно. Забежав в кабинет он плюхнулся рядом с Катей и отчаянно пытался отдышаться. Взглянув на часы Антон выдохнул и сказал: — Фух, успел, только 7:56! - радуясь победе над самим собой сказал Антон. — Ты прям флэш, Шаст, но курить бросать надо. - сказала она с улыбкой до ушей, повторяя фразу своего тренера, поддразнивала по этому поводу своего друга. – Держи воду. - сказала Катя и протянула бутылку холодной минералки. — Спасибо, если бы не ты я бы помер прям тут. Катя улыбнулась и ответила: — Да ладно тебе, мне просто стало скучно тебя ждать и я сходила в магаз за водой для моего друга-спортсмена, который устроил сногсшибательный забег до школы. Сарказм Кати не знал границ, поэтому иногда казалось что это и не сарказм вовсе.

***

Начался урок. В кабинет зашла их классная руководительница Елена Васильевна с молодым парнем лет 22. Она встала посередине кабинета и начала свою речь: — Ребята! Я думаю, вы помните о том, что у вас новый учитель русского языка и литературы и я с радостью представлю его вам! Знакомьтесь, мой дорогой Б класс, это новый в нашей школе педагог Дмитрий Темурович Позов! —Здравствуйте, дети. - сухо поздоровался он и обвёл глазами всех присутсвующих. -"Шастун? Не может быть..."- это же его друг, с которым они вместе играли в одной песочнице. Позов тут же поменялся в лице. Но к нему обратилась классная и выбила его из потока мыслей. —Дмитрий Темурович, я могу идти? — Да, конечно, до свидания. — Ребята - обратилась она уже ко всему классу - Вы уже взрослые, 11 класс как-никак, я надеюсь, что вы его обижать не будете. - Саркастически улыбнулась и вышла из кабинета.

***

—Урок окончен, до встречи, ребята. Шастун, подойди сюда. —Шаст, какая встреча! - похлопал он по плечу своего старого дружка. — Поз, я тоже тебя рад видеть! Как тебя занесло в пед? — Так я ж тут в Воронежский поступил, меня туда взяли, вот я и решил в эту школу вернуться, надеялся тебя тоже увидеть, а потом подумал что ты ушёл после девятого, а тут мне ещё и твой класс дали. — Давай как-нибудь встретимся, покурим что-ли вместе? — А почему нет, может сегодня вечером зайду к тебе. А сейчас на урок иди. Давай, до вечера. — Ага, до вечера.

***

Антон, переступив порог дома увидел чемодан. Он смотрел на него минут 5 и недоумевал. — "Что...?" — О, Антон, вернулся уже, пойдём на кухню, поговорим. - многозначительно произнёс Шастун старший. Пока Антон шёл на кухню он заметил, что в квартире нет ни одной вещи отца. — Пап, что происходит? - в глазах подростка читалось полное непонимание ситуации. — Антон, сядь рядом. - Андрей выждал паузу, пока его сын тоже окажется за столом. - Что ж, теперь ты сам. Это, возможно, наша последняя встреча. Я не хочу подвергать тебя опасности. Дело в том, что лет 20 назад я связался с наркоторговлей, но потом появился ты и я завязал с этим делом, обманув тех ребят на большую сумму и спустя такое долгое время меня нашли и пытаются выяснить обо мне всë. Информации про тебя надеюсь у них нет, поэтому я решил тебя оставить тут, но ты можешь уехать к дедушке, он тебя всегда ждёт. Всё... Из глаз Антона неудержимо лились слезы. —"Ну как такое возможно? Можно это окажется шуткой?"- думал мальчик. Отец встал из-за стола подошёл к сыну крепко обнял и пошёл к выходу. —Пап, стой... то есть ты так просто меня бросаешь, не переживая что мы больше не встретимся? - Антон вытер слезы рукавом толстовки и уставился на отца, который обувался. — Антон, если мне надо будет, я тебя найду сам, всё, Тош, прощай... - Андрей поцеловал ребёнка в лоб и исчез из квартиры навсегда...

***

Антон сидел и размышлял, копался в мыслях, думал, но не понимал почему он, почему не кто-то другой, за что его так быстро лишили одного из смыслов жизни. В один момент, одним коротким монологом Шастун потерял второго родителя
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник