Горе Луковое

NC-17
Завершён
1234
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
660 страниц, 269 293 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1234 Нравится 721 Отзывы 300 В сборник

56.

Настройки
Примечания:
Маша и Лаура встретились после работы девушки и поехали к Мари: — Как рука? — Отлично, лангету до завтра сняла, — Маша поглядывала на нее, — Ты без настроения, мне не кажется? — Да ерунда, не забивай голову. — Может я хочу забивать свою голову твоими проблемами? — Маша взяла ее руку, — Только не говори, что шутка папы утром… — Маш, вообще мимо прошла, серьезно. Я вообще-то знаешь ли, еще ого-го. — И внешне, и внутренне, и со мной, — Маша подвинулась, целуя ее шею. — Спасибо, — она чуть кокетливо улыбнулась. — Тогда, чего такая хмурая была? — Все тоже… — Палева? — Достала уже сил нет… Ну не отвадить ее, я уже… — Давай я? Ну, раз она не понимает, сольем себя ей. — С ума сошла? — Кто поверит ее словам? Она к тебе при Кабатовой приставала! — И что ты ей скажешь? — Придумаю что-нибудь, — девушка усмехнулась, — Ладно, давай отложим на завтра? Вечерок все еще обещает быть веселым. — А ночь? Я все помню, смотри. — А ночь особенно, — Маша улыбнулась. — С днем рождения, еще раз, — Маша радостно обняла встречающую Мари. — Спасибо, — девушка засмеялась. — Что за красота? — блондинка посмотрела на ее платье. — Новое, нормально? — Да, — девушка кивнула. — Началось, — Лаура усмехнулась. — А, извините, — Мари улыбнулась. — С днем рождения, — Лукина протянула ей букет, — Спасибо большое, — Мари обняла ее, — Вы раздевайтесь, я за вазой, Дима на кухне. — Хорошо, — Маша кивнула снимая ботинки, — Приятное чувство ностальгии по дням в этой квартире. — Что-то есть уже родное, — Лаура кивнула с улыбкой, — Ого, ты надела не платье? — Они еще короче, что тебе не нравится, — Маша шепнула ей с улыбкой. — Все наоборот нравится, — брюнетка поцеловала ее в нос. Маша надела черные кожаные шорты с высокой талией, под ними черные колготки, и темную блузку с рукавами: — Слушайте, а вы пьете? Там вообще запасы есть, — Мари вернулась с вазой. — А мы… —  Маша посмотрела на Лауру. — Нет, мы так, по соку, — они с Машей были в этом солидарны. — Как скажете. Проходите в кухню, я сейчас. — Давай пальто, — Маша забрала у Лауры одежду, — Так… а ты хитрая, — девушка шепнула, — Ты надела новое платье. — Ну, не все же мне думать про твои наряды, — она шепнула в ответ. — Очень красивая. — Ты тоже. — Спасибо, — Маша поцеловала ее, — Пошли? — Идем. Дима возился у плиты, когда они зашли: — Димон, привет. — О вы пришли, — он вытер руки и обнял Машу, кивнул Лауре. — А точно только мы будем? Не многовато еды? — Таня с Айдаром хотели еще попозже зайти, — Мари поставила вазу, — А… или ты ей не хотела говорить же, да? — она показала на нее и Лауру. — Да? — Лукина подняла брови. — К слову не приходилось и очень стало трудно проследить, сколько уже про нас знают… — Маша развела руками, — Но Таня нормальная, да и Айдару я доверяю. Так что не проблема, м? — она посмотрела на возлюбленную. — Вообще не проблема, — Лаура кивнула. — Садитесь, — Мари кивнула на места, — Дим, ты не устал готовить? — Осталось горячее и все, — он вернулся к курице. — Лаура Альбертовна, а вы… — Давай облегчу задачу, — Лукина посмотрела на Мари, — Чтобы не Л.А. и не долго, просто сегодня Лаура и на ты, ладно? — Но только сегодня, — Маша пригрозила подруге пальцем, — Знаю я тебя. — Все, договорились, сейчас я привыкну, — Мари кивнула, — Так что, может что-то крепче сока? — Можешь выпить, — Маша кивнула, — Чего там от бокала то будет? — Лишение прав, — Лукина подняла брови. — А, вы за рулём, — Мари посмотрела на Машу, — А ты-то нет. — А я не хочу что-то совсем, тем более на лекарствах. — Это возраст, — Мари кивнула, — Дальше хуже. Я в свои 18 уже вон, аптечку размером с чемодан ношу. — Тебе 18 меньше суток и разница у нас три месяца, — Маша усмехнулась. — Я вообще промолчу тогда, — Лаура потерла нос. — Перестань, —  Маша погладила любимую по плечу, —  Давай, чего-нибудь сладкое попить. — Сок, мультфрукт… — Нет! — они одновременно накрыли руками бокалы и переглянулись. — Что? А… киви, — Мари улыбнулась. — А что киви? — Дима посмотрел на них. — Аллергия, — Маша показала на Лукину и себя. — Апельсин? — Мари подняла другу коробку. — Пойдет, — Маша кивнула, — Так, а что готовила ты? — Я? Себя, — Буше улыбнулась, — Меня не пускали на кухню. — Дима все сам готовил? — брюнетка удивилась. — Угу, — она кивнула, сдерживая улыбку. — Вообще-то не все, — Дима поставил тарелку с нарезкой на стол, — Торт мы купили. — А да, иначе тогда бы ты был не мужчина, а сказочный герой. — Именно, — он улыбнулся ей, — 3 минуты и я закончил. — Хорошо, — она села напротив пары, — Что там в ресторане? — Новые официанты, — Маша поджала губы. — Ууу, какой прогноз? — Убью через пару еще таких дней. — Мы в доле, — Мари кивнула. — А можно вопрос? — Дима обернулся на них. — Конечно, — Маша кивнула. — А мне не кажется, что студентка Лауры не ровно к ней дышит? — Ты же сказала, что не говорила ему, — Маша посмотрела на Мари. — Я не говорила, — она откусила огурец, — А ты с чего взял? — Заметно. — Заметно? — Лукина подняла брови. — Вот, что вы с Машей, не заметно, а что на вас положила глаз Палева видно, — он кивнул. — Влюбилась беспамятно, — Маша кивнула, укладывая голову на плечо Лауры. — Ничего, отвадим, — Лукина положила свою голову сверху. — Ты не ревнуешь? — Мари подперла голову рукой. — Ну, только как-то непроизвольно, подсознанием, а так нет. Тем более, немного неадекватно все это стало. — Я удивилась, что она при нас вам про след на шее сказала. — Я тоже, — Лаура кивнула, — Только бесполезно все, вот вообще ее не интересует, что у меня есть муж, подруга, не важно кто… — Так влюбилась? — Дима удивился. — Ну, там не на пустом месте конечно …—  Лукина посмотрела на Машу. — На пустом все равно, — Маша помотала головой, — Хорошо, я согласна, что если бы все сразу отступали, мы бы тут не сидели с вами, — Маша улыбнулась, — Но я уже человека укусила, чтобы она поняла, что тут без вариантов, и все равно бесполезно. — Я, кстати, согласен, что перебор, все-таки это уже какие-то приставания больше, — Дима кивнул, — Тем более в школе, узнает кто и… — Уже, — Маша усмехнулась. — Кто? — Мари удивилась. — Твоя, — Лаура указала на нее. — Бабушка?! Что?! Неееет. — Угу…— Маша вздохнула, — Вот от этого и напряжней стало. Все-таки, ладно я их якобы увидела и «удивилась», а она… — Почему вся школа еще не знает? — Вопрос, который меня очень интересует, — Лаура кивнула, — Я обещала ей сама разрулить, но что-то пока вообще не разруливается. — Да немного осталось, можно и потерпеть, — Маша погладила ее плечо, — Не будет же она штурмом тебя брать. — А ты ей дашь? — Мари усмехнулась. — Тоже верно, — девушка улыбнулась, — Дим, прошло уже 6 минут. — Все, — он поднял руки от сковороды, — Можно есть. — Ура, — Мари улыбнулась. — А тост от повара? — Маша посмотрела на Диму. — Разумеется, — он взял бокал вина, — Так, — он посмотрел на возлюбленную и задумался. — Подбирает слова? — Мари спросила не отводя взгляда от него. — Угу, — Маша протянула, улыбаясь. — Не нервничай, — Мари взяла его за руку, — А то я начну. — Не хватало, — он усмехнулся, — Щас скажу, все, — парень кивнул. — Можешь и не говорить, ты так… — Ну, вот ты хоть минуту помолчать можешь? — Дима опустил голову, от чего Маша и Лаура засмеялись. — Все-все, — Мари улыбнулась. — Сегодня тебе исполнилось 18 лет и это же новые горизонты, впереди конечно еще окончание школы и экзамены, вся эта ерунда, но дальше взрослая жизнь, которую я желаю тебе проживать, а не выживать, чтобы каждый день был наполнен новыми победами и радостями. Что у нас там в планах поближе — Чемпионат России? — Хотелось бы, — Мари кивнула. — Вот, а там и Олимпиада где-то… Я горжусь тем, как ты изменилась и стала лучше, Маша не даст соврать… — Маша кивнула, — И самое главное, это то, что мы с тобой научились слышать друг друга и стали ближе, а еще, я тебе очень благодарен, что ты смогла простить меня. — Я? По-моему это… — Тс, — Дима шикнул, — Тут знаешь, мы конечно оба отличились и пусть останется все там, в том году и в твоих 17-годах, а сегодня мы тут собрались, чтобы отметить начало твоей взрослой жизни, пусть все будет хорошо, а мы рядом и тебя поддерживаем. — Ииии... — Маша подняла брови. — А, и очень любим конечно же, — он улыбнулся. — Ура? — Лукина посмотрела на Диму. — Ура! — он поднялся, протягивая бокал в центр. — С днем рождения, — Маша и Лаура чокнулись с ними. — Подарок, — Дима полез в ящик. — Ой, ну ты и стол сделал, и еще подарок? — Мари посмотрела на него, сложив умилительно брови. — А как без этого? — он посмотрел на нее, — Так, вот, это тебе, с днем рождения. — Конвертик прям? — Мари улыбнулась. — Угу, — он сел рядом и поцеловал ее в щеку, — Откроешь сейчас? — Можно? — Конечно. — Так, — Мари открыла конвертик и поджала губы. — Что там? — Билеты? — девушка посмотрела на Диму. — Да, — он выдохнул, отпивая из бокала. — Куда? — Маша прищурилась. — Ммм, в Питер, — Мари натянула улыбку, — Два? — Да, завтра утром и до конца недели, отдохнуть и плюс, мы сможем встретиться там на счет вуза, который ты хотела. — Что? — Я договорился, — он гордо кивнул, — Ты не рада? — Рада, просто... а школа? — Пропустить пол недели ради Питера можно, не? — Можно, нужно даже, — Маша заметила, что Мари напряглась, поэтому едва заметно тронула ее ногой под столом. — Спасибо, — Мари поцеловала Диму, — Давайте может уже поедим? — О, это я за, — Маша улыбнулась, но взглядом зацепила, что Мари не рада подарку. — Блин, а салфетки в комнате остались, — Дима поднялся и ушел. — Улыбнись, а то он расстроится, — Маша шепнула Мари. — Какой нафиг Питер? — девушка подалась вперед, — Это у вас там хорошие семейные вечерки были, а я… — А ты за новыми впечатлениями поедешь, — Маша шикнула, — Ну, он же старался. — Да я знаю…— она вздохнула и отложила билеты на стойку, — Все нормально, я сейчас привыкну. А че ты вот пинаешься сразу? — Да? — Лаура посмотрела на Машу. — Видела, какое лицо сделала? — Маша развела руками, — Он же переживает, а ты сразу в негатив. — Я даже виду не падала. — Угу, — Маша усмехнулась, — Все, я молчу, но и ты не выпендривайся сильно. — Я тоже молчу, — Мари вздохнула, — Вон сижу себе, вино пью и… — Не налегай, — Маша кивнула, — А то начнешь болтать… — Я? — Мари посмотрела на бокал, — Легко… — девушка поставила его на стол, — Все, я улыбаюсь, я привыкну, — она кивнула. — Я не нашел, — Дима вернулся и огляделся, — Кхм… — М? — Мари посмотрела за его взглядом и увидела рядом с собой упаковку, — Ой… — Ой, — он улыбнулся, садясь рядом. Маша только съела пару ложек салата, как ее отвлек звонок: — Ммм, только не это, — она помчалась в коридор, пихая в рот еще одну ложку салата. — Кто? — Дима посмотрел на Лауру. — Работа, — она развела руками, — Очень вкусно все. — Спасибо, — он кивнул и посмотрел на Машу, которая вернулась с телефоном, — Что там, не могут салфетки найти под носом, как я? — Практически, — Маша печатала сообщение, дожевывая салат, — Извините, правда, лучше я быстрее отвечу и они отстанут. — Да все нормально, — Мари кивнула и подлила им сок, — А вы дядю Вову видели, как он там? — Нормально, вроде бодрый, — Лаура кивнула, — Пошутил, что в планах искать жену, как ты и советовала. — Кстати, да, — Маша посмотрела на нее, — Спасибо, нам только жену ему искать не хватало. — Да он тебя больше всех любит, ревность, конечно, твоя жуть, — Мари улыбнулась. — Я не так ревную, — Маша продолжила печатать. — Ой, ли? — Буше усмехнулась. — Что? — Маша убрала телефон, — Я не ревную почти никогда в открытую, — она взяла Лауру за руку, — Я лучше уж лично скажу. — Угу, — Лаура кивнула. — Повезло, — Дима усмехнулся. — Что? — Мари подняла брови, — Я не рев… ааа, ты про ту курицу из магазина? — Это она? — Маша кивнула на сковородку. — Нет, но могла бы быть, — Мари засмеялась, — Глазки они там строили друг другу. — Я спросил, где у них приправы, — Дима засмеялся. — Угу, она аж все дела бросила, просто потому что ты специи спросил. — Я на нее, как на работника смотрел. Мари! — Все, молчу, — она помотала головой с улыбкой. — Хочешь, мы тебя отвлечем и подарим подарок? — Маша смеялась над ними. — Да! — Буше кивнула. — У тебя, — девушка сказала Лауре. — Да, — она достала из кармана кофты на стуле подарок, — Я? — Угу. — Ладно, я как Дима не буду, — Лаура улыбнулась, — Сегодня Маша тебе уже очень длинное поздравление наговорила и я стояла там, делая вид, что не понимаю о чем речь, но Я понимаю, — они засмеялись, — Я тебе желаю побольше сил на грядущие события в жизни, школа, экзамены и дальше-дальше, главное, чтобы эти решения были от сердца, потому что ты этого хочешь и можешь. Пусть все будет так, как ты планируешь. Я рада, что узнала тебя с другой стороны, которая сейчас тебя ведет по жизни и ты стала очень доброй и светлой. — Но с перчинкой все равно, — Маша добавила. — И поэтому мы посовещались и решили подарить тебе вот это… от нас обеих, с днем рождения, открывай сразу, — Лаура протянула ей подарок. — Спасибо, — Мари взяла коробку и подняла брови, — Тяжеленькая. — Ну не прям, — Маша и Лаура сидели близко к друг к другу, ожидая ее реакции. — Так, открываю, — она открыла крышку и увидела браслет, тонкие сплетенные нити с двух сторон держал 5 олимпийских колец. — Это как символ того, что мы верим в твои силы и уверены, что ты добьешься всего, чего хочешь, не только олимпиады разумеется, но дальше, — Маша закусила губу, от волнения. — Это очень красиво, правда, — Мари посмотрела на них с умилением, — Подержи-ка, — она передала Диме коробку и поднялась, — Дайте вас обеих обниму. — Ой, ну разумеется, — они обе поднялись и обняли ее. — Вот вы самые лучшие. Хорошо, что вы все-таки вместе, правда-правда, — она улыбнулась. — Спасибо, — Маша кивнула. — Давай помогу надеть, — Дима взял ее руку, когда любимая села рядом. — Фух, — Маша выдохнула с улыбкой Лауре. — А ты переживала, — Лукина чмокнула ее, садясь рядом. — Вообще красота, — девушка радостно повертела руку, — Спасибо. — На здоровье, — Лаура кивнула. — Теперь можно есть, — Маша довольно потерла руки, как по квартире раздался звонок. — Полякова, — Мари поднялась и подтолкнула Диму в коридор. — А давай поедим и домой поедем? — Маша шепнула Лауре. — Что, а как же повеселиться? Ты же очень хотела, — Лукина улыбнулась. — Ну щас Таня и Айдар придут, чего мы тут будем? — Маша приобняла ее, — А так, времени много будет… — Ммм, ты все про одно думаешь, — Лукина засмеялась. — А почему бы и да, — Маша протянула к ней губы. — Да, — Лаура поцеловала ее. — Завязывайте, — Мари зашла в комнату, — Попадос. — Чего? — Маша посмотрела на нее держа руку на ноге Лауры. — Там Таня сюрприз привела. — И? — Весь класс наш и Димин… ну почти весь... — Сюда? — Угу, они внизу и… Блять, опять я вас подставляю, — Мари закрыла лицо руками. — Да, подожди панику разводить, — Маша посмотрела на Лауру. — Давай мы куда-то пока уйдем? — Куда? — В ванну, — Маша развела руками. — В туалет может? — Ну да, сейчас все будут вскрывать туалет после одного бокала сока, чем просто помоют руки в кухне, — Маша поднялась, — Надеюсь ты их выпроводишь, да? — Конечно да, они мне здесь все разнесут. — Ну и нормально, — Лаура взяла Машин и свои телефоны. — Простите, правда, я не специально…— Мари виновато сложила брови. — Нормально все, — они сказали одновременно. Маша сидела на краю ванны, шум в коридоре говорил об одном — они там на долго: — А че дверь-то закрыта? — Замок полетел, завтра мастер придёт, — Дима подвинул одноклассника от замка, — Руки в кухне мой. — Жестяк, а где курить? — Балкон вон, — он указал на лоджию. — Еху! — с кухни было слышно хлопок пробки шампанского. — Это на долго, — Маша огляделась, сбросив с сушилки все полотенца на пол, она села к стене и кивнула на вторую часть Лауре. — Не так я планировала вечер, — она села рядом, шепча. — В темноте, в ванной, на полу, ммм, за дверью твои ученики, бухают и слушают музыку, а ты со своей ученицей, которая твоя девушка, какой-то анекдот, нет? — Ты забыла добавить влюбленную практикантку, — Лаура улыбнулась. — Точно, забыла, — девушка поцеловала ее с улыбкой. Ручка двери опять отжалась и Маша вздрогнула: — Будешь каждый раз так вздрагивать? — Не люблю быть так близко к возможности попасться. — Понимаю, но там замок, который твой папа делал, его танком не вынести. — Ты не знаешь Борю и Жукова. На последнем звонке в 9 классе они вынесли дверь в загородном доме. Потом оказалось, что они перепутали домики… мы были в соседнем. — Успокаивать ты не умеешь, — она засмеялась, — Темно конечно, так себе. — М, тут же есть свечи. — Что? Откуда? — Помнишь, я увидела Диму и Мари тут… вот с тех пор, — она открыла зеркало и нашла свечи, — А спички… — А ты же с сигаретами, — Лукина поднялась и подошла к ней, — Ой, глаза, как будто маме попалась… торчит край пачки твоей, — она достала из левого кармана шорт пачку внутри которой была зажигалка. — Я почти бросила, — Маша поджала губы. — Я говорила, что это только твое дело, мне никак не мешает. — Люблю, — Маша поцеловала ее в щеку и зажгла свечки в металлической форме, ставя две на край ванны и две на раковину, — С огнем я не дружу, поэтому подальше от тканей и ближе к воде. — Дочь пожарного не дружит с огнем? — Поэтому он и пожарный. — Смешно, — она улыбнулась, — Даже уже какой-то романтик получается. — Но, разумеется, заниматься мы ничем не будем тут, за дверью пол школы. — Конечно нет, — она села обратно на обустроенное место. — Хоть бы они наклюкались и ушли. — Очень по-школьному, — Лаура усмехнулась. — Это самый странный день рождения, на котором я была, — Маша улыбнулась, укладывая голову на ее плечо. — Я тем более, — она поцеловала ее макушку, взяв за руку. Прошел час, а вечеринка только разрасталась и шумела: — Знаешь, чего хочу? — М? — Лукина прищурилась. — Да не в этом смысле, — Маша улыбнулась, — Я есть хочу, — она шепнула, — Весь день не ела и ждала этого момента, а в итоге… — Я представляю, — она кивнула. — Так, будем улучшать условия, — Маша взяла телефон и начала печатать. — Что ты делаешь? — Добываю нам еду. — У Мари? — Нет конечно! Я слышу голос этой клуши, она уже веселее веселья, — девушка улыбнулась, — Дима. — Попроси еще сок, а то я пить хочу. — Конечно, — она написала сообщение. Дима пришел и постучал три раза через пару минут. Зайдя он удивился: — Свечи? А, это с того… — он посмотрел на Машу, — Не важно. — Угу, — Маша сдержанно улыбнулась. — Пацаны съели почти все, это единственное уцелевшее, — он отдал Маше салатник с оливье. — Подходит, — она поставила его на стиральную машину. — Сок и бокалы, ложки. А и… Мари сказала обязательно вот это дать, чтобы ты не сильно злилась, — он достал из заднего кармана шоколадку. — Ха, спасибо, но скажи, что этого не достаточно, — Маша забрала сладости, — Когда они свалят? — Парни уже почти гашенные, думаю час максимум. — Час? — Маша подняла брови. — Ну, я понемногу отсылаю их домой… ты покушай пока. — Спасибо, — она вздохнула. — Если что — пиши. — Подожди, — Маша вздохнула, — Мы уже час тут. — Да. — Мне бы в другое помещение… — Ааа, — он кивнул, — Я на шухере. Когда Маша наконец-то наелась пополам с Лаурой, в квартире начала шуметь музыка громче: — Наживут проблем, придут соседи… — Жук умеет забалтывать, — девушка усмехнулась. — А Машка не пришла чего? — Маша подняла брови, услышав свое имя от одноклассниц. — Маша работает, — Мари говорила весело, — Но она меня поздравляла. — Что-то странно, Маша вечеринки не пропускает. — Угу, — девушка за дверью кивнула. — Ты уже подслушиваешь, — Лаура шепнула. — Интересно же, сейчас гадостей наговорят, м? — она кивнула. — А сейчас у нее работа важнее, вот и не может пропустить, — Полякова встала рядом с Мари. — А вы слышали, что говорят про нее? — О… — Маша прислушалась ожидая сплетню. — Говорят, она сконектилась с Палевой. В столовке вместе сидели и на уроках она ее гоняет, потому что не ровно дышит, еще смотрит постоянно так... — Ну вообще…— Маша посмотрела на смеющуюся Лукину, — Твоих поклонниц мне приписывают... — Да нет, бред такой, — Полякова помотала головой. — У нее уже есть пара, — весёлый Айдар влез в разговор, вместе с этим стирая с Машиного лица улыбку и заставляя сесть ближе к двери. — Да ладно, кто? — девочки оживились. — Что-то ты разболтался, братец, — Таня посмотрела на него хмуро. — Я вам серьезно говорю, и вы все знаете этого человека. — Заткнись, Айдар, — Мари треснула его в плечо. — Кто это? — Я, — он гордо указал на себя. — Чего? — одновременный вопрос и в ванной и в коридоре. — Да-да, мы с ней тайно встречаемся уже 5 лет и скоро свадьба. — Что он несет? — Маша закрыла глаза. — Серьезно?! — Нет конечно! — он перестал улыбаться, — Хорош обсуждать Машу без Маши, ее личная жизнь не ваше дело, сплетничайте где-то там, не с моей сестрой и не про мою вторую сестру. — Правда, какое вам дело? — Мари вздохнула. — Маша просто раньше тусила с нами и мы все знали о ней, даже когда все плохо было. А сейчас она находит сто причин не приходить, деловая стала слишком, — девочки пожали плечами. — А сейчас ей не нужно искусственно искать левых друзей, она своих нашла и проводит время, как нравится ей, а не как всем, — Мари кивнула. — Бу, пошли, время танцевать, Борька ставит твою песню, — Жуков взвалил ее на плечи и потащил в комнату. — Еху! — все отправились на музыку, забывая о сплетнях. — А я ведь правда давно никуда не ходила, — Маша задумалась. — Я ж не против, — Лаура подняла брови. — Да нет, не потому что ты… Нет, вернее ты, да, но… — Маша вздохнула, и села напротив нее, — Мы с тобой, так уютно время проводим, что мне и не хочется куда-то туда. Да и Мари права, я лучше с ней куда-то схожу, чем вот так тусить. — Да? А может мы стали домоседами? Мы только и делаем, что… ты поняла, что… — Не нравится? — Нравится, но… — Но? — Маша, — она улыбнулась. — Отлично мы время проводим, и будем еще проводить, успокойся и не переживай, — Маша подвинулась к ее лицу, — Вот даже сейчас, мне важнее, чтобы ты не грустила тут, а не чтобы я… — Я с тобой грустить не могу, за дверью смешные разговорчики, тут красивая ты, что еще надо? — Ммм, — Маша пожала плечами, — Что-то вот такое? — она положила ее руку себе на талию. — Ой, это уже волшебным вечер делает, — Лукина улыбнулась, — Так, а что у тебя там со студенткой? — Что-то не думала, что ее взгляды припишут мне, а не тебе, — Маша засмеялась, — Ну и ладно, главное на тебя не думают… — девушка провела по ее щеке. — Здесь ничего не будет, ты же понимаешь? — Угу, но целоваться нам никто не запрещал. Вспомни, как мы начало наших отношений проводили? Долго между прочим проводили, — Маша улыбнулась. — Только сейчас мы обе знаем, какое там продолжение, — Лаура погладила ее поясницу. — Продолжение дома, уверена, нас однажды выпустят, — Маша улыбнулась. — Угу, — Лукина едва коснулась ее губ своими, — А если не выпустят? — Ммм, придется терпеть, — она поцеловала ее. — Ты права, хорошо проводим время, — Лаура крепче взяла ее за талию, углубляя поцелуй. Они убили половину времени, целуясь и обнимаясь, совершенно не следя за шумом за дверью: — Жарко уже, — Маша выдохнула. — Если разденешься, уже не удержусь, — Лаура поцеловала ее шею. — Нет, сидеть два часа и под конец себя сдать, будет очень в моем стиле. — Так люблю тебя целовать, — Лаура вернулась к ее губам. — Уже болят, — она улыбнулась, — Хочу наш вечер, ну почему мы такие не везучие? — Это же мы, — Лукина засмеялась. — А может… ну что мы там с тобой, прям такие шумные? — Маша поцеловала ее за ухом. — Очень шумные, Маш, даже не пытайся, — Лаура погладила ее ногу, — Оооочень. — Да я знаю, — она шепнула, — Хочу тебя, сил нет. — Третьякова, наберись терпения. — Тогда все, — Маша поднялась от нее и взяв одно из полотенец, бросила в ванну и села в нее. — И что это? — Безопасное расстояние, — Маша посмотрела на нее, положив подбородок на край. — Настолько ты не можешь себя сдерживать? — Лукина открыла рот, — Это кто тебя подменил мне? — Никто, я сама себя подменила, — девушка пожала плечами. — Какая-то ты необычно возбужденная в последнее время. — Есть причины видимо, — Маша вздохнула и легла на горку ванны. — Так, а я о них не знаю? — Лукина подвинула их импровизированную подстилку к ванне и села туда. — Ну, потому что это не проблема... — Ты так решила? — Психолог так сказал. — Да? — Ну, он считает, что вполне нормально и естественно. — А он вообще в курсе, что мы с тобой две женщины, одна из которых учительница, а вторая школьница? — Угу. — Что? — Лукина посмотрела на нее. — Это же психолог, как разбираться в голове, если врать? Лаур, все мое желание к тебе — это правда желание, оно как бы не пропадет. — Я в шоке. И он… — Все нормально, это наконец-то хороший психолог, он не лечит меня церковью и не рекомендует заниматься сексом с мужчинами, чтобы я наконец-то что-то в них нашла. — Тогда точно хороший, — Лаура усмехнулась, — Ну и что за причины? Подожди, а ты вот прям ему сказала, что… — Что могу заниматься с тобой любовью утром, днем и вечером, а ночью вместо сна? Да. — Да? — Лукина улыбнулась. — Конечно да, — Маша посмотрела вперед перед собой, — Это из-за студентки. — Это было и так понятно… — Не из-за того, что она есть, а из-за того, что… — У нас с ней было, да? — Я тебе честно говорю, меня это вообще не коробит и не напрягает, — она села и взяла ее за лицо, — Вот даже ни в чем себя там не пытайся начать винить или как-то думать про это… правда, я тебя люблю. — Я тебя тоже люблю, — она взяла ее за руки на своих щеках. — Просто, мысль была на балете еще… и она вот движет мной. — Какая мысль? — Что я тебя потеряла, — Маша сглотнула, — Что пока не могла помириться с самой собой, пока решила, что ты виновата во всем, хотя это не так, я начала понимать за день до театра, что кто-то смотрит на тебя также, как я. А потом в театре... она могла стоять рядом, шептаться с тобой, меня никак не задевала она, как задело то, что я тебя сама отпустила, упустила и только потом поняла, что это вообще не то, чего я хотела.Мысль что это был конец, запустила такую тоску, но почему-то я не разлюбила тебя из-за того, что ты нашла кого-то, нет, я сильнее начала любить, поняла, что… ты нужна. И мое желание к тебе — это потому что я, видимо, не могу пока перегасить чувство, что чуть не потеряла тебя, мне хочется постоянно тебя обнимать, целовать, ощущать, вот настолько это тяжело оказалось. — Я не понимаю до сих пор, зачем я посмотрела на кого-то другого… словно… ты сказала столько в тот день, что стало больно… и так хотелось… — Ответить тем же, я знаю, — Маша кивнула, — И понимаю. Я же, по сути, сказала тебе все это просто из-за часов, просто потому, что решила, что для тебя ничего не значили они и слова на них… — Они для меня значат все, Маш, как и ты, каждая наша вещь — она только наша, правда. — Но я тогда не знала… и я сама могу, да, правда, но я не хочу, я с тобой хочу, все и всегда. Психолог даже не называет это юношеским максимализмом, считает, что мной действительно движет именно любовь. И в театре я ушла из зала, потому что уступить решила, потому что думала, что потеряла. И сейчас тебя не отпускаю от себя, потому что испугалась, что едва все не закончилось. Я доверяю тебе абсолютно в ситуации с… — Не называй ее имя сейчас, вот столько она уже везде пролезла, а все из-за меня… и твои страхи… — Да нет у меня страхов, — Маша села с ней рядом на коленки, — Смотри. Я люблю тебя, я не боюсь что ты мне изменишь, впервые изменишь, потому что тогда мы не встречались, мы только друг другу больно взаимно делали, но это так, по глупости общей, — Маша выдохнула, — И нет вообще никакого страха за наши отношения, понимаешь? Я не боюсь с тобой ничего. Ну поругаемся — ладно, помиримся точно. Единственное, что не прошло, испуг за то, что я потеряла тебя. Одна мысль, что мы бы стали чужими совсем, что ты бы с кем-то там встречалась и любила даже, вот это напугало, но оно не случилось, где-то внутри просто я пережила это, и теперь компенсирую вот такими вот… страстными делами. И ты отвечаешь на все это теплом, мне больше ничего и не надо… — Потому что я тоже испугалась, — она шепнула ей, — Когда ты уехала, знаешь как я испугалась… Что не увижу тебя еще хоть раз. Ты подарила цветы, которые пахли твоим шампунем, я их нюхала каждый день по сто раз, не могла представить, что они скоро завянут и вместе с ними уйдет чувство, что ты где-то есть… И часы каждый день по сто раз натирала, понимаю теперь, чего ты за кулон так часто берешься, — она кивнула на цепочку у нее на шее, — Я каждый день думала, что ты не появишься уже, а я не помню, когда мы целовались в последний раз и какой был вообще последний… Когда ты сказала, что не можешь забыть про тупики и больше мне не доверяешь, я поняла, насколько это было не правильно… не правильно решать и давать какие-то сроки нам, когда по сути своей все было очень просто и просто это было на часах — "дом там — где ты." Ты — мой дом, ты была нужна мне всегда и где угодно. И когда ты вернулась… я так хотела хоть что-то изменить, но… ты правда ожила без меня… — Да не без тебя, а для тебя… я думала… вот смотри, я позитивная, придумала, что делать после школы, нашла себя и оживаю, не переживай там, живи спокойно. — Да я поняла, когда появилась студентка и проблемы у отца, что тебе хуже, чем было до, что… тебе плохо и мне плохо… И часами я, наверно, добила тебя и получила то, что заслужила… и злость на тебя, испуг за Владимира, все наложилось и вышла эта история… А в театре я увидела тебя со Степаном… — Хотела, чтобы ты видела, что у меня тоже все нормально… глупо... — Маша поджала губы. — А я подумала, что это точка, что ты влюбилась в кого-то, теплый взгляд твой… на родню и меня ты так смотришь, — она пожала плечами, — Я решила, что у тебя все нормально… а потом, что ты была в Москве в универе, что ты уже с ним все придумала… и что океан мой все-таки лужа, которая тебя забрызгала всю. Я решила просто отпустить. И что там студентка за руку меня держала, было плевать, и что смотрит она как-то там… было плевать, я думала только о том, что мне придется тебя отпустить… и тут ты ушла из зала, и я знаешь, что подумала? — Что? — Маша посмотрела на нее внимательно. — Что не могу отпустить, не забрав свой последний поцелуй у тебя. И вот шла пока, думала про это… а увидела тебя и словно догнала мысль — куда я собралась отпускать, если люблю сильнее всего на свете? Не платье твое красное, не волосы твои собранные, не строчку про жизнь-борьбу, а именно тебя. И только губ твоих коснулась и все… а потом ты сказала, что лучше мне тебя держать, и ты просто сделась мне... А я только этого и хотела, чтобы ты доверилась мне и никуда уже не уходила. И то, что я не сказала тебе про нее сразу… хрупкое все было, я не хотела чтобы ты… я не знала, что ты так к этому отнесешься и… Я отвечаю тебе на твои объятия и поцелуи, потому что я боялась, что потеряла тебя очень долго и оно сейчас просто рождает постоянное желание окружать тебя заботой, вниманием, любовью, я тебя больше терять не хочу… это очень дурацкое чувство, что любишь и сделать ничего не можешь. — Я тебя очень хорошо понимаю, — Маша кивнула, — Ты первый человек, которому я говорю что-то на столько личное о своих чувствах и мне так от этого спокойно. Я всегда молчала до последнего — боялась, что это повернут против меня, но… тебе я правда все доверяю. — И я это очень ценю и никогда не поверну против тебя, потому что очень люблю. — Прости, что я тебе столько страданий причинила… — Это ты меня прости… и за тупики, и за часы, и за…— Маша взяла ее за лицо и поцеловала. — Я тебя люблю и нет ничего, в чем бы я тебя винила. — Я тоже тебя люблю, — Лаура поцеловала ее, обнимая за талию крепче. — Ну и как это вышло? — Маша посмотрела на нее, держа руки на шее. — Что? — Наш веселый вечер-вечеринка стал откровенным разговором в ванной? — Я уже не жалею, что нам пришлось здесь сидеть, — Лукина улыбнулась. — А дома мы так поговорить не могли? — Дома у нас нет толпы школьников, которым не положено знать про нас. — А, точно, — Маша засмеялась, — Все нормально? — Угу, а у тебя? — Очень даже хорошо, — девушка кивнула, — Только теперь от твоих слов, хочется целоваться еще больше. — Не поверишь, после истории про испуг, я тебя отпускать не хочу, — Лаура кивнула на руку на ее талии. — А ты не отпускай, — Маша кивнула, — Спасибо, что ты у меня все-таки есть, — Маша обняла ее. — Ну, вот теперь будем так сидеть, пока нас не отпустят домой, — Лаура села удобнее, держа Машу в объятиях. — Я только за, — Маша погладила ее голову. Прошло долгих три с половиной часа с момента вечеринки и они уже устали слушать шум и пьяные крики народа за дверью. Маша легла на пол и просто разглядывала концы волос, Лаура поглаживала ее ногу, положив голову на край ванны. Маша писала несколько сообщений Диме, но тот молчал и не приходил: — Он нас кинул, — заключила Маша. — Главное, чтобы не забыл, — Лукина усмехнулась, — Знаешь про что думаю? — М? — Маша смотрела в потолок. — Про поиски жены твоему отцу. — И что надумала? — У меня столько подруг незамужних, что… — Если они класса люкс, как твоя Люба — проще будет папу сбросить под поезд, на котором мы уедем в Москву. — Маша, — она улыбнулась, хлопнув ее по ноге. — Ну, а что? Какая вообще ему жена? О, а может с Палевой его познакомим? — Кхм, — Лаура поджала губы. — Не то да будет? — Маша засмеялась. — Тише, ты нас выдашь, — Лаура улыбнулась от ее смеха. — Все, это нервное, — Маше стало правда смешно. — Маш, ну-ка тихо, — Лаура нависла над ней и поцеловала, — С ума сошла. — А ты еще нет? — девушка улыбнулась. — Кто-то же должен держаться, — она помотала головой. — Смех поцелуями ты мне еще не затыкала, очень даже ничего. — Стараемся, — она поцеловала ее еще раз, когда по двери постучали. — Дима? — Маша шепнула, садясь. — Сейчас посмотрим, — она повернула замок. — Ага, попались, — дверь широко открыл Айдар, — Да я шучу, все ушли, только свои, — он улыбнулся. — Ты идиот, я чуть не умерла, — Маша легла обратно, держась за сердце. — Ладно, Третьякова, не обижайся, — он присел перед ней на коленки, глядя вверх ногами. — Ты придурок, — Маша дала ему в лоб. — Простите, Лаура Альбертовна, бросили вас, — Мари обняла ее, подлезая под руку. — Ничего, — она улыбнулась. — Признавайся, целовались тут? — Айдар навис над Машиным лицом. — Как это, я же твоя жена уже практически, аж 5 лет. — А вот я и спрашиваю, ревновать мне или нет? — Извини, но мое сердце полностью принадлежит ей, а не тебе. — И без шансов? — он печально сложил брови. — Вообще без единого шанса, — Маша взяла его за щеки отрицательно качая его головой. — Все, убит, — он упал рядом с ней. — Но поговаривают, — Маша перевернулась на живот, — Что она разрешает оставаться нам с тобой друзьями и не припоминать тот факт, что я чуть женой твоей не стала. — Правда? — он поднял голову. — Чистая правда, — она кивнула. — Фух, ну хоть так, — он ловко поднялся и подошел к Лауре, — Мадам, позвольте представиться, Айдар — почти сводный брат вот той вашей девчонки, — он кивнул на улыбающуюся Машу. — Лаура, — она кивнула. — Добро пожаловать в нашу сумасшедшую семью друзей, мы почти нормальные, только вот она самая такая, — он показал на Машу и покрутил у виска. — Эй, — Маша подняла брови. — Я не эй, но откликаюсь, — он подошел и поднял девушку с пола. — Ну, как ваша вечеринка? — она положила руку на его плечи, для этого вставая на носочки. — Мари наклюкалась и висит на Лауре. — Я сама стою, — она усмехнулась, все стоя приобняв Лукину. — Так, Димон спит лицом в салате. — Я мою посуду, — он крикнул из кухни. — Танька наказанная за игру в бутылочку и поцелуйчики с Жуком… — Что? — Маша посмотрела на него резко, — Ты сейчас не шутишь? — Да нет, она, вон, толпу прошла провожать за это вниз. — Добровольно? — Маша все еще с умилением улыбалась. — Че ты такая веселая? — Айдар прищурился. — Да он ей с 10 класса нравится, — Маша улыбнулась. — Блиииин, а до меня только сейчас дошло, — Мари оживилась. — Они целовались по заданию, — парень прищурился. — Ну, ты понимаешь, насколько для нее это был бабочковый момент?! — Маша потрясла его за плечи. — Какой момент? — Ой, у вас же там не бабочки, что у тебя там, когда ты девчонок целуешь, спазмы, как при отравлении супом? — А ты про эти ощущение, — он в шутку поднял брови, от чего Маша с Лаурой и Мари засмеялись, — Ну, Жуков вообще-то нормальный… только полная противоположность Тани. — Ну противоположности притягиваются, — Маша кивнула Лауре. — Вы не противоположности, — Айдар посмотрел на них. — Да не в этом смысле, какой ты дурак, — Маша закрыла его лицо рукой. — Да я понял, — он засмеялся, — Это ты теперь с Лаурой такая серьезная будешь? — Или всё-таки ты дурак? — Буше усмехнулась. — Фух, еле выперла, мы еще 10 минут спорили, что там на парковке не машина Лауры и…— Таня обернулась, разувшись, — И я не права еще в итоге? — Придется менять номера, — Мари усмехнулась. — Маша? — Таня? — Маша? — Да Таня, я Маша, — девушка улыбнулась. — Откуда ты тут взялась? — Скорее откуда вы все тут взялись, мы то уже были тут, — Маша обняла ее, приветствуя. — Блииин… это я сюрпризом Бу, чуть тебя с Л.А. не сдала? — Л.А.? — Айдар посмотрел на Лукину. — Они меня сокращают, — она кивнула, погладив плечо Мари, которая решила вдруг поделиться теплыми чувствами или забрать немного себе от нее, все так же ее приобнимая. — Так быстрее, а Лаура не уважительно, пока вы сами не разрешили, — Мари погладила ее руку. — Я не обижаюсь вообще, — Лукина кивнула спокойно. — Таня, как прошла твоя вечеринка? — Маша заглянула в ее глаза. — А как она прошла? — девушка старалась сохранять ровный тон. — Ну, говорят, Буше задула свечки, а желания исполняются у всех, — Маша хитро улыбалась. — Не понимаю о чем ты, — она улыбнулась и тут же с усилием постаралась скрыть улыбку. — Жуки, Поля, все такое, — Маша протянула, — Колись сама или я начну выбивать. — Я колись? А сама? Я у тебя спросила сегодня, чего это ты так на Лауру смотришь, а ты мне что? — Ну извини, правда, мы вон сейчас выяснили, что я вообще озабоченная, потому что мы чуть не расстались, что ты от меня хочешь? — Как минимум, чтобы ты не рассказывала всем о своей озабоченности, — Лукина округлила глаза с улыбкой. — Да у тебя на шее все видно, — Маша развела руками, — Колись живо, оно или нет? Таня, блин, меня порвет от интереса! — Ну, оно, — Таня сдалась, прикладывая руки к щекам от улыбки. — А я говорила, что он на тебя засматривается?! — Маша радостно улыбнулась. — Когда ты все успеваешь замечать? У тебя и Лаура, и Юля, и… — И вы, угу, я знаете ли очень внимательная, — Маша поджала губы, — Ну и дальше? — Что ты еще хочешь? — Пошла провожать сброд алкашни нашей, угу, так я и поверила, — Маша подняла брови. — Ты допрашиваешь уже. — Нам положено знать, — Айдар положил руку на Машины плечи, — Как брату и сестре. — Вот именно, — Маша кивнула, на секунду удивляясь, что она вдруг Полякову сестрой признала. — Ой, вы как в детстве делаете сейчас, — Мари засмеялась, — Танюха конфеты спрятала, а вы ее допрашиваете. — Вот именно! — Таня кивнула. — А ты конфеты от нас не прячь, — Маша улыбнулась, — Давай-давай. — Ладно, — она подошла к ним и положила руки на Машино плечо и на Айдара, — Конфеты на кухне, — только она собралась развернуться и уйти, как они ее поймали и Айдар взвалил ее на плечо. — Колись, — он шутил, — Так он позвал на свидание? Если нет, я сейчас беру куртку и иду за ними и… — Да позвал! — она засмеялась, слезая на пол. — Позвал? — Айдар вдруг сложил слёзно брови. — Ну да, в кино, завтра, а что? — Э, брат, ты чего? — Маша встала рядом с Таней, — Он реветь будет? — Когда вы так вырасти успели, сестренки, — он обнял их обеих. — Ой, Боже… это ты его сломала, — Маша посмотрела на Таню. — Может ты с Лаурой? — Он про нас знал, а тебя видишь не готов был замуж выдавать. — Замуж? — он резко выпрямился, — Щас, никаких… сперва, вы там, ладно, 2-3 раза погуляйте, потом: рыбалка, охота, поход в баню, если выдержит все, ну, там обсудим, чтобы второй раз поцеловал тебя. — Ууу, — Маша протянула, уходя к Лауре и подлезая под вторую руку. — А и разумеется мы еще его… — Подожди! Давай на 2-3 раза погуляйте и на охоте пока остановимся, — Таня выставила руки. — Ладно, убедила, — он кивнул и пошел в кухню, но остановился возле Маши и Лауры с Мари. — Я с тобой ее никуда не отпущу, — Маша взяла Лауру за руку. — Да не, куда? Что я вас там потом буду на руках обеих таскать, просто, — он посмотрел на Машу, потом на нее поближе, — Глаза одинаково блестят, так что, добро пожаловать. — Спасибо, — Лукина протянула, сдерживая смех. — Димон, пошли подымим. — Нет, ты обещал больше не дымить, — Таня пошла в кухню следом. — Ты чего-то пригрелась тут смотрю, — Маша погладила Мари по плечу. — Устала, — она вздохнула, — Но так и быть возвра… — Не-не-не, мне не жалко, — Маша улыбнулась. — Маш, — Мари шепнула. — М? — Я не хочу в Питер завтра. — Скажи Диме, да и все, — Лаура шепнула. — Он обидится. Старался же... — А ты нормально все объясни, спокойно и аргументированно, — Маша вздохнула. — Я так не умею, — она поджала губы. — Даже в честь дня рождения, такое надо самой объяснять, Бу. Он любит тебя и поймет. — Думаешь? — Ты его боишься? — Лукина шепнула. — Нет... Вроде нет… — Вроде? — Маша посмотрела на Лауру вопросительно. — Иди-ка сюда, — женщина развернула Машу и не отпуская Буше, завела в ванну, — Ну-ка поговори со мной. — Неа, — она помотала