***
— Солнце! Почему тебя не было?! — Мальчик опустил грустно голову, тихонько шмыгая. — Охх, я . . .ммм. . заболел, поэтому не мог с вами работать. Но нет повода больше грустить, я теперь с вами! Навсегда! — С последним словом, послышался громкий звук. Аниматор и дети взглянули в сторону, оттуда и донёсся шум, словно удар по пластику, но никого там не было. — Нееее обращаем на это внимание! Я думаю всё в порядке! Ох! Ох! Я ведь придумал новое развлечение для нас, друзья! Мы будем делать мааааскииии. — Солнце словно пропел и покружился на месте. Дети были удивлены этой идеи, но похоже они совсем не против. Так прошла обычная дневная смена в детском саду. Дети сильно старались, как-никак это новая затея и нужно показать себя во всей красе, включить воображение и поддаться воле фантазии - именно так и говорил Санрайз, когда дети жаловались, что не могут придумать что-то интересное. В итоге получилось всё не так плохо, Сан приметил для себя, что точно нужно внести в расписание, создание масок и прочих поделок. На удивление для Солнца, сегодня оставили девочку на ночь здесь, это было неожиданно и странно, ведь так явно делают очень редко, но или в крайних случаях. Пока присутствие девочки регистрировали и родители прощались с ней, парень взялся за метлу.***
— Навсегда. . . — Луна сидел в своей комнате, держа в руках игрушку Солнца, медленно сжимая его. — Но как же наш план!? Предатель! — Игрушка полетела в стену, но не прошло и минуты, как Мун быстро подполз к вещице и прижал к себе, словно это живое существо, которое нужно пожалеть, после того как ранил. Мун облокотился к стене, смотря на потолок. Ему раньше нравилось представлять, что когда-нибудь этот потолок упадёт на него и раздавит. Но сейчас, это даже превратилось в некую фобию. Мундроп любил высокие пространства, где можно свободно обитать, быть человеком. — И что мне теперь делать?***
Сан прибрался после детей, сегодня было больше мусора чем обычно, ну конечно, дети плохо вырезали, куски картона и бумаги валялись повсюду. Парень заметил, как его напарник начал к нему подходить. — Вааау, даже не попытался появиться как-то неожиданно, хе-хе, я даже удивлён знаешь. . . — Солнце хитро прищурил глаза и не убирая с лица улыбку, наклонил голову в сторону. — Плевать. . . Послушай, нам нужно поговорить. Ты сдался? — Сдался? О чём это ты говоришь, Луна?! Наоборот, я перелистнул на новый, чистый лист! Моя жизнь имеет теперь смысл. . . — Тон Сана стал более спокойным, вокруг него была особенная аура, которой хочется доверять. — Но. . Но как же организация?! Новые люди?! — Луна. . . Мы ничего не сможем изменить. . . Смирись, это не значит что ты сдался, просто прими всё это. . У тебя есть работа, жильё, друзья! Что ещё нужно для счастья? Свободу? Дружище, человек лишь тогда свободен, когда принимает все правила вокруг себя. . . Выйдя на улицу, ты всё равно не будешь чувствовать себя свободным, поверь мне. . . ты всегда будешь под куполом. . . Хочешь отговаривать новичков сюда приходить? А будут ли они слушать нас? Посуди сам. . . Кто сюда приходят? Люди которые остались незамеченными и им просто некуда деваться. . . Действуй своей логике "они сами виноваты". . . — Солнце поднял лист бумаги и ушёл на склад, попутно завязывая мусорный пакет. Мун остался там, где стоял. С одной стороны ему стало даже немного стыдно. — Смириться. . . — Луна осмотрелся вокруг, он задумался. Слова Солнца ему показались правильными, поэтому он не смог ему возражать. Юноша прекрасно знал, что маленькая капелька и он точно смирится. Однако он был удивлён тому, как Солнце быстро принял решение, ведь он был нормальнее чем Луна, но почему-то, это выглядело так, словно это он работает здесь больше. — Луна! Тут на ночь ребёнка оставили. . . Позаботься о ней. — Солнце привёл за ручку девочку. К слову, Сан приметил, что помнит её, именно она красиво рисовала.