IV. Тайны прошлого
8 января 2022 г., 18:50
Оɯᥙδκᥙ ρ᧐дᥙᴛᥱ᧘ᥱᥔ
*Всё началось около тридцати лет назад… Тогда юные Лили Эванс (будующая Поттер), Нарцисса Блэк (будующая Малфой) и Милисента Дэлави́ даже не подозревали, какую тяжёлую ношу повесили на плечи своих детей… Но всё по порядку…
«Добро пожаловать в школу чародейства и волшебства Хогвартс! Единственную и лучшую школу во всём волшебном мире!» — уняв шум, стала говорить профессор Макгонагалл.
— Здесь вам, дорогие первокурсники, придётся проучиться семь лет, чтобы научиться искусству магии.
«Вау…как же тут чудесно…» — думала просебя маленькая волшебница Милисента. Её глаза блестели, как звёзды в ясную ночь, а на щеках появлялся руманец.
— Прошу пройти за мной для распределения вас на факультеты!
" -О нет…я так не хочу в Слизерин!!! мне нравится Пуффендуй! — оо да полностью согласна только не Слизерин, лучше в Гриффиндор» — раздавались голоса ребят.
" Про что они говорят» — думала просебя Милисента. Ей стало так волнительно. Она стала оглядываться по сторонам и заметила, что все первокурсники обсуждали что-то…но что это она не знала. Она хоть и была рождена волшебниками, имела небольшое представление о магии, так как её воспитывала бабушка магл, которая с трудом отпустила внучку в Хогвартс.
«о нет…что я пропустила?» — думала Мили. Её дыхание учащалось, а глаза стали хлопать всё чаще…её милые бровки всё больше сближались от волнения, а кончики ушей стали краснеть.
" так мне срочно нужно кого-то спросить!» — думала она просебя.
Как раз впереди её шла девочка. У неё были волнистые рыжые волосы и красивые голубые глаза.
Милисента подбежала к ней и задорно произнесла:
— Привет! Меня зовут Мили!
Девочка повернула к ней голову и мило улыбнулась.
— Привет! А я Лили. Приятного познакомиться)
Милисента впервые видела эту девочку, но почему-то уже с её улыбки почувствовала в ней родного человека.
— В общем…я заметила, что все тут говорят про Слизерин и Гриффиндор, и П…
— Пуффендуй? Ты не понимаешь, что это значит? — перебив, спросила Лили.
— Да…
Лили улыбнулась и ответила:
— Ничего страшного) Я тоже сначала не знала, — сказала Лили и положила Мили руку на плечо. Это факультеты — Слизерин, Пуффендуй, Гриффиндор и Когтевран.
— Спасибо, — сказала Мили, улыбаясь.
— А в какой бы ты хотела попасть? - спросила Милисента
— Я? Наверное в Гриффиндор.
— А почему? — спросила Мили, подняв вверх свои маленькие бровки.
— Потому что это факультет для сильных и храбных волшебников! — с уверенностью произнесла Лили.
— Значит… значит я тоже хочу в Гриффиндор, — сказала, растерянно Мили.
— О это будет замечательно, если мы туда попадём!
— А тебе не страшно? — спросила Милисента, поднимая свои глаза на Лили.
— Страшно…но меня спасает мысль, о том, что куда бы нас не определили, мы должны быть там счастливы, ведь…
— Там смогут раскрыться наши способности, — продолжила Мили.
— Да) — улыбнувшись, ответила Лили.
Они были едва знакомы, но обе чувствовали, что нашли друг друга не случайно.
Все первокурсники шли по длинным коридорам Хогвартса. Они мотали головами в разные стороны, чтобы успеть рассмотреть каждый уголок этого места. Мраморные плиты, придавали замку большую роскошь и величие. Эти дети теперь никогда не забудут, как ступили на порог Хогвартса…
Милисента до сих пор не до конца верила, что это происходит с ней. «Я теперь волшебница!» — такие мысли пролетали у неё в голове и согревали изнутри. Милисента всматривалась в объёмные потолки школы…ей казалось, что они бесконечны. «До них наверное невозможно дотинуться…» Но тут её взгляд привлекли картины…живые картины! «Здравствуйте первокурсники!», «Добро пожаловать в школу!» — говорили они и улыбались. Мили смотрела них и не могла отвезти взгляд. «Здравствуйте» — весело отвечала им Мили и на её щеках появлялись круглые розовые пятнышки.
— Ай!
Как тут восторг Милисенты прервал чей-то крик. Эта была девочка.
Милисента опустила голову вниз и поняла, что оказывается она случайно наступила на туфелькую одной девочки.
— Ой прости, прости меня, — говорила Мили, закрывая лицо руками.
Девочка лишь презренно взглянула на Милисенту и отвернула голову.
— Прости меня! — ещё раз повторила Мили и улыбнувшись протянула ей руку.
Было видно, что девочка удивлена, видимо лёгкая непосредственость Мили растопила её. И вскоре девочка подала руку.
— Меня зовут Милисента! Это моя подруга Лили.
