Ее секрет

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 14 353 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

Часть 3. Неловкое сближение

Настройки
Утро было явно не спокойным, жители Энканто решили с утра напевать песенку о том, какое прекрасное и теплое утро их сегодня встречает. Девушки, что были первый день в этом городе не двигаясь раскрыли свои глаза, да пошире, не скрывая шока. У них не было принято петь, да и вообще их город отличался от Энканто, совершенно разные места и люди. Почти синхронно сев на кровати девушки переглянулись. Их не очень радовала эта синхронизация. Как две кошки, что умывались бок о бок и одинаково поднимали лапки, словно близнецы. Налепив на свое лицо маску: "мне на тебя пофиг, делай что хочешь" они начали одеваться. Закончив с одеждой к ним как раз постучались. - Тук-тук, можно войти? - с улыбкой пропела Мирабель. - Да, конечно, - ответила Шарил, она заканчивала наводить марафет на своей голове. - Это хорошо, потому что просто полежать у вас не получится. Вы же только вчера прибыли и явно захотите посмотреть на город. - Было бы неплохо, - Ли все еще пыталась расчесаться, но расческа застряла в запутавшихся волосах. Девушка тут же пожалела о том, что не собрала волосы перед сном. - Оу, давай помогу, - Мирабель прибежала помочь забыв закрыть дверь. Она старалась нежно, на сколько это возможно выдернуть расческу, от чего нервно пошутила. - Хаха...крепко засадила. - Прости. - Эй, чего это дверь на распашку открыта? - Деловито заглянул внутрь Камило, после чего ему сразу попалась на глаза Мирабель, что отчаянно вырывала расческу из запутанных волос Ли. - Что произошло с твоими волосами за одну ночь? - Я много ворочусь, когда сплю, - поникла девушка понимая, что ее волосам трындец. - Давай я тоже помогу. Мирабель, отойди-ка. - Парень умелыми движениями вытащил расческу, и принялся распутывать волосы руками, а после этого уже расчесал и привел в порядок. - Вот и все! - Ого... - девушки не на шутку удивились тому, насколько он быстро расправился с волосами Ли. Даже Шарил открыла рот от удивления, ибо знает, через что обычно Ли приходится пройти. - Слушай, не мог бы ты приходить по утрам и помогать мне и дальше с волосами? - не выдержав проговорила свою первую длинную фразу Ли, жалостливо посмотрев на паренька. - Без проблем, - парень загадочно улыбнулся ей, одаривая каким-то солнечным теплом. Блондинка этому была не особо рада, ей не понравилось, что все внимание получила ее сестра. Она схватила Камило за руку и потащила его куда-то, дабы тот перестал смотреть на Ли и отвлекся на нее. Громко говоря о том, как она голодна они первые пошли на кухню. Мирабель же с неоднозначным выражением лица посмотрела ей в след. - Почему вы с Шарил не ладите? - Внезапно начала Мирабель. - Трудно сказать...да и не я все это начала, - вздохнула девушка. - Знаешь, у нас тоже было время, когда мы ссорились и это многого нам стоило. И наших взаимоотношений, и магии...У вас, кстати, ничего такого не происходит? - В нашей семье иные ценности, но не менее важно их придерживаться. - Разве хорошие взаимоотношения в семье могут быть менее важны? - У нас распространены не очень хорошие правила, которые вы вряд ли поймете, - девушка почувствовала неудобство. - В смысле? - Понимаешь, как говорила вчера наша мама - нам важно связать свою жизнь с человеком также имеющим дар. Если с вами не получится сделать подобный союз, то нам придется переступить через себя и воссоединиться между собой. - То есть как? - опешила Мирабель. - То есть нам с Шарил придется выйти замуж за своих родных братьев. - Но это...неправильно! - Нам этот расклад тоже не нравится, но мы ничего не можем с ним поделать, нам надо продолжать свой род, чтобы не исчезнуть. - Но...почему вы не можете впустить в семью любого другого парня, либо девушку? - Обычный человек не может продолжить наш род. Он, либо она в таком союзе становятся бесплодными, такова магия. - Я...прости, что спросила, - почувствовала себя неудобно Мирабель, и приобняла новую подругу. Девушки вскоре пошли следом за остальными на кухню. Было довольно много людей, и было еще оживленнее, чем на вчерашнем ужине. Присев за стол, девушка увидела на тарелке странные лепешки, что также заставили ее бровь дрогнуть. Она не могла привыкнуть к новым блюдам, да и вообще к тому, что теперь она будет есть не одна. - Мы с Мирабель хотели бы показать Ли и Шарил город, - весело сказал Камило. - Это хорошая идея, ступайте сразу же после завтрака, - улыбнулась Альма. Быстро закончив с едой, которая оказалась вкуснее, чем девушки думали они направились на прогулку. Улицы Энканто приятно удивили девушек. Они были чистыми, с ближайшего кафе приятно пахло сладкой выпечкой, а каждый из жителей старался поздороваться с ними. Шарил улыбалась, она столько внимания даже дома не получала, сколько получает здесь. Ли же чувствовала неловкость, но старалась держать лицо, хотя бровь предательски подрагивала. Камило уверенно улыбался и рассказывал о том, чем обычно они занимаются. Иногда он поглядывал на Ли, ибо видел, что ей неловко в таком окружении. - Потом мы хотим вам показать где именно появилась свеча, - будто обращаясь только к Ли проговорил парень, мягко смотря прямо в глаза девушке. - Будет интересно посмотреть, - смутившись, но не соврав сказала Ли. Нагулявшись по городу стало вечереть, девушек привели в красивое место, где будто ждала их Альма. Она повернулась к ним и улыбнулась. - Вы пришли. Я решила рассказать вам, как я тут приобрела свечу и поэтому я вас ждала, - после этих слов ее улыбка уже выглядела грустной. Ее рассказ не был длинным, но был достаточно трагичным, девушкам стало ее жаль. Ли посмотрела в воду и словно увидела это событие, увидела ее прошлое. Она хотела бы вернуть ей того, кого она потеряла много лет назад. Девушка снова задумалась, пока от раздумий ее не отвлек Камило. Он все это время смотрел на нее и неловко подошел к ней. Он ничего не говорил, но его присутствие заставило девушку посмотреть на то, кто стоит рядом с ней почти вплотную и мило мнется. Он неловко и немного грустно улыбнулся заглядывая ей прямо в глаза, и замялся, не зная, что сказать. - Знаешь...я потихоньку начинаю понимать, что мне не нравится твое грустное выражение лица. - Все нормально, над этой историей стоит погрустить, - несмотря на сказанную фразу, после слов Камило она нежно улыбнулась, от этого лицо паренька покрылось румянцем. - Я вам не мешаю? - снова взялась за свое блондинка. - Вижу, вы уже довольно подружились, - Альма посмотрела на Камило и Ли, что загадочно поглядывали друг на друга, но после ее фразы оба засмущались. Женщину пока что радовал такой расклад, девушки были довольно честными с семьей Мадригаль. Да и кажется подобное воссоединения явно не вредит. После того, как они налюбовались красотами того места они пошли домой. Девушки шли впереди и о чем-то расспрашивали Альму насчет магии, а Камило с Мирабель уже шли позади и улыбались. - Псс, - Мирабель толкнула локтем в плечо Камило. - Что?! - явно не ожидая такого удара немного раздраженно откликнулся парень. - Если получится воссоединить наши семьи, то как думаешь, на ком поженятся Шарил и Ли? - Что?... - опешил от вопроса парень, явно не задумавшийся об этом. - Ты что, забыл зачем они тут? Парень неловко улыбнулся и вскинул брови вверх, изображая жалостливую улыбку. Он будто до этого думал о другом, а сейчас с этими мыслями он снова посмотрел на девушек, на Ли в частности. - Если подумать, то по возрасту подходишь им только ты. Антонио же очень мал. - И правда... - осенило паренька. - Слушай, может спросим завтра у Бруно? Может в будущем действительно что-то произойдет? Парень задумался и молча кивнул, эта идея не звучала плохо. С этими мыслями они поужинали и остались наедине в своих комнатах. Теперь же у Камило появились новые мысли коротать эту бессонную ночь...
55 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)