Байрон.
3 января 2022 г., 09:04
Эдгар, Кольт, Колетт и Эмбер сидели в кафе.
— Слышали? У Эмз будет вечеринка! -сообщила Колетт.
— Я пойду.-ответила Эмбер.
— Я пойду.- ответил Кольт и повернулся к Эдгару.- Ты ведь тоже пойдёшь, солнце?
— Не знаю.- отозвался Эдгар.
— Кстати Эдгар, я слышала, что ты будешь месяц без родителей! -сказала Эмбер.
— Ну да.
— У тебя будут вечеринки? — обрадовалась Колетт.
— Может и да, может и нет.- Эдгар посмотрел на телефон.- Мне домой пора. Телефон разрядился, а я не хочу, чтобы папа волновался.
— Тебя подвезти? — спросил Кольт.
— Конечно.
*Дома у Эдгара*
— Спасибо, что подвёз.- сказал Эдгар.
— Эдгар, ты здесь? — из комнаты вышел отец Эдгара- Джеймс.-Это кто?
— Это мой парень — ответил Эдгар.
— Ты встречаешься с этим неудачником?
— А грубить то зачем? — вмешался Кольт.- Ладно солнце, я пошёл.
Кольт ушёл. Остались только сын с отцом.
— Я уезжаю в командировку.- сказал Джеймс.
— Я помню, пап, не бойся, я буду вести себя хорошо.- быстро ответил Эдгар.
— На время моего отъезда, за тобой присмотрит Байрон.
— Байрон? Но мне не нужна нянька! Мне почти 18!
— Он будет здесь через полчаса.- закончил Джеймс, не слушая Эда.
— Но… Ох, блин…
*спустя время*
— Эдгар спустись в гостиную! — позвал Джеймс.
Эмо спустился. Рядом с Джеймсом стоял беловолосый мужчина лет двадцати четырёх. Видимо, это Байрон.
-Это твой сын? — спросил он, осматривая Эдгара. Тот старался избегать глазного контакта — не любил он это.
— Да, это мой Эдгар.- ответил Джеймс.
— Он такой…
— Какой? — подал голос Эдгар.
— Пойдёмте на кухню.- предложил Джеймс, дабы избежать разногласий, так как, Байрон не очень любил эмо.
Они пришли на кухню и стали есть пиццу. У Эдгара зазвонил телефон.
— Подождите.- бросил Эдгар и вышел из кухни. Это был Кольт.
К: Солнце, где тебя носит?
Э: К папе приехал друг.
К: И ты не сможешь сбежать?
Э: Попытаюсь.
— Не выйдет.
Эдгар обернулся и увидел Байрона.
— И с кем ты планировал встретиться?
— Со своей половинкой.- ответил Эдгар.
— — Скажи своей половинке, что ты останешься сегодня дома.
*Хм*
— Если ты ничего не скажешь папе, получишь от меня подарок~- хихикнул Эдгар.
— Давай уточним. Твой отец- мой хороший друг. Он помог мне в трудной ситуации, и я не намерен его обманывать.
- Ну ладно.- Эдгар закатил глаза и пошёл обратно на кухню.
* На следующий день*
- Привет Эдгар!- улыбнулась Эмбер.
- Угу.
- Ну как тебе месяц без родителей?
- Да, насчёт этого… За мной останется присматривать папин друг… и … он очень красивый.
- От одного до десяти?
- Одиннадцать.- Эдгар уткнулся носом в плечо Эмбер.
- Ого! И… Эдгар.
- Что?
- За твоей спиной.
За его спиной стоял Байрон. Эдгар покраснел.
- Ты забыл рюкзак у меня в машине.- сказал Байрон.
- А, да… спасибо.- Эдгар снова покраснел.
POV: Эмбер
Мне кажется, или среди толпы мелькнул хитрый взгляд Колетт…