Часть 28
3 января 2022 г., 07:31
- Ты проходи. Я принесу аптечку. - тихо произнес Хосок, - если хочешь выпить, в шкафу есть виски , коньяк и бокалы. - я кивнул и направился в гостиную комнату, где не было явной роскоши и царил бардак. Достав два стакана из шкафа, я налил нам по немногу виски и сел на диван. Куда через минуту также присел и Хо. - а ты неплохо бьёшь... - ухмыльнулся брат.
- Почему не сопротивлялся? - спрашиваю я, а тот насмешливо смотрит на меня блестящими глазами.
- Боюсь, я бы убил тебя...
- Ну да, ну да... - хмыкнул я.
- Айщ, щиплет...
- Давай я помогу... - смущённо предлагаю я, но брат злобно глянул на меня.
- Нет. Я сам. А ты пока расскажи, что происходит?
- Ну... - начал я долгий рассказ. С каждым словом, глаза Хосока всё больше расширялись от удивления. - а час назад Мина позвонила и сказала, что Санни похитили...
- Вот твари! - изумился брат.
- Твари! - повторил я за ним.
- Ты явно кому-то перешёл дорогу. Есть предположения? Подумай, кто мог тебя настолько сильно ненавидеть? - Хо уже закончил обрабатывать раны и держал в руках стакан с алкоголем. - Хотя... Я, пару лет назад, как-то наткнулся на новости о том, что нашего отца и твоих мать с сестрой убил какой-то хмырь. И якобы именно ты приложил руку к тому, чтоб эту мразь поймали. Это правда? - я кивнул, - что, если...
- Нет, он в тюрьме... - тут же перебил я.
- Но у него могут быть свои люди и поручения он мог дать из- за решетки! - чуть ли не воскликнул братец.
- А вот до этого я не додумался... - задумчиво произнес я, и отпил остатки виски.
- Поехали! Я помогу тебе. Одному с таким врагом справиться нереально. Как там его звали? - Хо соскочил с дивана. На удивление, он чувствовал себя достаточно неплохо.
- Чхве МинСок. А куда едем? - я удивился.
- Как куда? Навестим его.
- Но ведь часы посещения уже прошли! - не сразу дошла до меня эта мысль.
- Ну и что? - брат смотрел на меня, как на дурачка, - для меня это не преграда...
- Что? Но... как...? Кто ты? - мои глаза, наверняка, были похожи на мячики из настольного тенниса.
- Тебе и вправду интересно?
- Да. - тихо произнес я.
- В прошлом руководитель отдела Национальной Разведки. А затем уволился из-за коррупции в кругах правоохранительных органов. Потом нашёл другую работу. Более страшную и темную. Чон, я страшный человек... Несколько лет я работал на Якудза и был одним из самых влиятельных людей в мафии. А полгода назад я принял решение вернуться в Корею.
Я сидел и не мог поверить своим ушам. Мой брат - бывший мафиози и убийца...
- Да не пугайся ты так! Когда работаешь в разведке, предпочтительно забирать преступников живыми. Затем они платят деньги и их отпускают на свободу. Нескончаемый круг. В Якудза всё проще. Я лишь убивал конкурентов, тем самым очищая мир от преступников. А полгода назад...кое-что произошло и я решил уехать...
- Но из мафии просто так не уйти... - Хосок засмеялся.
- Это правда. Но я убил босса и всех его приспешников, которые знали меня в лицо. Когда я уезжал, в Якудза началась война кланов на место главаря, но... меня это уже не касалось. - я был шокирован таким заявлением, но стоило признать, что в чём- то парень прав. - я помогу тебе, но у меня есть одно условие!
- Какое? - я напрягся.
- Джиен. Пусть твои люди на время всей этой заварушки, перевезут её в ваш дом. Так будет надёжнее. Она - лучшая подруга Мины, как я понял. Это значит, что эта девушка тоже в опасности.
- Я позвоню Джину.
Тут же схватив телефон, я набрал номер друга и озвучил свою просьбу. Тот, конечно же, пообещал немедленно её исполнить.
***
Здание тюрьмы было огорожено забором и колючей проволокой. Что также навевало страх и уныние. Серое, старое, с облупившейся штукатуркой на стенах.
Нас остановили на блок- посте со шлагбаумом. Хосок подошёл к полицейскому, сотруднику охраны, и кому-то позвонил. Затем передал трубку охраннику. Тот усердно закивал:
- Да, полковник. Да, я понял. Хорошо. Всех предупрежу. - возвращая телефон брату, молодой полицейский поинтересовался, - а вы к кому? Мне просто нужно предупредить...
- Нам нужен Чхве МинСок.
- Хорошо. Я всех предупрежу. Вас проводят в комнату для встреч. - заискивающе поклонился парень и вернулся в свою "будку", откуда по рации начал передавать сотрудникам, чтоб нам вывели МинСока.
***
- Ну и зачем вы здесь? Чонгук, что тебе надо от меня... - Мда, МинСок всё такой же высокомерный, - ты уже посадил меня за решётку. Что ещё тебе нужно?
- Это ты приказал своим людям подставить меня и похитить моего сына? - напрямую спросил я.
- Ого! У тебя есть сын?! Поздравляю! - судя по выражению лица парень и впрямь удивился такой новости.
- Не заговаривай зубы! - вмешался Хосок, - отвечай прямо!
- Это не я, ребята. Вы ошиблись. - нервно захохотал Мин, что мне захотелось придушить его.
- Да что ты? Серьёзно?! А мне кажется, что ты! - рассердился я.
- Это не он... - утвердительно кивнул Хо.
- Ты его защищаешь?
- Нашёл время ссориться! - брат посмотрел на меня с укором, а затем повернулся к МинСоку, - кто стоял за тобой всё это время?
- Н..никто... - тот начал заикаться.
- Если ответишь честно, я, так и быть, помогу тебе скостить срок лет этак до двадцати. - с ухмылкой глянул брат на убийцу моих родителей.
- Вы серьёзно? - воодушевился тот, - вы правда можете? - Хосок кивнул. - Это... Мой отец... Вернее, он мне и не отец вовсе... Я лишь позор для семьи, и ничего более...
- Что?! - хором воскликнули мы с братом, а затем Хосок продолжил, - Расскажи нам всё, что знаешь...
***
Flashback. pov.Автор.
Дом семьи Чхве.
МинСоку 8 лет.
- Ты ноешь из-за того, что тебя избили? Какой же ты жалкий! Ты должен быть сильным! И если тебя ударили, бей в ответ. А если хочешь стать идеальным, то бей первым, не жди удара. - маленький мальчик, пришедший после школы стоит в кабинете своего отца. По его щекам капают слезы, которые он спешно пытается стереть маленькими ладошками. Чтоб от отца не досталось. Но ХэИль видит всё и злится ещё больше на отпрыска, что не является ему кровным сыном. Этот мальчик всего- лишь порождение похоти его матери с водителем отца.
А что отец? Он ждал настоящего наследника. Кровного. Родного. Которого бы мог с гордостью всем представить, как своего сына и будущего президента компании. Но не повезло. Ведь жена не могла больше иметь детей. А ХэИль ждал несколько лет. Затем мужчина начал пить. Приходил поздно и издевался над женщиной. Сколько он издевался? Год? Два? Вскоре жена не выдержала этого.
Мужчина смотрит на отродье, похожее на покойную жену и вспоминает, как в очередной раз пришёл домой, но не смог найти свою жену. Долго плутал он по коридорам особняка и наконец наткнулся на дверь, что была закрыта изнутри. Он долго звал жену, но та не откликалась. Удар, ещё удар и дверь слетает с петель, а там... в кровавой ванной... его жена. Его любовь и ненависть в одном человеке лежит обездвиженная и уже застывшая. Мужчина хватает мертвое, окровавленное тело и поворачивается к выходу из ванной, где стоит маленький шестилетний мальчик со слезами глядя на мертвую мать и пьяного гневного отца.
И вот сейчас, в восемь лет, он опять стоит перед холодным взглядом отца:
- Хватит ныть, что тебя обижают! Давай сдачи!
- Но мама всегда говорила, что драться не хорошо! - удар приходится по щеке ребенка.
- Мне плевать, что говорила твоя мать- шлюха, ясно?! Нравится, когда тебя бьют? - отец вынимает тоненький резиновый прут и жгучим ударом сбивает мальчика с ног. Затем ещё удар, ещё, ещё... - Нравится, да? Нравится?
- Папа, прошу, не надо! Я же люблю тебя! Не поступай со мной так... - и снова удар заставляет мальчика замолчать.
- Ты не мой сын и никогда им не был! Твоя мать нагуляла тебя, но ты не переживай, твоего настоящего отца я тоже давно убил. Раз уж ты хочешь быть моим сыном, делай всё, что я тебе прикажу! И тогда, может быть, я и представлю тебя всем, как своего сына. А пока ты останешься жалким ничтожеством, что висит на моём горбу. Тебе ясно?! - мальчик лишь медленно кивает, терпя невыносимую боль и чувствуя, как струйки крови стекают по телу. Особенно по спине.
Такое происходило практически каждый день. Со временем его спина покрылась цзорами из шрамов и он уже ничего не чувствовал. Ни тогда, когда отец заставлял его жениться на старшей дочери семьи Чон, ни тогда, когда убил почти всех Чонов. Оставив в живых лишь Чонгука. И то, случайно и ненамеренно...
конец Flashback.
_________
***
пов. Чонгук.
- Ни хрена себе! Закрой это, я не хочу даже смотреть на это! - в доказательство своих слов МинСок задрал рубашку тюремной робы и открыл вид на спину. На ней не было живого места. Толстые, грубые шрамы покрывали всю площадь спины, смещаясь также на бока и живот.
- Прости Чонгук. И Мине передай мои извинения. Но я правда не похищал вашего ребенка. Вам нужно подобраться к моему... кхм... к ХэИлю.
- И я даже знаю как! - улыбнулся Хосок.
- Вы правда мне поможете? - прокричал на прощание МинСок.
- Мы постараемся... - ответил уже я, не дав Хосоку и слова сказать.