56.
5 февраля 2022 г., 10:00
Примечания:
Вы представляете, у меня один день Мауры растянулся на две главы и почти 30 страниц, ооой, извините ♥
Маша и Лаура встретились после работы девушки и поехали к Мари:
— Как рука?
— Отлично, лангету до завтра сняла, — Маша поглядывала на нее, — Ты без настроения, мне не кажется?
— Да ерунда, не забивай голову.
— Может я хочу забивать свою голову твоими проблемами? — Маша взяла ее руку, — Только не говори, что шутка папы утром…
— Маш, вообще мимо прошла, серьезно. Я вообще-то знаешь ли, еще ого-го.
— И внешне, и внутренне, и со мной, — Маша подвинулась, целуя ее шею.
— Спасибо, — она чуть кокетливо улыбнулась.
— Тогда, чего такая хмурая была?
— Все тоже…
— Палева?
— Достала уже сил нет… Ну не отвадить ее, я уже…
— Давай я? Ну, раз она не понимает, сольем себя ей.
— С ума сошла?
— Кто поверит ее словам? Она к тебе при Кабатовой приставала!
— И что ты ей скажешь?
— Придумаю что-нибудь, — девушка усмехнулась, — Ладно, давай отложим на завтра?
Вечерок все еще обещает быть веселым.
— А ночь? Я все помню, смотри.
— А ночь особенно, — Маша улыбнулась.
— С днем рождения, еще раз, — Маша радостно обняла встречающую Мари.
— Спасибо, — девушка засмеялась.
— Что за красота? — блондинка посмотрела на ее платье.
— Новое, нормально?
— Да, — девушка кивнула.
— Началось, — Лаура усмехнулась.
— А, извините, — Мари улыбнулась.
— С днем рождения, — Лукина протянула ей букет,
— Спасибо большое, — Мари обняла ее, — Вы раздевайтесь, я за вазой, Дима на кухне.
— Хорошо, — Маша кивнула снимая ботинки, — Приятное чувство ностальгии по дням в этой квартире.
— Что-то есть уже родное, — Лаура кивнула с улыбкой, — Ого, ты надела не платье?
— Они еще короче, что тебе не нравится, — Маша шепнула ей с улыбкой.
— Все наоборот нравится, — брюнетка поцеловала ее в нос.
Маша надела черные кожаные шорты с высокой талией, под ними черные колготки, и темную блузку с рукавами:
— Слушайте, а вы пьете? Там вообще запасы есть, — Мари вернулась с вазой.
— А мы… — Маша посмотрела на Лауру.
— Нет, мы так, по соку, — они с Машей были в этом солидарны.
— Как скажете. Проходите в кухню, я сейчас.
— Давай пальто, — Маша забрала у Лауры одежду, — Так… а ты хитрая, — девушка шепнула, — Ты надела новое платье.
— Ну, не все же мне думать про твои наряды, — она шепнула в ответ.
— Очень красивая.
— Ты тоже.
— Спасибо, — Маша поцеловала ее, — Пошли?
— Идем.
Дима возился у плиты, когда они зашли:
— Димон, привет.
— О вы пришли, — он вытер руки и обнял Машу, кивнул Лауре.
— А точно только мы будем? Не многовато еды?
— Таня с Айдаром хотели еще попозже зайти, — Мари поставила вазу, — А… или ты ей не хотела говорить же, да? — она показала на нее и Лауру.
— Да? — Лукина подняла брови.
— К слову не приходилось и очень стало трудно проследить, сколько уже про нас знают… — Маша развела руками, — Но Таня нормальная, да и Айдару я доверяю. Так что не проблема, м? — она посмотрела на возлюбленную.
— Вообще не проблема, — Лаура кивнула.
— Садитесь, — Мари кивнула на места, — Дим, ты не устал готовить?
— Осталось горячее и все, — он вернулся к курице.
— Лаура Альбертовна, а вы…
— Давай облегчу задачу, — Лукина посмотрела на Мари, — Чтобы не Л.А. и не долго, просто сегодня Лаура и на ты, ладно?
— Но только сегодня, — Маша пригрозила подруге пальцем, — Знаю я тебя.
— Все, договорились, сейчас я привыкну, — Мари кивнула, — Так что, может что-то крепче сока?
— Можешь выпить, — Маша кивнула, — Чего там от бокала то будет?
— Лишение прав, — Лукина подняла брови.
— А, вы за рулём, — Мари посмотрела на Машу, — А ты-то нет.
— А я не хочу что-то совсем, тем более на лекарствах.
— Это возраст, — Мари кивнула, — Дальше хуже. Я в свои 18 уже вон, аптечку размером с чемодан ношу.
— Тебе 18 меньше суток и разница у нас три месяца, — Маша усмехнулась.
— Я вообще промолчу тогда, — Лаура потерла нос.
— Перестань, — Маша погладила любимую по плечу, — Давай, чего-нибудь сладкое попить.
— Сок, мультфрукт…
— Нет! — они одновременно накрыли руками бокалы и переглянулись.
— Что? А… киви, — Мари улыбнулась.
— А что киви? — Дима посмотрел на них.
— Аллергия, — Маша показала на Лукину и себя.
— Апельсин? — Мари подняла другу коробку.
— Пойдет, — Маша кивнула, — Так, а что готовила ты?
— Я? Себя, — Буше улыбнулась, — Меня не пускали на кухню.
— Дима все сам готовил? — брюнетка удивилась.
— Угу, — она кивнула, сдерживая улыбку.
— Вообще-то не все, — Дима поставил тарелку с нарезкой на стол, — Торт мы купили.
— А да, иначе тогда бы ты был не мужчина, а сказочный герой.
— Именно, — он улыбнулся ей, — 3 минуты и я закончил.
— Хорошо, — она села напротив пары, — Что там в ресторане?
— Новые официанты, — Маша поджала губы.
— Ууу, какой прогноз?
— Убью через пару еще таких дней.
— Мы в доле, — Мари кивнула.
— А можно вопрос? — Дима обернулся на них.
— Конечно, — Маша кивнула.
— А мне не кажется, что студентка Лауры не ровно к ней дышит?
— Ты же сказала, что не говорила ему, — Маша посмотрела на Мари.
— Я не говорила, — она откусила огурец, — А ты с чего взял?
— Заметно.
— Заметно? — Лукина подняла брови.
— Вот, что вы с Машей, не заметно, а что на вас положила глаз Палева видно, — он кивнул.
— Влюбилась беспамятно, — Маша кивнула, укладывая голову на плечо Лауры.
— Ничего, отвадим, — Лукина положила свою голову сверху.
— Ты не ревнуешь? — Мари подперла голову рукой.
— Ну, только как-то непроизвольно, подсознанием, а так нет. Тем более, немного неадекватно все это стало.
— Я удивилась, что она при нас вам про след на шее сказала.
— Я тоже, — Лаура кивнула, — Только бесполезно все, вот вообще ее не интересует, что у меня есть муж, подруга, не важно кто…
— Так влюбилась? — Дима удивился.
— Ну, там не на пустом месте конечно …— Лукина посмотрела на Машу.
— На пустом все равно, — Маша помотала головой, — Хорошо, я согласна, что если бы все сразу отступали, мы бы тут не сидели с вами, — Маша улыбнулась, — Но я уже человека укусила, чтобы она поняла, что тут без вариантов, и все равно бесполезно.
— Я, кстати, согласен, что перебор, все-таки это уже какие-то приставания больше, — Дима кивнул, — Тем более в школе, узнает кто и…
— Уже, — Маша усмехнулась.
— Кто? — Мари удивилась.
— Твоя, — Лаура указала на нее.
— Бабушка?! Что?! Неееет.
— Угу…— Маша вздохнула, — Вот от этого и напряжней стало. Все-таки, ладно я их якобы увидела и «удивилась», а она…
— Почему вся школа еще не знает?
— Вопрос, который меня очень интересует, — Лаура кивнула, — Я обещала ей сама разрулить, но что-то пока вообще не разруливается.
— Да немного осталось, можно и потерпеть, — Маша погладила ее плечо, — Не будет же она штурмом тебя брать.
— А ты ей дашь? — Мари усмехнулась.
— Тоже верно, — девушка улыбнулась, — Дим, прошло уже 6 минут.
— Все, — он поднял руки от сковороды, — Можно есть.
— Ура, — Мари улыбнулась.
— А тост от повара? — Маша посмотрела на Диму.
— Разумеется, — он взял бокал вина, — Так, — он посмотрел на возлюбленную и задумался.
— Подбирает слова? — Мари спросила не отводя взгляда от него.
— Угу, — Маша протянула, улыбаясь.
— Не нервничай, — Мари взяла его за руку, — А то я начну.
— Не хватало, — он усмехнулся, — Щас скажу, все, — парень кивнул.
— Можешь и не говорить, ты так…
— Ну, вот ты хоть минуту помолчать можешь? — Дима опустил голову, от чего Маша и Лаура засмеялись.
— Все-все, — Мари улыбнулась.
— Сегодня тебе исполнилось 18 лет и это же новые горизонты, впереди конечно еще окончание школы и экзамены, вся эта ерунда, но дальше взрослая жизнь, которую я желаю тебе проживать, а не выживать, чтобы каждый день был наполнен новыми победами и радостями. Что у нас там в планах поближе — Чемпионат России?
— Хотелось бы, — Мари кивнула.
— Вот, а там и Олимпиада где-то… Я горжусь тем, как ты изменилась и стала лучше, Маша не даст соврать… — Маша кивнула, — И самое главное, это то, что мы с тобой научились слышать друг друга и стали ближе, а еще, я тебе очень благодарен, что ты смогла простить меня.
— Я? По-моему это…
— Тс, — Дима шикнул, — Тут знаешь, мы конечно оба отличились и пусть останется все там, в том году и в твоих 17-годах, а сегодня мы тут собрались, чтобы отметить начало твоей взрослой жизни, пусть все будет хорошо, а мы рядом и тебя поддерживаем.
— Ииии... — Маша подняла брови.
— А, и очень любим конечно же, — он улыбнулся.
— Ура? — Лукина посмотрела на Диму.
— Ура! — он поднялся, протягивая бокал в центр.
— С днем рождения, — Маша и Лаура чокнулись с ними.
— Подарок, — Дима полез в ящик.
— Ой, ну ты и стол сделал, и еще подарок? — Мари посмотрела на него, сложив умилительно брови.
— А как без этого? — он посмотрел на нее, — Так, вот, это тебе, с днем рождения.
— Конвертик прям? — Мари улыбнулась.
— Угу, — он сел рядом и поцеловал ее в щеку, — Откроешь сейчас?
— Можно?
— Конечно.
— Так, — Мари открыла конвертик и поджала губы.
— Что там?
— Билеты? — девушка посмотрела на Диму.
— Да, — он выдохнул, отпивая из бокала.
— Куда? — Маша прищурилась.
— Ммм, в Питер, — Мари натянула улыбку, — Два?
— Да, завтра утром и до конца недели, отдохнуть и плюс, мы сможем встретиться там на счет вуза, который ты хотела.
— Что?
— Я договорился, — он гордо кивнул, — Ты не рада?
— Рада, просто... а школа?
— Пропустить пол недели ради Питера можно, не?
— Можно, нужно даже, — Маша заметила, что Мари напряглась, поэтому едва заметно тронула ее ногой под столом.
— Спасибо, — Мари поцеловала Диму, — Давайте может уже поедим?
— О, это я за, — Маша улыбнулась, но взглядом зацепила, что Мари не рада подарку.
— Блин, а салфетки в комнате остались, — Дима поднялся и ушел.
— Улыбнись, а то он расстроится, — Маша шепнула Мари.
— Какой нафиг Питер? — девушка подалась вперед, — Это у вас там хорошие семейные вечерки были, а я…
— А ты за новыми впечатлениями поедешь, — Маша шикнула, — Ну, он же старался.
— Да я знаю…— она вздохнула и отложила билеты на стойку, — Все нормально, я сейчас привыкну. А че ты вот пинаешься сразу?
— Да? — Лаура посмотрела на Машу.
— Видела, какое лицо сделала? — Маша развела руками, — Он же переживает, а ты сразу в негатив.
— Я даже виду не падала.
— Угу, — Маша усмехнулась, — Все, я молчу, но и ты не выпендривайся сильно.
— Я тоже молчу, — Мари вздохнула, — Вон сижу себе, вино пью и…
— Не налегай, — Маша кивнула, — А то начнешь болтать…
— Я? — Мари посмотрела на бокал, — Легко… — девушка поставила его на стол, — Все, я улыбаюсь, я привыкну, — она кивнула.
— Я не нашел, — Дима вернулся и огляделся, — Кхм…
— М? — Мари посмотрела за его взглядом и увидела рядом с собой упаковку, — Ой…
— Ой, — он улыбнулся, садясь рядом.
Маша только съела пару ложек салата, как ее отвлек звонок:
— Ммм, только не это, — она помчалась в коридор, пихая в рот еще одну ложку салата.
— Кто? — Дима посмотрел на Лауру.
— Работа, — она развела руками, — Очень вкусно все.
— Спасибо, — он кивнул и посмотрел на Машу, которая вернулась с телефоном, — Что там, не могут салфетки найти под носом, как я?
— Практически, — Маша печатала сообщение, дожевывая салат, — Извините, правда, лучше я быстрее отвечу и они отстанут.
— Да все нормально, — Мари кивнула и подлила им сок, — А вы дядю Вову видели, как он там?
— Нормально, вроде бодрый, — Лаура кивнула, — Пошутил, что в планах искать жену, как ты и советовала.
— Кстати, да, — Маша посмотрела на нее, — Спасибо, нам только жену ему искать не хватало.
— Да он тебя больше всех любит, ревность, конечно, твоя жуть, — Мари улыбнулась.
