Эдем.
Цитадель.
Небесный град. (столица)
Территория Небес.
Нейтральные земли.
Территория Ада.
Город грехов. (столица)
Акрополь.
9 кругов Ада.
— Смотри, Ви, все просто. Представь что мир плоский, как этот лист бумаги, и разделён строго на три части: две большие - территория Ада с левой стороны и территория Небес с правовой стороны и одну по середине крошечную - нейтральные земли. Девушка тяжело вздохнула — Начнём с Эдема - это место куда после смерти попадают чистые души, в понимании людей, тот самый пресловутый рай. По сути Эдем - это уже другой мир, не относящийся к нашему, но я решила и его указать на схеме, — поморщила нос Мими, — для наглядности. Так вот, ворота в Эдем находятся уже в нашем мире, на территории Цитадели - замка где восседают Серафимы, потом о них расскажу. Цитадель расположена на парящем острове, который парит высоко над Небесным градом. Небесный град - это столица небес и город находящийся правее всего на плоскости бытия, за ним стоит непроходимый барьер из облаков, который отделят бессмертных от того самого Эдема. Небесный град красив, богат, там совершается больше всего сделок, кипит торговля и бьет ключом богатая жизнь, все ангелы мечтают там жить. Есть ещё очень много небесных городов и земель левее от столицы, между столицей и нейтральными землями, но подробно о них сейчас нет смысла говорить. На всей территории небес земли шикарные, плодородные, много ископаемых и все у них короче в шоколаде. Касаемо небес пока все ясно, Ви? — Более менее, — кивнула девушка. — Отлично. Тогда продолжим. Нейтральные земли - совсем небольшая территория, не относящаяся ни к Аду, ни к Раю. В этих землях в основном живут бессмертные состоящие в союзе с противоположной стороной и их дети, ну и любой желающий бессмертный может там поселиться, но их не очень много. Эти земли освободили для смешанных семей после отмены закона о неприкосновенности, согласно которому демон не мог вступать в отношения с ангелом. Такие семьи живут отдельно чтобы не было проблем, ведь демон не может жить на территории небес и наоборот. Так и появились нейтральные земли. — А кто рождается от союза демона и ангела? — Это рулетка, ясно становится по энергии плода если она сильная или уже после рождения, по факту цвета крыльев. Тут 50/50, как с полом ребёнка. — Поняла. — Вот мы и подошли к Аду. Территория Ада начинается там где заканчиваются нейтральные земли. Земля не так плодородна и прекрасна, часто встречаются пустыни и пустыри, а так же смертельно опасные зоны куда лучше вовсе не соваться. В Аду тоже много городов, позже расскажу подробнее. Столица же - Город грехов - который находится левее всего в плоскости бытия, место где можно найти все что душе угодно, центр Ада, где живут те, у кого есть власть и деньги, ну и амбициозные молодые демоны. За городом так же стена, только не из облаков, а из лавового камня, что отделяет наш мир, от мира вечных пыток грешных душ. В самом центре города есть площадь, где находится спуск в Акрополь - обитель Сатаны и место совещаний высших демонов. В Акрополе тоже находятся врата, врата для спуска на 9 кругов Ада. — Ты специально так зловеще рассказывала? У меня мурашки. — Ну немного, для пущего эффекта, — обаятельно улыбнулась***
Вечером Ости и Ади сидели за столиком в ресторане «святой бес» и изучали меню. — Может рыбу? Или все-таки салат, — испытывала муки выбора Ости. — Голосую за рыбу. Друзья сделали заказ, попросив подать бутылку глифта с белым вином сразу. Через минуту официантка принесла алкоголь и два изящных бокала на тонких ножках. Пара сразу же приступила к дегустации. — Не чувствуешь терпкого привкуса? — Может совсем чуть, Ос. Не придирайся так, если я не ошибаюсь это винодельня Брейка, совсем молодая, — покрутив бутылку в руке и вчитавшись в этикетку Ади подтвердил. — Да, так и есть. Я был на открытии пару десятков лет назад. — Занятно, я и не слышала об этом. Но в любом случае имя ничего не меняет. Если он будет делать пойло вместо нормальной выпивки, то не долго его винодельня просуществует, максимум лет триста и то только благодаря финансовым вливаниям его папочки. — Твоя правда, — поднял бокал Ади и отсалютовал подруге.***
К порталу подбежали две чуть запыхавшиеся девушки в коктейльных платьях. — Мими, притормози чуть, дай перевести дыхание. На таких каблучищах невозможно бегать. — И не пришлось бы, соберись ты вовремя, так что никаких остановок до самого места назначения. Вики закатила глаза и шумно вздохнула, но все же припустила вслед за подругой в портал. Девушка знала куда он ведёт. В Ад. Могла ли когда-нибудь вообразить Вики Уокер из Нью-Йорка, что в здравом уме и по взаимному согласию будет спешить на ужин в столицу преисподней под руку с демоном? Маловероятно. Но это ее новая жизнь, ее новый мир. Вошла в водоворот Вики в на заднем дворе школы, а вышла в… — Лас-Вегас? — Что? — через плечо бросила несущаяся как ледокол демоница. — Я говорю, столица Ада это долбанный Лас-Вегас? — Он не дотягивает до Города Грехов, но должна признать, ваш Вегас тоже хорош. — Ты была в Вегасе? — вынуждена была повысить голос Вики, чтобы подруга расслышана ее слова в усиливающейся какофонии из болтовни, хохота и музыки. — Да, и