***
Может я действительно перебарщиваю? Я совсем не силён в ухаживании за девушками, и мне за это стыдно.. Я всегда был примером и авторитетом для фанатов, я кажусь им идеальным.. Мне становится плохо от одной мысли о том, что они узнают, какой их кумир оболтус с девушками.. И что теперь делать, она же не по рофлу обиделась? Плакать в подушку? Или действовать? Да к чему я вообще спрашиваю, конечно же второе. Приглашу Настю гулять вечером, это будет лучшая прогулка, обещаю.. обещаю самому себе.___
От ненужной суеты я сбегу в другую жизнь
Там, где проснулись цветы, там, где я буду другим.
___
Долго смотрю на контакт, записанный как "Настя", не решаюсь нажать на кнопку вызова. Что-то останавливает.. или я думаю, что меня что-то останавливает? Пару минут раздумий, один "клац", набор номера, счёт гудков. -алло? - ответила достаточно спокойно, а может всё же пошутила? Или забыла? -п.. привет. - как всегда речь подводит. Я, наверное, сейчас кажусь полным ссылком в её лице. - Насть, не хочешь прогуляться, часов в восемь вечера? -хочу! - уголки губ невольно поднимаются и я громко выдыхаю. Согласилась.. есть! -отлично! Встречаемся в парке? -да, хорошо. - девушка делает паузу. - тогда, до вечера? -да, до вечера! И так. Первый шаг сделан. Запорю сегодняшнюю прогулку - буду полнейшим идиотом. Мне никогда не было так волнительно, как сейчас.***
долбаный ветер поднимал пыль настолько высоко, что невозможно было избежать маленьких частиц летящих в глаза. Волосы сильно сдувало и путало, а юбка не переставая поднималась. Кто вообще дёрнул меня, чтобы я её надела? Выгляжу как настоящая мечта дед инсайдика: белая юбка, чуть выше колена. Утеплённая голубая толстовка, капюшон которой вытянут через куртку, ну и абсолютно идентичные цвету юбки ботиночки. Смотря в толпу людей и пытаясь хоть что-то разглядеть, я замечаю тёмную фигуру, усердно идущую ко мне, салютуя рукой.***
-приветик! - говорит Настя, приобнимая парня за шею. Ваня явно не был готов к таким действиям со стороны подруги, но это заставило его заметно покраснеть. Повезло ведь, что сейчас довольно холодно(несмотря на то, что только середина осени) и он может скинуть всё на погоду. -привет. - говорит светловолосый, аккуратно и боязливо обнимая, словно пытаясь не поранить и не разбить девушку, прямо как стеклянную вазу. -ну что, куда мы пойдём? - упс... такого вопроса Иван совсем не ожидал.. ведь он, как бы не было предсказуемо, ничего не продумывал. Парень был слишком взволнован и совсем позабыл про план их гулянки.. для него было важно просто увидеть её и понять, что она больше не обижается.. и понять, что больше он её не обидит.. -ну-уу.. эм.. мы можем просто походить по парку и поболтать, как тебе? - парень почесывает затылок и нелепо улыбается. -я только за, мне так не хватало самых обычных прогулок и самых обычных разговоров. - искренне произносит Настя, держа парня за руку. - идём? -да, пошли!!***
-спасибо за прогулку, это было супер, Вань. - стоя у подъезда, говорю Ване. -и тебе спасибо, что согласилась. - парень чуть отходит от меня, расставляя руки для обнимашек. - м? Не теряя ни секунды, подхожу к нему и обнимаю, кладя голову ему на плечо. Ваня одной рукой поглаживает меня по голове, а другой держит за талию. Это было.. эм.. романтично? Нет нет нет.. это просто.. просто мило. Да, точно. Мило. Спустя пару минут этих нежностей, мы с парнем распрощались. Я зашла в подъезд и поднялась вверх по лестнице. Открывая двери квартиры, понимаю, что Ани дома нет.. Где её, черт дери, носит?***
Не знаю, сколько сейчас времени, да и не особо хочу знать, мне слишком хорошо, чтобы волноваться о каких-то цифрах. Сейчас я лежу на кровати, а рядом со мной, на моём плече сопит Ярослав, уткнувшись лицом в моё плечо. Он такой милый, почему я не замечала этого раньше? Или замечала.. но.. не придавала этому значения? Последние дни, рядом с ним, я чувствую себя совсем не так, как всегда.. Мы общались, помогали друг-другу, шутили.. Всё было как обычно. Но в какой-то момент я поняла, что это всё явно не дружба. Мне просто кажется? - точно нет. Чувствует ли он то же, что и я? - не знаю. Его горячее, обжигающее дыхание заставляет тело покрыться мурашками. Поворачиваю голову левее, дабы рассмотреть его поближе(куда ещё ближе? О чём ты?). Уже давно позабыв про аниме, что смотрели мы минут 20-25 от силы, а потом Ярик уснул, я наслаждалась этим моментом. Нет, не моментом, я наслаждалась далеко не моментом. И мы все прекрасно понимаем это... Но.. понимает ли он, что прямо сейчас, пока он спит, какая-то девчонка втайне влюблённо смотрит на него, в надежде, что когда-нибудь, она сможет не только любоваться, его, до боли, красивым личиком... -ты мне нравишься.. совсем не как друг.. -что говоришь?..