Идеализм грусти

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 840 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Теплые летние деньки подходят к концу. Начался август, а это значит, что уже совсем скоро многим из нас придется вернуться в учебные заведения и продолжить долгую и тяжелую работу над уроками, конспектами, проектами и многим другим. Да только вот не повезло нашему главному герою. Он будущий выпускник, да только идти ему некуда. Раньше парень учился в обычной школе, но под конец года тот совсем перестал учиться. В его голове были лишь мысли об отдыхе. Бедняжка.. Даже подума ть не мог, что все так обернется. В итоге тот совсем стал слаб в плане успеваемости в классе, и школьный совет решил, что парня нужно немедленно выгонять из школы, ведь именно он мог повлиять на репутацию данного учебного заведения. Дождавшись окончания учебного года, комиссия приняла точное решение и выгнала ученика со школы. Все лето сказитель провёл за чтением книг, учебников и учебных пособий, тот надеялся, что если станет поумнее, то сможет поступить хотя бы в частную школу. Скарамучча невероятно хорошо подготовился к вступительному экзамену, который должен был сдать, чтобы поступить в училище. Вместо того, чтобы отдыхать, как желал парень раньше, он взялся за ум. Вот он!! Тот самый ожидаемый день. Куникудзуши был явно взволнован, ведь этот экзамен мог решить его судьбу. С самого утра парень не мог найти себе места, ведь уже после обеденного времени тот был вынужден сдавать экзамен. Да.. Сказитель и вправду неплохо подготовился, но именно волнение, которое не покидало его голову.. могло все испортить. Целое утро Куникудзуши не вставал с постели и лишь плакал. Раньше тот считал, что слезы это показатель слабости, но именно сейчас парень не мог успокоиться и позабыть об тревожности, которая никак не покидала его душу. До вступительного экзамена оставалось пару часов. Скарамучча все же встал с кровати, перекусил и сел за свой стол, читая книгу. Парня уже тошнило от одного слова "знания", поэтому тот вовсе не горел желанием повторять материал. Но ему не было чего бояться, ведь память у Сказителя хорошая, да и он сам не глупец, а обычный лентяй. Куникудзуши собрался с силами и был готов выходить. С собой парень взял лишь какой-то черновик и ручку. Придя в нужное место для сдачи вступительного экзамена, экзаменист уже ни о чем не думал. Но в нем все ещё была надежда, что тот сдаст. Так и случилось. Куникудзуши повезло чисто случайно, ведь рядом с ним сидел какой-то ботаник , который подсказал все ответы парню. Без его помощи Сказитель бы точно бы не смог справиться с экзаменом, да хоть и учил абсолютно все. Скарамучча уверенно сдал лист с ответами и вышел из кабинета. Вернувшись домой, парню стало совсем легко на душе, и тот надеялся, что сможет поступить в это частную школу. Через неделю Сказитель получил результаты. Узнав о них, Скарамучча явно удивился, но в то же время был безумно рад. Он являлся одним из самых успешных учеников, которые сдавали экзамен. Парень набрал высший балл, что мог. Скарамучча был вне себя от радости. И снова расплакался. — Неужели.. я смог.. Я СМОГ!!—утерая слезы с щек, повторял себе под нос парень. Оставшийся месяц прошёл довольно скучно и неинтересно. Скарамучча подготавливался к выходу в новую школу. Да только вот была одна проблема. По своей глупости парень не прочитал устав школы, поэтому в скором времени это обернулось ему большим сюрпризом... Настал сентябрь. Первого числа раннем утром Куникудзуши уже стоял где-то на линейке возле его нового класса.. 