Брак по расчету или по любви?

PG-13
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 612 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Ощущение симпатии и разговор по душам в одном флаконе

Настройки
После того случая прошло пять дней. Адель всё это время пыталась разобраться в своих чувствах. Но ни как не могла понять что она чувствует к Камило. И вот за завтраком девушка спокойно ела салат из руколы и маленьких помидоров. И тут Альма встала привлекая при этом взгляды окружающих. И начинает свою пламенную речь. -Все вы прекрасно знаете что Камило вместе с Адель готовятся к свадьбе. И вот на днях Камило исполнится шестнадцать лет и через три дня после этого они сыграют свадьбу. Давайте похлопаем молодой паре. После своей речи Альма села на свое место и продолжила есть свой завтрак. После завтрака девушка решила пойти в комнату Камило и переодеться в необычный для девушек Энканто наряд. Адель одела чёрную рубашку и жёлтый пиджак а штаны выбрала такого же цвета как и рубашку. Адель взяла ножницы которые лежали на тумбочке и решила отрезать свои волосы и они вмиг из длинных и прямых волос превратились в короткие вьещиеся волосы. В качестве аксессуаров девушка решила одеть кольцо-вензель а в качестве подвески на шею решила одеть кулон в виде облачка. Девушку попросили сходить за продуктами. И Адель не медля не секунды вышла на улицу. Девушке дали список что нужно купить и она внимательно читая все вышла из дома. -Так яйца, смородина, яблоки, сахар, масло... Ой. Девушка так увлечённо читала список что совсем не смотрела под ноги и случайно врезалась в женщину. -Ох простите я такая неловкая. Начала рассыпаться в извинениях Адель. -Да ничего страш... -ТЫ!?! -ТЫ?!? Одновременно взвизгнули дамы. Одна смотрела прямо в глаза другой как будто они встретили свой ночной кошмар хотя скорее всего это так и было. Адель быстро поднялась с земли отряхнула свой пиджак поправила прическу подняла с земли продукты и не проронив ни слова уверенной походкой шла в сторону своего дома. Пока девушка шла к дому она размышляла что случилось сейчас да и вообще в целом в её жизни за этот месяц что она была там много чего изменилось. Пока девушка размышляла что хорошего и не очень случилось в ее жизни настроение постепенно опускалось. И когда девушка подходила к её дому настроение опустилось до нуля. Касита будто почувствовав негатив который исходил от Адель и аккуратно тихо как мишь открыла дверь. Девушка мысленно поблагодарила Каситу за понимание всей ситуации. Адель зашагала в сторону кухни дабы отдать продукты Джульетте а после идти в свою комнату. Девушка уже положила продукты на стол как тут Адель останавливает голос Джульетты. -Ох Адель мне неудобно тебя просить но не могла бы ты помочь мне приготовить шарлотку. Протараторила Джульетта будучи в весёлом расположение духа. -Простите тётя Джульетта нет настроения. Грустно улыбнувшись ответила Адель. -Так секунду. Сказала Джульетта и начала быстро копошится в ящиках и в итоге достала... Чай? Затем она налила воду в чайник и оставила его закипать. Буквально через минуту чайник закипел и со свистом отключился. Джульетта бросила чайные пакетики в кружку и залила их кипятком. А после поставила кружки на стол пододвинула стулья к столу и она сев на стул сказала всего одно слово. -Рассказывай. После этого слова у Адель подступили слезы. Она ощутила все эмоции в тот момент: Благодарность за поддержку, радость что ее принимают со всеми недостатками, Ощущение нужности в этой семье. Солнышко плакала не непросто плакала рыдала. Слёзы девушки буквально впитались в платье Джульетты. Но никто из двоих сидящих за столом не догадывался что все это время этот милый разговор по душам слышала Долорес не по своей воле. Голос в голове будто сам проявлял предложения и они также неожиданн быстро исчезали как и появлялись в голове Долорес. Тем временем разговор на кухне все также продолжался и вот о чем на данный момент зашла речь. -Я никогда не чувствовала себя в своей тарелке. Меня недолюбливали и это ещё мягко сказано. Истерики, проявление любви, радость, грусть, гнев, отвращение, удивление, ужас, страх, омерзение,стыд. Все эти эмоции нужно было держать под контролем иначе мало не покажется. С грустной улыбкой рассказывала Адель попивая чай. -Мда уж... Протянула Джульетта. -Ах да вот ещё что... Сказала девушка не решаясь продолжить. Адель терзали сомнения доверится милой даме что с интересом смотрела ей не просто в глаза в душу. И девушка всё же решила продолжить. Отдовинув волосы со щеки на которой находилась метка видя заинтересованный взгляд собеседницы Адель начала свой рассказ. Девушка рассказывала все до мелочей и видела все изменения которые происходили на лице собеседницы. Её эмоции менялись от интереса до грусти от грусти до ужаса. И когда девушка закончила свой рассказ она ждала хоть какой то реакции от собеседницы однако Джульетта переваривала все слова сказанные только что и только после осознания сказала. -increible. Сказала девушка и продолжила переваривать информацию. И спустя пять минут Джульетта сказала. -А ты можешь продемонстрировать свою способность? Спросила Джульетта глядя на девушку. -Ну хорошо. Сказала девушка без особой охоты. Адель подошла к крану и набрала воды в руку и вылила воду на пол и девушка замедлила капли которые почти коснулись пола. И направила их обратно в раковину. -Ого. Это все конечно круто но... Шарлотку мы так и не приготовили. Подметила Джульетта. -А уже через 2 часа придут все остальные. А я им обещала приготовить не только шарлотку но и Паэлья. Но теперь уже ничего не получится. Отмахнулась Джульетта -Если готовить одному да но вот вдвоем. Хитро улыбнулась Адель. А Джульетта которая сидела за столом лишь бросила свой удивленный взгляд на девушку которая стояла у плиты. -Так все тётя Джульетта хватит киснуть будем готовить с вами. -Но мы все равно не сможем. У нас нет нужных продуктов. Сказала Джульетта уже не упиравшись подталкиваниям Адель. -А этим займусь я только скажите что нужно купить? Протараторила девушка. -Так ну... Задумалась Джульетта -Рис, Мидии, Помидоры у нас есть, Петрушка тоже И мини кальмары есть так у нас нет Чеснока, Лука, Лимона, Оливкового масла, Тигровых криветок, Сладкого перца и... Каракатицы. На последнем девушка записывающая продукты в неоткуда пойми взявшийся блокнот удивлённо посмотрела на Джульетту но уже готовилась продолжать записывать однако Джульетта не собиралась продолжать. -Так ты беги в магазин а я пока сделаю бульон из креветок. Скомандовала Джульетта а Адель как на кухне ответила. -Да шеф! И захватив с собой пакетик выбежала из дома. Девушка забежала в первый попавшийся магазин и быстро скупилась а после бегом направилась в Каситу. Как только девушка туда зашла её встретил аромат бульона из креветок будто оповищая Адель ты как раз вовремя. Она быстро вывалила на стол продукты и побежала на верх в комнату дабы переодеться. Она быстро переоделась в обычную чёрную футболку а снизу девушка одела свободные шорты голубого цвета. И быстро побежала к Джульетте на помощь по пути завязывая свои волосы которые успели вырасти до лапаток. К слову девушка стеснялась своих ног из-за многих шрамов но тогда когда тёте Джульетте нужна была помощь и время поджимало выберать наряд времени не было и поэтому девушка одела то что первое попалось под руку. Кстати на ногах у неё были носки с рисунками оленей. -О ты снова вовремя раздави, очисть и крупно нарежь чеснок. А я пока очищю перец от семян и перепонок нарежу его крупным кубиком. А потом очищю и нарежу лук полукольцами. Быстро протараторила Джульетта приступая к делу. Пока девушки готовили они не заметили как открылась входная дверь и незнакомец прошел на кухню. -Мммм как вкусно пахнет. Протянул человек стоявший за спиной. -Ой Камило напугал. Засмеявшись сказала тётя Джульетта. -Да ладно Джульетта а я думал ты ничего не боишься. Подхватив смех ответил паренёк. -Камило ты сейчас сильно занят? Спросила Адель не желая медлить. -Mi amor для тебя всегда свободен. Сказал парниш приобнимая девушку и кладя подбородок на голову возлюбленной. -Тогда поможешь нам с тётей Джульеттой? Мечтательно тихо произнесла девушка. Два раза кудряшу предлагать не нужно было и он помчался переодеваться в более подходящую для готовки одежду. И уже через буквально несколько минут он уже стоял в футболке с каким-то интересным рисунком и в каких-то шортах которые Адель никогда не видела у паренька. -А вашим услугам дамы. Наигранно поклонился Камило а две девушки ранее занятые готовкой залились смехом. Вот уже и прошло два часа и за готовкой никто не заметил как открылась входная дверь и оттуда в дом ввалились 9 человек. Но они все быстро затихли увидя милейшую картину которая предстала перед ними зайдя они на кухню. Представьте стоит девушка и парень и они в муке. При этом девушка берёт горсть муки и кидает в парня а тот закрывается какой-то досточкой. Девушка видя что не может попасть в парня берет воду в руку и направляет на парня обливая его волосы которые и так были в муке. А после с разбега прыгает на парня а он успешно ловит ее и поднимает как принцессу. А после они очень робко для подростков но очень чувственно и нежно целуются. А за всем этим наблюдает Джульетта спокойно сидящая за столом и попивающая при этом чай. -Пепа наш сын стал совсем взрослый. Сказал Феликс своей жене при этом приобнимая ее за плечи. Все умилялись этой картине некоторые даже пустили слезу. На минуту всем даже показалось что по щеке Альмы покатилась слеза однако Абуела сразу же её смахнула. А двое подростков уже удивлённо смотрели на всех родственников. -А мы тут это... Покраснев начала девушка -Убираемся... Продолжил за Адель кудряш. -Мы видим. За всех ответила Долорес. -Давайте вы все переоденетесь а Камило и Адель пока приберутся. А потом милости прошу к столу. Попыталась выкрутиться Джульетта подталкивая всех к ступенькам которые вели ко второму этажу. Буквально за десять минут Адель и Камило убрали все и кухня буквально блестела от чистоты. За ужином все хвалили Адель, Камило и Джульетту говоря какой вкусный получился ужин. От чего все трое слегка улыбаясь краснели. Уже ночью когда все разбрелись по своим комнатам Адель лежала и размышляла обо всем на свете и в частности о их отношениях с Камило. Она повернула голову где спал умиротворённый Камило. Она разглядывала его веснушки и кудри она аккуратно дотрагивалась до его шелковистых волос. Она дотронулась до его носа который был усыпан веснушками. В её мыслях были как будто рой пчел. -Какой он красивый. Я его люблю. Или нет? А может мне просто кажется? Не хочу давать ему ложные надежды. Но он определённо мне нравится. Он прекрасен. А его голос. Он такой приятный шелковый, бархатный. Задумавшись над этим девушка не увидела как проснулся парень и только когда он спросил ее сонными голосом она заметила что он не спит. -Солнышко почему ты не спишь? Спросил парень не открывая глаз. -Задумалась. Ответила Адель -Все не напрягай мозги завтра новый день завтра и подумаешь. Сказал парень и сразу провалился в царство Морфея перед этим обняв свою невесту за талию. И крепко прижав к себе зарылся в её волосы. Все оставшуюся ночь девушка не шелохнулась боясь что парень уберет руку. И когда он тихонько посапывал делая его образ ещё милее у Адель летали бабочки в животе. Да он определённо ей нравится.
Примечания:
15 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)