— Кто вообще на ночь оставляет тут детей, никогда этого не понимал. . Уфф. . — Не говори глупостей, здесь квалифицированные работники, нам можно доверять! — Мун злобно посмотрел на напарника и поднял девочку на руки, она уже была сонной и вот-вот уснёт на руках. — Ухух, да я шучу, конечно я тебе доверяю. . . Хорошей смены! — Солнце радостно пошёл к себе, после того, как ему пожелали спокойной ночи. Мундроп вздохнул и пошёл в комнату для тихого часа, аккуратно уложив девочку на кровать. — Дядя Луна. . . Кстати с вами совсем не страшно. . . Один мальчик мне сказал, что начал бояться темноты, после того как остался тут. . . Но мне кажется, что он просто сам по себе трусишка. . . Мне нравится тут! — После этих слов, Луна почувствовал странное ощущение в груди, тёплое и приятное, точно такое же было, когда он помог уснуть Солнцу. Спокойствие. — Т-ты правда так думаешь? — Аниматор укрыл девочку одеялом и дал ей игрушку в виде Солнца, она обняла его и показала на ещё одну, только в виде Луны. Мун удивился, но не стал возражать. — Да! Я дома постоянно рисую. . . Воображение помогает мне не бояться, ведь в темноте может быть милый котёнок. . .— С последними словами, девочка зевнула и прикрыла глазки, прижимая к себе плюшевые игрушки. Луна нагнулся и поцеловал еë в лоб, медленно и тихо, выходя из помещения. « Хочу. . . Хочу забыть всё, что я знаю и работать как ни в чём не бывало. . . Он был прав, он чертовски прав, нет смысла пытаться что-то изменить, это не значит, что я сдался или сошёл с ума. . . я просто. . . был напуган? Если это так, то я просто накручивал себя? Или нет? Я н-не понимаю. . . Мне нужно ещё поговорить с ним. » — На свой страх и риск, парень оставил девочку без присмотра и направился к комнате напарника, без стука и раздумий, он открыл дверь нараспашку и включил свет. Сан начал морщиться от резкого света и медленно приоткрыл глаза, сонно мыча. — Луна?. . . Что-то случилось? — Я ничего не понимаю. — Взгляд Муна стал серьёзнее, он присел на край кровати, намекая, что хочет услышать что-то, но что именно, Сан не мог понять. — Что? О чём это ты? Аргх. . . кстати мне привиделось что-то странное, когда я был в обмороке. . . Я понял что это значит. . . У нас с тобой довольно "сильная" психика, либо мы настолько отчаянные, а может начинаем сходить с ума, мы никогда не узнаем на это ответ. . . Но мы можем мыслить как нормальные люди, в отличии от остальных аниматоров. . . Да, нас иногда настигают срывы, стресс, но знаешь. . . Терпеть это вдвоём, даже лучше. . . Мы должны помогать друг-другу, я уверен, что таких как мы много. Ещё с детства я был довольно странным, особенно после смерти родителей, это сильно повлияло на меня. . . и нет, я не стал сильнее духом или самостоятельнее, абсолютно нет, даже наоборот. — Солнце смотрел в одну точку и безостановочно говорил, казалось что Луна хотел что-то сказать, но он не мог найти подходящий момент, чтобы перебить. — Я понял одно, нужно в первую очередь заботится о себе. . . Нельзя теряться. Кто ты для себя? Можешь перечислять хоть тысячу людей, говоря что они были твоими первыми друзьями, но ты будешь ошибаться, твоим первым другом, был ты сам. . . — Я. . . Не понимаю тебя и к чему ты всё это говоришь?! Хватит говорить какой-то бред! Это никак не относится ко всей ситуации! — Мун схватил Сана за воротник и резко потянул к себе. — Я просто рассуждаю. . . Ты конечно можешь сам решить, что будешь делать, я уже принял для себя решение, я смирюсь. . . Тяжело конечно будет, с осознанием того, что делают тут с людьми, но. . . Ахах, я просто буду словно выступать на сцене, с приклеенной маской к лицу, а зрители, то есть дети, будут довольны! Пока я не выжму из себя всю кровь и не придёт мой конец. . . Можешь меня ненавидеть, мне всё равно. . . — Воротник медленно отпустили, Солнце потëр рукой шею и спокойно улыбнулся. — Ненавидеть? Ты издеваешься надо мной? Почему. . . почему ты не замечаешь того, что я делаю для тебя! Почему ты игнорируешь все мои старания сделать тебе лучше и смягчить всё?! Почему ты относишься ко мне, как к какому-то врагу народа?! Ты думаешь мне хватит какого-то "Спасибо" на листке?! Да ты на коленях должен меня благодарить за всё! — Мундроп понимал, что начал говорить лишнее, но его уже невозможно остановить. Он был готов наброситься на жертву, но агрессия отошла на второй план, когда он услышал звонкий смех парня. — Ахах. . . Боже. . . Да, я говорил что нужно думать о себе в первую очередь, но ахах. . . но думать о том, о чëм говоришь, тоже хороший совет. Если б тебя это действительно волновало, тебе бы и хватило этого листка, но не об этом. . . Луна, ты ведь садист и тебе нравилось делать это всё со мной, даже не думай отрицать, я же видел. . . Ты так же воспользовался мной, целых два раза! О каком "спасибо", может идти речь?! Очнись, это реальность! — Сан начал щёлкать пальцами, возле лица Муна. — Ах, постой, или же ты думал, что раз не позволил мне сойти с ума, но при этом, заставил висеть на чëртовом тросе, делая ужасные вещи, тебе на забаву, а потом вообще изнасиловав меня, я с радостью буду считать тебя своим героем?! Это мерзко. . . — Сан встал с кровати и злобно взглянул на напарника, но внезапная мысль, заставила парня испугаться. — Л-луна. . . Ты оставил еë одну?! — На это, Мун дёрнулся и ойкнул, от чего Сан приложил ладони к себе на щëки и начал нервно мотать головой. — Какой кошмар! И чего ты сидишь?! Пошли к ней! Еë надо проведать! Плевать на смену, я должен убедиться, что она в порядке! — Парень не дожидаясь второго, побежал в нужное место, сам же Луна не успевал за аниматором, но когда он дошёл до комнаты, то получил пощёчину от Солнца. — Еë нет! О боже, а вдруг она куда-нибудь упала или потерялась. . . А вдруг она вышла из детского сада!? Ей наверное так страшно. . . Это всё твоя вина. . Ты должен был сидеть с ней! Ты. . . ты нарушил правило! — Солнце был в панике и боялся только представить, что могло произойти с бедняжкой. — Кто бы говорил. . . Пошли уже искать еë. . . — Мун сильно устал из-за своих мыслей и утомительных разговоров с напарником. — Почему ты так спокоен?! Так! Иди проверь левую часть, а я правую! Живо! — Сан побежал вперёд, но совсем забыл, что ничего не видит. Почесав затылок, он принял решение сходить за фонариком.***
Прошло часа два, практически весь детский сад был обыщен. Солнце начал уже сильно паниковать и перепроверять одно место, несколько раз. Луна был спокоен, чем раздражал напарника. Однако одно место, казалось ему максимально подозрительно. Хоть все лабиринты и были проверены, но Мун знал одно место там, куда просто так, не проползти. Парень вздохнул и направился на поиски этого укрытия, пока Сан рылся в шариках. — Вот ты и попалась! — Луна присел к девочке, она сидела и смотрела в пустоту, прижав колени к себе. — В это время, дети уже должны спать! Почему ты встала? — Они не придут за мной утром. . . — Услышав это, Мун дёрнулся и даже не знал, что сказать. — . . . И меня заберут в детский дом. . . и я больше не смогу сюда приходить , больше никогда не увижу маму. . . я им не нужна. — Ох, я уверен ты ошибаешься, они любят тебя и обязательно заберут. — Юноша погладил девочку по голове, которая в своё время, уже начала плакать. — Мы должны улететь рано утром домой. . . я слышала об этом, как они говорили, что рано садимся в самолёт. . . А они записали меня здесь, до обеда. . . Я только сейчас это поняла. . — Теперь девочка плакала навзрыд, до дрожи. Мундроп поднял девочку и прижимая к себе, вылез из лабиринта, укачивая еë на руках. — Луна. . .? — Сан подошёл ближе, когда заметил знакомую фигуру, девочка снова засыпала. Ничего не ответив, Мун понёс еë до кровати и уложил снова. Солнце наблюдал за этим, облокотившись на стену. — Сегодня ужасная ночь. Солнце, давай утром вместе поиграем с детьми? Всё же и ты не спал. . . — Парень отвёл взгляд, когда заметил чужую улыбку на лице. — Оууу, конечно! Слушай, а потом можешь мне придумать новое расписание? — Сан был безумно рад такому предложению. На свой вопрос, он получил одобрительное мычание. — Помогу. . . Только разговаривай потише, идиот.