11 "А".. Учителя с самого начала не понравились Скарамучче. Они казались ему слишком уж строгими. А вот с школьниками парень все же нашёл общий язык, да только ненадолго.. После длительной и утомительной линейки все зашли в школу. А Сказитель шёл где-то позади всех своих новых одноклассников. Как только весь класс зашёл за порог школы, охранник попросил каждого достать свой мобильный телефон и отдать ему. Скарамуччу это очень удивило, ведь он никогда не видал такого. — Что? Отдать вам свой мобильник?.. Вы идиот.. или что это за глупецкое правило? —в расстеряном виде спросил парень охранника. Немолодой мужчина, что подрабатывал здесь охранником уже долгие сроки, неоднократно слышал подобное, поэтому никак не отреагировал. А вот Куникудзуши был вне себя от ярости. Но тут Скарамучча почувствовал на своём плече чью-то руку, а после услышал довольно тихий кашель. Сказитель оглянулся назад, чтобы увидеть, кто же это был. Он не мог поверить своим глазам. Позади него стоял довольно высокий парень с блондинистыми волосами и невероятно ярко-голубыми глазами. Неизвестный поправил свои очки и сказал. — Ты не читал устав? Глупец здесь только ты. А все остальное.. Это правила, которые установил школьный совет. Перед поступлением ты обязан был ознакомиться с ними. Почему ты этого не сделал? Ах.. Ладно, расскажу тебе ещё кое-что, чтобы потом не было лишних вопросов. В школьном совете есть такие личности, как "президент школы" и его заместитель. Эти людишки имеют более важный статус по сравнению даже с тем же директором школы, поэтому будь с ними осторожен.. А так же.. Мобильный телефон тебе выдадут только к каникулами, а за все время учёбы ты его не увидишь. Вроде бы это все?..Ах да!! Чуть не забыл. Напротив школы есть малое здание. Это что-то на подобии жалкой общаги. Там живут все ученики данного учебного заведения, и ты не исключение. Поэтому после небольшого классного часа ты будешь вынужден расположиться в своей комнате. Вот твой ключ. И да.. Мы соседи, парень. Ну а самое главное я забыл.. Ах, ну с кем не бывает. Меня Альбедо зовут, будем знакомы, Скарамучча.— сказал парень, а после подал Куникудзуши ключ от его новой комнаты. Сказитель был в шоке от того, что какой-то странный тип уже знает его имя, хотя тот даже не представился. Парень крепко сжал ключ в руке и снова оглянулся, да только Альбедо за его спиной уже не было. —Черт.. Что это за школа такая? Это больше смахивает на тюрьму, а нет.. Даже на колонию строго режима. Ах.. Кошмар.. А ведь у меня была такая надежда, что все пройдёт гладко, да не тут то было. — сказал ошарашенный данным правилами Сказитель. Парень махнул рукой на все и последовал за своим классом к себе в кабинет. После короткой консультации учителя и учеников, все разошлись и направились в здание напротив частной школы. Скарамучча пошёл за всеми. Зайдя в "общагу" парень направился на второй этаж к себе в комнату под номером 203. Зайдя в неё, Куникудзуши удивился от того, насколько там было чисто. Он быстро разложил все свои вещи, которые помещались в его рюкзак, и лег на кровать, в ожидании встретить своего соседа, чтобы расспросить его об школьном совете, правилах и о многом другом. Сколько бы Сказитель не ждал своего нового знакомого, а его все никак не было. Поэтому парень немного огорчился и задумался. — Завтра первый учебный день.. Я немного волнуюсь. Да и все эти люди, которых я не могу назвать одноклассниками, но все же.. Они такие странные. И правила здесь необычные. А этот тип.. Он меня из себя вывел. Кто он такой, чтобы прикасаться ко мне. Грх.. Выбесил. НЕНАВИЖУ. Я ему ещё покажу...Предел моего совершенства.— довольно агрессивно сказал парень, начесывая себе шею до мяса. Куникудзуши понял, что ему следует успокоиться и быть более осторожным. Ведь вдруг именно этот странный тип окажется той самой важной шишкой или же президентом школы. Все эти мысли и черезмерный гнев лишь утомили Сказителя, и тот лег спать. На следующее утро парень проснулся довольно рано от звука будильника, что издавал очень раздражительные звуки.