Мы с тобой изменим мир...

G
Завершён
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 672 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
День за днем на рассвете и на закате мы тренировались. Надо признать, у меня получалось плохо, но огоньки горели в моих глазах, я не собиралась сдаваться. Призывать свет я могла, придавала ему форму, делала его живым. С каждым днем наши силы росли, и жажда власти все выше и выше поднималась по венам и артериям к сердцам. Мы выучили каждую страницу из дневника, каждую его строку и каждое слово. Знали все о трех усилителях, созданных Морозовым, о безграничных возможностях, о способностях воскрешать и оживлять. «Разве мы не все суть одно?»- так писал Морозов. Эта идея проникла в наши мысли, не оставляя никого из нас ни на секунду. Тьма и свет – противоположности, но в то же время так похожи. Нет, они абсолютно одинаковы. Мы верили в это, поддерживали друг друга, врали родителям и не задумывались о последствиях. - Мы можем стать королем и королевой Равки, Ли! Только подумай об этом. Гришей начнут уважать, мы сможем жить и не бояться, что завтра придут за кем-то из нас или наших близких. Мы несокрушимы, ты и я. Мы изменим этот мир. Я смотрела на Александра и гадала, гений он или идиот. С одной стороны, мой друг прав. Мы постоянно жили в страхе. А с другой… - Мы не убийцы, Александр - нервно выдохнула я. Меня ужаснуло, что я вообще об этом задумалась, на секунду эта идея заставила каждую мою клеточку почувствовать, что это станет нашей реальностью. «Ты и я. Мы изменим этот мир»… - Они тоже считают себя святыми! Но убивают! Они, не задумываясь, отбирают жизни гришей. Мы монстры в их глазах… - отчаянно, почти моля меня согласиться, ответил парень, - я не хочу той же участи, что и у моего деда… Внутри все сжималось, сердце бешено колотилось, желудок скрутило в тугой узел. Я чувствовала, мне все сложнее отказаться от этой идеи. Я уже согласна. И да, Александр прав, за помощь, спасение гришей благодарят, убивая их без малейшей жалости. «Мы не сокрушимы». А что, если это не так. Вечность, мы будем править вечность. Мы можем подарить нормальную жизнь тысячам, убив всего несколько человек. А сколько погибло от их рук. Это будет кровавая месть… «Мы не убийцы…» Или все же именно такой сделала нас жизнь.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник