Вальс бездомных
9 января 2022 г., 00:20
На улице был дождь и ветер,
Бездомные кружили вальс.
Они, забыв про все на свете,
Не упускали жизни шанс.
Их лица были так прекрасны,
В глазах искрился только блеск,
И в танце их кружились властно
Дождь и ветра резкий треск.
Они кружились в лужах, но упали
Обнявшись, ощутив свободу,
Будто в небесах они летали,
Совсем забыв про непогоду.
Потом бездомный простудился,
За жизнь он очень испугался.
Но как бы организм не бился,
Бездомный все-таки скончался…
На улице был дождь и ветер,
Она кружила вальс уже одна.
Хоть не было его на этом свете,
Она его не позабыла никогда.