Нагрянуло, когда не ждал.

PG-13
Завершён
338
2
автор
Фэндом:
Размер:
251 страница, 126 870 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
338 Нравится 219 Отзывы 112 В сборник

По инерции.

Настройки
К утру, заглушив свою совесть сытной едой и кратким сном, мы с варгом отправились дальше от гор. От поездки верхом я, перестраховываясь, отказался, хоть мохнатый уже бегал вокруг меня не хромая. Действительно заживает быстрее, чем на собаке, впрочем как и на мне. В ноге и спине осталась лишь тупая боль, не сильно мешавшая при ходьбе. Но все же перегружать его моей нелегкой тушей не хотелось. Ни путников, ни живности нам не встречалось, ведь мы старались держаться подальше от троп. И всё же периодически в области затылка ощущалось давление и монстр внутри меня взрывался гневом и агрессией, да и мой варг начинал рычать. Как только доходило до желания действовать, ощущение сразу пропадало. Не нужно быть гением, чтобы понять, что за мной кто-то следует. И это явно были не орки или гоблины, ведь те действуют гораздо грубее. Ощущение от моего преследователя было нейтральное, будто он не испытывал эмоции, либо хорошо их скрывал. Можно было конечно выманить своего преследователя или спровоцировать его на действия. Но было две загвоздки. Если он сильнее меня и им движет только любопытство, то это может кончится моей ликвидацией. Если слабее, то мои инстинкты могут привести к не самым лучшим последствиям, ведь они не стабильны. Хотя вчера все закончилось хорошо и мой гнев был направлен только на троллей. Будто это человеческий гнев направлял орочьи инстинкты. Но рисковать не хотелось. И тут мой варг тихонько зарычал, направляя взгляд влево и вперёд. Через нашу связь я понял, что цель обнаружена. Пару дней назад я попросил его выследить наш отряд, ведь я не забыл о своём обещании разорвать их на части. Да и злость никуда не делась. Поэтому мы сменили свой курс и направились за ними. Двигались мы на довольно большом расстоянии, чтобы у Лурага не было возможности нас засечь. И так продолжалось несколько дней. В это время мне стали снится необычайно яркие сны. В них были леса, поляны, звонкий детский смех и много много света. Эти сны были похожи на воспоминания. Но они явно были не моими, ведь вокруг нашего городка не было лесов, в основном степи. Да и вряд-ли детство моей нынешней туши проходило в таком прекрасном месте. Да и образы во сне не походили на орков. Впрочем лиц видно не было, как и конкретных событий. Просто беготня по полям, рядом с озерами, лазанье по деревьям. Причём складывалось впечатление, что я тоже периодически бегал среди этой детворы. Сны были приятными, но совсем не понятными. С варгом моя охота пошла в разы лучше. Он загонял добычу, а я ее подстреливал. Да, наконец решил использовать свой лук, получилось где-то с пятого раза. Не всегда метко, но уж лучше чем мечом. Ведь первого, подгоняемого ко мне кролика, я именно мечом и зарубил. При этом сильно нервничая, вдарил со всей силой, что добыча превратилась в смятку. Мой мохнатый тогда застыл на пару минут, а затем целый день игнорировал меня и мои попытки накормить его запасами вяленого мяса. Следующая охота прошла гораздо легче. В середине третьего дня мой друг вдруг завыл и я по внутренней связи понял, что Лураг ускорился. Оседлав варга мы резко двинулись следом, оставляя сталкера далеко позади. Через пару часов скачки мы добрались до небольшого холма и, скрывшись за камнями на его вершине, наблюдали за происходящем внизу. Там было небольшое сражение. Где-то две дюжины моих собратьев теснили пятерых эльфов из-за леса. На земле уже валялись трупы, большинство из которых было орками. Похоже здесь не только наш отряд, возможно Лураг договорился здесь о месте встречи. И тут из-за деревьев вышел мой бывший босс, за волосы волоча ещё одного эльфа, от вида которого остальные пришли в дикое бешенство и с удвоенной силой стали пробиваться через оцепление. Эльф, который при должном рассмотрении оказался эльфийкой(они блин все с длинной шевелюрой) стала неистово вырываться, на что Лураг, сильно