Счастье иного мира.

R
Завершён
16
автор
Размер:
17 страниц, 5 696 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

День. (Первая половина.)

Настройки
Примечания:
-Так-так. Очень интересно. Ага... вот оно как. Коготки переворачивали страницу за страницей, пока желтые глаза обходили строки корявых записей, не отрываясь ни на секунду. -И как я тебя раньше не встречала? Балбес... ай балбееес! - Взгляд уперся в последние строки тетради. ~Если его сейчас не найти, он и правда резню устроит же!~ - Пролетело в голове у нашей незнакомки и через секунду только ушки сверкали где-то в кустах.

В то же утро где-то на пристани.

Спокойствие водной глади нарушали только камни. Ловко запущенные, они стремились как можно дальше от причала, а в конце, словно выбившись из сил, шли ко дну, оставляя за собой круги. ~Девять.. Десять.. Одиннадцать..~ Ударившись одиннадцатый раз, снаряд пошел навстречу дну. -Давай же, ну! Я столько раз это делал. Давай хотя бы до двадцати. Неужели я разучился даже камни метать? Пионер недовольно забурчав, замахнулся от плеча запуская другой камень. ~Двенадцать... Тринадцать.. Четырнадцать.. ~ -Почтиии... Пятнадцать! Уже неплохо! ~Может не стоило дневник там оставлять. Хотя, с другой стороны, кому он там нужен, всё равно с концом цикла он окажется у меня.~ - уже перестав вести счет, задумался пионер. Камни продолжали раз за разом биться о воду, пусть пионер об этом уже не думал. Дневник, это пожалуй единственная вещь, которая могла перемещаться между циклами, словно начальник говорил - разрешаю, развлекайся. Давая свою великодушную поблажку. А ведь это тоже наказанием было в каком-то смысле. Даже если я выбрасываю дневник, он всё равно оказывается у меня. В руках, за пазухой, под рубашкой, да хоть под резинкой от трусов! -Ладно, тогда давай вслух... Знаешь, что интересно, я ведь каждый удобный камушек знаю возле причала. Сначала я пытался с ними работать, но потом понял — я сделал взмах рукой — что ведь их можно стачивать друг об друга и форма становится плоской. — прижимая локоть к себе, наклоняя руку, я запустил уже десятый по счету снаряд, смотря на маленькую струйку красной жидкости запущенную вместе с камнем. -Да, бывает так, что когда делаешь осколки или стачиваешь камни, то можно попасть по рукам. Не думаю что это влияет на аэродинамику, а значит это не так важно, — Копошась рукой в кармане, я достал ещё один камушек — Если честно, я задолбался их делать, всё утро убил, хоть ты застрелись! В этот раз я решил сделать замах от плеча, настолько сильный, чтобы аж руку выбило. В кустах послышался шум, но я не обратил на него внимания. Прыжок. Укус. Какое-то существо повисло у меня на руке, вцепившись клыками. На меня напрыгнули с такой силой, что сбили с ног. -Гад! Ты чего удумал! Какая резня!? Тем самым существом оказалась девочка. Очень странная... Она уселась на меня сверху и что-то яростно говорила, но я не мог понять совсем ничего. От замешательства её слова для меня складывались в какой-то невнятный поток мыслей. -Алло, как слышно?! -Девочка похлопала меня по щекам. "Ушки", а именно так я успел прозвать её у себя в голове, предварительно усевшись мне на живот, взяли меня за горло. ~Какая-то очень когтистая рука.~ -Я... я. - пытаясь сказать что-то внятное получилось только пробормотать. -Ты-ты. Понял меня? Если хоть что-то здесь удумаешь то простым укусом не отделаешься. ~Это обруч или настоящие ушки?.. Какая-то фигня.~ Перехватив инициативу на себя, я взял её за руку и, перевернувшись, навис сверху. Глупо было считать, что я настолько слаб физически. Хоть тело у меня с каждым разом возвращается в исходное состояние, опыт никуда не пропадает. -Первое - я не знаю кто ты такая. Второе - я не собираюсь сейчас устраивать резню. - Я прижал её руку к доскам причала. -Пусти! Девочка впилась мне в руку когтями. -Да мне ни холодно ни жарко от твоих когтей. Я об асфальт падал с метров пяти каждый день, пытаясь помереть, мне твои когти как комариный укус. И я тебя не отпущу, пока ты не ответишь на мои вопросы. Пришлось её взять за горло для надежности. -Как отсюда выбраться? Кто ты такая и почему я тебя никогда не видел? Почему у тебя ушки? -Ты придурок, все что могу тебе сказать, - прохрипела кошка в ответ. Недовольный таким ответом, я немного сжал горло. -Отпусти! -Давай так, я тебя сейчас отпускаю, но ты не кусаешься и не убегаешь, у меня к тебе много вопросов. Ушки молча кивнули, но при этом сердитости в лице не потеряли. Убрав руку с горла, я все же взял её за запястье. -Чтобы ты наверняка не сбежала. -Ты идиот, - девочка начала кашлять. -Не я нападаю со спины. Ни вопросов, ни привет, ни пока. Сначала стреляем, а потом задаем вопросы, так значит? Падать спиной на доски тоже не очень приятно. -А что мне оставалось делать? Заявился сюда, разбросал свои сумасшедшие записи, обозначил то что ты резню можешь устроить, а мне спокойной быть? ~Блять. Знал же, что не стоит оставлять его там.