Не успев продрать глаза Скарамучча увидел на соседней кровати сонного Альбедо, который явно только что проснулся. Светловолосый парень ехидно улыбнулся и сказал Скарамучче.. —Доброе утро, сосед. — довольно быстро выговорил алхимик, сделав акцент на слове "сосед". Куникудзуши лишь промолчал, переоделся в школьную форму, забрал свой рюкзак и вышел из комнаты. Парень уже покидал здание и направлялся в школу. Сказитель вовсе не хотел говорить с ним, ведь только одно присутствие юного алхимика раздражало парня до безумия. В то время Альбедо уже тоже собирался в школу и выходил за ворота общаги. У принца было невероятно хорошее настроение, поэтому тот блистал, как луч солнца. Да только вот опять неполадка для Сказителя, ведь учащиеся встретились снова глаз на глаз возле ворот школы. Хоть светловолосый алхимик и вышел позже, но все же смог догнать Куникудзуши. Предвестник уже не обращал внимания на парня, а лишь думал об школьном образе жизни. Что удивительно, ведь ещё пару минут назад тот разрывался от неприятия к Альбедо. Парни зашли в школу и сразу разошлись. Сказитель направился к себе в класс, а алхимик последовал куда-то в ином направлении. Темноволосого парня это уж очень удивило, ведь он даже и подумать не мог, почему светловолосый ушёл куда-то в неизвестность. — Я не пойму, че ему на месте не сидится.. Странный он однако. — Сказал предвестник, а после зашёл в класс и сел за свободное место. Молодой алхимик пришёл к началу урока и присел за парту впереди Скарамуччи. Было непонятно специально ли Альбедо доводит предвестника своим присутствием или это просто нелепое совпадение. Занятия прошли довольно успешно, Сказитель начал понимать многие темы, которые раньше довольно тяжело ему давались. Наконец наступил обеденный перерыв, и большинство учеников направились в столовую, а после на задний двор школы, чтобы перекусить на свежем воздухе. Один лишь Куникудзуши ничего не ел, а лишь ждал, когда на задний двор школы придет юный алхимик. В голове парня появилась одна идея, которую он просто обязан был исполнить. На счастье парню ему пришлось ждать Альбедо недолго. Как только тот появился во дворе, к алхимику сразу подошёл темноволосый парень и решил с ним поговорить. — Давно не виделись, Альбедо. Ты так не понравился мне с нашей первой встречи, поэтому я бы хотел сказать это у всех на глазах. И да.. Почему бы нам не сразиться? Ах.. Я так сильно хочу размазать твоё лицо по асфальту.. Просто мечта. Ты согласен? Ах.. Зачем я спрашиваю, я все равно ударю!!— сказал Куникудзуши, немного улыбаясь. —А.. резкое объявление.. Кто бы мог подумать, что ты такой смелый. Увы.. Я не хочу тебя огорчить, но я против драки. это ужасная идея, что может понизить мой статус..—сказал принц с явным отвращением. —Так ты выходит слабак и трус..?)— спросил с ухмылкой на лице Куникудзуши. Альбедо ничего не успел сказать, как оказался на земле. Куникудзуши втащил парню в живот, поэтому тот упал. Юный алхимик мог бы дать отпор, но все произошло максимально неожиданно, и парень не успел отреагировать. В то время Скарамучча наступил тому на голову, пытаясь "размазать" ее об землю. Но слава архонтам, что предвестник не нанес сильных телесных повреждений господину Альбедо. —Что случилось,умник?— явно надсмеиваясь над павшим от рук Сказителя, говорил Скарамучча. —Сяо..— единственное, что смог проговорить алхимик, а после попытавшись встать. — Ты это кого имеешь в ви--..— Не успел договорить предвестник, как почувствовал, что его руку кто-то крепко сжал. Позади ошарашенного темноволосого парня стоял ещё один зеленоволосый ученик. Тот настолько сильно сжал руку Куникудзуши, что та посинела. — Прошу вас, не прикасайтесь к президенту школьного совета. Ведь это может кончится для вас не очень хорошо. — сказал адепт, а после пропал из виду. Сказитель немного удивился и убрал руки от Альбедо. Когда парень понял с кем имел дело, ему стало немного страшно. Скарамучча растерялся и ничего не придумал. —Извините, господин президент. Я не знал с кем имею дело. Как мне поступить, чтобы получить от вас прощение? И кто этот странный парень? Прошу.. ответьте на мой вопрос!!!— немного заикаясь говорил предвестник, а из его глаз уже вот-вот могли потечь слезы. — Обычно такое вовсе не прощают, но я буду добр к тебе.. И тебе просто нужно будет...— Сказал алхимик ухмыльнувшись. Тот поднялся с земли и оттряхнулся. Но так ничего и не договорил.
Примечания:
14 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)