Первая Гитара Школы

R
Завершён
537
1
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 19 587 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
537 Нравится 145 Отзывы 111 В сборник

Ночь у озера

Настройки
Ромку я обогнуть смогла, а Бяша встал передо мной заслоняя проход. -Ром, Бяш, хотите кое-что по секрету скажу? - улыбнулась я. -Давай, на - сказал Бяша подходя ближе. Рома без слов подошел ко мне держась за больное место. -Наклонитесь - сказала я подходя ближе к парням - Короче, - их головы были на небольшом расстоянии между мной и друг другом - вы придурки - я резко приложила ладони на головы парней и стукнула их друг о друга - Проход мне давать надо. Я победно побежала вперед, в то время, как Пятифан с другом потирали место ушиба. Я зашла в туалет, а затем в кабинку и стала переодеваться и смывать макияж. В запасной одежде были большие широкие серые штаны, а сверху обтягивающая черная водолазка.       Макияж я смыла. Он был красивым, но мне не по душе. Я достала косметичку и стала рисовать более менее ровные стрелки. Ватные палочки я брала с собой, поэтому стрелки были огонь. Дальше ресницы и губы. Все! Готово.       Я вышла из туалета, как ни в чем не бывало. Рома с Бяшей стояли и о чем-то говорили. Но заметив меня Бяша громко спросил. -Ты идешь с нами, на? - Рома глянул на меня. -Идете хоть куда? - спросила я стряхивая со штанов черные комочки. -На речку, там лед хороший. Покататься хотим, на - ответил Бяша. -О-о, я с вами - улыбнулась я и пошла к парням. -За удар извиниться не хочешь? - спросил Рома, но Бяша толкнул друга в плечо. -Прости Бяш, прости Ром. Все? - спросила я поворачиваясь к парням идя задом вперед. Парни переглянулись. -Ань, аккуратно! - крикнул Бяша, но было поздно. Я врезалась в какого-то парня. Он ловко схватил меня за талию. Я в драме какой-то? Или почему все так? -Правда, будь аккуратна - улыбнулся парень ставя меня на место, но руку на талии поддержал ещё какое-то время, а потом он добавил - Я Арсений. Из 10Б. -Аня, приятно познакомиться - сказала я и Арсений пожимал мне руку. -А это..? - он немного потупил. -Рома и Бяша. Мы из 10А - сказала я. -Хорошо - он улыбнулся и перевел взгляд на меня. -Ещё что-то? У нас дела. Мы торопимся - прорычал Рома. -Нет, все. Красиво поешь - улыбнулся он мне, а я покраснела - Пока. -Пока - я помахала парню и мы пошли дальше. -Педик - буркнул Рома. -Почему ты такой грубый? - посмотрела на них и пошла в раздевалку. Рома что-то сказал на ухо Бяше и тот улыбнулся. -Да ты ревнуешь, Ромка, на - прошептал друг. -Отвали - улыбаясь сказал Рома.                                     *** Мы дошли до озера, где часто были летом. Тут очень красивый вид. Рома с Бяшей первый вышел на речку. Лед правда застыл. Они стали кататься и падать друг на друга, а я сидела на небольшом мостике возле берега. -Пошли к нам! - крикнул Рома. -Я кататься не умею - улыбнулась я. -Пошли! - уже крикнул Бяша. Я присела на корточки, чтоб спустить ноги и встать твердо на лед. -Давай! - крикнул Рома подъезжая ко мне. -Мне страшно, подожди - я закусила язык между двух губ и пыталась понять, как это работает. Мой телефон позвонил- Да чтоб тебя! Я поднялась обратно на мостик и подошла к телефону. «Дошик👨‍🎨». -Кто там? - спросил Рома. -Антон звонит - я подняла трубку - Алло? -Ань, вы где? - спросил голос с другого конца трубки. -На озере, где летом были. Ты придешь? -Да, пару минут. Я тебе такое расскажу! - я улыбнулась и сказав: «Жду» сбросила трубку. -Антон сейчас прийдет. Катайтесь, я его подожду и к вам присоединюсь - Рома кивнул и подбежал к Бяше. Они валялись, катались, падали, прыгали в сугробы, смеялись, а я смотрела на эту картину с улыбкой. Тревога внутри стихла. Было тихо и спокойно на душе. Через несколько минут веселья парней пришел и Антон. Он сел ко мне и рассказал, как проводил девушку до дома. Они обменялись телефонами. Она записала его как: Тоша, а на конце красовалось красное сердечко. Я радовалась за друга и наш разговор прервал Рома. Он кричал, чтоб мы шли к ним. Я встала, а Антон за мной. Петров быстро побежал боясь упасть и попал в Бяшу. Те с грохотом и смехом упали на лед. А Рома подъехал ко мне. -Позвольте мне покататься с вами - сказал Рома заводя за спину правую руку. -Ох, сударь, вы слишком добры ко мне. Конечно позволю - сказала я положив свою ладонь на мозолистую руку. Со стороны я смотрелась, как медведь на льду. Я часто спотыкалась, а Рома нежно ловил меня за талию. Он показывал, как правильно ставить ноги и держать равновесие, но получалось только изредка. Чаще всего он ехал передо мной, спиной вперед, а я держала его за руки и ехала за ним. Один из таких моментов был неудачен. Рома въехал в Антона и Бяша, поэтому эти трое повалились вниз, а я упала сверху на Пятифана прижимаясь головой к его груди. Мы звонко смеялись. Это был один из моментов, когда мне было уютней, чем дома с той же компанией под гитару.       Гитара. Кстати о ней. Она была на берегу. Вечер мы закончили под неё. Я играла любимые песни ребят, а они кричали их изо всех сил. Парни собрали хворост, кинули его в одну кучу и подожгли зажигалкой Ромы. Я отдала Роме свои перчатки, а Бяше с Антоном шарф. Чтоб они согрели ладони. Так мы и сидели до поздней ночи.        У всех были родители дома и никто не хотел их будить, поэтому все решили прийти в мой тихий дом, который пустовал без меня. Мы зашли в мою комнату и зажгли гирлянды, что висели над кроватью и на окне. И стали разговаривать ни о чем.

Через пару часов все уснули, как сидели.

Кто на полу, кто на кровати, кто на стуле.

537 Нравится 145 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (2)