Не сложный выбор

PG-13
Заморожен
58
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 9 486 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
58 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Часть 3. Запоздалый торнадо

Настройки
Кейджи уже привык к своим галлюцинациям, или он просто убедил себя в этом. Видя, как страдают другие, он не может дать этой заразе извращенного прошлого позволить поглотить себя. Может после, когда все будут в безопасности, он сможет без сожалений кануть в небытие... Лишь бы с остальными все было в порядке. Сара Чидоин ещё с их первой встречи выделялась на фоне остальных. Не по возрасту спокойная, сильная духом и умеет контролировать ситуацию. Конечно, от этого она не перестает быть наивной старшеклассницей. Довольно милой, для своего возраста. Кейджи не раз спрашивал у себя, почему же он решил доверить свою жизнь во время первого испытания ей. Ей, с трясущимися руками, боящейся допустить ошибку... Он бы назвал это шестым чувством, если бы так хорошо не разбирался в людях. Чем дальше они продвигались, тем больше он хотел сохранить ту Сару Чидоин с первого этажа, ее улыбку, ее неловкость, когда Кейджи поддевал ее комплиментами. Он находил в этом исцеление от своих грехов, пытался вымолить прощение у прошлого, что терзало его ежедневно и просачивалось липкой грязью в нынешнюю реальность. Но как убийца может помочь спастись невинной душе, когда одно его присутствие может запятнать ее? Если она однажды узнает о его вине... Но он уже не может сделать вид, что Сара ему безразлична, он не такой хороший актер. Стоит хоть немного отвлечься и он видит, как она идёт по лезвию ножа, и он боится сделать лишний вздох, чтобы она случайно не потеряла равновесие и не упала вниз. Если бы только он знал, чем это для него, для всех обернется... Ты уже не полицейский, но почему продолжаешь быть им сейчас? Ты делаешь только хуже. К чему это привело? Кай погиб, лучший друг Сары... Интересно, они тоже вскоре начнут преследовать его в темных углах сознания? Он видел как Сара ломается, как трещит по швам ее хрупкое сердце. Ему тоже больно, ведь он на себе испытывал подобное. -Сара! Сара! Очнись! Ты слышишь меня?! - как много вреда может привести одно маленькое напоминание о твоих ошибках. Сара, ведомая своим искаженным сознанием что-то бормочет. Это слова извинения или мольба о помощи, не разобрать. Кейджи и не важно, лишь бы этот кошмар перестал затягивать ее на самое дно. -С-старшая сестрёнка Сара....- еле сдерживается Гин. -Сара, не верь тому, что ты видишь! - Словно мантра, которую Кейджи выкрикивает из раза в раз, параллельно ощущая, как к нему самому подкрадывается холод от рук мертвецов. -Кей..джи.. - Сара медленно приходит в себя. Ее измученный вид оставляет желать лучшего. -Фух...Ты умеешь напугать до чёртиков. - Снова улыбка через силу. Только что волновался, а теперь ведёшь себя, словно все впорядке. Нехотя Сара снова обращает внимание на куклу Джо за спиной Кейджи. Ещё не оправившись от душащих ее призраков и поддавшись влиянию подступающей волне злости из-за своей беспомощности, она обратилась к Сафалин: -Для чего вам кукла Джо?! -В-вы ведь уже видели подобное? Например Канна.... - отвечает своим сладким голосом кукла в костюме газировки. - Это один из экспериментов нашей организации.Если ты скучаешь, я могу его одолжить. -Н-небудь смешной! Кому...Кому нужна эта вещь! - Сама же загоняешь себя в угол. -Одна из целей, для которых были созданы эти куклы ... - это облегчение психики. -Кукла...это кукла. Мне это не нужно. -Но вы расстроены.- Настойчивость Сафалин пугает.- При желании вы могли бы взяться за руки с Джо и сбежать вместе. Вы отказались от этого и убили Джо. И вы оплакиваете этот факт. -Прекрати! -Какой бред. - Голос Кейджи - как спасательный круг. - Может ты и не злодейка...Но до ужаса ненормальная. -С-старшая сестрёнка Сара, ты в порядке? -Более чем, ничего страшного, Гин. - Очередная улыбка через силу. -П-прошу прощения, я зашла слишком далеко...Е-есть один способ, чтобы прекратить это... - извинилась Сафалин, которая, похоже, решила оставить идею с лже-Джо. Она обратилась к Саре, вернув свою заикающуюся манеру речи. - Если галлюцинации слишком сильные, их можно с-стереть... Не полностью. Потом они снова начнут становиться сильнее, но это на время облегчит боль... -Это...- хотелось бы Саре ответить, что все в порядке, но обеспокоенные взгляды не позволят этого, - хорошо, если это поможет, то я согласна. Не ясно чему обрадовалась Сафалин, но она мигом достала какое-то странное оборудование. Может ей так сильно хотелось опробовать его? -В-вот, садись, - Сафалин поставила рядом с машиной стул, жестом указывая сесть на него. -Это точно безопасно? - Кейджи окинул взглядом торчащие провода и лампочки. -К-конечно! Это полностью безопасно! С этим вы сможете продолжить без проблем проходить игру! Т-только, этот прибор действует благотворно ограниченное количество раз. Вы не сможете использовать его снова, если включите сейчас. -Значит, если я снова начну видеть галлюцинации, то он мне не поможет? -В-верно. Он только изжарит твой мозг до золотистой корочки. Представив это, и Гина, и остальных передёрнуло. Не хотелось бы стать неудачным блюдом сумасшедшего ученого. -Л...Ладно. Я готова..- Сара удобнее расположилась на стуле, прежде чем Сафалин надела на нее странный шлем с проводами, которые позже были прикреплены ко всему ее телу, и начала что-то нажимать. Лёгкая вспышка и сильный дискомфорт - работа окончена. -Как ты себя чувствуешь? - спросил Кейджи. -Посвежевшей, если можно так выразиться. Особых изменений Сара в себе не чувствовала. Лишь ощущение того, что ей дали отсрочку засело где-то внутри. -Не могу сидеть без дела. - Сара и ее неусидчивость. -Узнаю обычную Сару, - закинув руку на шею как обычно и беззаботно улыбаясь сказал Кейджи. -А, как Гин вообще поранился? - Очередная смена темы, чтобы отвлечься. - Это я виноват, сестрёнка Сара... - Гин виновато опустил взгляд в пол. Если бы его лицо не было скрыто маской, то наверняка можно было бы увидеть его поджатые губы. - Я споткнулся, когда мы играли в прятки и упал. Если бы не мистер полицейский - я бы пострадал сильнее, вуф! Одна мысль, что с Гином могло что-то случиться пугает до дрожи. Сара слишком привязалась к нему, да и к остальным. Нельзя забывать, что это все смертельная игра, в которую их затянули насильно. Опасность подстерегает на каждом шагу. -Старшая сестрёнка Сара, из-за меня нам не удалось завершить испытание и из-за меня мистер полицейский не смог заработать жетоны, мяу...Ты м-можешь помочь ему пройти аттракцион вместо меня, вуф? - Гин с мольбой в глазах посмотрел на Сару. -Эй, разве не я должен был тебе помо... -Конечно, Гин! Положись на меня. - Не дав договорить Кейджи произнесла Сара. -Большое спасибо, вуф! -Я т-так понимаю, моя помощь больше не нужна? - Сафалин стараясь как можно аккуратнее забрать оборудование и уйти куда-то в дверь за стеклом, ещё раз дала понять, что пейзаж за окном не настоящий. -Тогда, нам тоже пора. Кейджи, Гин и Сара вышли из медпункта. Гин, ссылаясь на то, что ему надо ещё кое-что сделать убежал в сторону лобби, оставив Сару и Кейджи одних. Сара все это время держала в руках плюшевый брелок, важное напоминание, что ей нужно двигаться вперёд. Посмотрев на него в последний раз, она сунула его в карман пиджака. -Ты...тебе нравится Джо? - неожиданный вопрос со стороны Кейджи прервал ее размышления. -...Я...совру, если скажу, что он был просто знакомым. Он был ... близким другом ... Никто другой ... не был таким глупым, мягкосердечным и веселым, как он. -Да...готов поспорить. - Сара не видела, с каким выражением на лице Кейджи произнес это.- ...Он был кем-то важным для тебя. Независимо от «симпатии» или «любви» ... верно? -....Да...- немного подумав, Сара тоже решила спросить Кейджи: -У тебя тоже был кто-то важный для тебя, верно ...? Ты сказал, что расскажешь мне об этом, если мы переживем Главную игру. -Ммм...- Кейджи мысленно дал себе подзатыльник. Хотя отказываться от своего обещания не собирался. - Это было тогда, когда твой старый добрый полицейский еще учился в начальной школе. Все, что у меня было, это мать-одиночка. Мы не были богатыми. Итак, когда я пошел в гости к друзьям ... мне пришлось одолжить у мамы велосипед. На нем были сломаны тормоза. Однажды я упал, и он уплыл в реку без меня. Смущение от смеха моего друга и боль от потери дорогого маминого велосипеда заставили меня плакать. И вот на месте происшествия ... был дружелюбный соседский полицейский. Он прыгнул в реку, выудил велосипед и даже часами ремонтировал его в полицейской будке. Он был моим героем. Именно он стал причиной, почему я захотел стать полицейским. Я никогда этого не забуду... -Мне кажется, я впервые что-то о тебе узнала, Кейджи. -О? Неужели?.. Не заметив, как дошли до аттракциона "Прятки", они остановились. Кейджи даже не думал, что сможет остановить Сару. Он уже понял, какой упрямой она может быть. Они молча прошли до двери, окинув взглядом Нао, которая все также сидела возле монитора профессора Мишимы. Если бы ИИ Джо тоже был здесь, смогли бы они поговорить? Собравшись с духом и послушав объяснения Кейджи, Сара вошла в комнату. Большие рычаги, камень в центре, предназначенный для того, чтобы за ним прятались - все как описал Кейджи. Разве что пока не было видно человека (человека же?) в маске и серпом в руках. Они нажали на старт и игра началась. Накопить шкалу, нажимая рычаги, было не так уж и сложно, если только ты не попадался на глаза этому страшному ведущему. Не хотелось бы знать, что произойдет, если они проиграют. Попытка за попыткой и аттракцион пройден. -*фух*, *фух* Справились... - пришлось немного побегать. Удовольствие от победы и награда в виде фишек - не так уж и плохо. -Передай ее Гину. - Сара протянула фишку Кейджи. Все же не справедливо уйти с пустыми руками, когда ты так старался. -Иногда мне кажется, что ты читаешь мои мысли, Сара. - Кейджи , который тоже собирался отдать свою фишку Гину усмехнулся, - Оставь себе, ведь это из-за меня нам с ним пришлось покинуть аттракцион раньше времени. Сара лишь вопросительно посмотрела на него. Что он имел ввиду? Но ответа так и не получила. Неожиданно тишину прервал уже знакомый звук движения механизма, точно такой же, какой они с Реко слышали на лестнице возле тайного аттракциона. -Что это?.. - готовясь к худшему спросил Кейджи. Если бы Сара не слышала его ранее, то тоже бы испугалась. Но она быстро стала искать источник звука. Он исходил из небольшого пространства возле аттракционов , в той же стороне, где они с Кейджи сейчас находились. Их внимание привлекло очертание появившейся двери. Она была почти незаметна, но имела слабое свечение по краям, а также едва видимый таймер. -Похоже на обратный отсчёт..