облачные тучи

G
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 6 917 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
- "Привет, Хару. Не уверен ровесники ли мы или разного возраста, поэтому давай решим этот вопрос?" То самое сообщение, что пришло от Джея, которого она встретила в кафе. И как на такое реагировать? Хару уверена, что парень не должен быть младше её, но и чересчур старшим не назовёшь. - "И тебе привет. Мне в этом году исполнилось 18, а что насчёт тебя?" Вроде ответ был обычным, но почему сердце девушки трепещет так, будто она великую тайну рассказала. Ответ не дал долго себя ждать и через пару секунд прилетает сообщение от парня. - "Так и думал ;) Мне 19, так что мы вполне можем быть хорошими друзьями" Он сказал хорошими друзьями? Хару, серьёзно, на что ты надеялась? Конечно он захочет быть наверняка другом, а не... - "Вполне возможно" На этом Хару закрывает телефон и ложится на кровать, разглядывая потолок. И почему его доброжелательное сообщение немного расстроило её? Непонятно ничего, а девушка уже раздувает слона из мухи. Пытаясь взбодрить голову, она вспоминает сегодняшнюю встречу с Джиа. Её подруга опять начала всё чаще опаздывать и выглядела плохо от слова совсем. Хару не могла часто видется с ней, но каждая встреча выглядела очень странно. Сегодня увидев подругу она уже начала волноваться о том, чтобы отправить её обратно домой, раз подруга плохо себя чувствовала. И самый странный момент был, когда она взяла Джиа за локоть, чтобы побежать в сторону киосков, подруга вскрикнула от боли, хотя она говорила, что у неё простой грипп. На вопрос Хару о случившемся та просто отмахалась. Это всё явно не просто так, но тревожить и лезть в душу больной подруги Хару не стала. Если всё будет на уровне "опасность" Хару уверена, что Джиа обязательно поделиться и попросит помощи. А сейчас лучше лечь пораньше перед сложным и напряжённым днём. Утро оказалось не самым солнечным, но это лучше верно? Зато не надо будет мазать сто слоев крема от загара, верно? Хару на самом деле любила пасмурную погоду и дождик, но сегодня было бы хорошо и без ливня. Собравшись, она поехала в универ на автобусе. Это её первый раз, когда она самостоятельно села в этот транспорт. До этого она единожды ездила только с Джиа, но это было где то в середине каникул. Наконец приехав до места, она вышла и увидела огромное скопление людей у универа. Ну, конечно, в первый день кажется приходят все учащиеся. А уже дальше некоторые и вовсе забывают дорогу, нет? Для Хару было немного сложно найти свой поток, но отличить первашей от старшекурсников было легко на самом деле. Те выглядели, как настоящая золотая молодёжь рядом с неуверенными студентами первого курса. После проведения экскурсии и огромной лекции от ректора с деканом студентов наконец отпустили по домам. Глаза Хару приметили высокого парня с её потока. Он показался знакомым из-за чего она заставила свои мозги пошевелиться. Но так и не добившись результата, она выходит с группой во двор. — Сегодня будет вечеринка в честь первого дня. Надеюсь каждый придёт, буду проверять по списку! — девушка невысокого роста, но с громким голосом, объяснила всем обязательное посещение в столь не очень хорошее место. Боялась ли Хару таких подозрительных мест по типу клубов? Определённо. Конечно она видела много фильмов про это, всё там заканчивалось не так уж и весело на самом деле. Возможно Хару попросит эту милую девушку, а может и немного наврет, что не сможет пойти. Зачем эти проблемы верно? Пока Хару яро раздумывала толпа уже потихоньку начала рассеиваться. А в спину девушки пришёл не сильный удар из-за чего она резко обернулась и увидела того самого высокого парня перед собой. — Собрание закончилось или ты ждёшь продолжения? — парень явно усмехался, — Нуна, тебе так не терпится отжечь? Хару ударяет током, молнией и вообще чем угодно. Ведь эту интонацию и это "Нуна" она не забудет никогда. Рики сын маминой близкой подруги. Тот был младше девушки на полгода, но напрочь отказался говорить неформально с девушкой перед родителями. А наедине будто прошибало чем-то и вся эта картина по типу "Я самый прилежный сын" испарялась. — Хватит молча пялиться, — закатывает он глаза, сгибая шею, — Да брось мы не виделись всего полгода, а ты уже забыла какой я красавчик? Или наслаждаешься красотами перед собой? — Заткнись, — отрубает Хару, представляя то, что теперь он будет учиться с ней. И конечно это не "бОлЬшАя СлУчАйНоСтЬ". Мама и тётя точно придумали замечательный подарок для своих детишек, — Рики, пожалуйста, давай сделаем вид, что ни ты, ни я не знаем друг друга. — И зачем мне это? Тебе действительно стремно, что я буду затмевать, а ты окажешься не очень на моем фоне? Отлично, этот идиот так и не вырос с пятилетнего возраста. Ясно, говорить с ним смысла нет. Поэтому Хару решает не вести этот глупый диалог и молча спускается по ступенькам, надеясь что японец пойдёт по своей дороге. — Обиделась? Серьёзно? — кажется по звукам сзади он всё таки не пойдёт по своим делам, — Ладно, пусть я буду на 5 процентов красивее, устраивает? Спектакль какой-то и ему то через три месяца 18? Вы смеётесь, чтоли? — Отстань от меня уже, присоска. — Новое слово выучила? Ого, научишь? Пиявка. Вот как он записан в её телефоне, и точно не зря. Он ещё раз подтвердил, что он прилипучка. — Рики, иди своей дорогой, пожалуйста. Не лезь ко мне, найди другую подопытную или кого нибудь, — Хару останавливается и смотрит на парня, который правда вырос очень сильно с их последней встречи. Но баллов ему это не прибавляет, — Далеко ты будешь навязываться? Я уже сказала тебе своё мнение о тебе давно. Зачем провоцируешь больше? Взгляд Нишмуры стал серьёзнее и точно через минуту был готов стрелять петардами. В этом и была его огромная слабость - вспыльчивость. Из-за этого они в детстве могли поссорится и даже подраться. А в подростковом возрасте и вовсе устраивали огромные скандалы. Конечно родители не были в курсе. Перед их глазами они были лучшими друзьями на веки. Хару говорила маме перестать навязывать своего "лучшего друга" слишком, так как это иногда надоедает. Но мама кажется просто закрывала глаза и говорила, что дружба станет крепче. Хотя этой дружбы нет и не было. Говорить с этим самовлюбленным актёром было не о чем. Кроме того как восхвалять его, но кому это понравится? — И мы вновь будем вспоминать тот день? — голос Рики был настолько серьёзным, так ещё и злым от чего муражки побежали как ненормальные. Неужели им правда нужно вновь окунуться в тот злочастный день?
Примечания:
41 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)