Кларита, Кларита, Кла-ари-ита-а

R
В процессе
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 84 страницы, 27 897 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник

Забудь о Бруно

Настройки
Примечания:
              Кларита в одиночестве сидела за столом напротив семейного древа. Хомячила остатки ужина в почти полной темноте. Хоть у неё есть возможность включить свет, но в этом нет необходимости, так атмосфернее. Лишь лунный блеск освещает кухню. Альма оставила её, позволив перекусить, не желая больше слушать пение китов в желудке гостьи. И некоторые Мадригаль, удостоверившись, что она жива, ушли в свои комнаты. Хоть бы, кто составил компанию, но в это время Мирабель с Антонио уже спали. Как казалось девушке уже глубокая ночь.        Сейчас Кларита думает только о вечернем кошмаре. Благо они снятся не каждый день, и на том, спасибо. Конечно, неприятная вещь, даже осознавая, что все ужасы происходят лишь в голове. Но проклятье, которое настигает тебя во сне, совсем никак нельзя контролировать, и это удручает.        И пока она одна, у неё всё ещё есть время подумать о будущем, а точнее о Бруно. Если он всё ещё жив, то Кларита хотела бы с ним встретиться. Не важно какой он, что о нём думают, главное, что есть такой человек, который действительно знает, что будет дальше. Девушке просто необходимо его увидеть. Только вот, она не знает как его найти, как с ним связаться.        " Пожалуйста, пусть он будет живым. "        До неё наконец дошло, что, возможно, благодаря ему станет известно как можно разрушить проклятье. Да, до неё конечно долго доходит, но главное же, что доходит.        Внезапно ослепительный поток в глаза ударил свет так, что от перепугу Кларита уронила ложку и зажмурила руками глаза. Сейчас она смогла только услышать ойканье, которое точно произнёс юношеский голос. Сощуренными глазами девушка кое как увидела удивленное лицо Камило, застывший в позе будто его поймали с поличным.              - Можешь снова выключить свет?               Без лишних слов парень щелкнул по выключателю, и всё снова погрузилось в тьму. Глазам опять придётся привыкать ко мраку, и пока Камило ничего не видел, шёл осторожно к Кларите, стараясь интуитивно соорентироваться в темноте. Вот уже собираясь сесть на стул, перепутал пустоту с сиденьем, упал, но не успел приземлится на пол, так как касита успела его спасти. Хороший дом.        Вальяжно сев как будто ничего не было юноша подпёр ладонью щеку, уже немного видящий в темноте, вглядывается в очертания лица Клариты, освещаемые светом луны. Он видел что она хотела засмеяться, хотя ей стыдно. Камило сам посчитал эту ситуацию комичной, поэтому он заржал первым из-за, чего девушка не выдержала: из её уст смех тоже прозвучал.        Успокоившись юноша с румянцем, еле незаметным из-за темноты, вглядывается в красное лицо Клариты, которое та прикрывала рукой.              - Не против, если поедим на улице?              - Почему на улице? - обычно вопросом на вопрос не отвечают, но девушка не понимает, почему Камило не может поесть здесь.              - Там не так темно. - намёк понят, парень не хочет снова облажаться.               Ребята засели за стол на улице, где их окутывал мягкий лунный свет. Юноша искренне хочет пообщаться с девушкой, узнать от неё, что она делала, что чувствовала, когда защищала Луизу. Поверхностную информацию Долорес, конечно, растрепала, но её слова не отражали глубину ситуации. Альма не захотела это обсуждать с семьёй да и Феликс как-то косо на неё посмотрел, что не осталось незамеченным главой.        Кларите всё ещё немного сложно осознать то, что она будущая невеста. И из-за этого временами непонятно как правильно общаться с Камило.        А он в то время постучал пальцами по деревянному столу, поглядывая то на свою тарелку, то на саму девушку.              - Тебя долго не было.              - Да не так долго. Наверное, одну четвертую дня.              - Помнишь я предлагал тебе прогулку? Предложение ещё в силе.               На юношу странно посмотрели.              - Сейчас?              - А когда ещё? Бабуля утром опять поручит сделать что-нибудь в городе.              - Но тебе это не помешало сегодня предложить мне погулять. - на это Камило лукаво улыбнулся.              - Так хочешь?               Лицо девушки открылось, давая парню рассмотреть её живые глаза.              - Хочу.              - Клёво. Только вначале поедим. - Камило накинулся на еду, начиная жадно её поглощать. Могло показаться, что он голодный, но только недавно юноша ел свой ужин.               Кларита, мысленно согласившись с парнем, сама без стеснения начала уплетать еду. Даже несмотря на то, что рядом с ней сидит представитель мужского пола. Попутно она рассказывала о городах, в которых жила, а парень её внимательно слушал, так как говорили о неизведанных, для него, территориях.               Прогуливаясь по городу Камило показывал дома и рассказывал, кто в них живёт. Понятное дело, что так с первого раза девушка мало, что запомнит, но всё равно старалась вникать с слова юноши. Он засунул руки в карманы, пока они не дошли до особенного жилища.              - А там живут мои дед с бабой, дядя, тётя. Двоюродные братья с сёстрами. Ещё и другие родственники по папиной линии. Но всех их сейчас не имеет смысла перечислять. Тебе будет легче, когда увидишь их в живую. - Глаза Клариты загорелись.              - И вы каждый день общаетесь? - ребята стояли в метре друг от друга, но девушка сама сделала первый шаг к юноше, в предвкушении ответа.              - Да, конечно. Город маленький, кого-то да встретишь.              - Ух ты, как здорово. - она тоже хочет каждый день видеть свою родню, но увы ей это не дано.        Машинально Кларита сжала медальон. С её губ сорвался вопрос, который в последнее время начал вертеться у неё на языке.       - Ты не знаешь, где Бруно?               На секунду глаза Камило расширились, юноша огляделся по сторонам как-будто за ними могут подглядывать. Взял Клариту за ладонь, так что девушка даже пискнуть не успела, и направился с ней обратно в сторону каситы. Парень был впереди, поэтому повернув голову, сказал: " Ты точно хочешь знать? " Гостья лишь завороженно кивнула.        Не успев дойти до дома юноша резко остановился и развернулся к Кларите, начав петь, артистично размахивая руками:              Два метра рост,               Он превратился в высокого мужчину в балахоне, его глаза были невероятно зелёные, как цвет ядовитого зелья. Девушка на секунду даже испугалась.              крысы на спине,               " А крысы откуда? " - пронеслось в голове, когда у сгорбившегося Камило появилось три грызуна.              Позовёт тебя, исчезнет во тьме,       Он полночный вой, кошмар твой ночной               Юноша ходил вокруг девушки, которой казалось, что он поёт об этом так, как-будто бы это всего лишь байка, страшилка для детей. Кларита, со странным блеском в глазах, тоже далась в пляски, начав петь:              Лик свой верни и наконец мне ответь       Что сделал Бруно?               Камило лукаво заулыбался, после чего уже со своим настоящим лицом взял ладони девушки в свои и повёл в дом в препляску.                    Бруно скажу только тебе       Бабушка Бруно изгнала       Так было давно, что уже и смутно это я помню               Кларита, услышав это, смотрела на Камило с грустным взглядом. Лишь тихо прошептав: " изгнали... "        Юноша уже повёл её к кольцу комнат одаренных Мадригаль. Среди них была заколоченная дверь, которая потухла и не светилась как остальные жёлтым ярким светом. Как раз к ней и повели девушку.              Дверь заколочена ,и мало, кто знает       Где Бруно сейчас       Сейчас и я тебе объясню       Это табу       И лучше не упоминай Бруно в нашей семье!               Кларита как ей кажется поняла, что произошло с дядей Камило. Она приложила ладонь к заброшенной двери, трогая деревяшки приколоченные к ней. С искренним сочувствием в глазах бессильно начала размахивать руки, признаваясь юноше:              Семья знать не хочет меня       Когда слышу о Бруно       Вспоминаю себя               Любое упоминание о родителях Кларите даётся с большим трудом. Она не особо любит жаловаться, но бывает так приятно, когда её жалеют.        Камило, не зная, что сказать, кладёт свою руку на плечо девушки. Он догадывался, что гостью бросили. Объяснить не мог, просто чувствовал.               Помолчав пару секунд Кларита подала голос:              - Слушай, у меня не так много друзей. - точнее только Мирабель, девушка хотела бы поладить с Луизой, но после случившегося, обе девушки будут ещё какое-то время шарахаться друг друга. А Антонио для Клариты скорее как маленький дружочек-пирожочек. - Станешь моим другом?               Камило подарил девушке обворожительную улыбку, усмехнувшись.              - Конечно, я рад стать твоим другом.              - Хах, клёво. Кстати, да, у тебя пончо клёвое. - Кларита надеется, что когда-нибудь юноша даст ей его хотя бы примерить. - Жёлтое такое. Твоего отца, мать, сестру и братика легко отличить в семье, благодаря жёлтому цвету. Хорошая отличительная черта, вы прям как солнце.              - Думаю мама уже, что-то и для тебя нашла. - Кларите стал приятен факт того, что Пеппа о ней подумала. - Ты ведь не спешишь иди спать?              - Не особо.              - Может тогда ко мне пойдём? И ты поподробнее расскажешь о городах и море. - без задней мысли предложил Камило, на что девушка закивала головой, желая поделиться своими воспоминаниями.               Так они и ушли в комнату юноши. А ещё Кларита решила, что с завтрашнего дня начнёт восстанавливать режим сна.
38 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)