Врачебная тайна

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 142 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
До первой операции оставалось ещё 30 минут, 15 из которых можно было спокойно потратить на то, чтобы выпить кофе и пойти покурить. Эта пагубная привычка появилась у девушки ещё в десятом классе когда она с одноклассниками пошла отдыхать после нескольких недель давления учителей на их класс в связи с приближающейся чередой праздников, конкурсов и такого рода мероприятий. Их класс всегда был самым активным, им даже говорили, что никто ещё столько не делал для школы. Местный отдел образования ввёл практику выбора президента школы из учеников, избираться мог любой желающий с 6 по 10 класс. Каждый класс, естественно, обязали выдвинуть хотя бы одного кандидата, из 9 класса этим самым подопытным стала Мишель. Её выбрали большинством голосов и началась эта вечная беготня по всем конкурсам, придумывание сценариев к каждому мероприятию и совещания вместе с директором, даже звучит смешно. Но это было весело и интересно, поэтому Мишель вспоминает то время с теплотой. Девушка вышла во внутренний дворик больницы с кружкой кофе с молоком в руках. Она стояла и думала о том как бы хорошо было встретиться с другом Иоанном, с которым так давно не виделась. Они дружат ещё с восьмого класса, но после окончания школы стали намного реже гулять. У каждого появились свои дела, в конце концов, Иоанн тоже работает. - Мишель! - окликнул ее кто-то со стороны выхода из отделения. - Тётя Аглая, здравствуйте - это была жена Андриана. Хорошая женщина, но девушка, почему-то, не испытывала особой симпатии к ней. Непонятно почему, вроде бы, и предпосылок к этому не было, но всё же Мишель в ней что-то настораживало. - Привет, Мишелька. Как ты, как тебе работается у Адриана? А то мы так давно не виделись. - У меня всё хорошо, работается отлично. Сейчас вот вышла на перекур. - затянулась новой порцией никотина Мишель. - Поняла тебя. А как вообще, не сложно? Я-то знаю, какой Адриан строгий на работе. - подмигнула женщина и толкнула девушку локтем. - Да нет, не сложно, я уже, можно сказать, привыкла. - вежливо улыбнулась девушка. - Ладно, я пойду, а то чувствую, что ели задержусь ещё, то не сносить мне головы. До свидания, тетя Аглая. - женщина и девушка поцеловали друг друга в щеки и Мишель вошла в здание отделения общей хирургии в предвкушении приближающихся операций. Мишель "помылась" и оделась перед операцией. Помывкой называют процесс мытья рук перед входом в операционную. Промывка состоит их нескольких этапов, на которых по очереди моются пальцы, кисти и предплечья, потом руки нужно дезинфицировать специальным раствором. Через 10 минут девушка уже была в операционной и ждала своего начальника. Адриан зашёл, как обычно, в своем чёрном хирургическом костюме, маске и шапочке. В таком облачении его почти не узнать, если бы не его особенные глаза. Они не голубые, они синие, когда Мишель в них смотрела, она утопала в этом цвете. Операции проходили своим чередом, не было ничего такого сверхъестественного. Единственное, что ей было непонятно так это то, чем была вызвана непроходимость двенадцатиперстной кишки. Об этом девушка решила спросить после операции, чтобы не отвлекать хирурга. - Мишель, зайди ко мне потом. - сказал холодно мужчина. - Хорошо - ответила ему девушка и вышла из операционной по окончании операции. После того, как Мишель помылась и переоделась после операции, она пошла в кабинет к своему начальнику. Девушка тихонько постучала в дверь, после чего услышала: "Войдите". Мишель зашла в просторный кабинет и сразу же наткнулась на мужчину, выходящего из подсобного помещения, которое находилось прямо возле входа в кабинет. - Привет, Мишель - сказал мужчина и поцеловал девушку в щёку, у них так было принято здороваться в неформальной обстановке. - Здравствуйте ещё раз, как ваши дела? - Да всё хорошо, ты как? Как у родителей дела? - У меня, в принципе, тоже всё хорошо, родители в порядке. Они решили поехать заграницу на месяцок, отдохнуть. - Так ты живёшь одна? - с удивлением спросил мужчина, при этом подняв одну бровь. - Ну да, а что? - девушка поставила кофе перед своим начальником и села напротив. - Если хочешь, можешь пока пожить у нас, чтобы не быть одной. - Да нет, зачем? Я-то и дома почти не бываю. - улыбнулась Мишель и достала из кармана шоколадку. - Будете? - Конечно, ещё спрашиваешь. - сказал Адриан и тут же вложил в рот квадратик черного шоколада, закатывая глаза от удовольствия. Мишель знала, что её начальник очень любит черный шоколад, этим она с ним была похожа. Они оба ненавидели белый и молочный шоколад, он им казался слишком приторным, в то время, как практически все их знакомые обожали белый шоколад. - У тебя есть какие-то вопросы по поводы сегодняшних операций? - поинтересовался мужчина. - На самом деле, да. Я немного не поняла что вызвало непроходимость у второго пациента? - А сама как думаешь? - лукаво улыбнулся хирург. Так они провели следующие двадцать минут, в разговорах о кишечной непроходимости. - Я все поняла, спасибо большое. - сказала девушка, вставая из-за стола. - Я пойду, дядя Адриан. Нужно ещё кое-что доделать. - Да, хорошо, до встречи. - встал мужчина и поцеловал девушку в щёку. - До свидания. - улыбнулась девушка и уже почти вышла из кабинета, как её окликнул мужчина. - Мишель, подумай о моем предложении пожить у нас, хорошо? - Хорошо, я подумаю. До встречи, дядя Адриан. - Пока. Девушка вышла из кабинета и направилась на сестринский пост.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)