не однократно, — расталкивая толпу руками прокладывала им путь брюнетка. Вики крутила головой из стороны в сторону и все больше убеждалась, это действительно Вегас, только его Адская версия. Музыка, огни, увеселительные заведения и толпы пьяных демонов на кураже. «Если без демонов, то один в один с земной версией». Мими потянула девушку за руку, дабы та не отстала, будучи слишком занята рассматриваем города вместо дороги. Через пару минут Вики поняла что стало тише, а так же вырос уровень окружавших их со всех сторон заведений. «Что-то вроде района для богачей» - отметила девушка. Мими подвела подругу к стеклянным дверям здания, которые сразу распахнул перед гостями бес в форме портье. За стойкой регистрации их встретил ещё один фактотум, возрастом около сорока лет, с лёгкой проседью. — Здравствуйте, дорогая Мими и ее спутница! Могу ли я вам предложить столик? — Здравствуй, Генц, у нас бронь на имя Адиэля. — Конечно-конечно. Хорошего вечера. Девушки поднялись на самый верхний, 75 этаж, на террасу, где сразу заметили рыжую макушку их друга. Поздоровавшись и рассевшись, опоздавшие принялись изучать меню. Сделав заказ девушки наконец-то смогли выдохнуть и расслабиться. Ади, как галантный мужчина поухаживал за подругами налив им по бокалу вина, который Вики выпила залпом. — Вот это у тебя аппетиты, дорогая, — присвистнул демон. — Я просто очень хотела пить, мы ведь почти бежали всю дорогу. — И все равно опоздали, — мягко улыбнулась Ости. — Кстати, я и не думала что в Аду есть высотки, — искренне удивлялась Вики. — Думала мы в замках живем? Демоны довольно прогрессивны, в отличии от ангелов, — очаровательно улыбнувшись ответил Ади. Вечер проходил на позитивной ноте, ребята много болтали и шутили. Вкусно отужинав и под конец вечера откупорив ещё одну бутылку белого вина демоны ещё больше сблизились с непризнанной. Разговор легко перетекал из одной темы в другую. — Так ты была в Вегасе при жизни? — закурив спросила Ости. — Да, один раз, — Вики прищурилась всматриваясь в огни раскинувшегося внизу города. — Лас-Вегас или как ещё его называют «Город Греха», «Мировая столица развлечений», «Город Огней» – Мекка азарта, город-праздник и величайший комбинатор, сделавший себе имя на главных человеческих слабостях. — Такой, каким мы его и сделали, — расплылся в улыбке Ади. — Прототипом конечно же была столица Ада, его сердце. Раз ты сразу увидела сходство, значит у нас все получилось. — Вы? Зачем? — Души конечно же. Ты даже не представляешь какой от туда приток грешных душ, — сделал глоток Ади, по-заговорщицки смотря Вики прямо в глаза. Компания просидела ещё около часа и решила что пора заканчивать ужин, ведь завтра начинается учебный год, сегодня всем лучше выспаться и отдохнуть. Ребята отправились в школу и попрощавшись разошлись по комнатам. Вики лежала в своей постели и все никак не могла уснуть, слишком много мыслей роилось в ее голове. «Да уж, подумать не могла что в 23 снова пойду учиться. Очень хочется надеяться, что это в последний раз.» — устало прикрыла глаза блондинка и проварилась в сладкий сон.Утро следующего дня.
«Первый, мать его, учебный день» - с силой зажмурив глаза подумала Вики. Собрав волю в кулак девушка вылезла из-под тёплого одеяла в прохладу раннего утра. За окном только-только рассвело и комната наполнилась мягким утренним свечением. Вики протопала босыми ногами по холодному мраморному полу в сторону ванной комнаты, тихо минуя мирно спящую подругу и скрылась за дверью. Скинув с себя шелковый халат, который приятно проскользил по нежной коже и изящным изгибам девичьего тела, встала под струи горячей воды. Откинув голову назад, прикрыв глаза и подставив лицо под бодрящие капли, Вики пыталась собраться с мыслями и настроиться на предстоящий день. Закончив все утренние процедуры девушка покинула ванную комнату предоставив её в безраздельное пользование Мими. На сборы подруг ушло около часа и к 8 утра девушки были полностью готовы. Вики привычно уложила волосы крупными локоны и надела короткое чёрное платье с длинными белыми манжетами и того же цвета подолом и воротником как у католического священника. — Ты похожа на пастора. Очень горячего пастора, — хмыкнула Мими. — Что, выбрала сторону ещё до начала обучения? — Да, прямо сейчас начну свою проповедь. Ты будешь корчиться от боли и из тебя повалит дым? — Хоть обряд экзорцизма проводи, мне фиолетово. Это все мифы, Вики, демонам абсолютно наплевать на цацки в виде крестов и прочих атрибутов церкви, — безразличным тоном прощебетала брюнетка, рассматривая в зеркале своё белоснежное, немного прозрачное платье. — Но ведь не бывает дыма без огня. — Ты права, — резко обернулась к подруге демоница, — на самом деле бесы и черти действительно могут вселяться в людей, и их действительно можно изгнать из человек путём экзорцизма. Дело в том, что фактотумы слабы и не в состоянии выдержать нахождения на земле в своем родном теле, их разорвёт, поэтому они вселяются в тела людей. Отсюда и растут ноги этого заблуждения. — Фактотумы могут вселяться в любого человека? — разглаживая складки на платье, поинтересовалась Вики. — Нет, только при определённых обстоятельствах, но об этом потом, нам пора.***
Фенцио громко топал по коридорам школы в сторону зала для собраний. Он уже десять раз пожалел что напялил свой праздничный наряд, который исколол ему все ноги и потому учитель шёл как подстреленная утка, при том постоянно почесываясь. С трудом доковыляв до места назначения ангел встал рядом с преподавателями бурно обсуждающими какую-то ерунду. Фенцио не стал вступать в разговор, лишь отодвинулся подальше от коллег и облокотился на свой посох в ожидании начала школьного собрания. Он не любил подобные мероприятия потому что в одной комнате собиралось слишком много учеников. Которых он, к слову, терпеть не мог. Зелёные, глупые, не желающие учиться, самоуверенные дети – такое описание давал Фенцио 90% студентов. Но больше всего его раздражали две группы: непризнанные и дети высших демонов. Первые, на его взгляд, самые бездарные и тупые, а вторые, самые мерзкие и заносчивые. Если бы учителя попросили выбрать кто всё-таки бесит его больше, вряд ли бы он смог, первенство дебилизма уже многие сотни лет делили именно эти две фракции. В общем, именно студенты были причиной столь дрянного настроения Фенцио. Но вишенкой на торте стала недавняя новость о дочурке Уокер. При одной мысли об этой фамилии лицо преподавателя скривилось так, будто он съел самую кислую сливу. — У-о-к-е-р. Гадкая ты девка, — себе под нос причитал ангел. Ребекка Уокер была живым воплощением всего, что ненавидит Фенцио. Чертова непризнанная, которая по всем законам их мира должна была остаться никем и ничем каким-то образом пролезла практически на верхушку власти. Наглая, непробиваемая, задиристая, не держащая язык за зубами, до возмущения уверенная в себе, не придерживающаяся никаких правил, не знающая слов субординация и уважение, холодная как ледышка долбаная Ребекка Уокер. За каких-то 20 лет недостойная по всем параметрам девка, добилась большего, чем Фенцио за всю свою многотысячную жизнь. Как же Ребекка его раздражала. И толи несмотря на все это, толи как раз по этому, ангелу до покалывания в пальцах было интересно посмотреть на её дочь. Он даже не знал что у неё есть дети, вернее даже не мог предположить что такая мегера может быть матерью. Ребекка не была похожа на женщину, желающую обременять себя материнством. Но вот сюрприз, через пару минут в зал войдёт её 23 летняя дочь. Фенцио было интересно сможет ли он узнать её, похожа ли она на свою бесячую мать. Вскоре огромные двери отворились и зал начали заполнять студенты. Ангел закатил глаза, его раздражал один только вид учеников, особенно в таком количестве. «Вот они, слетелись как падальщики на запах смерти» — с неприязнью подумал Фенцио рассматривая скопившуюся толпу. Не прошло и пару минут как среди сотен студентов мужчина увидел её. «Так вот какая ты, Вики Уокер». Девчонку было легко узнать, те же светлые волосы, серые глаза и стройная фигура. «Семейное сходство на лицо. Прямо какая-то мини Ребекка» - с лёгким раздражением отметил мужчина вглядываясь в лицо девушки. Наверное уже в этот момент Фенцио бесповоротно для себя решил - ему не нравится эта Вики. Мими толкалась в толпе чтобы провести Вики ближе к ступеням где стояли учителя. Оказавшись максимально близко, насколько это представлялось возможным с учётом того, что первые несколько рядов всегда занимали ангелы, Мими остановилась. — Дальше не пойдём. Эти ангелочки так хотят выслужиться, что скорее удавятся, но никого не пустят вперёд. Стоящий впереди ангел услышав Мими обернулся и смерил ее недовольным взглядом. — Что? Какие-то проблемы? — наехала на парнишку демоница, на что тот лишь поспешил отвернуться от злобной фурии. — Вот так и живём, Ви — закатила глаза Мими. Вики прыснула от смеха и приобняла подругу, она уже не представляла своей жизни без этой вредной демоницы. — Посередине стоит директор Кроули, ты будешь его не часто видеть. Двоих справа от него ты знаешь, Геральд и Мессилина, они будут ввести у нас пару уроков, — Мими по очереди вкратце рассказала про каждого преподавателя. — Двое последних, это демоница Рут, она классная и ангел в Фенцио, он ужасно противный, оба будут у нас вести. — Мими, мне кажется или этот Фенцио смотрит на меня с неприязнью? — встретившись взглядом с мужчиной, спросила Вики — Он так на всех смотрит, не обращай внимания, — отмахнулась брюнетка. — Он терпеть не может демонов и непризнанных. Так что мы с тобой заведомо в его чёрном списке, милая. Вики продолжала смотреть на преподавателя, пока он в ответ смотрел на неё. Девушке показалось, что она физически ощущает его враждебный настрой, чем дольше она смотрела на мужчину, чем более жутковато становилось. Блондинки пришлось разорвать зрительный контакт, только когда её одёрнул знакомый голос. — Привет, сладкие. О, Ви, ты похожа на пастора, — сказал подошедший Ади. — Неожиданный выбор, учитывая что стоишь в кругу демонов. — Я люблю эпатировать публику, — попыталась улыбнуться Вики, с трудом отвернувшись от преподавателя. — Пялишься на старика Фенцио? — раздался голос Левиафана, неожиданно возникшего за спиной девушки. — Внезапный выбор конечно, зато теперь мы знаем твои вкусы. — Люблю мужчин постарше, ничего не могу с собой поделать, — поддержала шутку Вики. Директор Кроули вышел чуть вперёд и наконец-то начал свою речь, которая из года в год звучала практически идентично. Архангел напоминал о важности обучения, о том как каждый ученик важен для мира Бессмертных, уверял в необходимости соблюдать правила, цитировал почти весь школьный устав, просил относиться к преподавателям с должным уважением и в конце желал успехов в этом учебном году. Левиафан словил себя на мысли, что слушает эту речь уже в одиннадцатый раз. Действительно, сегодня начинался их с Люцифером и Ости одиннадцатый учебный курс, второй блок обучения и очередной год наполненный скучными лекциями. Несмотря на то что троица провела в стенах школы всего десять курсов, то бишь десять лет, их обучение длилось уже пятьсот десять лет. Все дело в том, что после окончания первого блока родители отправили своих детей на так называемую практику и дополнительное обучение, сроком в пять столетий. Подобный формат был не редкостью, многие влиятельные родители пристраивали своих отпрысков к хорошим наставникам, которые лично должны заниматься улучшением их знаний и навыков. И вот, пятьсот лет спустя, трое учеников снова стоят на пороге горячо любимой школы. Вернее, по факту, два ученика — Левиафан и Остелла, так как Люцифер был вынужден ненадолго задержаться в Аду по делам Сатаны и к своему величайшему сожалению пропустить подходящую к концу речь директора Кроули.***
Когда речь директора была окончена, а учителя поспешили удалиться в свои кабинеты в ожидании начало уроков студенты разбрелись по своим делам. Вики в компании четырёх демонов стояла у колонны в главном холле, когда к ним подлетел Фенцио, а за ним еле поспевающих Кларенс. — Вы что тут делаете? — переводя грозный взгляд с Леви на Ости прошипел Фенцио. — И вам здравствуйте, профессор Фенцио, — ехидно улыбалась Остелла — Мы здесь учимся. — С каких пор? — С этих самых, — безразлично ответил Леви. — Ваши родители должны были оповестить школу о вашем возвращении! Нельзя просто так, без какого-либо предупреждения ввалится сюда! — сорвался на крик профессор. — Это вам не проходной двор. — Не истерите, Фенцио, в вашем возрасте это опасно, — с наигранной заботой протянула Ости. На лбу профессора выступили вены, он был готов разорвать этих несносных демонов голыми руками. «Какая наглость, нагрянуть в школу как себе домой! Я этого просто так не спущу». — Вы! Да как вы! — Фенцио так злился, что ели собрал мысли в кучу. — Возвращайтесь в ад, в этом учебном году для вас нет мест! — Это решать не тебе, — раздался голос где-то в стороне. — Я только что от Кроули. И я известил его о возобновлении нашего обучения, он не имеет ничего против, — проговорил вальяжно приближающийся Люцифер. — Всё ты врёшь, щенок! — плюясь слюной прокричал профессор. — Попридержи язык, седовласка. Мне не по душе твой тон, — холодно проговорил Люци. — Пойдёмте профессор, — схватил за локоть коллегу и попытался увести его Кларенс. — Да что ты себе позволяешь? — яростно пропищал ангел, не поддаваясь на уговоры товарища. — Нет, это что ты позволяешь себе, Фенцио. Видимо, ты забыл с кем разговариваешь? — глаза Люцифера вспыхнули красным огнём. — Тебе очень не понравится, если я начну злиться. А потому, рекомендую держать свои эмоции при себе. Фенцио не нашел что ответить, а потому просто стоял и тяжело дышал смешно раздувая ноздри. — Леви, Ости нам пора. Пока малышка Мими… А ты похожа на пастора, непризнанная. — не смотря в сторону Вики проговорил Люцифер, после чего развернулся и пошёл прочь. — Да вы все издеваетесь? — удивленно развела руками и простонала блондинка. — Наказана, Уокер! — процедил чуть успокоившийся Фенцио. — За что?! — возмущенно пропищала Вики. — Это тебе урок. Меньше будешь якшаться с демонами, — издевательски оскалился профессор. — Это несправедливо! — прокричала Мими в след убегающему Фенцио. — Вот же гандон старый, — значительно тише прошипела демоница, испепеляя глазами спину профессора. — Полностью поддерживаю, — удручённо вздохнула Вики уперевшись затылком в колонну - «Да уж, так себе начало учебного года»***
День пролетел быстро. Довольно уставшие соседки завалились в свою красиво освещённую закатным солнцем комнату. Добравшись до кровати, Вики сразу стянула себя туфли на высоченных каблуках и принялась массировать затёкшие ступни. — Первый день всегда сложный. Дальше будет легче, — успокоила подругу лежащая звёздочкой на соседней кровати Мими. — Надеюсь, — протянула установившаяся в одну точку Вики. — Этот Фенцио настоящий придурок, — сморщилась от воспоминаний об орущем мужчине девушка. — А я тебя о нем сразу предупреждала, — прохихикала Мими. — Стоило о нём заговорить, как у меня сразу разболелась голова. — Да, я его вопли тоже не скоро забуду. Интересно, чего он так выбесился? — накручивая белоснежный локон на палец задумалась Вики. — Не знаю, может у него какие-то личные счёты с ребятами. Меня ведь ещё не было в школе когда они здесь учились, можно завтра у них спросить, — зевнула Мими. — А может он просто старый засранец. Демоницы встала с кровати и направилась в ванную комнату. — Я в душ, не хочешь со мной? — облизнула палец брюнетка. — Очень смешно, Мими, — плюхнулась на кровать Вики под озорной смех подруги.Утро следующего дня.
Ости лежала в кровати с каким-то демоном младших курсов. «Дейв? Дон? Дэн? Да как же, блин, тебя зовут?». Брюнетка закатила глаза раздражаясь из-за своей забывчивости. Девушка вылезла из-под одеяла, накинула черный шёлковый халат доходящий ей до щиколоток и налила себе стакан воды. Промочив горло она взглянула на голый зад мирно спящего в ее постели парня. Нужно было его выпроводить, а имя Ости так и не вспомнила. — Эй, красавчик, просыпайся. Тебе пора, — мягко потрепала его за тёмные волосы демоница. Через пару минут, наспех одетый парень стоял у двери. — Мы же ещё увидимся? — Конечно. Мы ведь учимся в одной школе, — не терпелось брюнетке избавиться от залётного гостя. — Ты ведь знаешь, я не об этом, — мило улыбнулся демон. — Тебе пора, красавчик, — из последних сил сдерживалась Ости чтобы не вытолкать этого непонимающего намёков парня за дверь. — Я тебя услышал. Пока, Ос, — парень вышел из комнаты, но в последний момент обернулся. — И меня зовут Деймон, а не красавчик, — не дожидаясь ответа демоницы, он направился к выходу из женского крыла. «Точно, Деймон.». Закрыв дверь, Ости направилась приводить себя в порядок. Вид и впрямь был не огонь: размазанная тушь, растрёпанные волосы, заспанный вид. «Ну и зачем я вчера столько выпила спрашивается.». На самом деле она прекрасно знала ответ.Из воспоминаний вчерашнего вечера.
Вчера ночью самые стойкие студенты собрались в поезде отметить начало учебного года. Ви и Мими слились сославшись на усталость, а Ости конечно же не упустила случая поиздеваться и присвоить им почётное звание главных слабачек этого учебного года и в приподнятом настроении отправиться на вечеринку. Зайдя в поезд брюнетка сразу направилась к их столику, за которым уже отдыхали парни. Около часа компания весело проводила время за уничтожением запасов глифта, как вдруг Ади, отошедший не каких-то пять минут, вернулся в компании трех девушек, чем вмиг сдул хорошее настроение Ости. Ади представил своих спутниц, мальчики хищно заулыбались, а брюнетку замутило от вида девиц, что казалось ещё чуть и описаются кипятком от счастья. Две девушки примостились на диванчике рядом с демоном азарта, а третья, коей не хватило место с ними, хотела присесть рядом с Ости, на что та закатила глаза. — Даже не думай. — Но куда же мне сесть? — захлопала большими, но абсолютно пустыми глазами девушка. — Похоже на то что мне до этого есть дело? Как же Ости бесили такие особы. Те, что мечтали покрутится на члене одного из ее друзей, а лучше на члене каждого, чтоб наверняка. Тупые настолько, что считали одноразовый перепихон возможностью охамутать могущественных демонов и в идеале вступить в союз. «Вот же идиотки» — покачала головой Ости. Подняв взгляд, она поняла что эта недотепа все еще стоит и не хлопает своими коровьими тупыми глазами. — Топай отсюда, лимит пустоголовых куриц на квадратный метр превышен. Двух вполне хватит, — оскалилась Ос. Девушка, как показалось демонице, даже не до конца поняла что ее только что оскорбили, просто стояла и продолжала таращишь свои глазищи. Не успела Ости ещё раз попросить ее удалиться, как случилось то, чего она вообще никак не ожидала. — Раз моя подруга столь неприветлива, позволь мне извинится за неё и предложить тебе присесть..ко мне на колени, — подал голос Левиафан. От удивления Ости подавилась недопитым сексом на пляже, прокашлявшись, она взглянула на кресло где расположился Леви в обнимку со своей подружкой. Ос скривила гримасу полную отвращения, встала, поправила складки на своем идеальном брючном костюме и намеревалась было покинуть этот балаган. — Ты куда? — поинтересовался Ади. — Закажу коктейль. — Но ты и этот ещё не допила, — удивился рыжий демон. Еле сдерживая ярость и желание утопить любопытного друга в бокале, Ости медленно развернулась к ребятам, взяла коктейль и выпила его залпом, громко поставив пустой бокал на стол, она широко улыбнулась Ади и ушла. — Тогда и девочкам ещё захвати, — крикнул в догонку, не понимающий происходящего, демон азарта.Реальность.
Вынырнув из омута памяти и освежившись в душе, замотанная в полотенце демоница устроилась у зеркала. Но стоило Ости взглянуть на свое отражение, как она снова окунулась в воспоминания вчерашней ночи.Из воспоминаний вчерашнего вечера.
Сделав заказ, Ос устроилась на барном стуле. Демоница была явно недовольна сложившейся ситуацией, но быстро взяв себя в руки, мастерски это скрыла. Со стороны Ости снова была холодна, неприступна и спокойна, впрочем какой она всегда и была на публике. Никто и никогда бы не смог даже предположить, что эта молодая женщина сейчас занимается моральным самоедством. А так и было, успокоившись Ости пожалела что так глупо повела себя, дала слабину и тем самым дала понять, что она... ревнует мать его. Придя к таким неутешительным выводам девушка снова разозлилась, но ни один мускул на ее лице не дрогнул, пострадала лишь с силой смятая в руке салфетка. — У тебя в прицепе неприязнь к салфеткам или были претензии конкретно к этой? — обнажил свои белоснежные зубы незнакомец. Ости без какого либо интереса окинула парня взглядом. — А ты не общительная. — А ты назойливый. — Предпочитаю настойчивый, — обаятельно улыбнулся парень. Только демоница хотела дать парню отворот поворот по причине своего паршивого настроения, как услышала хохот со стороны их столика. Повернувшись на звук она увидела Леви, мило шепчущего что-то на ухо тупоголовой девке. Бармен окликнул Ости и пододвинул ей бокал, обернувшись за коктейлем она поняла что ее назойливый незнакомец все ещё сидит рядом, но больше не проявляет к ней интерес. Демонице особо нечем было заняться и она принялась изучать соседа. Ости пришла к выводу, что он вполне хорош собой. Снова раздался мерзкий хохот девицы, но на этот раз Ос не стала оборачиваться, приняв твёрдое решение больше ни за что не подрывать свою репутацию холодной суки. — Ты меня рассматриваешь, — не спросил, а констатировал парень. — Да, — не видела смысла отнекиваться Ости. — И как? — все ещё не смотря на демоницу спросил незнакомец. — Можешь угостить меня, если хочешь, — ушла от ответа девушка. — Сменила гнев на милость? — наконец-то повернулся парень и Ос смогла в полной мере убедиться что он действительно хорош собой. — Я Деймон. — Ости. — Приятно с тобой познакомиться, Ости, — мило улыбнулся красавчик жестом подзывая бармена. Остаток ночи пара пила, танцевала и снова пила. Причём чем меньше расстояния оставалось между Леви и тупоголовой девкой, тем больше пила Ос. Кинув очередной взгляд на некогда ее любимый столик, демоница изрядно об этом пожалела. Левиафан рьяно исследовал рот этой девки своим языком. Обида, злость, разочарование. Недолго думая, опрокинув очередной шот, Ости направилась к выходу. — Уходишь не попрощавшись? — поймал ее на выходе Деймон. Брюнетка подняла глаза на парня и поразмыслив пару секунд, страстно его поцеловала. — Мы уходим.Реальность.
Девушка потрясла головой - «Хватит с меня воспоминаний на сегодня». Нанеся макияж и одевшись Ости хлопнула входной дверью и поспешила на занятия.***
Стоя утром у шкафа подруги, Вики решила выбесить всех окончательно своим пасторским нарядом и сегодня тоже надеть именно его. «На пастора я значит похожа, ну ничего, буду из вредности носить это платье». Только что вышедшая из ванной комнаты Мими уставилась на бурчащую себе под нос подругу влезающую во вчерашнее платье. — Ви, ты в курсе что у меня в шкафу ещё полно одежды? — Да, но мне именно это платье нравится. Это проблема? — Воу, полегче. Я смотрю кто-то проснулся не в настроении? — Может я учусь быть демоном. — Ты серьезно, Ви? — округлила глаза брюнетка. — Если честно не знаю, — присела на край кровати девушка. — Ну почему бы и нет? Я так ко всем вам привыкла. Тем более ангелы меня сторонятся. — Да, — прыснул Мими, — и ничего удивительного. Ты, моя дорогая, так то с первого дня водишься с демонами, причём не авось с какими, а с одними из самыми влиятельными демонов. Вики удручённо прикрыла лицо ладошками. — Хотя знаешь, не сильно-то и хотелось их компании, — резко изменилось настроение девушки. — Отличный настрой! — Моё настроение с самого утра штормит. В вашем мире есть ПМС? — Нет, спасибо Шепфа. Мы не кровоточим раз в месяц. Я не говорила? — Нет, — очень обрадовалась этой новости Вики. — Значит забыла. Ну ладно, — демоница направилась в сторону шкафа.***
Около кабинета нервно переминался с ноги на ногу Энди. После случившегося пару дней назад он не знал как подступиться к Вики. Вчера он видел ее не раз, но так и не собрался с духом чтобы подойти и сегодня был серьезно намерен исправить эту ситуацию. — Привет, Вики. Мы можем поговорить? — Энди буквально наскочил на вывернувшую из-за угла девушку. — Твою мать! — выругалась Вики. — Нельзя же так пугать, Энди! — Извини. Так мы поговорим? Блондинка тяжело вздохнула, явно не обрадованная такой перспективой, но все же согласилась. Они вышли в сад под непрекращающуюся и бессмысленную болтовню Энди. — Кстати, почему ты без Мими? Ты же всегда с ней ходишь. Вы похоже лучшие подруги. Или нет? Хотя можешь не отвечать, это личное, я понимаю. — Слушай, давай ближе к делу, Энди. О чем ты хотел поговорить? — подошло к концу терпение Вики. — Ну, насчёт той ситуации. Я не хочу чтобы ты думала что струсил. Это не так, — немного покраснел от своей лжи парень. — Ну, в общем, ты не хотела бы ещё раз погу… Поняв что Энди хочет предположить ей ещё одну встречу, а в наихудшем случае так вообще свидание, Вики решила действовать. — Я совсем забыла! — бесцеремонно перебила его Вики не дав закончить речь. — Я обещала встретиться кое с кем, давай как нибудь потом договорим? — Ладно. — грустно пробормотал парень, но спустя секунду заподозрил ее во лжи. — А с кем ты договорилась? Мими и Ости сейчас на демонологии. — Я..ну там.., — блондинка судорожно прокручивала в голове варианты, как назло в памяти не всплывало ни одного подходящего имени. Уже отчаявшись Вики решила признаться что просто все выдумала, но ее остановил голос за спиной. — А я тебя ищу. Ты опоздала на встречу, — приближался к ним незнакомый ангел. — Здравствуй, Дино, — поздоровался Энди. Ангел кивнул в знак приветствия. — Так это у вас встреча? — Да. — мило улыбнулся незнакомец. — Тогда я пойду, — нехотя выдавил из себя улыбку Энди и ушёл. Дино и Вики проводили парня взглядом. Как только он скрылся, ребята перевели внимание друг на друга. Вики отметила как красив был парень: высокий, подтянутый, а эти светлые волосы и голубые глаза - вишенка на торте. — Я Дино, — протянул руку ангел. — Да, я уже поняла. Пауза затянулась и грозила стать неловкой, прокашлявшись Дино продолжил. — Ты не представишься? — улыбнулся парень. — О Боже, извини, — спохватилась смутившаяся блондинка. — Я Вики. «Веду себя как идиотка. Соберись Ви.» - дала себе моральную пощечину девушка. Дино заметил, что новая знакомая снова погрузилась в свои мысли и пришел к выводу, что ей не очень хочется находиться в его компании. Поэтому, чтобы не смущать девушку, он решил удалиться, несмотря на то, что ему очень хотелось остаться и узнать ее поближе. — Ну что же, Вики, я свою миссию выполнил. До встречи. «Просто здорово. Передо мной стоит красивый мужчина с хорошими манерами, а я как воды в рот набрала. Видимо вместе с моей прошлой жизнью умерла ещё и женственность.» — глубоко вздохнула Вики. «Так не пойдёт!» — Я так тебя и не поблагодарила. Спасибо что помог мне, — остановила парня блондинка. — Не за что, — обрадовался возможности продолжить разговор Дино. — Знаешь, Энди, он хороший парень, просто … — Не твоё? — договорил за неё ангел. — Я заметил. — Настолько было видно? — Невооруженным взглядом, — мягко улыбнулся Дино. Оторваться от его идеальной улыбки стоило Вики огромных усилий. — Ну что же, я старалась как могла, — развела руками девушка. — Это похвально. Мне пора, до свидания, Вики. Девушка помахала рукой на прощание. Как только парень отвернулся, она смачно шлёпнула себя по лбу.***
Мисселина читала последнюю на сегодня лекцию по древней истории небес и была этому крайне рада. Первые учебные дни не менее тяжелы для преподавателя, чем для учеников, именно поэтому на протяжении последнего часа мысли женщины постоянно возвращались к горячей расслабляющей ванной, которую она обязательно примет вечером. — …именно поэтому меч Израила искали не одну тысячу лет. Но увы, к большому сожалению так и не нашли. Теперь перейдём к тесту, — ангел заметила тянущую руку ученицу. — Да, Райчел. — Есть ли вероятность что меч все-таки когда-нибудь найдут? — Минимальная, дитя. Вероятнее всего он уничтожен, — грустно улыбнулась Мисселина. — Ну что ж, тест. Присев за учительский стол женщина окинула аудиторию взглядом и задержала взор на Люцифере. «На моем уроке сам наследный принц Ада во плоти». Мисселина не раз видела Люцифера, но лишь на школьных балах, которые удостаивал своим присутствием Сатана со свитой. Она никогда не разговаривала с ним, даже вблизи никогда не видела, но со стороны он казался сильным, харизматичным, явно наделённым умом и, как ни странно, воспитанным. Не то чтобы она следила за ним, но кому было бы не интересно посмотреть на самого наследника Ада. Пока Мисселина не понимала как к нему относиться, ровным счётом как и к его высокородных друзьям. Она перевела взгляд на Левиафана сидящего рядом с Люцифером по левую его руку, а затем на Ости, по правую. Женщина не хотела никого выделять, но Люцифер точно не являлся рядовым учеником школы. Мисселина продолжала рассматривать принца и тихо постукивать карандашом по столу, как внезапно, будто почувствовав на себе взгляд, наследник оторвался от своего листа и ответно уставился на неё. Женщина дико растерялась, а демон лишь победно улыбнулся и вернулся к заполнению теста. Мисселина тоже решила оставить мысли юном демоне и заняться проверкой студенческих работ, но не прошло и пяти минут, как она почувствовала на себе взгляд красных глаз, они поменялись местами и теперь уже Люцифер изучал ее. Ангел старалась как могла игнорировать пристальное внимание, но чрезмерное ёрзание на стуле выдавало ее нервозность с головой. — Ты ее сейчас взглядом прожжёшь, — шепнула Ости. Леви услышав слова подруги оторвался от теста и проследил за взором Люци. — Всемогущий Сатана, у вас с Вики что, один фетиш на двоих? — Чего? — скривился Люцифер. — Ну как же, вам обоим нравятся преподаватели с длинными светлыми локонами, — ехидно прикусит карандаш Леви. — Уволь, даже знать не хочу о чем речь, — Люци жестом попросил друга замолчать. Ости с Леви переглянулись и прыснули от смеха. — Я смотрю твой интерес к непризнанной поугас. — Он и не разгорался. — Ну-ну, — Левиафан не стал спорить, но не поверил ни слову. Ребята вернулись к тестам, а Люцифер к разглядыванию преподавателя. Ему не было дела до этой женщины, но было скучно, а ее реакция забавляла. Ей явно было некомфортно под взглядом демона. Мисселину и впрямь изрядно нервировало столь повышенное внимание со стороны наследника. Решив перехватить инициативу она направилась к источнику своего раздражения. — Люцифер, ты уже закончил с тестом? — женщина решила перевести внимание парня с себя на учебу. — Да. Этого Мисселина явно не ожидала услышать. — Уже? И десяти минут не прошло, — изумилась она. Люцифер на это ничего не ответил, лишь молча протянул лист не на шутку удивленной женщине. — Хорошо. Молодец, Люцифер. Можешь быть свободен, — забрав работу поплелась к своему столу растерянная Мисселина. Усевшись на своё место ангел сразу принялась изучать работу демона. «Шепфа, все верно. Он и впрямь умён» - подняла заинтересованный взор на парня Мисси. Он больше не испепелял ее взглядом, явно потеряв всякий интерес к ее персоне, чему женщина была несказанно рада. Остаток лекции прошёл спокойно, по звонку все студенты покинули аудиторию.Окончательно вымотанная этим днём преподаватель, собрала бумаги и вышла вслед за учениками лелея свою мечту о ванной. Ребята же направились в столовую на ужин, набрав еды они уселись за свой любимый стол. Только Люцифер взял в руку вилку как рядом плюхнулось тело. Мими. Вики села по другую сторону стола рядом с Ости, практически прямо напротив Люци. «Наглости тебе не занимать, непризнанная» — хмыкнул демон даже не удостоив девушку взгляда. Компания разбилась на кружки по интересам: девочки болтали, парни ели. — Кстати, что у вас с Фенцио произошло? — размахивая вилкой пропищала Мими. — Он вас на дух не переносит. — Как и всех демонов, — равнодушно пожала плечами Ости. — Но настоящая кость в горле для него Люци. — Почему? — Молод, красив, силён, успешен. Но думаю основная причина в моих идеальных волосах, — вмешался в разговор принц. — Ты забыл упомянуть своё главное достоинство - скромность, — с издёвкой улыбалась демоница. — Скромность, моя дорогая Ости, для неудачников, — парировал Люцифер. Только демоница хотела возразить, как осеклась увидев вошедшего в столовую. — Что ты там говорил про основную причину вчерашней истерики Фенцио? Волосы? Вынуждена тебя расстроить, — прищурилась Ости. — Основная причина сейчас стоит на три часа. Вся частная компания как по команде повернулась в указанную Ости сторону. Одна Вики крутила головой как курица, не имея не малейшего понятия где эти 3 часа. В итоге просто проследила за направлением взгляда Мими, но не увидела ничего особенного. Через секунду все повернулись обратно. — Куда все смотрели? — не выдержала Вики. — На истинную причину, на сыночка Фенцио. — У Фенцио есть сын? Фу, неужели у него когда-то был секс, — скривилась Мими. — Но я все равно не понимаю, причём тут Люци. — Дело в том, что Люци и Дино были лучшими учениками и потому вечными соперниками, но Люци всегда побеждал, во всем. Представь как это бесило Фенцио тогда. А теперь, вот так совпадение, видимо мы вернулись в школу в один год с ним, — Ости сделала глоток кофе. — Наверное старик Фенцио был уверен что в этом году Дино станет лучшим, за отсутствием Люци. А тут мы заявились, вот его и прорвало. Вики надеялась что ей послышалось или что в этой школе хотя бы не один Дино. Медленно повернувшись в сторону, куда недавно смотрели друзья, она принялась рассматривать студентов. «Черт!» - взгляд Вики упал на светлые волосы затянутые в пучок. Дино повернулся и улыбнувшись посмотрел прямо на Вики, но окинув взглядом ее компанию улыбка сползла с его лица. Девушка прикрыла глаза. «Здорово. Просто здорово.» Люцифер, заметившей переглядки непризнанной с сынком Фенцио, заинтересовано прищурился. «Интересно. Очень интересно» — Непризнанная, не припомню, я уже говорил что ты похожа на пастора? — облизнул вилку Люцифер. — Как оригинально, — закатила глаза Вики.