***
По всей комнате пошли трещина а с потолка посыпалась штукатурка. - Скорее! Выбегайте из комнаты! - прокричала Долорес. Камило выбежал самый первый дабы узнать что происходит. В коридоре уже стояли Луиза, Изабелла, Мирабель и бабушка. Дом ходил ходуном. Изабелла, Мирабель и Камило бросились спасать свечу. Именно в этот момент из комнаты выскочили Долорес и Адриана. - Камило! - испугавшаяся за брата крикнула Долорес. На самом деле, ей было все равно до свечи, но если вдруг что-то случится с ее братом, - Камило! Вернись! Пожалуйста! Вид дома больше всего напугал Адриану, находившуюся в ступоре. Крики Долорес выбросили ее из транса. «Я должна остановить его», - эхом пронеслось в почти не соображающей голове. И это была единственная мысль. Как она собралась это сделать? Пока пареньку уворачиваться от падающих предметов помогали способности, девушка решила просто броситься за ним. Кажется это была плохая идея. Последнее, что она увидела, как уже почти дотянувшись до свечи, Камило падает, двери тухнут, пол под ее ногами издаёт треск. Темнота. Смягчить падание Мадригалям из последних сил помогает Касита. Антонио почти попал под удар, в последний момент от которого его спас отец. Вот вот и свеча потухнет. Дом продолжает стремительно разрушаться, выкидывая тех, кто оказался на полу, во двор, где на данный момент было безопаснее всего. Камило и Изабелла оказались на полу в почти одновременно, почти не получив никаких ранений, что не скажешь про Адриану, находившуюся без сознания под небольшой крышей из обломков, которую соорудила Касита. Так же она поступила и с Мирабель, которой все же удалось достать свечу. Но было уже слишком поздно… Свеча потухла. Волшебство иссякло. Дома семейства Мадригаль больше не было.***
Тишина, кажется все закончилось. Чёрное небо медленно но верно светлело. Растерянные члены семейства потихоньку заходили в руины дабы проверить что уцелело. От дома не осталось ничего целого. Джульетта бросилась к младшей дочери. Камило зашёл самый последний. За все то время, что он проживал в этом доме, он не чувствовал к нему никакой теплоты. Мы не ценим то что имеем, а потеряв жалеем. Так и сейчас прочувствовал все он лишь когда потерял. В душе была пустота, сейчас было самое время расплакаться как девчонка, упасть на колени и просто плакать. Но что-то останавливало. «Неужели мы лишись всего, что имели. Ни дома, ни магии…», - в голове было лишь сожаление. И что-то ещё, о чем он забыл. «АДРИАНА».***
- Эй! Ты жива! Вставай! - голос звучал встревожено, даже напугано. Крик был готов сорваться на плач. - Все нормально, сердце бьется, она жива. - Вынеси ее из обломков, ей нужен воздух. - Кажется она отходит! Над девушкой стояли Камило, Долорес и Джультта. - Я думал мы тебя потеряли! - Камило крепко прижал подругу к себе. Убедившись, что с ней все хорошо, Джульетта пошла проверять состояние остальных членов семьи, Долорес же направилась к бабушке, на лице которой читалось глубокое разочарование. Наконец, они взглянули друг другу в глаза. И это была последняя капля. Всегда радостный, готовый помочь и повеселить, главный шутник сейчас плакал. Плакал в плечо подруги. Так хотелось кричать. - Ты так горько плачешь что я сейчас тоже.. - и не сумев договорить, девушка тоже залилась слезами. - МИРАБЕЛЬ! Где Мирабель!