***
-Моя ставка - девушка положила передо мной пачку сигарет. -Хорошо, это моя - я сделала такой же жест. -Ставки поставлены, - она протянула мне руку - сегодня выясним. -Идет - я пожала ей руку и мы звонко рассеялись, а после ушли собираться в школу. Моя одежда составляла большие черные штаны и рубашку. Белые кеды и плащ, как верхняя одежда. Подруга надела клетчатую юбку выше колена и белую рубашку. Снизу были черные кроссовки и бежевая длинная куртка. -Не, так не пойдет - сказала девушка кидая в меня свою вторую юбку и какую-то жилетку. -Это че? - я посмотрела на вещи, которые вразброс висели у меня на руках. -Надевай говорю - Соня скрючила злую гримасу и посмотрела на меня. Я в ответ рассмеялась, сказала неразборчивое: «Ладно» и ушла переодеваться. Парни давно ушли. Они сказали, что им нужно разбираться с одним парнем и кинули простое: «Пока». На такой жест мы пожали печами и продолжили переодеваться. Я вышла в короткой юбке черного цвета, заправленной оверсайз рубашке с двумя расстегнутыми пуговицами сверху, так чтоб было видно ключицы, а на рубашке была жилетка серого цвета, которая сидела вообще неуместно. -Снимай эту жилетку. Она перекрывает все - сказала подруга, а я кивнула - Ты представь, как это будет смотреться. Красивая девушка маленького роста в школьной форме. Отличница с сигаретой во рту, а сзади высокий парень с синяками и разбитыми костяшками. В спортивном костюме - она расписывала это, как художник. Девушка часто описывала разные объекты глазами художника. Она рисовала, но рисунки не показывала. Объясняла всё тем, что стесняется и не всегда рисунки выходят так, как ей хотелось. Мы двинулись в школу. Ноги немного мерзли от ветра, но было терпимо. Иди минут 5, если не меньше. Поэтому дошли мы быстро. За школой показались силуэты парней. Рома шел впереди, а сзади показывались Бяша с Антоном. Шли они очень даже злыми. Особенно Пятифан, который сжимал кулаки до сильного хруста. Порой казалось, что пальцы сейчас попросту сломаются. Они не видя нас зашли в школу. Позже, когда мы были на крыльце школы, то из-за угла показался Арсений с кучей синяков и кровью. Мы переглянулись. -Я спрошу, что было, когда в классе буду - ответила Соня. -Хорошо - сказала я и мы зашли в холл школы. Бяша появился из неоткуда. За ним стояли Антон и Рома. -Как спалось? - спросила подруга. -Чувствовал себя пидором - буркнул Пятифан. Он этого мы с подругой рассмеялись. -С девушкой-то, конечно, ещё какой - выдавила из себя Соня. Мы опять рассмеялись. -Ань, у меня проблема- я покосилась на своего парня немного смеясь - у меня кровать плохая, там тебя нет - Рома выдавил из себя, что-то типа подката. Мы с девушкой застыли на месте. -С тебя пачка сиг - я посмотрела на подругу, которая тоже была в шоке. -Да хоть две, только чтоб это не слышать - промычала подруга - Пошли - она схватила меня под локоть и увела куда-то в коридор. -Я что-то не так сказал? - спросил парень оглядывая друзей. -Они всегда такие - сказал Антон потирая переносицу.***
-Будешь курить? - спросила я, когда мы подошли к туалету. -Спрашиваешь - мы открыли дверь и зашли внутрь. -Подкатер из него хуевый - я достала сигарету из пачки с небольшим смешком. -Ой, да - посмеялась подруга - вишню или арбуз тебе отдавать? -Арбуз - сказала я делая тяжку. Из черного рюкзака показалась пачка новый Marlboro с арбузом и легким движением руки пачка перекочевала ко мне - Вот подгончик. Спасибо - подруга кивнула и мы продолжили курить.***
Седьмой урок подошел к концу. Сейчас нужно встретить Соню и пойти домой. На переменах мы не разговаривали. Она вечно куда-то убегала. А парни свалили с последних двух уроков. Они предлагали и мне, но я наотрез отказывалась, ибо нужно было испросить оценку по истории. Я подошла к подруге, что стояла в раздевалке и ждала меня. -Я про Арса узнала - сказала девушка смотря на меня. -И что там? - я натянула плащ, взяла рюкзак и мы двинулись в сторону выхода. -Рома хотел с ним побеседовать, чтоб тот к тебе не лез. Сеня начал говорить о том, что признается тебе при всей школе и тд. Ну и Рома не сдержался и врезал ему. У них началась драка. Парни их разняли, но Арсу знатно досталось - вздохнула подруга- поговори с ним. Это излишняя собственность. Даже слишком. А если он тебя к Бяшей и Антону будет ревновать? Тоже изобьет их? -Навряд ли, - я выдохнула клуб пара - у них есть понятия. Поэтому друзей он не тронет. Только если поговорит. Я ему не раз говорила на эту тему. И всегда одно и тоже - Соня положила руку мне на плечо. -Все будет хорошо. Мы вдвоем справимся - улыбнулась та. -Вместе навсегда? - я протянула ей кулачок. -Вместе навсегда - мы ударились кулаками и рассмеявшись пошли домой.