— А я Нарцисса! — задрав голову произесла она.
— Приятно познакомиться, Нарцисса) — сказала Лили.
— Ты не ушиблась? Всё в порядке? — переживая, спросила Милисента.
Вдруг взгляд девочки снова поменялся. Её голова опустилась, а в глазах было видно, что ей стало не по себе. Она неожидала, что кто-то захочет говорить с ней, а тем более…так добро и искренне, как делала это Мили и Лили.
— Мне нельзя общаться с вами! Ии...не мешайте! — резко сказала Нарцисса, дёрнув своими пышнымы кудрями.
— Зачем ты так? Я же вижу, что ты хорошая…тебе просто одиноко… — напрямую сказала Милисента.
На глазах девочки чуть не навернулись слёзы. Она стала мотать головой и сдерживая эмоции ответила:
— Простите… мне правда! тоже приятно познакомиться)
Милисента переглянулась с Лили и взяла Нарциссу за руку. Нарцисса неожидала этого, но ей было очень приятно. Она почувствовала будто что-то родное взяло её за руку… теперь она больше не хотела их отпускать…
— Ребята, не задерживайтесь, скорее! — строго сказала профессор Макгонагалл и топнула своим каблучком.
Девочки втроём переступили порог большого зала. Они увидели четыре огромных стола, зная что им тоже предстоит сидеть на одном из них, но вместе ли? Они тогда ещё не знали…
— Нарцисса, а ты в какой хочешь факультет? — спросила Мили
— Я… ну я… наверное в Слизерин, — грустным тоном произнесла девочка.
— Ты не рада? — спросила Лили наклонившись ближе к Нарциссе
— Родители…сторого сказали, чтобы я попала в Слизерин!
— Ну ничего)) Это не помешает нам общаться…
Нарциссе слабо в это верилось, она лишь опустила взгляд в пол и закусила губу.
«Смотрите!!! Это же Безголовый Ник!!! Мне рассказал про него старший брат! " — прокричал какой-то мальчик из толпы и стал указывать пальцем на призрака.
Милисента и Лили открыла рот от удивления. Перед ними в воздухе летал призрак. Он был абсолютно прозрачный только приглядевшись можно было заметить его лицо и изящный костюм. «Здравствуйте, дети!» — поздаровался сэр Николас.
— З-Здравствуйте, — произносили изумлённые дети.
Призрак же, посмеявшись, улетел вдоль большого зала.
— И так дети сейчас вас будут распределять на факультеты! Желаю удачи! — сказал пожилой человек, сидящий по середине зала.
— Кто это, Нарцисса? — спросила Мили.
— Это директор Хогвартса… профессор Дамблдор.
— Ребята, тот чьё имя я назову выйдет вперёд и я надену ему на голову распределяющую шляпу, она и определит вас на факультеты.
Милисента, Лили и Нарцисса крепко взялись за руки и зажмурили глаза. «Ну что…вот он самый важный момент» — думали они.
— Милисента Дэлави́!
Мили задрожала от волнения, а кончики её ушей снова покраснели. «Вот он… тот самый момент» — думала она просебя.
Профессор Макгонагалл надела на неё распределяющую шляпу.
— Так…я вижу силу и отвагу… доброту и… Гриффиндор! — прокричала шляпа.
У Мили округлились глаза, она была неимоверно рада, улыбка попыла на её лице, а сердце замерало.
— Лили! Нарцисса! я теперь в Гриффиндор! — говорила, улыбаясь Мили.
Но не успели девочки что-то ответить профессор Макгонагалл говорит:
— Лили Эванс!
Профессор Макгонагалл опустила на Лили шляпу и та, стала говорить:
— О Лили…я вижу силу, ум, доблесть…думаю Гриффиндор!!!
Лили радостно встала со стула и побежала к Мили.
— Поздравляю!!! — говорила Мили.
— Да, спасибо… теперь бы будем вместе! — отвечала Лили
Нарцисса, посмотрев на них, лишь вздохнула и надеялась на судьбу.
— Нарцисса Блэк!
— Давай удачи тебе Нарцисса! Помни, куда бы тебя не определила шляпа, мы всё равно будем друзьями! — сказала шопотом Мили.
Нарцисса вышла вперёд и профессор Макгонагалл надела на неё шляпу.
— Так… Нарцисса Блэк…я вижу ум, силу, хитрость, ловкость… пожалуй Слизерин!
Нарцисса закрыла на миг глаза и глубоко набрав воздух, встала со стула и отправилась к девочкам. У неё были смешные чувства…
***
После распределения, девочки тихо отошли от старост и спрятались за угол, где взявшись за руки сидели на мраморнных плитах.
— О нет… теперь мы вряд-ли сможет общаться… Прощайте, — произнесла Нарцисса.
— Нет! Мы верим в тебя и никогда не бросим! — говорила Милисента.
— Помни, Нарцисса, всё зависит только от твоего выбора! Кем ты хочешь быть! — с теплотой объясняла Лили. Девочки взялись за руки и улыбнулись.
