Часть 5
19 января 2022 г., 01:00
Примечания:
Я живааааа~ Заранее извиняюсь за возможные ошибки.. Спасибо за вашу поддержку и приятного прочтения💕
***
*С последнего боя против сопротивления прошло больше двух недель, за все это время Сёгуну ни разу не принесли вести. Сама правительница проводила каждый закат в мыслях о том, где же сейчас находиться генерал Кудзё.*
– Есть вести о войсках?–*Госпожа лениво оторвала свой взгляд от бумаг, подперев рукой голову она осматривала стоящего перед нею чиновника.*
– Ваше превосходительство, боюсь что я принёс плохие вести, –*На мгновение показалось что сердце забилось быстрее, дыхание участилось, но Райден как всегда изображала каменную маску на своём лице.* – Мы не знаем где сейчас находится армия, живы ли они вообще, кто-то и вовсе пустил слух что генерала Кудзё пронзила стрела..
*Каменная маска безразличия дала трещину, глаза дрожали хаотично бегая по всей комнате. Рабочий стол, место где обычно стояла Сара, двери на балкон, кровать.. даже ворон за окном напоминал о девушке, чьи волосы темнее смоли а глаза ярче янтаря.*
– Немедленно начните поиски, вы должны найти генерала живой!–*Чиновник удивленно поднял глаза, он понимал что скорее всего найти Тенгу живой будет сложно, особенно в той местности.*
– Но госпожа..
– Никаких «но»! Если не найдёте её живой, я лично вам головы отрублю! –*Сегун подскочила от злости, ударив кулаком об стол.*– Пошёл вон!
*Бедолага чуть не умер от страха, поэтому пулей выбежал из кабинета Баал, а потом и вовсе из дворца, оставив Эи наедине со своими мыслями. Та продолжала сидеть за столом, нервно потирая переносицу, в её голове был слышен голос Тенгу, такой нежный..*
«Я обещаю принести хорошие известия с поля боя»
– Лгунья, лгунья, лгунья! –*Райден уже не выдерживала, кричала, будто отвечая на слова Сары. Архонт не могла выдерживать эту боль, ранее ей уже приходилось утратить дорогих людей, она не хотела потерять и Кудзё. От беспомощности Эи решила выместить свою боль на чём-то, под руку попалась рядом стоящая чашка. Стекло с характерным звуком разбилось об холодную стену.*
*Неожиданно для Вельзевул в двери кабинета кто-то постучался, жадно вдохнув воздух она велела войти. На пороге оказалась верховная жрица великого храма Наруками, Яэ Мико. Девушка увидев осколки на полу сразу поняла в чем дело.*
– Эи.. –*Жрица медленно подошла к столу и села перед правительницей.*
– Как ты..?
– Мико, я.. я боюсь потерять и её..–*Баал закрыла лицо руками тяжело дыша, чтобы хоть немного выровнять дыхание. Тёплая рука Яэ прошлась по немного открытой щеке.*
– Я уверенна что генерал Кудзё жива и совсем скоро вернётся!
***
*Ветви деревьев закрывали вид на холодное небо, усыпанное звёздами. Полная Луна освещала лежащее в кустах тело, волосы растрёпанны, одежда местами порвана, а красная маска и вовсе лежала рядом с огромной трещиной на клюве. На ногах не было красных гэта, лишь белоснежные носки, и то белыми их уже нельзя назвать. Не смотря на то что Тенгу была без сознания, в её левой руке все так же был сжат лук. В чувства девушку привёл неприятный, громкий крик.*
– Госпожа, она здесь! –*Голос был низким и до боли знакомым, это был генерал сопротивления острова Ватацуми, Горо.* – Схватите её и заприте в темнице!
