Дочь Тени

NC-17
Завершён
46
1
автор
YandexAlise гамма
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 54 618 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 22 Отзывы 15 В сборник

Второй уровень храма

Настройки
Примечания:
Войдя на второй уровень храма, Лилит заговорила. - "Об этом уровне известно достаточно. Первое - это обитатели. В основном это одиночные скелеты, не считая зала где находится переход на второй уровень. Там четверо скелетов и рыцарь-скелет в доспехах. - Второе, это проклятые сундуки с сокровищами. - И тут у меня возник вопрос, а почему не разграбили, ведь как я понимаю, если есть сокровища то есть и охотники за ним, и Лилит ответила. - Всё просто когда их убиваешь, они не совсем умирают. Эти твари просто покидают своё вместилище. А потом, когда группа доходит до конца, они наваливаются разом. Здесь примерно около сотни скелетов. Ты же по сути ешь души, так что убив их ты можешь не бояться возрождения. По крайней мере не на этом уровне, - закончила она, и я понял две вещи. Первое, я смогу убить нежить окончательно и съесть часть энергии душ. Второе, я сама сдохну с голодухи до конца. Даже если есть один раз в день хватит всего на месяц не больше. - Не волнуйся, еда будет на предпоследнем уровне, доберёмся до него за 2-3 недели. Так что всё, пошли. - Я на это только кивнул. И думала как мне валить скелетов. Проще всего из засады отвлекать теми же камнями и бить по коленям, потом пробивать череп и поедать души. Ну что-ж, начнём! За первым же поворотом нас ждал скелет-копейщик, украткой глянув пока он шёл ко мне спиной, я хватаю камень и кидаю его. И-и-и, есть! Он пошел в мою сторону жду его на повороте, взяв меч из инвентаря приготовилась. Как только его нога перешла в зону моей видимости - рублю! Меч прошёл через его ногу словно там ничего и не было. Скелета занесло вперёд, но он успел подставить копьё чтобы не упасть. Видя это, я проворачиваю меч на сорок пять градусов срубаю вторую ногу, его занесло вперёд. Когда он упал я так же резко расстояние к его голове и рублю. Вух, это было супер, адреналин в крови и каждая секунда на счету. Прям как на зачистках наркоторговцев и насильников (это уже моя личная инициатива) такой сброд не достоин жизни! Я это поняла когда увидела ту девочку в лагере. Что-то меня занесло. Ну что-ж, копьё пригодится, в инвентарь, а больше у этой костяжки и нет ни чего. И так, я продолжила зачистку пока не нарвалась на лучника и чуть не попробовав его стрелы у себя в тушке. Она мне дорога как память, хаха. И вот, я стою на повороте. У нас с ним паритет, он не подходит ко мне близко, я не выхожу чтобы не словить стрелу. Что-ж, с мечом я не смогу его убить, банально не успею. Слишком быстр. А без меча я не смогу ему ничего сделать. Выглянув из-за угла, я ещё раз на него взглянула и тут резко уйдя от стрелы заметила. У него на тазу парные клинки. И тут мен, озарило. Я приготовилась, резко высунув руку и пропустив рядом с ней стрелу, я вышла и побежала на лучника. До него метров пятнадцать, не больше. Бежал я зигзагами и всё равно словила стрелу в плечо, не останавливаясь, иначе меня убьёт. Я смогла уклониться от ещё трёх стрел прежде чем добраться до него, я хватаю клинки у него с бедровых костей, они всего сантиметров по тридцать. Подпрыгнув, бью его в ключицу чтоб он не смог стрелять. Второй клинок вгоняю в позвоночник со стороны спины, и прокрутив на сто восемьдесят градусов. Есть, позвоночник не выдержал и он падает вперёд. Когда он падал, пробиваю клинком череп. Подбираю клинок и лук со стрелами. Это было тяжело. Сломала наконечник стрелы, прошедшей на сквозь плечо. И решила передохнуть и поесть уже без огня. Воздух в пещерах затхлый, кислорода мало. Так что просто жрёмс фрукт. Вкус странный, сладковатое сырое мясо и плотная как тыква. Дальше с лучниками было проще . Лилит нанесла на стрелы руны. И когда стрелы соприкоснулись со скелетом они взрывались. Главное попасть в ключицу или голову. Пусть тогда я не получаю энергию душ. Ну лучше так, чем чувствовать себя подушкой с иголками. В таком темпе мы добрались до зала входом на третий уровень. В самом зале было и красиво и крипово одновременно. Сам зал большой большой, где-то 70-100 метров. Повсюду колонны, тусклый зелёный свет от зелёных кристаллов и запах сырости и смерти не добавляет этому месту гостиприимства. Аккуратно, прячась за колоннами я кралась к входу. Пока шла сюда, по моим прикидкам прошло около двух дней. За это время, я научилась скрывать свою жизненную энергию благодаря Лилит. Так что я не боялась что эти костяжки меня заметят. Возле самого входа было два лучника, два мечника и один в полностью закрытом доспехе. До них примерно метров десять, так