Лицедей

R
Завершён
91
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 176 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
В дверь кто-то постучался. Понадобилось секунд 10 чтобы осознать всю ситуацию. Камило вскочил с кровати, пытаясь максимально не подать виду, чем они только что занимались, что пили и подобное. Парень быстр подошёл к двери. Перед тем как открыть ее, он сделал глубокий вдох и выдох. За порогом стоял Альбедо, брат Адри, не решавшийся зайти после стука в чужую комнату. И правильно сделал.  — Мне сказали что моя сестра тут.  — Так и есть, — Мадригаль звучал просто отвратительно, но свет в комнатке не горел и можно было подумать, что парень уже спал, — чего тебе? Адриана так же подскочила с кровати и подошла к двери.  — Я останусь тут на ночь, передай пожалуйста отцу.  — Да без проблем, — Посмотрев на этих двоих с подозрением он скривил какую-то недовольную гримасу, хоть и искренне пытался это скрыть. Но его взгляд упал на шею сестры. Адриана заметила это и поспешила прикрыться. Альбедо немного смутился и сразу ушёл, закрыв дверь.  — Я думаю нам стоит лечь спать.  — Что, даже продолжить не хочешь?) — с таким же заигрывающим тоном начал Камило. Его глаза уже закрывались, и в целом его вид оставлял желать лучшего: он выглядел так, будто проработал сутки в шахте.  — Нет, мы уже не в том состоянии, и кажется меня начинает тотшнить, мне нужно лечь спать. У тебя не будет какой-нибудь футболки?  — Ох… сейчас посмотрю. Можешь пока сходить умыться. Пока девушка была в ванной, Мадригаль сам быстро переоделся в майку и пижамные штаны, нашёл футболку побольше для подруги и расправил постель. Друзья никогда не были на «ночёвке» друг у друга, и оказавшись они в обычной ситуации, наверно бы жутко застеснялись и простелили себе раздельно. Но сейчас им было все равно. Выйдя из ванны, Адри сразу же грохнулась на кровать, Камило рядом. Только ее голова коснулась подушки, мягкой, словно облачко, она тут же уснула. А вот парень ещё долго не мог уснуть и ворочался. У каждого организма разная реакция на алкоголь, и это понятно. Пару раз он ходил в туалет «освежиться», но безрезультатно.

***

Первой проснулась Адриана. Голова ужасно болела, немного тошнило, но самое главное, что она не могла ничего вспомнить. Последнее, что всплывало в ее памяти, это то как Камило пошёл за ещё одной порцией выпивки, после этого провал. Наверно это и хорошо? Лишь бы она не вытворяла ничего такого, за что было бы стыдно перед семьей друга. Судя по тому, что она в кровати рядом с Камило, на улицу ее не выгнали. Наконец она пришла к мысли, что легче просто спросить у парня помнит ли он что-нибудь, чем сидеть и гадать. Уж тем более, если и было что-то жутко стыдное, она увидит это по реакции других членов семьи. Камило ещё сладко спал рядом на подушке. Его кудряшки совсем спутались за ночь, чтобы распутать придётся приложить не мало усилий. Интересно, сколько уже времени? Часов в комнате у парня не было. Наверно, друзья не одни отсыпаются после праздника. Никто не пришёл их будить на завтрак. Девушка решила не нарушать сон друга и пойти умыться, а за одним переодеться. Тихонечко, чтобы не скрипеть кроватью или половицами, она встала и направилась в ванную. Подойдя к зеркалу в ванной она ужаснулась. Шея была в засосах. Какой кошмар! И какая неудача, почему она решила надеть рубашку без плеч, это даже никак не скрыть. Неужели они от Камило? А от кого ещё? Отрывки вечера стали всплывать в голове. «Какой кошмар, мы же друзья!». Почему-то решив, что никто, включая Камило, не должен об этом узнать, Адри решила залечить последствия весёлого вечера печеньем tia Джульетты. А как дойти до кухни, не столкнувшись с домочадцами? Чтож, придётся найти причину срочно съесть печенье, если вдруг у кого-то появятся вопросы. Оглядев ванную, девушка обнаружила лишь бритву камило. Была не была. Она быстро и неглубоко порезала руку, главное чтобы пошла кровь, но рана была неглубокой. Выглядело так, будто она просто хотела взять что-то с верхней полки, но вдруг порезалась. Отлично! «А что с шеей делать? Хорошо, немного натянем футболку, прикроем волосами и в целом…. Если не всматриваться то и не видно! А в футболке…. Потому что только проснулась!» Сантьяго быстро выбежала из комнаты и направилась на кухню. Благо там никого не оказалось, но миска с печеньем как всегда стояла посередине кухонного стола. Как можно быстрее она закинула его в рот и прожевала. «Так, рука зажила, на кухне никакого зеркальца, придётся вернуться в комнату.» Взяв ещё одно печенье для друга, мало ли у него тоже будет похмелье или что-то подобное, поспешила удалиться из кухни. Уже на выходе, она столкнулась с Долорес.  — Доброе утро!  — Доброе… — та смущенно опустила глаза и убежала в свою комнату. «Maldito sea! Что-то все же было. Почему она так посмотрела? Неужели я что-то вытворяла?» Адри быстро поднялась по ступенькам и ворвалась в комнату парня. Дверь хлопнула так сильно, что Камило проснулся.  — Доброе утро. — сонным голосом пробормотал он, — как голова болит…  — Доброе! Для этого я и принесла тебе печенье!  — Ты просто мое спасенье! - Мадригаль приподнялся на кровати и начал есть печенье тётушки, - Не могу ничего вспомнить после вчера, есть какие-нибудь мысли?  — Все хорошо, мы ещё немного поговорили и легли спать.  — Вот как… Мне помниться… ну ладно, пойдём скорее на завтрак. Память не может просто взять и полностью пропасть, как бы сильно ты не выпил, вспышки воспоминаний мелькали в голове, но Камило решил что это ему уже приснилось. Однако, обидно. Друзья быстро оделись и собрались. Адри украдкой посматривала в зеркало каждый раз убеждаясь, что ее шея чиста. И они спустились на завтрак. Сегодня утреннее застолье было на улице, Луиза вынесла стол, стулья сами подбежали к нему. Еда стояла отдельно, каждое блюдо на своей тарелке и в большом количестве, чтобы всем хватило и каждый взял то, что хочет. Адриана хотела сесть с Мирабель и Долорес. Но первая сразу села между Луизой и тетей Пепой, а другая предпочла сидеть между Антонио и Изабеллой. Поэтому гостье пришлось сесть рядом с Камило почти на самом краю стола. - А сейчас важное объявление! - произнесла госпожа Мадригаль в конце завтрака, - я поговорила с Гузманами насчёт помолвки Мариано с Изабеллой. Долорес, у нас есть дата? - Сегодня, он хочет 5 детей. - Чудесно! Такой серьезный юноша и наша идеальная Изабелла. Скоро они произведут на свет новое поколение мадригальчиков. Как только бабушка отошла, Камило тут же решил забавы ради изобразить Мариано, но получил лишь легкий удар цветами в лицо от кузины. После завтрака Мирабель убежала за Луизой, Долорес так же поспешила удалиться, поэтому домой Адриану снова провожал Камило. - Если хочешь, можешь тоже придти на приём Гузманов) - А это будет не странновато? - Бабушка не против, поэтому мы ждём тебя. Я зайду за тобой, пока! - До встречи…
91 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник