***
Дискотека проходила на улице. Танцплощадка была очень просторная. Вокруг стояли лавочки, подсвеченные снизу разными цветами, и пара кранчиков с водой. Вместо фонарей на столбах были яркие светодиодные ленты. Столик диджея также светился разными цветами из-за небольшого крутящегося шарика. В общем-то всё было в ярких цветах, но глаза от этого не начинали болеть. По началу Антон танцевал в кругу с Димой и Серёжей, а потом пришла Окси и притащила за собой Иру и ту самую Катю, на которую, похоже, запал Диман. Играли какие-то популярные песни, которые Антон слышал в тиктоке, и старые, которые всё ещё оставались популярными. Заиграл первый медляк. Димка пригласил Катю, и та немного удивилась, но согласилась. Ира танцевала с Оксаной, а «хвостатый» — именно так Ира прозвала Серёжу — пошёл искать себе пару, приглашая каждую красивую девушку. Антон уловил взглядом высокую рыжеволосую фигуру, это был Илья, и направился к нему. Уже подойдя ближе, он увидел Даню и ещё какого-то парня. — Чё, Тох, тоже не везёт с дамочками? — спросил Илья. «Эх, да мне вообще не везёт… Запал на вожатого… » — подумал Шаст, но сказал другое: — Да чёт не хочется никого искать. — Дань, а я тебя ищу. К парням подошла красивая шатенка и утащила Данилу за руку. Как понял Антон, это была та самая Полина — девушка рыжика. — Минус один. — выдохнул Илья. — Я, кстати, Лёша. — русоволосый парень протянул руку для пожатия. — Антон. Выяснилось, что Лёше 14 лет, и он, о чудо, тоже начинающий стэндапер. Лёха был из Пуффендуя. До Антона стали доходить слова песни. …Бесчеловечная красота С ума свела меня словно И мне глаза твои высота И я лечу в них и не боюсь… Парень улыбнулся. «Строчки точно про Арса..» — подумал он. Парень простоял с этой глупой улыбкой до конца песни, вникая в текст, а потом вздрогнул, услышав громкое вступление следующей. — Парни, не хотите с нами в круг? — спросил Шаст. — О, ништяк! Погнали! Ща буит разрыв танцпола! — крикнул Лёха, и ребята отправились к компании Антона. Вскоре к ним присоединился Даня с Полиной. — Ну что, Серый, согласился кто-то? — поинтересовался Шастун. Серёжа огорчённо вздохнул. — Нет. — Ну и хуй с ним! Будешь в нашем холостяцком кругу. — выдал Илья, чем вызвал смех. Ребята орали песни так громко, что Антон был уверен: завтра утром они будут ходить с голосом прокуренных алкашей. Спустя парочку треков вновь заиграл медляк. На этот раз всех без исключения разобрали, и только один Антон остался без пары. Именно поэтому он решил по-тихому свалить на небольшой перекур. Благо он взял с собой пачку сигарет. Уходя с танцпола, парень и подумать не мог, что в этот момент за ним пристально наблюдает пара голубых глаз.***
Зайдя в неприметное место вдали от корпусов и дискотечного поля, Антон достал сигарету и похлопал себя по карманам в поисках зажигалки. — Блять… Ну какой же я лох! Как уже стало понятно, парень не взял с собой огонь. — Придётся в корпус идти. Убрав так и нетронутую сигарету обратно в пачку, Шаст зашагал в сторону домика. В это время Арс, который стоял за деревом недалеко от парнишки и слышал всё сказанное им, быстрым шагом так же пошёл в корпус, но только другим путём, который был короче. Антон влетел в комнату, быстро нашёл зажигалку и уже собирался выходить, как вдруг… — О, Антон, а ты чего не на дискотеке? Ещё и меня не предупредил. Кудрявый чуть не выронил ту самую зажигалку из рук. Быстренько запихнув её в карман, парень повернулся к вожатому. — А я тут… Ну… Таблетку заходил выпить. А то голова разболелась… — соврал тот. — Ну конечно. Так орать — не только голова заболит. Давай пей таблетку и ложись-ка ты спать. Антон опешил. Курить хотелось неимоверно. — Да мне уже получше… А ты, кстати, чего не с отрядом? — Друзья твои тебя потеряли. Ты бы хоть их предупреждал. — Ну, тогда я пошёл. — Антон хотел уже покинуть комнату, но врезался в руку вожатого, которой тот перекрыл путь отступления. Нет, конечно, ещё оставался один, но он был не очень безопасный… — Даже не думай об окне, Ангелок. — Чёрт… — Давай переодевайся и ложись. — Ну можно я хотя бы в душ схожу?.. — от тяги к курению уже и правда начинала болеть голова, и сейчас бы таблеточка точно не помешала, но, увы, никаких лекарств у Шаста с собой не было. — Иди, но чтобы когда я привёл мелких, ты уже спал! — Понял. Арсений покинул комнату. Парень, подождав пару минут, тоже вышел и направился к выходу из домика, но только он поставил ногу на ступеньку… — Антон! — парень чуть не навернулся, когда услышал приближающиеся шаги сзади. Поворачиваться он не стал, ведь и так было понятно, кто стоит за его спиной. — По-моему ты хотел в душ? — Да, я-я-я… — пытался что-то придумать младший, но все его импровизационные способности будто выветрились. — Ты же ушёл за мелкими! — Я решил отправить Виолетту, чтобы за тобой, придурошным, следить. — Не надо за мной следить! Я уже не маленький! И не придурошный! — Пока ты в лагере, следить за тобой — моя обязанность. Давай живо в душ. У Антона не оставалось выбора, и он, скрипя зубами, взял из комнаты полотенце, боксеры и чистые шорты и отправился в душ. Простояв под водой пятнадцать минут, без остановки проклиная этого чёртового Вейла, Антон поймал себя на мысли, что Арсений уделяет ему слишком много внимания. Да, с одной стороны, Антону приятно, но с другой, он бесился из-за того, что не понимал, почему тот так за ним следит. Сегодня только первый день, а Антон уже стал любимчиком их вожатого? Не может быть. — Шастун, ты там утонул? — послышался стук в дверь. Антон выключил воду, быстро вытершись полотенцем, надел нижнее бельё и шорты и открыл дверь. Арсений быстро окинул парня глазами и невольно залип на худом животе, по которому стекали капельки воды. Обогнув вожатого, Шаст направился в комнату. Антон уже успел лечь в кровать, когда понял, что свет он не выключил. — Да бляяять… — зашипел он. Голова болела неистово, а нервы начинали сдавать, из-за чего парень запутался в простыни, когда пытался встать. — Всё же надо придумать наказание, — послышался тихий голос со стороны выхода, и свет выключился. — Тош, ты чего такой нервный? — спросил вожатый, помогая младшему распутаться. Антон наконец спокойно лёг и тут же отвернулся к стенке. — Всё нормально. — буркнул тот. — Уверен? — в ответ — молчание. — Прости, что накричал. Просто на дискотеке была драка и, представь себе, между девушками, и не просто девушками, а одна была из Слизерина, а вторая наша. Символично, согласись? Антон всё ещё упрямо молчал. — Тош, — вожатый легонько пихнул парня в бок. — Ну не дуйся. — Всё в порядке. Просто голова болит, — в этот раз он не врал. — Ты же вроде таблетку выпил. Думая, что больше он этого не выдержит, парень развернулся к Арсению и сказал: — Да я курить хочу! Он ожидал увидеть в глазах вожатого что угодно, но там было абсолютное спокойствие. — Я знаю, — просто ответил тот. — Решил помучать тебя немножко, чтобы ты понял, что курить плохо. — От вас вообще-то в автобусе тоже пахло сигаретами. — обиженно сказал Антон. — Я взрослый. — Ох уж эти вечные отговорки! А другое что-то есть? — у младшего уже конкретно подкипало. Тогда он решил действовать по-другому. — Ну Аа-арсений, — начал нежным голоском Антон. — Ну ты же знаешь какого это, когда целый день во рту не было сигаретки. — Знаю. — Значит понимаешь, как мне плохо… Пусти покурить… — Антон сделал щенячьи глазки. — Нет, — отрезал старший и начал вставать, но его остановили худые руки, вцепившиеся в футболку. — Растянешь. — Я тебе свою подарю! Арсений, ну пожалуйста-а-а-а. Я буду плакать. А если и это не поможет, сбегу ночью. Вожатый тяжело вздохнул. — Маленький манипулятор. — сказал он и дёрнул Шаста за руку, заставляя того подняться. Парень пискнул от неожиданности и посеменил за Вейлом. Но тот не повёл его на выход, он направился в свою комнату. — А-Арсений, а куда мы… — начал Антон. — У меня балкон есть. — перебил того старший. Вожатская комната отличалась только наличием небольшого холодильника рядом со шкафом и стола у подоконника, количеством кроватей и выходом на балкон. А ещё — вероятнее всего, это было решением Арсения — под потолком была протянута гирлянда, но сейчас она была выключена. Антон поёжился от холода, когда мужчина открыл балконную дверь, ведь на парне из одежды были только шорты. — А-Арсений, а таблеточка есть от головы? — спросил младший, обхватив себя руками, пытаясь согреться хоть немного. — Да, сейчас, — вожатый достал из тумбочки таблетку. — Воду из чайника налей. — пройдясь по Антону взглядом, Попов полез в шкаф и достал оттуда чёрный оверсайз свитер. — Держи, а то совсем окоченеешь. Антон принял вещь из рук мужчины и, когда надел, почувствовал приятный аромат его одеколона. Парень направился в сторону балкона, но его оттащили оттуда за тот самый свитер. — Голова стала проходить? — спросил Вейл, закрывая балкон. — Ещё нет. — Тогда сядь, — мужчина подтолкнул Шаста к кровати. — И сиди! Чай будешь? — Кофе, если можно. — неуверенно сказал младший. — Ага, чтобы ты всю ночь потом не спал? Нет уж, убейте. Травяной чай, перекур, отбой. Понял? — И так каждый вечер? — с надеждой в зелёных глазах поинтересовался Антон. — Перебьёшься. Я уверен, что мне тебя и днём хватать будет… Так ты понял меня? -Угу.