Нагрянуло, когда не ждал.

PG-13
Завершён
338
2
автор
Фэндом:
Размер:
251 страница, 126 870 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
338 Нравится 219 Отзывы 112 В сборник

Это не бабочка.

Настройки
Пока мы двигались вперёд, я постоянно боролся с двумя желаниями. Первое: обернуться и удостовериться, что двое ушастых реально следуют за мной, ведь их шаги были абсолютно бесшумны. Второе же было желанием провалиться под землю! "Зови меня Эррент… " - бл***, - "Я, что девятилетка?!" Всё равно, что придумывать тайные имена героя! Почему бы просто было не назваться обычным именем из моего мира? Хотя орк по имени Иван звучит, как анекдот. Не уверен, что смог бы сдерживать гогот при представлении. Мысли же о недавнем происшествии, я решил трусливо отложить в самый дальний угол сознания. Во первых, это было явно выше моего понимания, да и ещё внушало дикий ужас. Во-вторых как только я начинал об этом размышлять, гул в голове возрастал, как и жар на запястье от кулона, что по моим прикидкам было предупреждением об опасности. Но я нутром чувствовал, что это как-то связано с моим перемещением сюда, поэтому забывать об этом не собирался. Так что, решив дать себе небольшой перерыв, вернулся к более насущной проблеме, а именно, как избавиться от конвоя. Можно было положиться на удачу, ведь в этом мире со мной уже случались ситуации, где я выживал лишь чудом. Но в то же время я не верил, что сея капризная дама все время следует за мной. В конце концов в своем мире, я не был ее любимцем и привык полагаться на логику и вычисление рисков и вероятностей. Поэтому и сейчас напрягал извилины для решения ситуации. Развернуться и напасть было опасно, ведь предусмотрительный эльф меня разоружил. Резко драпануть вперёд тоже не вариант, если помнить о том, что эльфы всё же стреляют гораздо лучше моих собратьев. Ладно будем ждать подходящего момента и валить. Варг чувствовался на периферии сознания, явно следуя за нами. Через некоторое время молчание и сверлящие спину взгляды начали тяготить и я в очередной раз решил прощупать почву и по возможности ослабить настороженность по отношению ко мне. - Предводитель моего отряда Лураг заранее знал маршрут и время возвращения эльфийской принцессы. - прошибло меня самого от догадки. - Каким образом это возможно? - Ты у меня спрашиваешь, орк? - резко ответил эльф. - Я был одним из подчинённых. Откуда поступила информация мне не известно. Но и вряд-ли где-то в королевских эльфийских покоях водятся гоблин-горничная или орк в роли стража… - Среди эльфов нет предателей! - резко прервал он меня. - Хорошо. - сразу согласился я. Неужели он такой узколобый? Надо дать ему время поразмышлять, возможно до чего и дойдёт. Если исключить предателей среди эльфов, то кто же остаётся? Как часто Лотло́риэн, где правит "бабуля" Арвен, посещают люди? И как часто там тусит Саруман? И всё таки на какой стороне он сейчас? Официальный его переход на тёмную сторону за вкусными печеньками произошёл во властелине колец, то есть много лет спустя. Но вряд-ли он сделал это моментально. Создать армию орков и вывести новую породу, это не фейерверки запускать. Хотя конечно это уже тема Гендальфа. А как вообще выглядит в этом мире волшебство и на что конкретно оно способно. В фильмах помню только сцену, где два старика потаскали друг друга за бороды, эффектно подбрасывая противника в воздух. Маловато информации. И всё же… - Орки точно знали путь леди Арвен? - прервал мои размышления эльф. Похоже извилины запустили процесс. - Да. - коротко ответил я. - Но повторюсь, мой бывший командир сообщил нам об этом на очередном собрании. Тут конечно я не договаривал. Мои знания ограничены временем моего осознания здесь и также тем, что я долго не понимал местных аборигенов. - И всё же по каким причинам ты предал своего командира и решил спасти своих врагов? - недоверие эльфа ощущалось физически. - Это возможно не слишком известный факт, но все орки имеют различное происхождение. - ответил я, слегка отдаляясь от темы. - Из-за моего происхождения от перворожденных орков я был изгоем среди собственного народа. Ты же должен знать, как появились первые орки. - Знаю. - глухо отозвался он. - Но это всё же… - И на пути сюда я столкнулся с одним артефактом, который скорее всего как-то повлиял на моё сознание. - прервал его я, снова выдав полуправду. - Именно поэтому, когда увидел принцессу, не смог допустить её смерти. Снова наступила тишина, но теперь я всё же слышал дыхание и шаги эльфа, а хоббит видимо даже затаил дыхание от услышанного. Теперь я понимал уверенность серого мага в способностях Бильбо, его незаметность поразительна. Если бы этот народ не был так добродушен и ленив, возможно из них получились бы превосходные ассасины. - То есть изменения в тебе это временно? - сомневающийся голос моего конвоира рассеял в голове картинку отряда ниндзя - карликов. - Я и сам не понимаю, что со мной происходит, но не ощущаю себя частью темного народа. И да возможно это временно. Я как раз хотел передать, через хоббита просьбу о встрече к Гендальфу. - "Ведь я и так здесь сильно наследил и как разгребать этот эффект бабочки?" Хоть было ясно, что мои временные попутчики мне не доверяют, но все же градус напряжения снизился. Тут в мое сознание вторгся мохнатый, который убежал чуть вперёд для разведки. Я резко остановился. Мой варг предупреждает, что впереди довольно большой отряд орков. - сказал я, чувствуя упирающие в спину острие клинка. - С чего тебе верить? - опять двадцать пять. - Хорошо, пойдём вдвоём на верную смерть, но хоббита хотя бы отпусти, ему помирать из-за твоей упертости не зачем. - Бильбо испуганно пискнул. - Сколько там орков? - через пару минут спросил эльф. - Ты думаешь варги считать умеют? - Я удивлен, что ты вообще знаешь, что счет существует. - пробормотал он. - В любом случае пойдём вперёд, необходимо узнать, что ещё они замышляют. И если выкинешь хоть какую-то глупость, я тебя убью, орк. - Идёт. Как только я ответил, меня толкнули вперёд и мы продолжили путь. Ну что ж, вот и возможность слинять. Так сначала подумал я, пока не ощутил страх от моего варга. Знакомое ощущение. И пока я копался в своей памяти мы подобрались ближе к отряду орков, находящийся у довольно крутого обрыва. В глаза сразу врезался знакомый силуэт бледного орка. Азог возвышался над коленопреклоненным эльфом, прямо дежавю. Но вот давление от него уже ощущалось гораздо слабее. От размышлений меня отвлек резкий вдох рядом и повернувшись я увидел смертельно побледневшего эльфа, неожиданно решившего кинуться вперед, но я вовремя ухватил его за волосы. Прижав его к земле, навалился сверху всем весом, но блондинка оказался неожиданно сильным. - Успокойся, иначе выдашь нас раньше времени, - зашипел я. - Да, как вы посмели… владыку… - пытался я различить его яростное и быстрое бормотание. Снова подняв голову вверх, я внимательно пригляделся к эльфу. Темные длинные волосы, светлые одежды и серебряный венец на голове. Не может этого быть! Это уже не бабочка, а мамонт какой-то! Что же такого произошло, что у Азога в плену оказался сам Элронд! Мироздание за что? Я ведь просто хотел попасть домой!
Примечания:
338 Нравится 219 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (4)