- Кейджи внимательно присмотрелся к цифрам на табло, которое было размером с наручные часы. Они показывали 23.59. -Это похоже на дверь, которую мы с Реко видели... Только тогда я не заметила таймер... - Сара присоединилась к изучению внезапно появившегося объекта. -Уже видела? -Да, тогда меня позвала Реко. Мы не стали заходить, потому что не знали, что может быть внутри. -Верное решение. - Кейджи мысленно поблагодарил Реко и Сару за их рассудительность. - Но тогда дверь сразу закрылась и мы так и не смогли узнать, что за ней. Может сейчас подходящий момент?.. -Я так не думаю. - Отвёл взгляд и спокойно произнес Кейджи. -!.. - Сара удивилась. Кейджи тоже уже должен был понять, что фишек на всех не хватит, так почему? -Если так подумать, то прошлая дверь, которую вы видели с Реко, закрылась не сразу. Сара попыталась вспомнить полную последовательность событий после того, как Реко позвала ее к двери. Но не найдя никакой зацепки вопросительно посмотрела на Кейджи. -Оки-доки. - Он уже знает этот взгляд. - Попробуй начать думать над более ранними событиями. Сара попыталась сосредоточиться. Не так много произошло с момента, как они попали на этот этаж. После того как она проснулась...а...точно. Пробуждение было не из приятных. Хорошо, что Кейджи оказался рядом. Верно, Кейджи все время оказывается рядом, когда Сара чувствует, что не справляется сама. На него всегда можно рассчитывать. Даже сейчас.. Так. Возьми себя в руки, Сара! Дальше она только собралась с ребятами прочесывать местность... Точно! Наверняка они обследовали и лестницу у автомата. -Ага. - Кейджи одобрительно кивнул. - Кто-то мог обследовать это место, после поспешно уйти. Механизм ведь активируется не сразу. -В таком случае, если там и правда был такой же таймер, то время появления и исчезновения двери примерно соответствует промежутку в 24 часа! - Хмм... Значит, прежде чем эта дверь закроется, у нас есть немного времени в запасе. - Кейджи ещё раз осмотрел дверь. - Тогда нет смысла исследовать ее прямо сейчас. Они оба решили повременить с исследованием содержимого возникшего помещения. Лучше найти подсказки и прийти сюда немного позже, чем ошибиться и вновь упустить шанс, или того хуже... расстаться с жизнями. Сворачивая за угол, Сара убедилась, что дверь не исчезает. Как только они вышли к комнате наблюдения, то увидели, что один из мониторов разбит, а рядом нервно топчатся Нао и Канна. -Что тут произошло?! - подбежала к ним Сара. -Я-я отошла на минутку, чтобы помочь Канне, н-но, когда пришла, он уже был разбит... - Нао жестом указала на разбитую технику. -Это странно, но я даже не смог разглядеть лицо преступника, хаха. - ИИ Мишимы все также был на своем месте. Странно... Сара быстро осмотрела заднюю часть монитора, но фотографии его владельца так и не нашла. Кто и зачем разбил его - тот ещё вопрос. -С-Сара! - неожиданно заговорила Канна. Сара не знала, стоит ли сейчас спрашивать про ноутбук, и без этого много всего навалилось. -Что такое? - Как можно более непринужденно спросила Сара. -М-мне нужно кое-что рассказать тебе.. -Я слушаю тебя, Канна. -Мы с Соу, проходили аттракционы и случайно нашли комнату.. Соу нашел в ней телефон, и сказал, что в нем очень важное для Канны сообщение...Он попросил честно обменяться. И...в обмен на ноутбук он согласился отдать его.. -Что?..- Сара не понимала что происходит. Разве Соу не потерял воспоминания, откуда он знает про ноутбук? Все это слишком подозрительно...