замахнувшись, ударил ее по лицу. Девушка покачнулась и упала на землю. "Нет, но это уже не в какие ворота не лезет" - со злостью подумал я. И вскочив верхом на варга, мысленно направил его вниз. Что точно буду делать, я не знал, но первой мыслью было, то, что я не сильно буду выделятся на фоне орков, что даст мне возможность приблизиться. Так и произошло. Все бы закончилось идеально, если бы Балг не заметил меня. "Как же давно ты меня бесишь! " - с этой мыслью я без сомнения запустил в его голову стрелу, затем на ходу еще в двоих обернувшихся. Лураг тут же заметил меня и с яростью бросился в мою сторону, делая замах длинным топором. Парировав его удар мечом, падая, метнул в него кинжал. Жаль промазал, ранение пришлось в плечо. Участники битвы, включая эльфов, слегка прифигели от разворачивающихся действий,но не надолго. Лураг, вытащив кинжал, снова схватился за топор и направился ко мне. - Я знал, что не стоит брать таких как ты! - от бешенства его глаза чуть не вылезали из орбит. - Ты, как все потомки первичных, такой же ненадежный мусор. Почему-то именно сейчас эти слова, что я слышал множество раз, зажгли во мне лютую ненависть и гнев. И я с удвоенной силой начал теснить своего бывшего командира. В пелене таких ядовитых и густых чувств, я не сразу заметил, что меня несколько раз ранили и наверное бы пропустил решающий удар от Лурага. Но его опрокинул мой варг, вгрызаясь тому в лицо, а двух других орков заколол я сам, уже слегка остыв. Когда же поднял глаза, то увидел, что с другой стороны холма спускается ещё отряд орков, а эльфов осталось только трое. Расклад не самый лучший, а я не готов пасть участью храбрых, тем более меня просто сочтут свихнувшихся предателем. Поэтому, позвав своего варга, я схватил бессознательную эльфийку, и взобравшись на своего друга умчался в закат. Ха-ха, офигеть, как смешно. Но топили мы на бешеной скорости, стараясь затеряться в лесу. Только лишь глубокой ночью решились остановиться на привал в небольшом гроте. Мохнатый не чувствовал рядом никого, а мне нужно было осмотреть девицу, а то вдруг мы несколько часов везём бездыханный трупик. Только бы не это, ведь я и так своим вмешательством похоже привел к этой ситуации и чувствовал себя виноватым перед этими эльфами. Кажется все больше в моей голове появляется от человека, хотя приступы гнева никуда не делись. И я уже не считал, что это совсем плохо, ведь именно во время этих помешательств тело вспоминает свои навыки. Так, а сейчас принцеска. Положив ее на спину, осуществил первичный осмотр. Было легче, так как анатомия эльфов была приближена к человеческой, кровь по крайней мере красная. Не найдя сильных травм, кроме виска, куда и пришёлся удар Лурага, стал обрабатывать водой рану. Похоже именно поэтому она без сознания, но однозначно жива. Хоть в темноте было и не так хорошо видно, но эльфийка была несомненно красива, даже травма и грязь не сильно на это повлияли. Черные, как смоль, тяжелые и длинные кудри, обрамляли бледное, даже будто светящееся лицо. Густые ресницы, аккуратный нос и яркие губы. Не такие пухлые, как у многих модных девиц из моего времени, которые с помощью пластики и макияжа стали все практически на одно лицо. У нее была естественная и вечно юная красота. Кстати об этом, сколько же ей лет? Они же вроде взрослеют очень медленно. Что-то вроде малыша Йоды из мандалорца? Так, мысли не в ту степь несутся. И главный вопрос, помимо погони, что мне с ней делать дальше? Если она не очнется, то нужно, каким-то образом постараться доставить ее отцу. Миссия, мягко говоря не выполнима. А если очнется, то и отпустить не могу, ведь ее и схватить могут. Спас то я ее по инерции, но ответственность нести обязан до конца. Такие уж мои правила. Ни мои инстинкты, ни варг не проявляли агрессии по отношению к ней и это было плюсом. Кулон тоже никак не реагировал, значит он не темного происхождения. В итоге решив, что утро вечера мудренее, устроив ее поудобнее, решил тоже прикорнуть.
Примечания:
338 Нравится 219 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (5)