что думаю попаду. Сначало снимем дальнего лучника. Аккуратно натянув стрелу стреляю в него. Маловероятно, что мне дадут шанс на второй выстрел. Так что начали. Есть попадание! Стрела влетела в голову и взорвала её. Остальные трое сразу переполошились, но в броне с двуручником даже не шелохнулся. Всё также не раскрываясь, ухожу за колонну в тень и жду пока эти гаврики успокоются. Прождав часа два я не выдержал и только хотел выйти, как в меня полетела стрела. Чёрт! Значит всё же заметили, и сейчас начали окружать меня с трёх сторон. Это плохо, нельзя этого допустить. Вижу ближайшего скелета с мечом и стреляю в его грудь, он теперь хоть не побегает... Срываюсь на бег, пришлось уходить от града стрел. Резко ухожу в бок за колонну. Ну хоть стрелы не попали, уже хорошо, беру копьё из инвентаря, оно подойдёт против того что остался с мечём. На наконечнике копья также были взрывные руны. Лучник близко не подойдёт, зато мечник - да. Есть, вот он! Всего три метра, он подходит не опасаясь, странно, но да ладно. Он уже заносит руку для удара как у меня возникает картина будто меня проткнули мечём сзади. Почувствовав это я бросаю копьё в скелета и ухожу через его ноги перекатом, очень вовремя, однако, тот уродец которого я подстрелил вначале он полз взади меня и уже хотел пробить мне в спину. Чёёёрт, а ведь я и забыл про него! Если бы не интуиция, то мне бы пришел каюк. Но копьё пробило голову скелету и она взорвалась, несколько осколков попали мне в руки, ими я и успел закрыться. Ухожу за колонну. Так, их осталось двое. Причём тот, что в доспехах так и не сдвинулся. И лучше я буду держаться от него подальше. Стою за колонной и убираю осколки с рук, хорошо что осколки крупные, и их не много, ни чего жизненноважного не задето. Думаю, за минут так тридцать зарастёт. Душ тех двоих должно хватить на это. Так чувство жизни и аккуратно достаём лук из инвентаря, взяв стрелу стреляю в потолок над скелетом в доспехах. Может это и не сработает, но он сам дал мне время. О ОУ похоже я попала, хи-хи. Над сводом пещеры раздался взрыв! И на него отвлёкся скелет лучник быстро натянугиваю тетиву и стреляю этому утырку в плечо. Есть! Плечо взорвалось и он больше не может стрелять. И ДА! Скелета в доспехах завалило и он не может двигаться, но похоже на это ему пофиг. Добиваю лучника и подхожу к горе в которой закопан этот рыцарь. О, а меч то он обронил. Надо убрать в инвентарь, если выберется, то хоть без оружия будет. Ох, вот же тяжёлый, жесть, меч весит килограмм семнадцать. Так, а вот на это этот металлолом среагировал. Ема, мама, он просто ударом разломал камни. Пора валить! Отступив из зала. Я стала думать, а как этот металлом вообще упокоить то. Силой не выйдет, судя по тому как он разломал камни, и с какой скоростью. Подойду близко и мне каюк. Значит, будем ловить его в ловушку. О придумала! Так, войдя опять в зал, я очень тихо начал подготовку к ловушки. И тогда всё было готово я увидел эту жестянку, где он и стоял до этого на входе. Ну что-ж, начнём. Выстрелив в эту консерву я его спровоцировал. И начались догонялки по залу. Так, а вот и первая ловушка. Эх, остатки рубашки и жилетки пошли на то чтобы на них нанести взрывные глифы (не путать с рунами глиф это рисунок, а руны по сути алфавит). Начав увеличевать скорость на максимум, и уже забегая за колонну я услышала Взрыв (Да,да именно с большой буквы так как разорвало всё в пяти метрах, а не как раньше только сантиметров двадцать). Подождав пока пыль осядет я увидела картину, что меня очень порадовала. От жестянки осталось только голова шлеме, и я подошёл добить, взяв стрелу я сунула её в прорезь для глаз, и она взорвалась не оставив на шлеме даже трещин. Эх возьму этот шлем на память, как трофей. После этого я осмотрела зал и заметила у входа на следующей уровень два сундука. Подойдя к ним, я увидела что они были не запреты. Открыв один сундук, я нашла там маску, очки и плащ, вполне обычные, в том смысле что не прокляты. Одев я не много удивилась, так как они сразу стали мне как раз. "Интересные чары", - подумал я и продолжил,- "а что во втором ?!". Ого! Он полон золота и драгоценных камней. И тут я услышала голос Лилит, что отвлёк меня. - Плащ, очки и маска с очень качественными чарами. Они прочные, и будут тебе всегда по размеру. А вот с золотом и камнями всё проще. Сюда и до тебя приходили, и не все уходили живыми. Вот от них золото и осталось. Давай есть, спать и только потом на третий уровень! Послушав её совета. Мы так и сделали. Проснувшись и начав собираться, а в плаще спать удобней и теплей. Мы вошли за врата на третий уровень. Теперь понятно для чего нужна маска и очки. Ну вперёд!!!
46 Нравится 22 Отзывы 15 В сборник