- Канна, вы с ним уже обменялись? -Конечно нет! Канна больше не попадется в эту ловушку! Канна... Не хотела все скрывать от тебя, и ей стыдно перед Кью-таро, поэтому!.. -Спасибо, что рассказала, Канна. - Сара почувствовала облегчение, ведь Канна действительно изменилась. - Где именно та самая комната? Оставив Канну с Кейджи, Сара направилась в указанное место. После темного коридора яркий свет резал глаза. Комната была идентична той, в которой она в самом начале была привязана к кровати, а Джо пытался ее освободить.. Неужели Канна не узнала ее, ведь в точно такой же была она и ее старшая сестра... Хорошо, если не узнала. Не хотелось бы, чтобы она вспомнила тот ужас, который тогда испытала в этой комнате. Но о каком телефоне говорила Канна? -Не это ищешь, мисс Сара? Появившийся из ниоткуда голос Соу заставил Сару встрепенуться и обратить на себя внимание. В руке он держал телефон. -Соу?.. -Вот значит как ты действуешь? -Что? -Не притворяйся невинной овечкой.Ты с самого начала вела себя странно. Втереться в доверие, а потом нанести удар изподтишка... Не слишком ли низко, для такого героя, как Сара Чидоин? -Я...Не понимаю о чем ты. Что ты имеешь ввиду? -Я об этом, - Соу указал пальцем на экран телефона,- не ты ли оставила его здесь, чтобы навредить Канне? "Это все твоя вина! Ты убила меня, сестрёнка!" Лицо Сары резко изменилось, холодок пробежал по спине. Кто вообще мог оставить эту ужасную штуку здесь? -Ага... Значит я был прав. Ещё на главной игре стало ясно, что ты заодно с похитителями, а письма на ноутбуке - это ещё одно доказательство. -Ты.. Так ты врал, что потерял воспоминания? Соу отвёл взгляд в сторону, и сделал вид, словно поправляет съехавшую шапку. -А ты только поняла, мисс Сара?.. - вернувшийся презрительный взгляд Соу дал понять, что это и в самом деле была лишь прекрасная актерская игра. Как она могла забыть? -Я не писала это сообщение! -... -Если бы я нашла его, то ни за что не дала бы Канне увидеть его! -...- Соу, ничего не говоря уходит из комнаты. -Надо догнать его! - Сара отправляется за этим лжецом, но кроме обломков в коридоре нет ни души. Обыскивать каждую комнату - не самый лучший вариант, учитывая, что на этаже, как оказалось, есть множество скрытых помещений, о которых Соу уже мог знать. Ничего не поделаешь, нужно придумать, что теперь делать. Сара решила заглянуть в лобби. Там, погруженный в свои мысли, сидел Элис. -Что-то не так? - Лучше отложить свои проблемы на второй план и помочь с решением проблем другого, это было своего рода привычкой Сары в тяжёлые для нее времена. -Помнишь я говорил про бонго? Это очень важный предмет для Реко... Я бы хотел купить их в магазине призов, но сама знаешь, что для этого нужны жетоны Реко, а она меня не особо жалует... -А, в таком случае, я могу помочь. -Правда?! В смысле... Спасибо, было бы очень кстати... Элис постоянно пытается вести себя как старший брат, но иногда его истинная детская натура даёт о себе знать. Как так вышло, что он был замешан в убийстве?.. У Сары уже был готов план, чтобы получить жетоны Реко. Им обеим надо было пройти аттракционы, а заодно поговорить по душам, что в последнее время не особо удавалось. Именно этим Сара и занялась. Конечно, Реко была рада инициативе со стороны Сары, и без лишних уговоров согласилась обменяться жетонами. Выполнив обещание, данное Элису, Сара отправилась в магазин призов вместе с ним. -Ну, думаю, теперь ты сможешь сам отдать их Реко. -Я-я не знаю, примет ли она их от меня... Но, я постараюсь. - Волнение Элиса слишком сильное, чтобы как-то повлиять на него. Но то, что он сам решился на этот шаг, очень радует. -Удачи. На этой ноте они разошлись. Уже так поздно... Сложно не потеряться во времени в этой игре, но понять, что ты устал и тебе хочется спать - не есть что-то сложное. -Уф..