Часть 30
3 января 2022 г., 07:33
- Хо, ты конечно извини, - догнав брата, сказал я, - держи, - я протянул ему пистолет, - я и без него прекрасно справлюсь. Стрельба не моя стихия.
- Ты что, совсем оху... - дальше я не слышал, потому что стартанул вперед, увидев, как двое накинулись на Джуна.
- Ах ты ж, су... - охранник как раз выпрямился, чтоб посмотреть, кому принадлежит реплика и я, подпрыгнув, ударом ноги расшибаю ему подбородок. - ка!
- Вот это них.. Отлично, братец... - подбежав сзади, похлопал меня Хосок по плечу.
- Спасибо! - тяжело дыша произносит Джун, подобрав с земли нож и вонзая его в горло второго державшего его охранника.
- Джин, ты как? - парень вылез из кустов прихрамывая на одну ногу.
- Всех положил. - тяжело ответил он.
- Я предлагаю обыскать дом. - произнес Хо и мы направились в огромный особняк.
***
Поиски не привели ни к чему! Сана мы так и не нашли.
- Знаете, - шепотом проговорил мой брат, - надо оставить ХэИлю подарочек. Наверняка охранник, хотя бы один должен остаться у спальни хозяина.
- Точно. - кивнул Джин.
- Намджун. Твой выход! - тот лишь кивнул и почти бесшумно забежал на второй этаж. Мы двинулись за ним.
Лязг металла и оседающее на пол тело охранника - вот что мы увидели, когда добежали до спальни Чхве ХэИля.
***
- Гляньте- ка как храпит! - шепотом сказал я парням, - у него охрану перебили, а ему хоть бы что!
- Завтра его ждёт приятный подарочек... Ну... Или не очень... - заключил Хосок. - Пойдёмте, надо выдвигаться. Время на исходе.
конец pov. Чонгука.
***
pov. МиНа.
- Наконец-то! - облегченно вздохнула я, когда четверка вернулась домой. - Вы как?
- Джина зацепили и Джун немного потрепанный. В остальном все впорядке. - ответил мой муж и я впервые увидела его серьезный взгляд. Но не такой, как обычно. Повзрослевший, чтоли?..
- Так, парни! - начал Хосок. - с сегодняшнего дня, бОльшую часть охраны ставим на обходы периметра. Круглосуточно. Здесь оставим четверых. На втором этаже. В гостиной дежурим мы с вами четверо. Меняемся каждые пять часов. Я - первый. Затем Джин, Джун и Чонгук. Нужно ожидать нападения в любой момент. - мы все кивнули, а Джи, мне показалось, смотрела на Хо с немым восхищением в глазах.
***
pov. Хосок.
Все ушли спать. Времени 5 утра, а я стою у окна гостиной и смотрю, как охрана патрулирует территорию. Попутно выкуриваю сигарету и выпиваю чашку крепкого кофе. Мне больно, что Чонгук не может принять меня. Радует то, что мы с ним начали нормально общаться.
От противоречивых мыслей меня отвлек скрип пола. Я обернулся. В дверном проеме стояла растрепанная Джиен.
- Привет... - произнесла девушка.
- Привет. - тихо отвечаю я. - Как там Гук и Мина?
- Спят по разным комнатам... - тяжко вздохнула Джи, переживая за свою подругу.
- Понятно. А ты чего не спишь?
- Не уснуть. - шепотом ответила она, - А... Это правда? Всё, что сегодня выяснилось про тебя.
- Да. - старался я не смотреть на неё.
- Ты из-за этого мне отказал? - аккуратно интересуется девушка.
- Не совсем...
- Почему ты ушёл и больше не работаешь на мафию? - задает Джи очередной вопрос.
- Ты действительно хотела бы знать? Ты возненавидишь меня. - но девчонка кивает. А я хочу снять с ее глаз розовые очки. Пусть узнает, насколько я монстр. - Хорошо. Однажды босс поручил мне задание убить конкурента. Тот постоянно был в разьездах и я не придумал ничего лучше, чем установить бомбу в его автомобиль. Таймер был установлен на 18.00 часов. Именно во столько должна была взорваться тачка. Вот только в тот день, на этой машине поехала его жена за детьми в школу. У той мрази была большая семья - жена и четверо детей... Как только дети вышли из школы и сели в авто ...
- Они погибли? - вклинивается Джи в мою историю.
- Да. Теперь ты понимаешь, какой я ублюдок? Ты достойна лучшего. Того, у кого руки не по локоть в чужой крови.
- Ты не прав, Хосок. - девушка медленно протянула руки к моему лицу и обхватила его ладошками, - Перестань жить прошлым. Хватит думать, что ты монстр. Чонгук ненавидит тебя, не принимает. Но ты помогаешь ему. Ты сейчас рядом с ним. Жертвуешь собой и своей жизнью. Ты раскаиваешься в том, в чем нет твоей вины. Ты не мог знать всё наперед! И опять же, ты раскаялся, значит у тебя есть совесть. Какой же ты тогда монстр?
- Но ты достойна лучшего, чем я...
- Ну что ты заладил? - перебила меня Джи. - мне нравишься ты! И теперь, зная о тебе всё, я буду уверена, что ты защитишь меня, что бы ни случилось! С чего ты взял, что хорошим девочкам нужны хорошие мальчики? - девушка встала на носочки и потянулась ко мне, прикрыв глаза. Я снова, наконец-то почувствовал сладкий вкус её губ.
- Кхм, кхм... извините, я пойду.
- Джин, стой! - оторвался я от Джиен, - ты куда?
- Не хотел вам мешать. Вы всё, уже закончили? Как ты быстро однако, Хо... - иронично покачал головой мой друг, на что я засмеялся и заехал кулаком в плечо, - будем считать, что пришла моя смена, всё равно не спится. А вы идите спать...