— Я не так ревную, — Маша продолжила печатать.
— Ой, ли? — Буше усмехнулась.
— Что? — Маша убрала телефон, — Я не ревную почти никогда в открытую, — она взяла Лауру за руку, — Я лучше уж лично скажу.
— Угу, — Лаура кивнула.
— Повезло, — Дима усмехнулся.
— Что? — Мари подняла брови, — Я не рев… ааа, ты про ту курицу из магазина?
— Это она? — Маша кивнула на сковородку.
— Нет, но могла бы быть, — Мари засмеялась, — Глазки они там строили друг другу.
— Я спросил, где у них приправы, — Дима засмеялся.
— Угу, она аж все дела бросила, просто потому что ты специи спросил.
— Я на нее, как на работника смотрел. Мари!
— Все, молчу, — она помотала головой с улыбкой.
— Хочешь, мы тебя отвлечем и подарим подарок? — Маша смеялась над ними.
— Да! — Буше кивнула.
— У тебя, — девушка сказала Лауре.
— Да, — она достала из кармана кофты на стуле подарок, — Я?
— Угу.
— Ладно, я как Дима не буду, — Лаура улыбнулась, — Сегодня Маша тебе уже очень длинное поздравление наговорила и я стояла там, делая вид, что не понимаю о чем речь, но Я понимаю, — они засмеялись, — Я тебе желаю побольше сил на грядущие события в жизни, школа, экзамены и дальше-дальше, главное, чтобы эти решения были от сердца, потому что ты этого хочешь и можешь. Пусть все будет так, как ты планируешь. Я рада, что узнала тебя с другой стороны, которая сейчас тебя ведет по жизни и ты стала очень доброй и светлой.
— Но с перчинкой все равно, — Маша добавила.
— И поэтому мы посовещались и решили подарить тебе вот это… от нас обеих, с днем рождения, открывай сразу, — Лаура протянула ей подарок.
— Спасибо, — Мари взяла коробку и подняла брови, — Тяжеленькая.
— Ну не прям, — Маша и Лаура сидели близко к друг к другу, ожидая ее реакции.
— Так, открываю, — она открыла крышку и увидела браслет, тонкие сплетенные нити с двух сторон держал 5 олимпийских колец.
— Это как символ того, что мы верим в твои силы и уверены, что ты добьешься всего, чего хочешь, не только олимпиады разумеется, но дальше, — Маша закусила губу, от волнения.
— Это очень красиво, правда, — Мари посмотрела на них с умилением, — Подержи-ка, — она передала Диме коробку и поднялась, — Дайте вас обеих обниму.
— Ой, ну разумеется, — они обе поднялись и обняли ее.
— Вот вы самые лучшие. Хорошо, что вы все-таки вместе, правда-правда, — она улыбнулась.
— Спасибо, — Маша кивнула.
— Давай помогу надеть, — Дима взял ее руку, когда любимая села рядом.
— Фух, — Маша выдохнула с улыбкой Лауре.
— А ты переживала, — Лукина чмокнула ее, садясь рядом.
— Вообще красота, — девушка радостно повертела руку, — Спасибо.
— На здоровье, — Лаура кивнула.
— Теперь можно есть, — Маша довольно потерла руки, как по квартире раздался звонок.
— Полякова, — Мари поднялась и подтолкнула Диму в коридор.
— А давай поедим и домой поедем? — Маша шепнула Лауре.
— Что, а как же повеселиться? Ты же очень хотела, — Лукина улыбнулась.
— Ну щас Таня и Айдар придут, чего мы тут будем? — Маша приобняла ее, — А так, времени много будет…
— Ммм, ты все про одно думаешь, — Лукина засмеялась.
— А почему бы и да, — Маша протянула к ней губы.
— Да, — Лаура поцеловала ее.
— Завязывайте, — Мари зашла в комнату, — Попадос.
— Чего? — Маша посмотрела на нее держа руку на ноге Лауры.
— Там Таня сюрприз привела.
— И?
— Весь класс наш и Димин… ну почти весь...
— Сюда?
— Угу, они внизу и… Блять, опять я вас подставляю, — Мари закрыла лицо руками.
— Да, подожди панику разводить, — Маша посмотрела на Лауру.
— Давай мы куда-то пока уйдем?
— Куда?
— В ванну, — Маша развела руками.
— В туалет может?
— Ну да, сейчас все будут вскрывать туалет после одного бокала сока, чем просто помоют руки в кухне, — Маша поднялась, — Надеюсь ты их выпроводишь, да?
— Конечно да, они мне здесь все разнесут.
— Ну и нормально, — Лаура взяла Машин и свои телефоны.
— Простите, правда, я не специально…— Мари виновато сложила брови.
— Нормально все, — они сказали одновременно.
Маша сидела на краю ванны, шум в коридоре говорил об одном — они там на долго:
— А че дверь-то закрыта?
— Замок полетел, завтра мастер придёт, — Дима подвинул одноклассника от замка, — Руки в кухне мой.
— Жестяк, а где курить?
— Балкон вон, — он указал на лоджию.
— Еху! — с кухни было слышно хлопок пробки шампанского.
— Это на долго, — Маша огляделась, сбросив с сушилки все полотенца на пол, она села к стене и кивнула на вторую часть Лауре.
— Не так я планировала вечер, — она села рядом, шепча.
— В темноте, в ванной, на полу, ммм, за дверью твои ученики, бухают и слушают музыку, а ты со своей ученицей, которая твоя девушка, какой-то анекдот, нет?
— Ты забыла добавить влюбленную практикантку, — Лаура улыбнулась.
— Точно, забыла, — девушка поцеловала ее с улыбкой.
Ручка двери опять отжалась и Маша вздрогнула:
— Будешь каждый раз так вздрагивать?
— Не люблю быть так близко к возможности попасться.
— Понимаю, но там замок, который твой папа делал, его танком не вынести.
— Ты не знаешь Борю и Жукова. На последнем звонке в 9 классе они вынесли дверь в загородном доме. Потом оказалось, что они перепутали домики… мы были в соседнем.
— Успокаивать ты не умеешь, — она засмеялась, — Темно конечно, так себе.
— М, тут же есть свечи.
— Что? Откуда?
— Помнишь, я увидела Диму и Мари тут… вот с тех пор, — она открыла зеркало и нашла свечи, — А спички…
— А ты же с сигаретами, — Лукина поднялась и подошла к ней, — Ой, глаза, как будто маме попалась… торчит край пачки твоей, — она достала из левого кармана шорт пачку внутри которой была зажигалка.
— Я почти бросила, — Маша поджала губы.
— Я говорила, что это только твое дело, мне никак не мешает.
— Люблю, — Маша поцеловала ее в щеку и зажгла свечки в металлической форме, ставя две на край ванны и две на раковину, — С огнем я не дружу, поэтому подальше от тканей и ближе к воде.
— Дочь пожарного не дружит с огнем?
— Поэтому он и пожарный.
