Долгожданная встреча.
- Боже мой, Гарри, привет!- воскликнула Гермиона. - Привет Гермиона! А где Рон? Нам скоро садиться в поезд, а его все ещё не видно. - Честно говоря, Я не знаю, мы с ним не виделись уже две недели..- сказала она неловко. - Что случилось? Почему вы не виделись? - спросил Гарри. - Понимаешь у людей такое бывает, вроде любишь, но потом.. Эхххх, ладно.. не буду тянуть. Вообщем мы расстались.. - Гермиона сказала и расплакалась. Гарри стало очень жаль подругу, он подошёл к ней, обнял и стал успокаивать. Чтобы не сделать ещё хуже, он не стал спрашивать подробности их расставания. Рона ребята так и не дождались. Пора садиться в поезд. Гермиона с Гарри сели в вагон, в надежде, что Рон успеет прийти, но он так и не явился. Почти всю дорогу ребята молчали, то смотрели друг на друга, то в окно. Наконец Гарри не выдержал.. - Гермиона, мне не ловко спрашивать, но.. из-за чего вы расстались с Роном? - Поттеру стало так не ловко, что ему хотелось провалить сквозь землю. - Ему очень не нравилось то, как ко мне относится Малфой.. Честно говоря мне это тоже не нравится, из-за этого у меня частые срывы, мне очень плохо от слов Драко. Я с Роном часто очень ругалась по этому поводу. Его бесили мои истерики, он переживал. А меня бесило, то что он постоянно переживал. И последняя наша ссора кончилась расставанием.. Мммможет это даже к лучшему? Как ты думаешь Гарри? - Я не знаю.. Гермиона снова расплакалась и бросилась в объятия к Гарри, ей было очень плохо от всего происходящего. Она рассталась с Роном, затем он пропал, так ещё и Малфой над ней издевается. Тут мимо их купе проходил Драко. - О плакса Грейнджер в объятиях Поттера. Какая мерзость, ха-ха! - Что тебе надо Малфой? Не надоело издеваться только над ней? Влюбился что-ли?- сказал немного усмехнувшись Гарри. У Малфоя аж лицо перекасилось, он с тупой улыбкой посмотрел на них обоих и ушел. Поезд уже приближался к Хогвардцу, пора выходить. Гарри с Гермионой вышли в надежде, что Рон все же приехал, но его не было. Тут ребят встретил Хагрид, с каким-то странным лицом, будто что-то случилось. - Привет Хагрид, мы так скучали!- сказали друзья обнявши Хагрида. - Что-то случилось? - спросила Гермиона. - Понимаете Рон он.. - Что?- заволновались ребята. Я не могу вам сказать, скоро сами узнаете. Он сейчас находится в Хогвардсе в кабинете директора. Дамблдор решает исключать ли его или же оставить, но с наказанием. Ребята были в шоке.. Они ехали до Хогвардца в каретах, которые "сами" везли всех ребят. Гермиона очень сильно и волновалась за Рона и не понимала что же такого он мог натворить. Гарри так же был очень обеспокоен ситуацией.Часть 1
3 января 2022 г., 21:02