~ -Так на устроил же. -Не устроил пока, а мог. -Это всё не важно. Выбраться отсюда как? -А вот никак, никогда не интересовалась, мне и так здесь хорошо. -Не устраивает меня такой ответ! Ты - наконец-то что-то новое за много времени здесь. Кто ты вообще такая? -Я это я, если меня не знаешь значит тебе и не нужно знать. -Прекрасно, давай ты меня ещё злить начнешь. Почему у тебя ушки на голове? -А ты я вижу слепой, ушки тебя смутили, а когти и хвост нет? В тот же момент вокруг моей руки обвился хвост. -Что за хрень? - невольно я потрогал его. -Не хрень, а хвост. Прояви уважение. -С чего бы? -А с того бы, я ведь могла тебе глотку перегрызть с самого начала, - она приоткрыла рот выставляя внушительно острые зубы. -Как видишь, не перегрызла. И всё же, кто ты такая и какой тебе дело до резни? -В отличии от тебя, я не перемещаюсь по циклам - девочка начала ходить вперед - назад - я всегда нахожусь в этом мире и мне не хочется чтобы какой-то придурок пришел и начал здесь убивать. -Как это не перемещаешься? -А вот так, ты каждый раз перерождаешься а я нет. Смена уезжает и приезжает опять, с теми же людьми, только они ничего не помнят. -И ты можешь влиять? -Ну конечно могу! - она резко остановилась и с значением посмотрела на меня. -Охренеть. -Руку отпусти. -Ну так не пойдет, ты убежишь. -Да зачем мне убегать если я сама пришла, -кошко-девочка отдернула руку, выбравшись из ослабевшей хватки. -Пришла это мягко сказано, ты влетела в меня, -я демонстративно поводил окровавленной рукой перед ней. Она взяла мою руку. Когтем надавила на каждый след от зуба. -Больно же! - я отдернул руку отойдя на один шаг. -Терпи. Глаза закрыл, - она взяла мою руку опять и сжала крепче. -Зачем? -Закрыл говорю, или сейчас выцарапаю. -Понял. Закрыв глаза промелькнула мысль - ~Какого черта я вообще её слушаюсь? Что со мной?~ Что-то влажное начало проходиться по укусу на руке. ~Она что... меня лижет?~ -Откроешь глаза - второй поставлю, - кошка продолжила проходится языком по ране. Мне и неловко и при этом жутко стыдно. Через некоторое время под мое недовольное шипение она начала заматывать мою руку чем-то и попросила открыть глаза. -Ты где бинт взяла? -У Виолы, где же ещё их взять по-твоему, умник? Их у меня всегда запас. Когда бегаешь по лесу, то порезы на ногах это обычное дело. И правда, на её левой ноге можно заметить бинт во всю икру.       -Может прекратишь это? - Я недовольно глянул на неё. -Что, это? -Клыки свои показывать. Я же ничего плохого не сделал, в который раз повторяюсь. -Это ты пока ничего не сделал. Мне не нужен псих на моей территории. - она начала демонстративно ходить вокруг меня водя хвостом по моей шее. -И что, ты теперь будешь везде ходить за мной? Привяжешь к себе? Или может на поводок? - хвост обвился вокруг моей шеи. -Слушай, а это вариант. Связать тебя и просто оставить здесь до конца смены. -Так не пойдет. Ты единственное новое событие за очень много времени. Ты не представляешь себе насколько это мучительно. Я должен узнать хоть что-то. - я взялся за хвост обвитый вокруг моей шеи. -Поверь мне, представляю. У тебя хотя бы есть возможность как-то общаться с теми кто в лагере. -А кто тебе мешает? Сходи да поговори. -Действительно... кто же мне мешает - демонстративно взяла пальцами свой подбородок словно задумываясь - А! Точно! Знаю. Может это? - девочка указала пальцем на свои ушки - Или может это? - потом указала на свой хвост - Про клыки и когти тебе говорить? -Натянуть тебе шапку до ушей. Надеть толстовку и спрятать под неё хвост. И вообще, я же тебя нормально воспринял. -Ты другое дело. А этим нужна вся неделя чтобы перестать меня шугаться. А за неделю уже другая смена будет. - Она присела на корточки и уставилась в своё отражение. Я сел рядом. -Есть хоть какой-то шанс мне здесь остаться? - я глянул на неё в отражение. -Зачем тебе это? - разбив рукой мое отражение на воде буркнула она. -Так у меня есть шанс хоть что-то узнать, какое-то изменение это всегда лучше чем тупое топтание на месте. - я стал выводить пальцем на воде знак бесконечности. - Тем более даже если я ничего не найду с тобой хоть какое-то разнообразие, что-то новое. -И как ты собираешься это сделать умник? И вообще, с чего ты взял что я соглашусь на твое присутствие здесь? -А этого я не знаю, но хочется мне так и всё тут. У меня за последние циклов сто, не так много желаний. Так что если появилось какое-то лишнее то я только за. Одно слово не давало мне покоя вертясь в сознании словно волчок, шевеля уже ослабшие извилины. ~Новое... Новое...