— Смешно, — она улыбнулась, — Даже уже какой-то романтик получается.
— Но, разумеется, заниматься мы ничем не будем тут, за дверью пол школы.
— Конечно нет, — она села обратно на обустроенное место.
— Хоть бы они наклюкались и ушли.
— Очень по-школьному, — Лаура усмехнулась.
— Это самый странный день рождения, на котором я была, — Маша улыбнулась, укладывая голову на ее плечо.
— Я тем более, — она поцеловала ее макушку, взяв за руку.
Прошел час, а вечеринка только разрасталась и шумела:
— Знаешь, чего хочу?
— М? — Лукина прищурилась.
— Да не в этом смысле, — Маша улыбнулась, — Я есть хочу, — она шепнула, — Весь день не ела и ждала этого момента, а в итоге…
— Я представляю, — она кивнула.
— Так, будем улучшать условия, — Маша взяла телефон и начала печатать.
— Что ты делаешь?
— Добываю нам еду.
— У Мари?
— Нет конечно! Я слышу голос этой клуши, она уже веселее веселья, — девушка улыбнулась, — Дима.
— Попроси еще сок, а то я пить хочу.
— Конечно, — она написала сообщение.
Дима пришел и постучал три раза через пару минут. Зайдя он удивился:
— Свечи? А, это с того… — он посмотрел на Машу, — Не важно.
— Угу, — Маша сдержанно улыбнулась.
— Пацаны съели почти все, это единственное уцелевшее, — он отдал Маше салатник с оливье.
— Подходит, — она поставила его на стиральную машину.
— Сок и бокалы, ложки. А и… Мари сказала обязательно вот это дать, чтобы ты не сильно злилась, — он достал из заднего кармана шоколадку.
— Ха, спасибо, но скажи, что этого не достаточно, — Маша забрала сладости, — Когда они свалят?
— Парни уже почти гашенные, думаю час максимум.
— Час? — Маша подняла брови.
— Ну, я понемногу отсылаю их домой… ты покушай пока.
— Спасибо, — она вздохнула.
— Если что — пиши.
— Подожди, — Маша вздохнула, — Мы уже час тут.
— Да.
— Мне бы в другое помещение…
— Ааа, — он кивнул, — Я на шухере.
Когда Маша наконец-то наелась пополам с Лаурой, в квартире начала шуметь музыка громче:
— Наживут проблем, придут соседи…
— Жук умеет забалтывать, — девушка усмехнулась.
— А Машка не пришла чего? — Маша подняла брови, услышав свое имя от одноклассниц.
— Маша работает, — Мари говорила весело, — Но она меня поздравляла.
— Что-то странно, Маша вечеринки не пропускает.
— Угу, — девушка за дверью кивнула.
— Ты уже подслушиваешь, — Лаура шепнула.
— Интересно же, сейчас гадостей наговорят, м? — она кивнула.
— А сейчас у нее работа важнее, вот и не может пропустить, — Полякова встала рядом с Мари.
— А вы слышали, что говорят про нее?
— О… — Маша прислушалась ожидая сплетню.
— Говорят, она сконектилась с Палевой. В столовке вместе сидели и на уроках она ее гоняет, потому что не ровно дышит, еще смотрит постоянно так...
— Ну вообще…— Маша посмотрела на смеющуюся Лукину, — Твоих поклонниц мне приписывают...
— Да нет, бред такой, — Полякова помотала головой.
— У нее уже есть пара, — весёлый Айдар влез в разговор, вместе с этим стирая с Машиного лица улыбку и заставляя сесть ближе к двери.
— Да ладно, кто? — девочки оживились.
— Что-то ты разболтался, братец, — Таня посмотрела на него хмуро.
— Я вам серьезно говорю, и вы все знаете этого человека.
— Заткнись, Айдар, — Мари треснула его в плечо.
— Кто это?
— Я, — он гордо указал на себя.
— Чего? — одновременный вопрос и в ванной и в коридоре.
— Да-да, мы с ней тайно встречаемся уже 5 лет и скоро свадьба.
— Что он несет? — Маша закрыла глаза.
— Серьезно?!
— Нет конечно! — он перестал улыбаться, — Хорош обсуждать Машу без Маши, ее личная жизнь не ваше дело, сплетничайте где-то там, не с моей сестрой и не про мою вторую сестру.
— Правда, какое вам дело? — Мари вздохнула.
— Маша просто раньше тусила с нами и мы все знали о ней, даже когда все плохо было. А сейчас она находит сто причин не приходить, деловая стала слишком, — девочки пожали плечами.
— А сейчас ей не нужно искусственно искать левых друзей, она своих нашла и проводит время, как нравится ей, а не как всем, — Мари кивнула.
— Бу, пошли, время танцевать, Борька ставит твою песню, — Жуков взвалил ее на плечи и потащил в комнату.
— Еху! — все отправились на музыку, забывая о сплетнях.
— А я ведь правда давно никуда не ходила, — Маша задумалась.
— Я ж не против, — Лаура подняла брови.
— Да нет, не потому что ты… Нет, вернее ты, да, но… — Маша вздохнула, и села напротив нее, — Мы с тобой, так уютно время проводим, что мне и не хочется куда-то туда. Да и Мари права, я лучше с ней куда-то схожу, чем вот так тусить.
— Да? А может мы стали домоседами? Мы только и делаем, что… ты поняла, что…
— Не нравится?
— Нравится, но…
— Но?
— Маша, — она улыбнулась.
— Отлично мы время проводим, и будем еще проводить, успокойся и не переживай, — Маша подвинулась к ее лицу, — Вот даже сейчас, мне важнее, чтобы ты не грустила тут, а не чтобы я…
— Я с тобой грустить не могу, за дверью смешные разговорчики, тут красивая ты, что еще надо?
— Ммм, — Маша пожала плечами, — Что-то вот такое? — она положила ее руку себе на талию.
— Ой, это уже волшебным вечер делает, — Лукина улыбнулась, — Так, а что у тебя там со студенткой?
— Что-то не думала, что ее взгляды припишут мне, а не тебе, — Маша засмеялась, — Ну и ладно, главное на тебя не думают… — девушка провела по ее щеке.
— Здесь ничего не будет, ты же понимаешь?
— Угу, но целоваться нам никто не запрещал. Вспомни, как мы начало наших отношений проводили? Долго между прочим проводили, — Маша улыбнулась.
— Только сейчас мы обе знаем, какое там продолжение, — Лаура погладила ее поясницу.
— Продолжение дома, уверена, нас однажды выпустят, — Маша улыбнулась.
— Угу, — Лукина едва коснулась ее губ своими, — А если не выпустят?
— Ммм, придется терпеть, — она поцеловала ее.
— Ты права, хорошо проводим время, — Лаура крепче взяла ее за талию, углубляя поцелуй.
Они убили половину времени, целуясь и обнимаясь, совершенно не следя за шумом за дверью:
— Жарко уже, — Маша выдохнула.
— Если разденешься, уже не удержусь, — Лаура поцеловала ее шею.
— Нет, сидеть два часа и под конец себя сдать, будет очень в моем стиле.
— Так люблю тебя целовать, — Лаура вернулась к ее губам.
— Уже болят, — она улыбнулась, — Хочу наш вечер, ну почему мы такие не везучие?
— Это же мы, — Лукина засмеялась.
— А может… ну что мы там с тобой, прям такие шумные? — Маша поцеловала ее за ухом.
— Очень шумные, Маш, даже не пытайся, — Лаура погладила ее ногу, — Оооочень.
— Да я знаю, — она шепнула, — Хочу тебя, сил нет.
— Третьякова, наберись терпения.
— Тогда все, — Маша поднялась от нее и взяв одно из полотенец, бросила в ванну и села в нее.
— И что это?
— Безопасное расстояние, — Маша посмотрела на нее, положив подбородок на край.
— Настолько ты не можешь себя сдерживать? — Лукина открыла рот, — Это кто тебя подменил мне?
— Никто, я сама себя подменила, — девушка пожала плечами.
— Какая-то ты необычно возбужденная в последнее время.
— Есть причины видимо, — Маша вздохнула и легла на горку ванны.
— Так, а я о них не знаю? — Лукина подвинула их импровизированную подстилку к ванне и села туда.
— Ну, потому что это не проблема...
— Ты так решила?
— Психолог так сказал.
— Да?
— Ну, он считает, что вполне нормально и естественно.
— А он вообще в курсе, что мы с тобой две женщины, одна из которых учительница, а вторая школьница?
— Угу.
— Что? — Лукина посмотрела на нее.
— Это же психолог, как разбираться в голове, если врать? Лаур, все мое желание к тебе — это правда желание, оно как бы не пропадет.
— Я в шоке. И он…
— Все нормально, это наконец-то хороший психолог, он не лечит меня церковью и не рекомендует заниматься сексом с мужчинами, чтобы я наконец-то что-то в них нашла.
— Тогда точно хороший, — Лаура усмехнулась, — Ну и что за причины? Подожди, а ты вот прям ему сказала, что…
— Что могу заниматься с тобой любовью утром, днем и вечером, а ночью вместо сна? Да.
— Да? — Лукина улыбнулась.
— Конечно да, — Маша посмотрела вперед перед собой, — Это из-за студентки.
— Это было и так понятно…
— Не из-за того, что она есть, а из-за того, что…
— У нас с ней было, да?
— Я тебе честно говорю, меня это вообще не коробит и не напрягает, — она села и взяла ее за лицо, — Вот даже ни в чем себя там не пытайся начать винить или как-то думать про это… правда, я тебя люблю.
— Я тебя тоже люблю, — она взяла ее за руки на своих щеках.
— Просто, мысль была на балете еще… и она вот движет мной.
— Какая мысль?
— Что я тебя потеряла, — Маша сглотнула, — Что пока не могла помириться с самой собой, пока решила, что ты виновата во всем, хотя это не так, я начала понимать за день до театра, что кто-то смотрит на тебя также, как я. А потом в театре... она могла стоять рядом, шептаться с тобой, меня никак не задевала она, как задело то, что я тебя сама отпустила, упустила и только потом поняла, что это вообще не то, чего я хотела.Мысль что это был конец, запустила такую тоску, но почему-то я не разлюбила тебя из-за того, что ты нашла кого-то, нет, я сильнее начала любить, поняла, что… ты нужна. И мое желание к тебе — это потому что я, видимо, не могу пока перегасить чувство, что чуть не потеряла тебя, мне хочется постоянно тебя обнимать, целовать, ощущать, вот настолько это тяжело оказалось.
— Я не понимаю до сих пор, зачем я посмотрела на кого-то другого… словно… ты сказала столько в тот день, что стало больно… и так хотелось…
— Ответить тем же, я знаю, — Маша кивнула, — И понимаю. Я же, по сути, сказала тебе все это просто из-за часов, просто потому, что решила, что для тебя ничего не значили они и слова на них…
— Они для меня значат все, Маш, как и ты, каждая наша вещь — она только наша, правда.
— Но я тогда не знала… и я сама могу, да, правда, но я не хочу, я с тобой хочу, все и всегда. Психолог даже не называет это юношеским максимализмом, считает, что мной действительно движет именно любовь. И в театре я ушла из зала, потому что уступить решила, потому что думала, что потеряла. И сейчас тебя не отпускаю от себя, потому что испугалась, что едва все не закончилось. Я доверяю тебе абсолютно в ситуации с…
— Не называй ее имя сейчас, вот столько она уже везде пролезла, а все из-за меня… и твои страхи…
— Да нет у меня страхов, — Маша села с ней рядом на коленки, — Смотри. Я люблю тебя, я не боюсь что ты мне изменишь, впервые изменишь, потому что тогда мы не встречались, мы только друг другу больно взаимно делали, но это так, по глупости общей, — Маша выдохнула, — И нет вообще никакого страха за наши отношения, понимаешь? Я не боюсь с тобой ничего. Ну поругаемся — ладно, помиримся точно. Единственное, что не прошло, испуг за то, что я потеряла тебя. Одна мысль, что мы бы стали чужими совсем, что ты бы с кем-то там встречалась и любила даже, вот это напугало, но оно не случилось, где-то внутри просто я пережила это, и теперь компенсирую вот такими вот… страстными делами. И ты отвечаешь на все это теплом, мне больше ничего и не надо…
— Потому что я тоже испугалась, — она шепнула ей, — Когда ты уехала, знаешь как я испугалась… Что не увижу тебя еще хоть раз. Ты подарила цветы, которые пахли твоим шампунем, я их нюхала каждый день по сто раз, не могла представить, что они скоро завянут и вместе с ними уйдет чувство, что ты где-то есть… И часы каждый день по сто раз натирала, понимаю теперь, чего ты за кулон так часто берешься, — она кивнула на цепочку у нее на шее, — Я каждый день думала, что ты не появишься уже, а я не помню, когда мы целовались в последний раз и какой был вообще последний… Когда ты сказала, что не можешь забыть про тупики и больше мне не доверяешь, я поняла, насколько это было не правильно… не правильно решать и давать какие-то сроки нам, когда по сути своей все было очень просто и просто это было на часах — "дом там — где ты." Ты — мой дом, ты была нужна мне всегда и где угодно. И когда ты вернулась… я так хотела хоть что-то изменить, но… ты правда ожила без меня…
— Да не без тебя, а для тебя… я думала… вот смотри, я позитивная, придумала, что делать после школы, нашла себя и оживаю, не переживай там, живи спокойно.
— Да я поняла, когда появилась студентка и проблемы у отца, что тебе хуже, чем было до, что… тебе плохо и мне плохо… И часами я, наверно, добила тебя и получила то, что заслужила… и злость на тебя, испуг за Владимира, все наложилось и вышла эта история… А в театре я увидела тебя со Степаном…
— Хотела, чтобы ты видела, что у меня тоже все нормально… глупо... — Маша поджала губы.
