***
- Давай сходим завтра поужинать? - уверенно предлагает брюнет, присевший на тумбу в прихожей, завязывая шнурки своих кроссовок. - Поу..? Давай - начинает было переспрашивать Чимин, но вовремя ориентируется и соглашается, честно говоря, даже не подумав. - Тогда до завтра - встает Мин и поправляет толстовку - Да, кстати, Чимин. - А? - кратко отзывается шатен, отвлекаясь от разглядывания кистей чужих рук. Немного пугает, когда Юн вот так по имени его зовет. - Когда соберёшься снова врать мне о том, что ложишься спать, не заходи на вейбо. Там знаешь, рядом с аватаркой пользователя появляется маленький такой кружочек, который показывает, что ты в сети - с серьёзным лицом, жестикулируя руками, объясняет старший, а затем, глядя на растерянное лицо зеленоглазого, с еле заметной улыбкой добавляет - Косяк, получается? - Получается - сам того не замечая, глупо улыбается в ответ Пак.***
Засыпая вечером среды Чимин и подумать не мог, что проснется лишь к обеду четверга. Видимо физическая и эмоциональная нагрузка, что испытал юноша, сильно повлияла на общее его самочувствие, и организм решил, что прямо здесь, поперек кровати, и прямо сейчас, в пятом часу вечера, ему необходима пауза. Шатен с трудом открывает глаза, которые всего пару секунд назад изучали закат на пляже в Пусане, и старается понять все ли ещё он спит. Не спит. Но состояние такое, что лучше бы спал и никогда не просыпался. - Утро - тихо приветствует Чон, появляясь над сонным братом с ложкой в руках - Суп будешь? - Утро? - кряхтит старший, поднимает руку и смотрит на наручные часы. - Ну день, почти вечер - исправляется собеседник, уходя обратно на кухню - Ты же только проснулся, для тебя утро. - Суп? - заторможено реагирует на прошлую реплику Пак, накрывая ладонями лицо, стараясь поймать связь с настоящим. - Тебя чо за ночь на полвека в развитии откатило, что ты все слова в три буквы забыл? - язвительно хмыкает младший, возвращаясь к кровати и ставя поднос с тарелкой, в которой бурлит ароматный бульон, на прикроватный столик. - Одно помню - хмурится юноша в ответ и, выжидая паузу, чётко выговаривает - Хуй. - Суп - чуть громче требует Гук, продолжая тенденцию разговора односложными словами - Ешь. - Щас - с трудом поднимаясь с кровати, бубнит Чимин и тянется за подносом. Чон разваливается на другом краю кровати и хрустит косточками. Он и сам недавно проснулся после того, как вернувшись ночью из клуба, вырубился у унитаза, но брату об этом знать необязательно. По крайней мере не сейчас. Чонгук вообще за ночь очень многое переосмыслил, решил для себя и намерен поделиться своими мыслями с братом, какими бы тяжёлыми они ни были. - Я всю свою жизнь старался быть на тебя похожим - начинает он, скрепив руки за головой в замочке, и игнорируя непонимающий сонный взгляд старшего с ложкой во рту - Ты был таким идеальным, сильным, умным, красивым и до жути правильным. И потому я не хотел стать хуже тебя. Получить меньше баллов на экзамене, надеть менее сочетающиеся вещи, сказать менее запоминающуюся фразу. Но как бы я ни старался, твои речи можно было разбирать на цитаты для татуировок или научных статей, пиджак всегда был в тон ботинкам, а экзамен ты вечно сдавал на максимум. В какой-то момент я начал думать о том, что, если смогу набрать сто из ста, ты вернёшься домой с табелем и там будет сто один балл из сотни возможных. Чонгук вяло улыбается, сдерживая нахлынувшие эмоции и желание поплакать, появившееся от осознания того, что он наконец смело говорит о том, как сильно любит брата. - Но помнишь ты сказал, что нас правильно воспитали? - шатен старается бесшумно есть суп и кивает, еще не до конца понимая, что хочет до него донести младший - Думаю, воспитание повлияло на меня даже сильнее, чем планировалось. Я не злился и не завидовал, а радовался твоим успехам, гордился тобой. И стремился стать таким, как ты не для того, чтобы обогнать тебя, утереть нос, а для того, чтобы просто стать таким, как ты. Как мой пиздатый старший брат. - Я тебя люблю - слабо шепчет Гук, боясь говорить громче таким дрожащим голосом - Давай, пожалуйста, больше не будем ссориться и постараемся вытащить тебя из этой ебаной паутины с таблетками и психологами? Я так рад, что ты у меня есть, честно. Давай ты у меня и останешься, ладно? Будь сильным. - Ладно - убирая поднос в сторону, кратко мямлит Чимин и тянет руки к младшему. Чон быстро вытирает слезы с щёк, встает с кровати и обнимает шатена. Как хорошо, что они могут вот так, не стесняясь, плакать и обнимать друг друга. Как хорошо, что Гук сказал хотя бы часть того, что так давно хотел сказать. Как хорошо, что Пак услышал столько, сколько никогда не ожидал услышать и узнать.***
- Привет - бьет ладонью по протянутой для рукопожатия руке Юн и садится за стол в дорогом ресторане - У тебя пять минут. - Здравствуй - не скрывая недовольства отвечает собеседник, присаживаясь напротив и щёлкает пальцем, привлекая внимание официанта - Мне кажется, ты не в том положении, чтобы ограничивать меня во времени, опоздав на несколько часов, Мин. Добрый вечер, два бокала вина подороже, на ваш вкус. - Я за рулём - забыв о правилах вежливости, отрезает шатен, глядя в пустые глаза человека перед ним и игнорируя замешательство юного официанта. - О, не переживай, дружище. Оба бокала для меня - махнув рукой парнишке, парирует посетитель и добавляет, обращаясь к брюнету - Нам предстоит долгий разговор.***
- Сегодня мы сделаем расклад на моего будущего зятя! - выкрикивает Чон, прыгая по кухне в цилиндре и размахивая колодой карт Таро. - Опять ты с глупостями своими - закатывает глаза Пак, выходя из душа и взъерошивая мокрые волосы - Какой зять? - А что Юнги мне невестка что ли? - останавливается младший, задумавшись. - Какой Юнги? Слышь, ты давай мне тут без пасьянсов на понос. Убирай бумажки со стола. Это все обман. Ты сейчас наговоришь обобщенных вещей, а я их с реальными событиями сам сопоставлю подсознательно и буду думать, что это судьба - возмущается старший, заваривая чай с травами и поглядывая на время. - Блондина и брюнета тебе кто предсказал? Карты. Что драться будешь кто сказал? Карты. Что все изменится нахрен вообще прям абсолютно кто сказал?! Карты - загибая пальцы перечисляет заслуги гаданий Чон. - Если бы ты тогда мне бурды про брюнета не наплёл, я бы принципиально второго блондина не искал. Просто домой поехал бы и никого не встретил. С тем соседом мы все равно подрались бы, он весь подъезд в страхе держал. А про изменения вообще молчу, все меняется - парирует Чимин, разгибая пальцы на руке брата. - Вот сейчас еще раз разложим карты и посмотрим. Если хоть что-то не совпадёт, я больше к тебе в жизни не подойду с ними - обещает младший, предвидя, что точно получит разрешение на расклад. - Давай только живо, мне выезжать скоро - закатывая глаза, соглашается Пак, и садится за стол. - Так, все, как обычно! Энергию в кучку, запрос в космос и шёпотом в колоду спрашивай - ерзает на стуле Гук, но, видя суровый взгляд клиента, меняется в лице и, глупо хлопая ресницами, уточняет - Руку над картами подержи и хватит с тебя. - Что меня ждёт в следующем году? - проговаривает старший и поднимает взгляд на брата - Так нормально? - Так замечательно! - почти пищит от восторга брюнет и принимается мешать колоду, а затем одну за одной выкладывать карты на столе в непонятной последовательности. - Чего ты замолчал? - с упреком спрашивает Пак, глядя то на картинки на картах, то на младшего, спрятавшего нос в книге с толкованиями. - А я... слушай, я половину не понимаю - растерянно отвечает тот и тыкает в каждую из карт, объясняя - Эта вот про распутье, тут понятно. Нужно будет выбрать путь, оба тебе принесут немало хорошего, но верный лишь один. Главенствующая карта опять влюбленные. Ты чо в купидоны заделался? И выбор, и трудности - все будет связано с любовной линией. - Все беды от любви - вздыхая поясняет Чимин. - У того, кто с водой связан, проблемы будут, и ты их никак не решишь. Эта вот карта, она вообще в таком положении не трактуется. Просто медведь есть рыбу. Это чо типа, ты захочешь и рыбку съесть, и на хуй сесть? - Я пошел - опешив от аналогии, сообщает клиент и начинает вставать со стула, но останавливается и показывает на последнюю в раскладе карту - А эта что значит? - Голубь мира.. - почти плачет от обиды Чон и листает книгу - Тут сказано, что новость, которую ты получишь после всех этих событий, принесёт тебе мир и покой. - Хеппи энд будет в общем, да? - фиксирует вывод шатен. - Да, но какого хуя медведь...? - углубляясь в свои мысли, бормочет Чонгук и двигает карты, стараясь хоть что-то новое увидеть на картинках. - Действительно - соглашается старший, закидывая пару мятных леденцов в карман брюк и двигаясь в сторону ванной комнаты - Какого хуя...?