***
pov. автор.
Комната Чонгука.
______
Всё это время парень не мог уснуть. То, что рассказал ему Хосок, пугало и отталкивало. Одновременно с этим Чон понимал, что брат прав. Даже в случае с МинСоком, убившим целую семью, замешанном в коррупции и взяточничестве, Мина просто приговорили к пожизненному заключению. Хотя, в свете новых обстоятельств, возможно, это и к лучшему.
А ещё, юноша думал о своей жене, о сыне, которого сейчас нет рядом. Более он не мог находиться в постели и решил спуститься на первый этаж, где услышал шокирующее признание своего брата. А также и слова Джиен теперь были отголоском в его голове: "Чонгук ненавидит тебя, но ты помогаешь ему. Рискуешь своей жизнью...". Но Чон не мог оторваться от мыслей о том, что брату нужна лишь его компания...
Услышав шаги на втором этаже, Гук быстро прошмыгнул в ванную комнату, что находилась рядом. Услышав через дверь, что Хо и Джи ушли спать и остался только Джин, Чонгук открыл дверь и тоже тихонько прошмыгнул на второй этаж. Но не в свою спальню, нет. Ему нужно было поговорить со своей любовью.
- Спишь? - парень приоткрыл дверь и увидел жену, сидящую на кровати. На МиНе не было лица. Она смотрела в одну точку, не в силах повернуть взгляд к возлюбленному.
- Нет... - тихо ответила девушка спустя некоторое время.
- Прости меня... Я правда, не понимаю, в чём виноват перед тобой, ведь не предавал тебя. Но я прошу прощения за твою боль. - начал оправдываться Чон.
- Поклянись, что ты найдёшь нашего сына... - только и произнесла МиНа.
- Я найду его, обещаю... - стойко отвечает Гук.
- Ты действительно... не изменял мне? Это правда? - девушка наконец-то решилась взглянуть на своего мужа.
- Конечно нет! Ты что?! Я по- твоему совсем придурок? Вы с Саном моя опора, семья. Вы подарили мне крылья! И я не стану идиотом, что собственноручно эти крылья себе и сломает! Я люблю вас больше жизни, я клянусь!
Не дожидаясь дальнейших ответов своего мужа, Мина вынырнула из постели и бросилась в обьятия Чона. Так они и стояли рядом. Он поглаживал её по мягким волосам, а она, словно маленький ребенок, пряталась в его руках, уткнувшись в сильную грудь лицом.
- Как сьездили? - оторвалась Ми от Гука.
- Ты знаешь... Я многое переосмыслил сегодня... И многое увидел.
- Вы убивали, да? - робко спрашивает МиНа.
- Не было выхода, - честно признался Чонгук, - охраны было слишком много. Если б оставили кого-то в живых, поднялся бы кипиш и нам врядли дали бы возможность обыскать дом. Чувство, будто за последние несколько часов я повзрослел и стал другим... Это так странно! Прости, что не сдержали обещание...
- Ничего. Я, если честно, сама бы поубивала на месте тех, кто все это затеял... - со злостью в голосе отвечает девушка.
- Тот, кто это затеял, вскоре проснётся. Его ждет весьма отвратительный подарок. - ухмыльнулся Гук и впервые, эта ухмылка напугала девушку до чертиков. Она поняла, что Чон и его друзья будут мстить... - Может ляжем спать? Уже раннее утро. - Мина отрицательно мотнула головой, - ну пожалуйста, ради меня. Ради Сана. Давай немного поспим. Когда он вернется, ему неприятно будет видеть свою маму в таком состоянии. Согласна?
Ну а что Мине оставалось? Конечно же она согласилась и уже спустя несколько минут эти двое в обнимку проваливались в царство Морфея.
___________
Утро. 8:00.
Дом Чхве ХэИля.
Мужчина проснулся в приподнятом настроении. Он мечтательно посмотрел в окно и вдохнул свежий воздух. Только вот что-то было не так. Металлический запах резал ноздри и ХэИлю это явно не понравилось.
Сдергивая с себя одеяло, мужчина встал на прохладный пол не глядя себк под ноги. Это было зря. Через мгновение его повело в сторону и Чхве упал, впечатавшись в нечто склизкое, липкое и отвратительное. Вокруг него была огромная лужа крови. Естественно, что пижама, тело и руки тоже были испачканы. А вот из- под кровати доносился весьма неприятный запах, трупный. Откинув свисавшее с кровати одеяло в сторону он увидел то, что заставило мужчину вскрикнуть от ужаса - человек из его охраны, поделенный на две части. Тело охранника лежало на полу, а отделенная, словно отованая голова, была поставлена на пол. Глаза открыты и казалось, будто смотрели сквозь ХэИля.
Тот ползком добрался до прикроватной тумбы и схватил свой телефон. Быстро набрал секретарю Мину Юнги и попросил того срочно приехать.
***
- Убиты все! - врываясь в комнату руководителя, произносит Юнги.
- Сука! Неужели Чонгук узнал? - мужчина в бешенстве стукнул по полу кулаком.
- Но откуда? - обеспокоенным тоном поинтересовался Юн и тут же добавил, - хотя... есть одна мысль. Я всё узнаю, господин председатель. И приглашу клининговую службу, чтоб всё здесь вычистили. Кстати, может стоит полицию вызвать?
- Ты рехнулся? Мы ребенка похитили. Если копы пронюхают, мы оба будем до конца за решёткой! Черт, черт, черт!!! - выругался ХэИль, но тут же взял себя в руки. - Иди и узнай всё! - приказал он Юнги. Тот ещё раз поклонился и вышел, попутно прокручивая в руках телефон...