— А я подумала, что это точка, что ты влюбилась в кого-то, теплый взгляд твой… на родню и меня ты так смотришь, — она пожала плечами, — Я решила, что у тебя все нормально… а потом, что ты была в Москве в универе, что ты уже с ним все придумала… и что океан мой все-таки лужа, которая тебя забрызгала всю. Я решила просто отпустить. И что там студентка за руку меня держала, было плевать, и что смотрит она как-то там… было плевать, я думала только о том, что мне придется тебя отпустить… и тут ты ушла из зала, и я знаешь, что подумала?
— Что? — Маша посмотрела на нее внимательно.
— Что не могу отпустить, не забрав свой последний поцелуй у тебя. И вот шла пока, думала про это… а увидела тебя и словно догнала мысль — куда я собралась отпускать, если люблю сильнее всего на свете? Не платье твое красное, не волосы твои собранные, не строчку про жизнь-борьбу, а именно тебя. И только губ твоих коснулась и все… а потом ты сказала, что лучше мне тебя держать, и ты просто сделась мне... А я только этого и хотела, чтобы ты доверилась мне и никуда уже не уходила. И то, что я не сказала тебе про нее сразу… хрупкое все было, я не хотела чтобы ты… я не знала, что ты так к этому отнесешься и… Я отвечаю тебе на твои объятия и поцелуи, потому что я боялась, что потеряла тебя очень долго и оно сейчас просто рождает постоянное желание окружать тебя заботой, вниманием, любовью, я тебя больше терять не хочу… это очень дурацкое чувство, что любишь и сделать ничего не можешь.
— Я тебя очень хорошо понимаю, — Маша кивнула, — Ты первый человек, которому я говорю что-то на столько личное о своих чувствах и мне так от этого спокойно. Я всегда молчала до последнего — боялась, что это повернут против меня, но… тебе я правда все доверяю.
— И я это очень ценю и никогда не поверну против тебя, потому что очень люблю.
— Прости, что я тебе столько страданий причинила…
— Это ты меня прости… и за тупики, и за часы, и за…— Маша взяла ее за лицо и поцеловала.
— Я тебя люблю и нет ничего, в чем бы я тебя винила.
— Я тоже тебя люблю, — Лаура поцеловала ее, обнимая за талию крепче.
— Ну и как это вышло? — Маша посмотрела на нее, держа руки на шее.
— Что?
— Наш веселый вечер-вечеринка стал откровенным разговором в ванной?
— Я уже не жалею, что нам пришлось здесь сидеть, — Лукина улыбнулась.
— А дома мы так поговорить не могли?
— Дома у нас нет толпы школьников, которым не положено знать про нас.
— А, точно, — Маша засмеялась, — Все нормально?
— Угу, а у тебя?
— Очень даже хорошо, — девушка кивнула, — Только теперь от твоих слов, хочется целоваться еще больше.
— Не поверишь, после истории про испуг, я тебя отпускать не хочу, — Лаура кивнула на руку на ее талии.
— А ты не отпускай, — Маша кивнула, — Спасибо, что ты у меня все-таки есть, — Маша обняла ее.
— Ну, вот теперь будем так сидеть, пока нас не отпустят домой, — Лаура села удобнее, держа Машу в объятиях.
— Я только за, — Маша погладила ее голову.
Прошло долгих три с половиной часа с момента вечеринки и они уже устали слушать шум и пьяные крики народа за дверью. Маша легла на пол и просто разглядывала концы волос, Лаура поглаживала ее ногу, положив голову на край ванны. Маша писала несколько сообщений Диме, но тот молчал и не приходил:
— Он нас кинул, — заключила Маша.
— Главное, чтобы не забыл, — Лукина усмехнулась, — Знаешь про что думаю?
— М? — Маша смотрела в потолок.
— Про поиски жены твоему отцу.
— И что надумала?
— У меня столько подруг незамужних, что…
— Если они класса люкс, как твоя Люба — проще будет папу сбросить под поезд, на котором мы уедем в Москву.
— Маша, — она улыбнулась, хлопнув ее по ноге.
— Ну, а что? Какая вообще ему жена? О, а может с Палевой его познакомим?
— Кхм, — Лаура поджала губы.
— Не то да будет? — Маша засмеялась.
— Тише, ты нас выдашь, — Лаура улыбнулась от ее смеха.
— Все, это нервное, — Маше стало правда смешно.
— Маш, ну-ка тихо, — Лаура нависла над ней и поцеловала, — С ума сошла.
— А ты еще нет? — девушка улыбнулась.
— Кто-то же должен держаться, — она помотала головой.
— Смех поцелуями ты мне еще не затыкала, очень даже ничего.
— Стараемся, — она поцеловала ее еще раз, когда по двери постучали.
— Дима? — Маша шепнула, садясь.
— Сейчас посмотрим, — она повернула замок.
— Ага, попались, — дверь широко открыл Айдар, — Да я шучу, все ушли, только свои, — он улыбнулся.
— Ты идиот, я чуть не умерла, — Маша легла обратно, держась за сердце.
— Ладно, Третьякова, не обижайся, — он присел перед ней на коленки, глядя вверх ногами.
— Ты придурок, — Маша дала ему в лоб.
— Простите, Лаура Альбертовна, бросили вас, — Мари обняла ее, подлезая под руку.
— Ничего, — она улыбнулась.
— Признавайся, целовались тут? — Айдар навис над Машиным лицом.
— Как это, я же твоя жена уже практически, аж 5 лет.
— А вот я и спрашиваю, ревновать мне или нет?
— Извини, но мое сердце полностью принадлежит ей, а не тебе.
— И без шансов? — он печально сложил брови.
— Вообще без единого шанса, — Маша взяла его за щеки отрицательно качая его головой.
— Все, убит, — он упал рядом с ней.
— Но поговаривают, — Маша перевернулась на живот, — Что она разрешает оставаться нам с тобой друзьями и не припоминать тот факт, что я чуть женой твоей не стала.
— Правда? — он поднял голову.
— Чистая правда, — она кивнула.
— Фух, ну хоть так, — он ловко поднялся и подошел к Лауре, — Мадам, позвольте представиться, Айдар — почти сводный брат вот той вашей девчонки, — он кивнул на улыбающуюся Машу.
— Лаура, — она кивнула.
— Добро пожаловать в нашу сумасшедшую семью друзей, мы почти нормальные, только вот она самая такая, — он показал на Машу и покрутил у виска.
— Эй, — Маша подняла брови.
— Я не эй, но откликаюсь, — он подошел и поднял девушку с пола.
— Ну, как ваша вечеринка? — она положила руку на его плечи, для этого вставая на носочки.
— Мари наклюкалась и висит на Лауре.
— Я сама стою, — она усмехнулась, все стоя приобняв Лукину.
— Так, Димон спит лицом в салате.
— Я мою посуду, — он крикнул из кухни.