***
*Шесть лет спустя.
— Девочки быстрей бежим! — кричала Нарцисса.
— Вот сюда! На поляну!
— У меня важные новости!
— Что случилось? — спросила Лили.
— В общем моя сестра Белатриса начали подозревать, что я дружу с вами…мне страшно подумать, как она сможет навредить нашей дружбе… Она хорошая сестра, но против дружбы с...
— Не такими как… — продолжила Лили.
— Да…поэтому, порывшись в библиотеке, я нашла это…
Нарцисса достала чёрную потёртую книгу и положила её в центр.
— Эхх тяжёлая…здесь на странице… так, так 178 написано, как можно связать узами людей, так, чтобы их связь невозможно было разорвать даже сквозь поколения!
— Если мы скрепим узами нашу дружбу... в общем... чтобы ничто не смогло нас разлучить.
— Но Нарцисса это тёмная магия! Мы не можем так рисковать! — говорила, беспокоясь Лили.
— Это не риск! Это наш шанс!
— Мили, а ты что думаешь???
— Я думаю… можно попробовать…
— Но… ладно… — опустив, голову сказала Лили.
Девочки сели в круг и взляли свои палочки.
— Девочки, вы готовы? — спросила Нарцисса.
-Да! — ответили они хором.
— Мы должны все вместе произнести «Сκ᧐ρᥰᥙуᥴᥙʍ ᥲдᥙ ᴦᥱᥔ᧘» и лёгким движением руки устремить палочку вверх …ах да повторяем три раз, — объясняла Нарцисса.
— Хорошо.
— Сκ᧐ρᥰᥙуᥴᥙʍ ᥲдᥙ ᴦᥱᥔ᧘,
Сκ᧐ρᥰᥙуᥴᥙʍ ᥲдᥙ ᴦᥱᥔ᧘,
Сκ᧐ρᥰᥙуᥴᥙʍ ᥲдᥙ ᴦᥱᥔ᧘! — произнесли хором девочки.
Над ними в центре образовался тёмно-фиолетовый шар, издающий искры.
— Девочки… мне как-то плохо, — медленно произнесла Мили. Кончики её пальцев почернели, а кожа стало болезнено белой.
Её зелёные глаза теряли свою яркость, становясь прозрачными.
— Милисента, что с тобой?! — испуганно закричала Лили
— Простите, я больше не могу… — тихо сказала Мили, бросив палочку на землю. Она стала скручиваться от боли, которая будто резало её изнутри.
Фиолетовый шар, находящийся в середине резко и увеличился, смещаясь ближе к Лили и Нарциссе.
— О нет Мили!
Лили не могла смотреть как мучается её подруга и отпустила палочку. Она бросилась к ней на помощь, но помочь было невозможно.
Тем временем уже чёрно- фиолетовый шар сместился очень близко к Нарциссе.
— О нет… Мили… прости! Это моя вина! — беспокойно кричала Нарцисса.
Она стала тяжело дышать и слёзы сами полелись из её глаз. Будто что-то тёмное нависло над ней.
— Девочки! Я одна не справлюсь! Помогите! — кричала Нарцисса.
Лили не знала, что ей делать, кому помочь, она разрывалась между двумя подругами и не могла выбрать. От этого её голова взрывалась, будто сотни душераздирающих голосов кричали ей прямо в уши, оглушив Лили, не давая ей сдвинуться с места.
— Я больше не могу!!! — кричала Нарцисса.
Её сердце жадно билось, а в глазах виден ужас.
— Простите, девочки…- тихо сказала Нарцисса и упала на землю, волшебная палочка выскользнула из её рук, а фиолетово-чёрный шар набросился на неё, поглотив её полностью.
Только тогда Лили и Милисента смогли прийти в себя. Их сразу отпустило и они ринулись к Нарциссе.
— Нарцисса, как ты?
— Что с тобой? Очнись, прошу…
Но Нарцисса не отвечала им.
— Нам нужно срочно позвать кого-то на помощь! — дрожащим голосом произнесла Милисента
— Да, давай, быстрее.
Милисента уже собиралась бежать, как Нарцисса резко открывает глаза.
— О Нарцисса, с тобой всё в порядке — с облегчением говорит Лили, обнимая свою подругу.
Но Нарцисса оталкивает её и говорит:
— Что вам нужно? Я вас ненавижу! - говорила она. А в глазах её, будто была пустота…будто вся любовь исчезла…
— Нарцисса! — плачя, говорила Мили.
— Отвалите! Мне нет до вас дела! - сказала Нарцисса, толкнув Милисенту в плечо.
Мили упала на колени и плачя говорила:
— Нет, я не верю!
Лили подбежала и обняла её, сказав:
— Я тоже…не верю.
Вдруг Нарцисса обернулась и посмотрела на них.
— Хахаха…какие же вы жалкие! А я вот не верю, как могла хотеть связать свою жизнь с вами, — усмехаясь говорила она и дёрнув своими пышными кудрями пошла от них прочь… теперь уже навсегда…