***
Спустя некоторое время все вещи были загружены в машину и семья отправилась в дорогу. Дело в том что его отцу предложили хорошую работу в другой стране, а сам мальчик благодаря своей успеваемости получил рекомендацию в хорошей школе в той же стране. Он не был умным, как типичный отличник, нет. Есть кое что, в чем он преуспевал над другими- смекалка и умение адаптироваться под подлежащую обстановку. Это и помогло ему заработать авторитет, следовательно и такую хорошую рекомендацию. Если углубляться в школьные дела, парня не особо привлекала учёба. Он часто смотрел в окно и не слушал учителя. И сейчас он тоже смотрит в окно, только уже не в школе, а в машине, понимая что больше никогда не будет тут жить. Слышно шум заводящегося двигателя. Чувство непреодолимого и неизвестного будущего. Страх. Машина двинулась. Мысли в голове заглушала лишь музыка, слушая [Riptide-Vance Joy] ему было интересно, что же скрывается там, за неизведанными краями, куда они едут. Он ни о чём не думал во время поездки, лишь смотрел в окно и жалел что не взял с собой в машину скетчбук. Ох уж эта натура художника. Но даже усталость не смогла победить его восхищение окружающими видами. На границе все люди пошли в Duty Free, на что парень отреагировал с презирающим удивлением: «Люди что, серьезно покупают еду на границе в три-дорого? Это же неразумно с точки зрения их кошелька!» Вместо того, чтобы направлять свой недовольный взгляд на типичных людишек, он решил оглянуться — куча машин. Но взглянув чуть выше, заметил то, что надолго приковало его внимание- лес. И не просто какой-то лес, а тот самый лес из разных страшных фильмов, что завораживает своей загадочностью. Необычайно красивый лес. Сине-зелёные оттенки переливались с туманом и создавалось впечатление словно ты попал в Сумерки. Он с восхищением разглядывала верхушки деревьев. Они такие острые! Пока семья стояла на границе, начался дождь. Капли стекали по окну и мальчик пытался разглядеть сквозь мокрое стекло темный лес. Теперь он уже не кажется таким добрым, как раньше. Теперь это устрашающее темное пятно, что манит своей загадочностью. Парень уснул. Пока шёл сильный ливень они проехали границу и надвигаются к небольшому городку. Там не так уж и много жителей, зато уровень жизни хороший. Так как в этом посёлке много лесов, то и название соответствующее- Форест Грин. По приезду отец начал выгружать вещи и мебель в новый крохотный дом, а мать помогала ему, расставляя все на свои места. Он, занеся коробки в дом, даже не оглядывался вокруг, так как знал что все равно жить тут не будет. Только лишь переложил все свои необходимые вещи: одежду, скетчбук, плеер и личный дневник в чемодан, чтобы потом не было мороки складывать все заново. В этом доме парень проведёт всего одну ночь, потребности раскладывать вещи не было. На следующий день за ним приезжает чёрная матовая машина, он прощается со своими родными и его увозят за пределы жилого района. Это была немного долгая дорога. Сквозь леса снова виднеется ясная поляна, а на ней — огромное, словно дворец, здание, построенное в стиле викторианской эпохи. Восхищению парня нет предела, так как он особый ценитель искусства и в особенности архитектуры. Первым делом его повели в прачечную, где выдали школьную форму-классические брюки со стрелками, белую рубашку и бордовый жилет с эмблемой школы. Форма выглядела довольно элегантно- не отставала от внешнего вида самой школы. Далее ему предстояла встреча с директором. На самом деле это было некое волнение, но только потому что это директор. А вот тот факт что он абсолютно один в другой стране и его родители не рядом, его вообще не смущал. По приходу в директорский кабинет, секретарь дала заполнить несколько бумажек, после чего он все-таки смог увидеть главного в школе. — Добрый день, мы вас ждали с нетерпением! Хоть я уже и наслышан о Вас, я хотел бы познакомиться с Вами в официальном порядке, — говорит мужчина, — я директор этого пансионата, меня зовут Френк Клейтон, а вы, — указывает ладонью на парня, сидящего за столом напротив, — Здравствуйте, я Хан Джисон. — Приятно познакомиться, Джисон! — Мне тоже, мистер Клейтон.Часть 1 «Новое начало»
3 января 2022 г., 03:14
Примечания:
надеюсь вас немного заинтересует эта работа^^
Сегодня был солнечный день, настолько солнечный, что слепило глаза до боли. Хоть на улице и осень, все равно веяло летним теплом, и легкий ветерок щекотал лицо. За это ему и нравился октябрь, он всегда такой непредсказуемый, словно младенец — сегодня палит солнце, а завтра хлещет ливень. Но это не отменяет тот факт, что осень занимает значительную часть в его сердце. Он любит рисовать, закончил художественную школу (которая, к слову, ему совсем не нравилась) и любимыми оттенками стали оттенки осени. Не пересчитать сколько картин с опадающими листьями лежат в его шкафу. А прогуливаясь в парке, часто застывает на одном месте и смотрит вокруг, наслаждаясь видом, запахом и этим неописуемым чувством спокойствия. Большинство картин написаны именно в этом парке, в основном на них изображены влюблённые парочки, которые разделяют с ним интерес к романтическим прогулкам по укрытым листьями тропинкам. Он не особо любил учиться, но никак не мог устоять перед атмосферой нового учебного года, когда все вот-вот собрались вместе и делятся впечатлениями с каникул.
И сейчас, смотря в окно, парень не переставал восхищаться природой. Вот настолько он любил это время года.
Когда мальчишка узнал новость, он не особо обрадовался, даже наоборот слегка приуныл. Раньше ему приходилось это проходить, поэтому сейчас не так больно прощаться со своим прошлым. Он аккуратно складывал фотографии в рамках и с маленькой долей грусти вспоминал те моменты, изображённые на снимках. Очень тяжело отпускать то, что любишь. Но несмотря на всю нагнетающую атмосферу, он видел только хорошее и это было словно чувство приятной ностальгии. «Тут мы ходили на пикник», «А здесь мы успели купить последние билеты в кино и были так счастливы» — подумал он про себя. Иногда не хочется чтобы так происходило, но человек порой не должен изменять ход вещей ибо жизнь меняется каждую секунду. Парень это понимал и был благодарен судьбе за такие прекрасные времена что он провёл здесь. Кладя последнюю фоторамку в коробку, он кинул свой взгляд на опустевшую комнату и с приятной ухмылкой вздохнул:
— Новая глава…не подведи меня!
Примечания:
буду рада фидбеку!! хочу постараться написать все быстро так что главы будут выходить раз в 3 дня+-