— Танька наказанная за игру в бутылочку и поцелуйчики с Жуком…
— Что? — Маша посмотрела на него резко, — Ты сейчас не шутишь?
— Да нет, она, вон, толпу прошла провожать за это вниз.
— Добровольно? — Маша все еще с умилением улыбалась.
— Че ты такая веселая? — Айдар прищурился.
— Да он ей с 10 класса нравится, — Маша улыбнулась.
— Блиииин, а до меня только сейчас дошло, — Мари оживилась.
— Они целовались по заданию, — парень прищурился.
— Ну, ты понимаешь, насколько для нее это был бабочковый момент?! — Маша потрясла его за плечи.
— Какой момент?
— Ой, у вас же там не бабочки, что у тебя там, когда ты девчонок целуешь, спазмы, как при отравлении супом?
— А ты про эти ощущение, — он в шутку поднял брови, от чего Маша с Лаурой и Мари засмеялись, — Ну, Жуков вообще-то нормальный… только полная противоположность Тани.
— Ну противоположности притягиваются, — Маша кивнула Лауре.
— Вы не противоположности, — Айдар посмотрел на них.
— Да не в этом смысле, какой ты дурак, — Маша закрыла его лицо рукой.
— Да я понял, — он засмеялся, — Это ты теперь с Лаурой такая серьезная будешь?
— Или всё-таки ты дурак? — Буше усмехнулась.
— Фух, еле выперла, мы еще 10 минут спорили, что там на парковке не машина Лауры и…— Таня обернулась, разувшись, — И я не права еще в итоге?
— Придется менять номера, — Мари усмехнулась.
— Маша?
— Таня?
— Маша?
— Да Таня, я Маша, — девушка улыбнулась.
— Откуда ты тут взялась?
— Скорее откуда вы все тут взялись, мы то уже были тут, — Маша обняла ее, приветствуя.
— Блииин… это я сюрпризом Бу, чуть тебя с Л.А. не сдала?
— Л.А.? — Айдар посмотрел на Лукину.
— Они меня сокращают, — она кивнула, погладив плечо Мари, которая решила вдруг поделиться теплыми чувствами или забрать немного себе от нее, все так же ее приобнимая.
— Так быстрее, а Лаура не уважительно, пока вы сами не разрешили, — Мари погладила ее руку.
— Я не обижаюсь вообще, — Лукина кивнула спокойно.
— Таня, как прошла твоя вечеринка? — Маша заглянула в ее глаза.
— А как она прошла? — девушка старалась сохранять ровный тон.
— Ну, говорят, Буше задула свечки, а желания исполняются у всех, — Маша хитро улыбалась.
— Не понимаю о чем ты, — она улыбнулась и тут же с усилием постаралась скрыть улыбку.
— Жуки, Поля, все такое, — Маша протянула, — Колись сама или я начну выбивать.
— Я колись? А сама? Я у тебя спросила сегодня, чего это ты так на Лауру смотришь, а ты мне что?
— Ну извини, правда, мы вон сейчас выяснили, что я вообще озабоченная, потому что мы чуть не расстались, что ты от меня хочешь?
— Как минимум, чтобы ты не рассказывала всем о своей озабоченности, — Лукина округлила глаза с улыбкой.
— Да у тебя на шее все видно, — Маша развела руками, — Колись живо, оно или нет? Таня, блин, меня порвет от интереса!
— Ну, оно, — Таня сдалась, прикладывая руки к щекам от улыбки.
— А я говорила, что он на тебя засматривается?! — Маша радостно улыбнулась.
— Когда ты все успеваешь замечать? У тебя и Лаура, и Юля, и…
— И вы, угу, я знаете ли очень внимательная, — Маша поджала губы, — Ну и дальше?
— Что ты еще хочешь?
— Пошла провожать сброд алкашни нашей, угу, так я и поверила, — Маша подняла брови.
— Ты допрашиваешь уже.
— Нам положено знать, — Айдар положил руку на Машины плечи, — Как брату и сестре.
— Вот именно, — Маша кивнула, на секунду удивляясь, что она вдруг Полякову сестрой признала.
— Ой, вы как в детстве делаете сейчас, — Мари засмеялась, — Танюха конфеты спрятала, а вы ее допрашиваете.
— Вот именно! — Таня кивнула.
— А ты конфеты от нас не прячь, — Маша улыбнулась, — Давай-давай.
— Ладно, — она подошла к ним и положила руки на Машино плечо и на Айдара, — Конфеты на кухне, — только она собралась развернуться и уйти, как они ее поймали и Айдар взвалил ее на плечо.
— Колись, — он шутил, — Так он позвал на свидание? Если нет, я сейчас беру куртку и иду за ними и…
— Да позвал! — она засмеялась, слезая на пол.
— Позвал? — Айдар вдруг сложил слёзно брови.
— Ну да, в кино, завтра, а что?
— Э, брат, ты чего? — Маша встала рядом с Таней, — Он реветь будет?
— Когда вы так вырасти успели, сестренки, — он обнял их обеих.
— Ой, Боже… это ты его сломала, — Маша посмотрела на Таню.
— Может ты с Лаурой?
— Он про нас знал, а тебя видишь не готов был замуж выдавать.
— Замуж? — он резко выпрямился, — Щас, никаких… сперва, вы там, ладно, 2-3 раза погуляйте, потом: рыбалка, охота, поход в баню, если выдержит все, ну, там обсудим, чтобы второй раз поцеловал тебя.
— Ууу, — Маша протянула, уходя к Лауре и подлезая под вторую руку.
— А и разумеется мы еще его…
— Подожди! Давай на 2-3 раза погуляйте и на охоте пока остановимся, — Таня выставила руки.
— Ладно, убедила, — он кивнул и пошел в кухню, но остановился возле Маши и Лауры с Мари.
— Я с тобой ее никуда не отпущу, — Маша взяла Лауру за руку.
— Да не, куда? Что я вас там потом буду на руках обеих таскать, просто, — он посмотрел на Машу, потом на нее поближе, — Глаза одинаково блестят, так что, добро пожаловать.
— Спасибо, — Лукина протянула, сдерживая смех.
— Димон, пошли подымим.
— Нет, ты обещал больше не дымить, — Таня пошла в кухню следом.
— Ты чего-то пригрелась тут смотрю, — Маша погладила Мари по плечу.
— Устала, — она вздохнула, — Но так и быть возвра…
— Не-не-не, мне не жалко, — Маша улыбнулась.
— Маш, — Мари шепнула.
— М?
— Я не хочу в Питер завтра.
— Скажи Диме, да и все, — Лаура шепнула.
— Он обидится. Старался же...
— А ты нормально все объясни, спокойно и аргументированно, — Маша вздохнула.
— Я так не умею, — она поджала губы.
— Даже в честь дня рождения, такое надо самой объяснять, Бу. Он любит тебя и поймет.
— Думаешь?
— Ты его боишься? — Лукина шепнула.
— Нет... Вроде нет…
— Вроде? — Маша посмотрела на Лауру вопросительно.
— Иди-ка сюда, — женщина развернула Машу и не отпуская Буше, завела в ванну, — Ну-ка поговори со мной.
— Неа, — она помотала головой, прижимаясь к ней.
— Ты ко мне прижимаешься потому что я здесь старше всех или потому что знаю, что чувствуешь, когда тебя ударил любимый человек? — Лаура погладила ее плечо.
— Я так пытаюсь…— Мари закрыла глаза.
— Бу, ну ты чего? — Маша обняла ее рукой, второй взявшись за плечо брюнетки.
— Я не понимаю как… — Мари утерла слезы и отпустила наконец-то Лауру, садясь на край ванны.
— Что как? — Лукина смотрела на нее внимательно.
— Как вы смогли простить?
— Машу? — она кивнула, — Совсем другая ситуация, Мари, — Лаура села и подвинула к себе Машу, чтобы та была рядом, держа руку на ее ноге, — Маша себя не контролировала и мне не за что было прощать, потому что я ни на что не злилась, — блондинка смотрела на Мари, которая была очень расстроена, напоминала саму Машу несколько месяцев назад, — Другое дело бывший муж...
— А его, как простили? — она посмотрела на нее.
— Никак, — Лаура пожала плечами, — Ты сама говорила, что по жестам видно, что я его боюсь.
— Угу.
— Это никуда не прошло, и не пройдет, просто потому что я знаю, на что он способен. Взмахни он сейчас рядом со мной рукой — я сто раз внутри умру. Взмахни Маша рукой, я подумаю, что она опять чуть не упала.
— Хм, — Маша и Мари обе улыбнулись.
— Нужно время и разговоры. Мне с Сашей ничего бы не помогло. Он никогда не чувствовал вины за свои поступки и унижение было формой приручения. Я получаю то, что заслуживаю…— Маша непроизвольно приобняла ее за плечи, стоя рядом, — Но Дима вроде старается… Утром плакал, стол, вечер, он даже в поздравлении старался извиниться, только ты почему-то решила впихнуть туда, что сама виновата, хотя не виновата. Чтобы ты не сделала, никто не может тебя ударить. И если ты не хочешь в Питер это не значит, что он может злиться на это сильнее, чем словами. И ты не должна заставлять себя жить рядом, если боишься.
— Ну, я же люблю…
— Тогда разговаривай с ним. Признай, что не простила, что не забыла, найдите способ это решить. Мари, ты не Маша, ты не супер мягкая и добрая, ты очень часто злишься и помнишь долго свое зло, отсюда и проблемы… Нужно поговорить с ним, как взрослые, ты же уже, вроде, как сутки таковой являешься.
— Да, вы правы, — она кивнула, утирая глаза, — Спасибо.
— Да не за что, — Лаура обняла ее, — Мы на машине. В любое время можешь позвонить, и мне, и Маше.
— Хорошо, — она утерла слезы, — Спасибо, правда.
— Ой, сколько эта ванна правды сегодня услышала, — Лаура улыбнулась.
— Обстановка располагает, — Маша кивнула, обняв и погладив их обеих по плечам.
— А вы чего? — Мари посмотрела на них, — Не ругались хоть?
— Не, наоборот, отлично пообщались, — Маша положила подбородок на макушку возлюбленной.
— На тему? — Мари открыла кран, чтобы умыться.
— От еды до воды, обсудили все, — Лаура подвинула голову, чтобы Машина влезла на плечо.
— Извините, а? Ну так тупо, на три часа вас кинули.
— Да все хорошо, мы правда очень много обговорили, а то дома мы мало болтаем.
— А что… а не, я поняла и так, — Мари посмотрела на пол, — Ну, я так понимаю, сидели вы на полу три часа.
— Ага, — Маша вздохнула, — На, это чистое, — она сняла с крючка на двери полотенце.
— Слушайте, — Мари посмотрела на них, — В субботу поездка эта в снежный городок, там я боюсь у вас проблемы начнутся.
— Почему? — Лукина удивилась.
— Не в вас, как пары… Едет бабушка моя, вы, а еще Юля и все параллели. Мы то в Питере может будем и тогда… Ты должна будешь под транквилизаторами ехать, иначе убьешь студентку эту.
— Ммм, вряд ли, — Маша и Лаура переглянулись, — Блин еще два дня в этом пансионате страдать.
— Ой, прям страдать будете… — Мари улыбнулась.
— Положение, что я мучу с Палевой устраивает меня больше всего.
— Почему? — Лаура подняла брови.
— Тут нигде не мелькаешь ты, — Маша развела руками, — Я справлюсь. Ну на край, скажу Кабатовой, что вы, Лаура Альбертовна, у меня студентку увели. Ух там мозг у человека взорвется — три женщины и кто-то что-то с кем-то.
— Сломаете мне бабку, аккуратно, крыша может уехать совсем, — Мари усмехнулась, убирая полотенце.
— Она поздравила?
— Смску прислала и открытку с цветочками, первая картинка по запросу, я смотрела.
— Ну, и флаг ей в руки, — Маша поджала губы, — Ты нас домой отпускаешь?
— Конечно. Господи, давно надо было ехать, что вы тут к этой ванной привязались?
— Аура отличная, — Маша улыбнулась.
— Тортик возьмете с собой? М? Возьмете, я сейчас, вы одевайтесь пока, — она улыбнулась и пошла в кухню.
— Тортик, — Маша протянула, глядя на Лауру.
— Только немножко, — она поцеловала ее.
Они ехали домой уже глубокой ночью:
— Как ты поняла, что она боится его?
— Она перестала бояться меня, — Лукина заехала на парковку.
— Почему у нее сегодня это обострилось?
— Потому что если отказываться от Питера, то вспоминать про роман длиною в три дня, а он ее за это же ударил тогда, только с Айдаром.
— Но они не встречались.
— Если он собственник, то ему будет без разницы, — Лаура посмотрела на Машу, — Нет, ты раньше времени не напрягайся, — женщина положила руку на ее ногу, — Дима совсем не похож на агрессора, может он сделал выводы и понял.
— А если нет?
— Он бы не обхаживал ее сегодня, не тратил столько бы времени и сил, уже бы выдал себя.
— Да?
— Угу, он извинялся искренне, ревел он не с вас утром, а с того, что понял, как обидел ее тогда. Он раскаивается и поэтому Питер это проверка сейчас...
— А если не сдержится? Большая цена за проверку на кону.
— Это все равно придется пройти — поспорить с ним или поругаться, лучше она сразу поймёт, какой он, чем потом.
— Меня это злит.
— Что?
— Что ты в принципе разбираешься в этом вопросе основываясь на жизненном опыте…
— Ну сильно-то не злись, — она заглушила машину.
— Почему?
— А как мы сейчас вечер будем продолжать дома? — она подняла брови.
— А я не на тебя злюсь. Тебя сегодня ждет только много нежности и поцелуи.
— О, это подходит, — она поцеловала ее.
— Люблю.
— И я тебя.