головой, прижимаясь к ней. — Ты ко мне прижимаешься потому что я здесь старше всех или потому что знаю, что чувствуешь, когда тебя ударил любимый человек? — Лаура погладила ее плечо. — Я так пытаюсь…— Мари закрыла глаза. — Бу, ну ты чего? — Маша обняла ее рукой, второй взявшись за плечо брюнетки. — Я не понимаю как… — Мари утерла слезы и отпустила наконец-то Лауру, садясь на край ванны. — Что как? — Лукина смотрела на нее внимательно. — Как вы смогли простить? — Машу? — она кивнула, — Совсем другая ситуация, Мари, — Лаура села и подвинула к себе Машу, чтобы та была рядом, держа руку на ее ноге, — Маша себя не контролировала и мне не за что было прощать, потому что я ни на что не злилась, — блондинка смотрела на Мари, которая была очень расстроена, напоминала саму Машу несколько месяцев назад, — Другое дело бывший муж... — А его, как простили? — она посмотрела на нее. — Никак, — Лаура пожала плечами, — Ты сама говорила, что по жестам видно, что я его боюсь. — Угу. — Это никуда не прошло, и не пройдет, просто потому что я знаю, на что он способен. Взмахни он сейчас рядом со мной рукой — я сто раз внутри умру. Взмахни Маша рукой, я подумаю, что она опять чуть не упала. — Хм, — Маша и Мари обе улыбнулись. — Нужно время и разговоры. Мне с Сашей ничего бы не помогло. Он никогда не чувствовал вины за свои поступки и унижение было формой приручения. Я получаю то, что заслуживаю…— Маша непроизвольно приобняла ее за плечи, стоя рядом, — Но Дима вроде старается… Утром плакал, стол, вечер, он даже в поздравлении старался извиниться, только ты почему-то решила впихнуть туда, что сама виновата, хотя не виновата. Чтобы ты не сделала, никто не может тебя ударить. И если ты не хочешь в Питер это не значит, что он может злиться на это сильнее, чем словами. И ты не должна заставлять себя жить рядом, если боишься. — Ну, я же люблю… — Тогда разговаривай с ним. Признай, что не простила, что не забыла, найдите способ это решить. Мари, ты не Маша, ты не супер мягкая и добрая, ты очень часто злишься и помнишь долго свое зло, отсюда и проблемы… Нужно поговорить с ним, как взрослые, ты же уже, вроде, как сутки таковой являешься. — Да, вы правы, — она кивнула, утирая глаза, — Спасибо. — Да не за что, — Лаура обняла ее, — Мы на машине. В любое время можешь позвонить, и мне, и Маше. — Хорошо, — она утерла слезы, — Спасибо, правда. — Ой, сколько эта ванна правды сегодня услышала, — Лаура улыбнулась. — Обстановка располагает, — Маша кивнула, обняв и погладив их обеих по плечам. — А вы чего? — Мари посмотрела на них, — Не ругались хоть? — Не, наоборот, отлично пообщались, — Маша положила подбородок на макушку возлюбленной. — На тему? — Мари открыла кран, чтобы умыться. — От еды до воды, обсудили все, — Лаура подвинула голову, чтобы Машина влезла на плечо. — Извините, а? Ну так тупо, на три часа вас кинули. — Да все хорошо, мы правда очень много обговорили, а то дома мы мало болтаем. — А что… а не, я поняла и так, — Мари посмотрела на пол, — Ну, я так понимаю, сидели вы на полу три часа. — Ага, — Маша вздохнула, — На, это чистое, — она сняла с крючка на двери полотенце. — Слушайте, — Мари посмотрела на них, — В субботу поездка эта в снежный городок, там я боюсь у вас проблемы начнутся. — Почему? — Лукина удивилась. — Не в вас, как пары… Едет бабушка моя, вы, а еще Юля и все параллели. Мы то в Питере может будем и тогда… Ты должна будешь под транквилизаторами ехать, иначе убьешь студентку эту. — Ммм, вряд ли, — Маша и Лаура переглянулись, — Блин еще два дня в этом пансионате страдать. — Ой, прям страдать будете… — Мари улыбнулась. — Положение, что я мучу с Палевой устраивает меня больше всего. — Почему? — Лаура подняла брови. — Тут нигде не мелькаешь ты, — Маша развела руками, — Я справлюсь. Ну на край, скажу Кабатовой, что вы, Лаура Альбертовна, у меня студентку увели. Ух там мозг у человека взорвется — три женщины и кто-то что-то с кем-то. — Сломаете мне бабку, аккуратно, крыша может уехать совсем, — Мари усмехнулась, убирая полотенце. — Она поздравила? — Смску прислала и открытку с цветочками, первая картинка по запросу, я смотрела. — Ну, и флаг ей в руки, — Маша поджала губы, — Ты нас домой отпускаешь? — Конечно. Господи, давно надо было ехать, что вы тут к этой ванной привязались? — Аура отличная, — Маша улыбнулась. — Тортик возьмете с собой? М? Возьмете, я сейчас, вы одевайтесь пока, — она улыбнулась и пошла в кухню. — Тортик, — Маша протянула, глядя на Лауру. — Только немножко, — она поцеловала ее. Они ехали домой уже глубокой ночью: — Как ты поняла, что она боится его? — Она перестала бояться меня, — Лукина заехала на парковку. — Почему у нее сегодня это обострилось? — Потому что если отказываться от Питера, то вспоминать про роман длиною в три дня, а он ее за это же ударил тогда, только с Айдаром. — Но они не встречались. — Если он собственник, то ему будет без разницы, — Лаура посмотрела на Машу, — Нет, ты раньше времени не напрягайся, — женщина положила руку на ее ногу, — Дима совсем не похож на агрессора, может он сделал выводы и понял. — А если нет? — Он бы не обхаживал ее сегодня, не тратил столько бы времени и сил, уже бы выдал себя. — Да? — Угу, он извинялся искренне, ревел он не с вас утром, а с того, что понял, как обидел ее тогда. Он раскаивается и поэтому Питер это проверка сейчас... — А если не сдержится? Большая цена за проверку на кону. — Это все равно придется пройти — поспорить с ним или поругаться, лучше она сразу поймёт, какой он, чем потом. — Меня это злит. — Что? — Что ты в принципе разбираешься в этом вопросе основываясь на жизненном опыте… — Ну сильно-то не злись, — она заглушила машину. — Почему? — А как мы сейчас вечер будем продолжать дома? — она подняла брови. — А я не на тебя злюсь. Тебя сегодня ждет только много нежности и поцелуи. — О, это подходит, — она поцеловала ее. — Люблю. — И я тебя.
1234 Нравится 721 Отзывы 300 В сборник
Отзывы (4)