Трудно даже на ногах стоять.. Наверное, стоит отдохнуть.. Это был первый сон Сары за последнее время, в котором она не видела обезглавленное тело профессора Мишимы, не видела, как Кай медленно тонет в своей же крови, как из Джо, вместе с кровью уходят последние силы и как стекленеют его глаза.. Она помнила, как он смотрел на нее, когда она изо всех сил старалась нажимать на кнопку, чтобы остановить этот ужас. За все время, проведенное взаперти, она впервые смогла отдохнуть. Но это продолжалось недолго. Сквозь сон она услышала какой-то шум со стороны комнаты наблюдений. Ещё не до конца проснувшись, она медленным шагом отправилась туда. За искусственным окном в лобби были видны тени деревьев и яркая луна. -Хм.. -Мне больше нечего тебе сказать.. -Я тебе верю. О, Сара. Ты почему не спишь так поздно? - Кейджи обратил внимание на выглядывающую из-за дверей Сару. Рядом с ним стояла Реко, и выглядела она так, словно попалась на краже сладкого, как ребенок. -Вы флиртуете? - Не найдя ничего лучше, спросила Сара. -Ага, но я получил отказ. - Опять играет. -Прекрати нести чушь! Очевидно, что он просто допрашивал меня! - Реко слишком яро реагирует на слова, словно для нее это величайшее оскорбление . -Ахаха...Допрос? Зачем?..- не успела Сара получить ответ , как увидела разбитый монитор с ИИ Мишимы, совсем рядом с ещё недавно разбитым монитором неизвестного. -Что?! Когда? -Это мы и пытаемся выяснить. - Кейджи включил в себе детектива. - Когда я пришел, то увидел Реко, которая также пришла на шум. Ох...Ещё одна головная боль. Зачем? Кому вообще понадобилось разбивать мониторы? Что вообще происходит? Это все снова Соу или кто-то другой тоже решил пойти по кривой дорожке? Подозревать других Саре не хотелось, но найти ответы теперь являлось первостепенной задачей. -Я пойду соберу всех! - Сара мигом выбежала из комнаты, а вслед за ней Кейджи. -Постой, Сара, я с тобой. -Тебе не кажется, что это слишком подозрительно? Как удачно, что Канне понадобилась помощь Нао, когда она все время следила за Соу? И как удачно он потерял воспоминания, хотя...Об этом он соврал... -Так и знал, но Канна... Неужели, ты думаешь, что она работает с Соу? -Конечно нет! Скорее всего, Соу снова использует ее, дёргая за ниточки...- Резкое осознание заставило Сару застыть на месте. - Точно!Ноутбук! Он обещал отдать Канне телефон, в обмен на ноутбук. Нельзя это допустить! Кейджи без лишних вопросов последовал за Сарой, поспешно бежавшей вдоль разрушенного коридора. По счастливой случайности Канна оказалась именно там. -Канна! -... -Не могла бы ты подойти сюда и поговорить с нами, Канна? - как можно мягче произнес Кейджи. -...Я... -Не о чем говорить. - голос, который Сара всегда узнает. Соу. - Привет, мисс Сара. ... На свидании с Кейджи? Не думаю, что это место интересно для таких как ты. -Могу сказать тоже самое. - Кейджи злится? Воздух словно наэлектризован. Атмосфера явно не для дружеской беседы. -... Что ж, сразу перейду к делу. Мы хотим вернуть ноутбук. - Кейджи не ходит вокруг да около. - Ты его слышала, Канна, что скажешь? - Соу словно знает наперед исход диалога, поэтому ведёт себя так уверенно. -Я.. Я не могу. -Видишь.- Усмешка Соу слишком мерзкая. -Зачем тебе ноутбук, ты все равно не знаешь пароль? -Почему вы тогда так нервничаете, мисс Сара? -..! -Если ты в чем-то подозреваешь нас, то могу тебя разочаровать. - Голос Кейджи полон уверенности, хотя,он сам не знал, что такого может быть на этом ноутбуке, что могло бы пошатнуть его веру в Сару. -Тогда давай возьмём зарядное устройство и посмотрим. -Что...- для Сары это было неожиданно. Ей самой хотелось бы во всем разобраться, но не таким способом. -Теперь, Канна, отдай мне ноутбук. -Соу.. Ты обещал, сестрёнка...- Канна явно не особо хотела проводить обмен, но похоже, информация, что в телефоне сообщение от ее драгоценной сестры, не даёт ей ясно мыслить. -Хочешь, чтобы я был первым, да ...? Ты на удивление осторожна, Канна. Да, как и обещал... вот телефон.. -Чт...Стой! О чем ты думаешь, Соу?! - Сара боится. Она очень боится за Канну. Скорее всего она все же узнала, что та комната, комната в которой жестоко умерла ее сестра! Нельзя дать Канне увидеть то сообщение! Но Канна уже передала ноутбук Соу. -Этот телефон.. Твоя сестра держала у себя в последние минуты жизни. - Соу знает, как дорога Канне ее сестра и этим он решил воспользоваться?! Но Сара не ожидала увидеть такую реакцию со стороны Канны. Посмотрев на экран, она бережно прижала телефон к груди и залилась слезами, которые явно не были слезами отчаяния. Неужели Соу...изменил сообщение?.. -Ну, теперь ноутбук у меня. - Соу необычно тихо заговорил. -Может перестанем ссориться, мы все в одной лодке с ошейниками на шее.- Кейджи как всегда прав. -.......... -Или....у тебя нет ошейника?.. Потому что, я никогда не видел твою шею. - Неожиданный поворот. Сара ошеломленно смотрела то на Кейджи, то на Соу. -Ахаха! Так ты из-за этого меня подозреваешь? - похоже Соу не ожидал такого от Кейджи. - Я передумал. Предлагаю сделку. Ноутбук на 50 жетонов. -Нельзя, Кейджи! Располагая таким количеством жетонов, он может купить информацию... -Так вот чего ты боишься, мисс Сара...Не поймите меня неправильно. Если отдашь 50 жетонов мисс Саре, то меня это устроит. -..! - Кейджи заметно побледнел. -Хм? -Что случилось, Кейджи? С таким заслуживающим доверия человеком, как мисс Сара, отдать 50 жетонов должно быть легко. -...- Кейджи молчит. -Кейджи... -.... -Все в порядке. Как только ты дашь их мне, я сразу же верну их обратно! -... -Кейджи... Почему ты молчишь? - О чем он думает? Это же прекрасный шанс вернуть ноутбук, так почему?.. -Ахаха, как подло, Кейджи! Но я не собирался тебя дразнить. Вот мои извинения... - Соу осторожно опустил край своего малинового шарфа, под которым красовался ошейник, как и у всех игроков. Кейджи понял, что ошибся. -Ну, на этом все. Сделка окончена.- Соу с самодовольной ухмылкой разворачивается, крепко держа одной рукой ноутбук, а второй осторожно подталкивая до сих пор плачущую Канну к выходу. Сара не знала, что делать. Кейджи... Он даже не пошевелился. И он не дал ей жетоны. -Сара...Я... - Кейджи пытался объясниться, но не знал, как подобрать слова. Извинения сейчас явно не помогут. -Значит ты мне не доверяешь. - Сказала Сара как отрезала. -Нет...то есть... -Ничего страшного, правда... -Подожди, Сара.... Сара, не в силах больше слушать Кейджи поспешно ушла оттуда. Мысль о том, что на самом деле, все они незнакомцы, которые встретились недавно, не давала ей покоя. Даже она не могла слепо всем доверять, но... Так почему она так шокирована? Из-за Кейджи? Так глупо. Сара не заметила, как слезы полились ручьем из ее уставших глаз. -В-в последний раз я так плакала только после потери Джо...- Сара невольно вспомнила то, что не следовало вспоминать. Новая волна отчаяния нахлынула на нее. Она не привыкла чувствовать себя такой одинокой и беззащитной. -Привет, Сара. Как дела? Сара подняла голову и чуть не споткнулась, увидев перед собой очередную иллюзию Джо. -Ужасно... -Ох? Неужели так плохо быть живым? Тогда...Когда ты собираешься присоединиться ко мне? -Похоже... Совсем скоро... -Вот как? Поторопись и умри. Не могу дождаться тебя в аду, Ха-ха-ха - Как всегда слишком реалистичный на вид, но совершенно не похожий на настоящего Джо. Он бы такое не сказал. Но... Сломленному человеку уже все равно. -П-прости меня... Подожди ещё немного... -Сара вспомнила, что всё ещё не осмотрела ту злосчастную комнату с таймером. Но в этот раз помощь Кейджи ей не нужна.
Примечания:
58 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)