~ -Послушай, а ты в столовую ходила когда-нибудь? -Ходила конечно, молоко, котлетки, мясо, всё это мне нужно. -Не в смысле украсть. - я достал камешек из кармана и просто сбросил его в воду. - Ты пробовала сходить вместе со всеми? Девочка села приобняв свои колени. -Тебе ещё раз напомнить про уши и хвост? -А тебе ещё раз сказать про шапку и толстовку? - я встал копошась в кармане в поисках лучшего камешка. -И где ты это всё возьмёшь? Да даже если и возьмешь, какой мне смысл туда идти? -Для начала это лишний повод покушать. А ещё ты будешь для всех новым персонажем, мне интересно как на тебя будут реагировать. Даже с моими знаниями я не представляю как тебя воспримут. - стараясь не ударить в грязь лицом я запустил камень как можно ловчее. Следующий несколько секунд наши взгляды были прикованы к пущенному снаряду скачущему по воде. ~Шестнадцать... Семнадцать... Восемнадцать... ну вроде не опростоволослился~ -Как ты это так? - с легким удивлением посмотрела на меня девочка. -Циклы тренировок и ничегонеделания. Как же ещё. Если все удастся и я здесь останусь, я тебя научу. - сев обратно я продолжил - я знаю где достать одежду, как раз под твой размер плюс минус. Нам до обеда минут сорок, а значит мы успеем нагрянуть к рыжей бестии и её подружке. У Ульянки должна быть одежда на тебя. -Откуда ты знаешь? Ты что, в вещах девочек копался?! -Ещё бы я не копался. Когда тебе скучно ты будешь хоть за белками гоняться. -Да я и... когда не скучно гоняюсь... -Правда? А белки вкусные? -Не очень, но как перекус почему бы и нет. -А ты из прям так, сырыми? -Что?! Нет, фу! - она высунула язык в знак отвращения - Конечно я их готовлю. Я не до такой степени кошка. -Тогда если не хочешь идти есть белок нужно пойти к домикам. - знав наперед что она скажет я продолжил - Да-да, ушки, хвост, помню. Мы пойдем маршрутом где никто нас не увидит. -Через лес что ли? Я конечно могу, только ты застрянешь в кустах если пойдешь за мной. -Почему через лес сразу. Просто я знаю в какие моменты никого нет рядом на нужных местах. -Тогда пойдем. Мы встали и пошли в сторону дорожек идущих прямо к нужным домикам. -Слушай, а я вкусный? - чуть замедлившись спросил. -Лучше белки, но я не особо распробовала. - она тыкнула мне в бок когтем. -Ну уж нет, второго такого раза точно не будет. - я отпрыгнул. -Больно то хотелось. -девочка махнула рукой и отошла от меня на пару шагов. Подойдя к домику я наклонился достать ключ под ковриком у двери. -Он всегда там лежит. Кто-то из них его постоянно теряет, поэтому после первого же дня положили его под коврик. - с скрипящим звуком дверь открылась. - У нас есть минут пятнадцать и потом они придут. Девочка неловко зашла в домик осматриваясь по сторонам. -Что? Никогда здесь не была? - предварительно закрывшись я стал открывать ящик Ульянки в поиске нужных мне вещей. - шапку мы на тебя не напялим. Просто капюшон накинем от толстовки. Достав теплую серую толстовку я отметил что эта будет жарковата для неё. ~И на кой посередине лета она притащила сюда теплую толстовку, нет ничего полегче?~ Спустя недолгих минут пять я откопал нужную одежду. -Так, ты просто накинь это на себя, можешь на застегивать, просто хвост не опускай ниже неё и накинь капюшон. - Взяв за капюшон натянул ей на глаза. - Вот так самое то. Дверную ручку начал кто-то дергать. -Уля, я же просила ключ ложить под коврик. -Да всё ложила я. И вообще. Не ложить, а класть. -Ключ давай ищи. -Ай-яй, пусти! -А нечего ключ терять. -Больно, дура! Мы с девочкой переглянулись. -Это не по графику. Ты что-то меняла до того как меня найти? - начал шепотом я. -В каком смысле меняла? - вопросительно дернулись ушки. -Тебя кто-то видел или ты кого-то задела, в общем ты как-то повлияла на кого-то? -Ну, я из музыкального кружка яблоко взяла. -И зачем тебе яблоко, ты же кот. -Не настолько! - недовольно вскрикнула девочка. -Да тише ты. - я закрыл ей рот ладонью. -Уля? Мне показалось? -Что? -Там кто-то есть похоже. Эй! Открывайте придурки! -Да по любому за твоим лифчиком пришли. Жаль вас огорчать мальчики! У неё подкладки! - глухой стук - Ай! Ты чего? -Я те дам подкладки! Там всё натуральное! Не твои прыщики!
16 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник