Луна, полюбившая Солнце.

R
Заморожен
32
...Innocent stalker... соавтор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 068 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 35 Отзывы 1 В сборник

В погоне за серебром, не потеряешь ли ты своё золото?

Настройки
Слова могут ранить, убить или даровать упокоение души, спасти и заставить жить. Мне не был понятен смысл этих фраз, пока пути назад не оказалось. Стоя над пропастью, что ты скажешь мне, спасёшь ли или толкнешь во мрак? События прошлого дня расплывались перед глазами, сливаясь в один большой ком разочарований и уныния. Братья сильно поссорились. Возможно, это была первая ссора спустя многие годы. Сан не был тем человеком, что нарочно лез в конфликты и пытался кого-то обидеть. Мун же, всегда был на стороне брата, даже если их мнения не совпадали. Он стоял за его спиной до конца. Но ссора... Она обоим причиняла боль, заставляла думать о том, что кто-то виноват. Однако, вину было скидывать не на кого. Мун вряд ли сможет успокоиться сам после того, что произошло, без помощи брата, да и Сан, к сожалению, тоже. Вчера, поздним вечером, Мун, оставив дома телефон и всё вещи, ушёл. Во тьме боли, что застилала глаза, тот просто собирался прогуляться, но... В какой-то момент, просто напросто понял, что потерялся. Это место не было знакомо парню. Тут не было фонарей, что осветили бы путь. Не было людей, что помогли бы... Спустя какое-то время, не найдя выход, парень нашёл укромное место и сев на бетонную плиту, уткнулся лицом в колени. "Я сам виноват... Не стоило лезть. " Он посильнее сжал в кулак забинтованную руку. От холода, щеки перестали гореть, но боль в сердце никуда не делась. Увы, тревоги в доме не было. Сан попросту не заметил того, что произошло на кухне, ведь был сильно обижен и старался успокоиться сам. Парень даже не заметил, что брат ушёл из дома. Их отношения впервые подорвались. Впервые Сан посмел поднять на брата руку. А всё из-за какого-то придурка, который, видите-ли, не смог справиться сам и доставил проблемы. Сан понимал, что проблемы могут настигнуть всегда, но ведь братики итак работают день ото дня не покладая рук, им итак нелегко... Мун уже даже начинал подумывать о долгосрочном отпуске. Дома, Сан так и уснул в одиночестве и тишине... Лишь на следующее утро, пересилив себя, он встал и спустился на кухню заваривая кофе. Не до конца проснувшись, тот сквозь дрему не заметил лужи запекшейся, размазанной по полу крови. Если не знать, что вчера было, можно было бы подумать, что тут кого-то убили и расчленили, как минимум. Зевнув, тот подумал: "Надо бы разбудить Муна". Сделав тому кружку какао с ванилью и клубникой, парень пошёл в комнату брата. Вот она, та самая тёмно-синяя дверь с рисунком Луны и звёзд... Она выделялась на фоне светлых стен. Но Сану нравился этот контраст. Чуть бледноватая, но изящная рука потянулась к двери... Однако, замерла в паре сантиметров. Сан не осмелился постучать и открыть ее. Он стеснялся. Было страшно. Сан понимал, что виноват... "Надо извиниться... Я перегнул."-с этой мыслью, собравшись с силами он постучался, но... На его удивление, ответа не последовало. "..Может спит?"-Сан напрягся. Плечи парня немного подрагивали, ведь он знал, насколько чуткий сон у его брата, как тот из-за любого шороха подскакивает и потом тяжело засыпает. Снова стук в дверь. Рука Сана начала заметно дрожать. - Муни? Ты спишь? Милый?... Ответь, прошу... Тишина пугала блондина. Но страх за брата был сильнее. Он не сильно толкнул дверь, а та без сопротивлений открылась... Мун не оставил бы дверь открытой просто так... Увы в комнате было пусто. Муна не было. Сан предположил, что брат мог встать раньше и пойти прогуляться или в магазин, но.. Стоило ему увидеть телефон брата, как тот выронил кружку с какао. В глазах парня застыл ужас и паника, будто он как минимум увидел окровавленный труп, что погиб самой страшной смертью. -Муни?!... Сорвавшись с места тот бегал по дому, не теряя надежды, однако, буквально спрыгнув с лестницы, он наконец увидел то, что было на кухне... Лужи старой крови, осколки посуды... Зажав рот рукой, тот застыл в немом крике. Что тут случилось после того, как Сан ушёл?! Брат никогда не приводит гостей домой, поэтому сомнений в том, что это кровь Муна-не было. Собравшись с силами, Сан побежал наверх, в свою комнату. Парень надел первое, что попалось под руку и выбежал на улицу. Если братик ранен, то его немедленно надо вернуть домой. А учитывая, что просто так он никогда не уходил...было страшно. Сан хотел найти братика. Во чтобы ты ни стало. Ему было так плевать на погоду, на температуру и то, как на него, испуганного и паникующего смотрят прохожие. У него перед глазами была лишь одна цель-найти брата. Думай... Думай! Сначала Сан сломя голову побежал в детский сад, надеясь, что тот просто решил выйти на работу и забыться... Но там его не было. Не то... Думай усерднее! Затем он направился к планетарию и обсерватории, самым любимым местам Муна в этом городе. Но и там его не было... Не выдержав, он пошёл в те места, где они бывали вдвоём. Он посетил старинный кафетерий, недалеко от обсерватории, где они кушали французские круассаны с свежим кофе... Однако, и там Муна не видели. Он туда не приходил. Ни вчера, ни сегодня... Дальше... Локации сменялись так быстро, что Сану казалось, будто жизнь ускорилась, как видео в перемотке. Причал... Океанариум... Библиотека... Кинотеатр... Магазины... Ни в одном из этих мест не было Муна... Сан спросил у каждого столба, у каждой собаки... Парня тут не видели. - Муни... Прошу тебя... Найдись, братик... Впервые Сан был таким тусклым и грустным. Солнышко, что освещало и грело землю, спряталось за тучи... Загромыхал гром, сверкнула молния и постепенно начался дождь, что быстро перешёл в сильнейший ливень. Но Сан продолжал искать братика. Он бегал по городу, промочив кроссовки и всю одежду насквозь. Дело дошло до тех мест, куда Сан в здоровом уме никогда не пошёл бы-тёмных закоулков и подворотней, где такого маленького милого и беззащитного блондина могли схватить, украсть и трахнуть, не обращая внимания на то, что он, вообще-то, парень. Но, вопреки всему, он скорее сам кого-то трахнет, в лучшем случае-Муна, ведь сил и мужской храбрости в нём было больше, чем у Муна, что лишь кажется таким сильным и крутым. Но всё это сейчас не важно. -Братишка, прошу найдись...Милый мой, мне нужно кое-что сказать тебе... Я должен извиниться... Сан не оставлял попыток найти того. Он бегал по всему городу, отбивая пороги всего, что только есть. Так прошло несколько дней. Блондин не спал и нормально не ел. Телефон давно сел, а прогулки в мокрой одежде вышли тому насморком и болью в горле. Но Сан не оставлял надежды и долго, срывая голос звал братика.Надежд Надежда, медленно угасающая в пучине тьмы, словно свечка в дождливый день, постепенно загибалась... Но этот парень не сдавался. Он найдёт брата, даже если придется сделать что-то плохое, если сам он заболеет окончательно. Найдёт. Они, два братика, будут вместе. Очередной день, казалось, будет таким же безуспешным, как и всегда. Сан уже не бегал. Не кричал. Он медленно ходил по улицам, под дождём... Пока не наткнулся на заброшенную стройку, что всё обходили стороной. Она была далеко от дома, Сан и сам там не был и даже рядом не ходил. Парень поморщил носик, представляя, как там копошатся бомжи, колятся наркоманы и занимаются сексом безмозглые лихие малолетки, что потом будут занимать эфирное время в ящике по программам : "Беременна в 1Х" И "Пусть обсудят!". - Просто груда хлама и мусора. Мун никогда бы... Уже собираясь уходить, он заметил на земле маленький брелок в виде солнышка. -Это же... Сан поднял его с земли и повертев, нашёл гравировку "SxM"... Ту самую, что делал Мун на их парных брелках. Мун никогда в жизни не выкинул бы брелок. -Мун?... Сан, огибая строительный мусор, пошёл внутрь... Темно, сыро и так одиноко... Если бы не старые, почти высохшие следы от кед тридцать пятого размера, Сан не смог бы дойти в самую дальнюю комнату... За огромным, бетонным блоком, показалась знакомая, белая макушка... Неужели это он... - Мун?... Сан осторожно, стараясь не шуметь, направился к знакомым, серебряным волосам и... Боже, да! Да! ДА! ДА! Сан упал на колени, закрывая лицо руками. Это был спящий, свернувшийся в комок и, до ужаса напуганный, Мун. Сан чувствовал, что тот очень боялся, даже во сне. Солнце чуть не расплакался от счастья, он взял братика на руки и прижал к себе. Наконец-то, нашёл... Он уже почти потерял надежду, найти брата живым. -О, Муни... Мой бедный братик... Мне так жаль... Сан огладил бледно-белое лицо, прошёлся рукой по влажным волосам, прижав братика к себе. -Я так переживал за тебя, прошу, пошли домой... Не убегай больше никогда... Никогда в жизни не бросай меня. Сан и правда вместе с ним направился домой, крепко прижимая к себе. Больше он никогда не отпустит брата. Никогда. -Испуганный и холодный, будто уличный котёнок. Ох... Но не переживай, я позабочусь о тебе. Сан наклонился и коснулся губами горячего лба Муна. Боже... Тот просто горит. Нельзя доводить того до подобного состояния... Мун не выделялся хорошим здоровьем и иммунитетом. Вернувшись домой, Сан вымыл братика, переодел, забинтовал и обработал всё раны на его теле и уложил в своей комнате. Он хотел, чтоб тот был рядом, под присмотром. Уже давно было плевать на всё... На пролитый когда-то какао, на кровь и осколки на полу кухни, на мокрую одежду, что валялась на полу в ванной... Сейчас существовал лишь братик. Мир сосредоточился на седовласом парне, на лбу которого лежало ледяное полотенце... Сан тихонько сел на стул, рядом с кроватью и, к своему удивлению, после стольких бессонница ночей, заснул...
Примечания:
32 Нравится 35 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)