*Кудзё попыталась встать, но крепкие руки схватили её и подняли. Люди что держали Сару будто специально затрагивали каждую рану, дабы причинить боль. Наконец поняв ситуацию в которой она сейчас находится, девушка решила что сейчас лучшим решением через боль превратиться в ворона, чтобы хоть ненадолго спрятаться от них. Одно мгновение и девушка превратилась в птицу, вокруг летали чёрные как смоль перья. Воины сопротивления, что ранее держали Тенгу, попросту не могли ухватится за маленькое тельце ворона.*
***
*Прошло уже несколько дней, вестей все так же не поступало. Сегун сидела за столом, все так же утопая в кипе бумаг. В дверь тихонько постучались, Райден уже и не думала получить сведения о войсках.*
– Госпожа, армия сёгуната прибыла в город! –*Баал резко переключилась с документов на стоящую перед нею служанку. *
– Генерал не ранена?! –*Девушка встала из-за стола, после чего подошла к двери, её руки уже были на ручке.*
– Госпожа, генерал Кудзё не прибыла вместе с войсками.. –*Слова вонзились в спину будто острый кинжал, Эи мгновенно отдернула руку от двери.* – Никто не знает где она сейчас находится, ходят слухи что генерал покинула этот..
*Не успела девушка договорить, как сильные руки схватили её шею, перекрывая воздух большим пальцем. Баал прижала несчастную к стене, тем самым не давая возможности выбраться. В этот момент Сегун заполнили злость и страх, ведь сейчас её птенчик находится в опасности далеко от неё.*
– Как ты можешь такое говорить?!
*Госпожа отпустила девушку лишь когда та начала задыхаться от нехватки воздуха. Служанка мигом скатилась по стене на пол, сама Райден покинула покои громко захлопнув двери. Она направлялась к заместителю генерала, дабы узнать все подробности. Когда правительница вошла в резиденцию комисси Тенре, люди были слегка шокированы, а сам заместитель начал побаиваться за свою жизнь.*
***
*Она не знает сколько уже просидела на этом дереве, знает лишь то что если спустится вниз то мгновенно будет схвачена солдатами сопротивления. Выхода не было и Тенгу покорно сидела на Толстой ветке, не спуская глаз с генерала Горо. Сара сейчас бы с удовольствием направила лук прямо в его сердце, вот только стрел не было. Видимо солдатам надоело разыскивать девушку, поэтому они направились в сторону своего лагеря. Сил у Кудзё было все так же мало, в случае чего она не смогла бы убежать, но сидеть на дереве встречая закат было не самой привлекательной идеей в тот момент. Девушка спустилась на землю, её взгляд привлекли следы солдат, они точно вели в лагерь. Желание мести убивало весь страх внутри Сары, не долго думая она направилась к месту где недавно лежала без сознания. Возле того куста была ещё пара стрел, этого вполне хватит. Схватив их Кудзё собрав все чувства в калач побежала по свежим следам. Они вели куда-то вглубь леса, деревьев все больше, Луна все хуже освещает путь. И вот они, фонари в лагере. Не смотря на всю организованность Сангономии сам лагерь был довольно хиленьким и вовсе не защищённым. Это было лишь на руку генералу Кудзё. Сделав пару глубоких вздохов она натянула тетиву, руки дрожали, мысли путались. Лук был точно нацелен на генерала Горо, до тех пор пока не показалась Кокоми.*
– Прости рыбка, ты не соответствуешь вечности, идёшь против воли Её превосходительства, а значит будешь гореть в аду.. –*Стрела выскользнула из пальцев и вонзилась прямо в цель, окровавленное тело жрицы упало на землю будто мешок картошки.*– Да накажут тебя небеса.. аминь
*Еще одна стрела полетела в грудную клетку «собаки» Кокоми, генерал точно так же упал на сырую землю, в будущем его тело послужит отличным удобрением для растений. Сделав своё дело Сара уже была готова бежать, как в её ногу прилетел стальной кинжал. Тенгу, превратившись в ворона, направилась к ближайшей деревушке. По прибытию Кудзё встретил её друг детства, собственно он и приютил её на неопределенный срок.*
– Когда ты возвращаешься?
– Скорее всего я не вернусь, найду работу тут, буду жить обычной жизнью.. –*В горле застрял сухой ком, он не давал вымолвить ни слова, лишь тихий хрип.*
Примечания:
Благодарю за прочтение, прошу, если вам понравилось или наоборот, оставьте свой отзыв💕