Хватит ходить за мной следом

R
Заморожен
101
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 5 847 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
101 Нравится 73 Отзывы 10 В сборник

9

Настройки
Примечания:
И вроде все уже налаживается, Эдгар оттаивает и даже улыбается(улыбка у него прекрасная), как в класс заходит их классный руководитель, а за ним он. Молния сначала не понял, а потом вспомнил: ему говорили, что на днях придет новенький или новенькая. Странно, зачем переходить в конце одинадцатого класса. Весь класс сразу же замолчал, перестал пускать самолётики и пялиться в окно, мечтая о том, как бы поскорее учеба кончилась. Высокий, с, кажется, даже немного высокомерной улыбкой, черными глазами, кстати, немного узкими. Пришел он в синих свободных шортах, белой футболке, с кучей разных браслетиков на длинных руках. Его глаза бегают по классу, хитро оглядывают территорию и останавливаются на абсолютно равнодушном к происходящему Эдгара, который даже взгляда не поднимает и читает учебник. Молния улавливает это, хмурится и оборачивается – Эд это замечает, немного наклоняет голову и чуть улыбается. Че этот пацан пялится, а? Молния поправляет сомбреро. Что-то жарко. Хм, действительно. Солнце светит слишком ярко, эти ебучие птицы поют слишком громко, молчание слишком громкое... Молния жмурится, открывает-закрывает глаза, пытается сосредоточиться, но перед глазами только этот новенький. Как его там... Фэнг вроде? - ...Итак, дорогой, садись где-нибудь, сейчас у твоих одноклассников химия. - Я вижу. Он какой-то странный. *** После школы половина класса обычно шли в какое-нибудь дешевое кафе, где могли поговорить о том, какие же учителя злые, посмеяться с каких-нибудь локальных шуток, перекусить, а потом идти либо на секции, либо по домам. Но сегодня все внимание приковано к Фэнгу. Все крутятся вокруг него, узнают информацию, в общем, интересуются. А Молния и Эдгар стоят недалеко, потягивают лимонад, вдыхают запах тополей и наблюдают за этой клоунадой. - Что ты так лицо кривишь? Не понравился что-ли? - спрашивает Эд, заглядывая в лицо клону и усмехаясь. - Он мне противен. Говнюк. Эдгар вдруг начинает смеяться. Молния оборачивается на него, прожигая убийственным взглядом. - Хахахах, ты же его даже не знаешь! Подошёл бы, поспрашивал, а потом бы выводы делал. - То есть, тебе он понравился? - Ну, знаешь, в принципе, нормальный. - Так, все! Отдавай лимонад ты его не заслужил! - Молниеносный тоже смеётся и тянется руками к напитку. - Тц, ты не пройдешь! - Эдгар громкий и второму это до ужаса, до мурашек нравится. Своим поведением они привлекают внимание одноклассников, которые с застывшим лицом наблюдают за этой сценой. Фэнг явно недоволен что от него внимание перешло этим двоим. Но, натянув улыбку, он неспешным шагом подходит к ним, а за новеньким, соответственно, толпясь, идут остальные. - Оу, кажется вы единственные, с кем я ещё не познакомился. Я Фэнг. - он протягивает руку для рукопожатия и оглядывает парней. Молния опять подозрительно щурится. - Я Эдгар. А это мой...друг Молния. Ну, его все так называют. Они жмут друг другу руки, и клону кажется, что слишком долго. - Что же, приятно познакомиться. - Взаимно. Фэнг так смотрит на Эдгара, Эдгар так смотрит на Фэнга... *** Эд, можно я тебя попрошу кое о чем. - внезапная мысль, но какие ещё мысли приходят на крыше, где эмо решил устроить пикник с пиццой и напитками? - М? - Эдгар дожевывает кусок, запивает газировкой и ложится на холодную бетонную плиту. Ветер щекочет его волосы и он иногда хихикает. - Давай, проси. - Можешь не общаться с Фэнгом? Сначала эмобой молчит, а потом приподнимается на локте и смотрит на Молнию.Уже темнеет, закат все сильнее алеет и забирается кусками на крыши домов, окрашивая все в персиковый. Даже его. Темно-голубые глаза, становятся стеклянными и молния не может держаться. Вот он сейчас встанет, разбежится и прыгнет в этот ебаный персиковый цвет заката.Но от этого взгляда никуда не убежишь и клон повторяет свою просьбу. - Можешь не общаться с Фэнгом? Уже более уверенее, твёрже, чтобы он понял - это все не шутки. - Ты типо ревнуешь, да? К первому встречному? - Он твой и мой одноклассник.Боже, боже, боже, он так близко. - Как скажешь, не буду. - Что, правда? - Ага. А потом, после этого «ага» Молния наклоняется и не думая целует. Валит на бетон, прижимает к нему и крепко крепко держит - он не отпустит.А Эдгар сбегать то и не собирался.
Примечания:
101 Нравится 73 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)