Моменты вечности

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 673 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Праздник

Настройки
Примечания:
Днём после выступления все были вымотаны и весь дом спал. Шел второй час все постепенно подтягивались и просыпались все помятые и сонные сидели на кухне пытаясь восстановится после выступления. - Ай, Долорес иди сама скажи - за углом в коридоре послышался голос Камило, дверь закрылась и дальше к ним вышел Камило - абуела попросила позвать вас на ужин. - Хорошо, будем через пару минут - бодро сказала Лола на что половина людей на кухне недовольно загудели, Ничего не сказав Камило убежал (я тут не пытаюсь выставить Камило трусом, ему просто некомфортно в чужом доме и он не хочет создавать им дискомфорт) . Кэору не спала всю ночь поэтому сейчас её ни кто не мог разбудить, она осталась а все остальные потянулсь и постепенно все были уже в Косите помогали со столом. Суран Юри и Лиен что-то обсуждали с Джульеттой и Пепой, Куроми играла с Антонио, 20+ обсуждали что то свое к ним даже включился Лей хотя сегодня ему было нехорошо он все равно пришел на обед, Ёну и Лу было очень весело в своей компании а Камило и Мирабель единственные сидели молча пару раз ответив на вопросы абуелы и дальше молчали. (Я не имею в виду что без Кэору они теперь ни кто и им скучно, типа новые люди и те с кем можно было поболтать были заняты, что-то типа, поймите правильно) - Я не вижу Кэору, почему она не пришла? - Она вчера до поздна готовилась к выступлению. - Да Камило всю ночь бегал туда сюда - добавила Долорес и как обычно издала что то на подобие писка в конце предложения. - Тогда Лола отнесешь ей обед - сказала Суран. - Можно я - Мирабель подскочила из за стола, не услышав ответа Бель аккуратно выхватила тарелку из рук Лолы и быстрым шагом ушла в сторону двери. После Камило быстро доел и убежал. - Там до жути скучно, зачем ты убежала эй - недовольный Камило переступил порог комнаты. - Мне тоже было скучно поэтому я и ушла. - А меня зачем бросать - очень громко сказал брюнет - ой, она спит? - Поздно спросил - с кровати поднялась Кэору, и начала что-то искать, тут она резко приблизилась лицом к Мирабель - ты не видела, да нет наврятли - тутже передумал рыжик - Вау - Бель ещё немного приблизилась к лицу Кэору - мне не показалось. - Что такое - спросил Камило превратился в Кэору подошёл к зеркалу и начал рассматривать лицо. - Эй. - У тебя глаза разного цвета - с восхищением сказал брюнет. - У моего отца тоже также что такого, мне кажется с такими то семьями глазами разного цвета ни кого не удивить. - Ну да. - Хорошо, зачем вы пришли у вас вроде и так дела есть, помочь кому я не знаю. - Я сегодня свободен, если что позовут - Камило превратился обратно в себя. - А у вас разве нету никаких дел? - О боже - девушка подскочила с кровати - скоро должна приехать Лана и потом Лола ааа тренировка. Кэору быстро переоделась, но перед этим девушки выгнали Камило из комнаты но как только он хотел зайти то дверь открылась на распашку и Кэору как след простыл она побежала встречать Лану. Камило как и обычно валял дурака развлекал жителей и приглядывал за детьми, Мирабель ушла по своим делам а точнее шить подарок Антонио на день даров он будет в конце недели поэтому Бель решила поскорее его сделать. Кэору встретила Лану с её мужем и сыном они приехали только на день поэтому вечером их проводит Лола и вместо тренировки она дала Кэору повторение (да, она быстрая но она была занята весь день и ей хотелось поболтать с двоюродной сестрой с которой у неё были очень хорошие отношения, и она решила не торопится) поэтому она решила позвать Мирабель и Камило чтобы не было скучно без Лолы. - Мирабель - девушка прошла через дверь и попала в Коситу в доме ни кого не было лишь пару человек и среди этих пару была бель - Мирабель - ещё раз позвала девушка но никто не отозвался, поэтому она решила зайти к ней в комнату - Бель? - сказала девушка когда открыла дверь. - Ты меня напугала - воскликнула брюнетка и в дверной проем полетела подушка - извини. - Кстати где Камило - рыжик подняла подушку и двинулась к кровати Мирабель. - Он должно быть гуляет по городу, помогает. - Я хотела позвать вас со мной у меня тренировка с Лолой но она занята, я знаю что делать просто одной скучно. - Давай, только нужно теперь найти Камило. - Да, погуляем по вашему городу, я не против - Кэору подорвалась с места и они пошли искать Камило. На улицах время подходило к вечеру солнце начало уходить за горизонт, и песни уличных музыкантов под светом фонариков разного цвета были очень кстати, создавалась атмосфера карнавала. - Ты сейчас не потеряешь время пока ищешь Камило. - Нет, мы уже достаточно долго гуляем и это можно посчитать тренировкой. Девушки пошли обратно и подходили к центральной улице где обычно были танцы. - У вас сегодня какой-то праздник? - Я не помню - тут Мирабель заметила знакомы лица семьи - скорее всего, раз тут есть и моя ссемья, вы очень кстати решили нас навестить. - Ха да, о и моя тоже - Кэору радостно побежала в их сторону. - Ой, Кэору я думала что ты потерялась, мы искали вас и пошли сюда, думали что вы здесь - выдохнув увидев Кэору сказала мама. - Сегодня какой-то праздник? - Да Вознесение, как ты не помнишь мы же и в прошлый раз после него уехали обратно, да, но смотри как красиво, все так красиво танцуют - Куроми схватила Кэору за руку и потащила куда-то через толпу. Девушки подошли к центру всего празднования все танцевали кого-то выхватывали из толпы в этот круг, так и получилось с Кэору пока стояла и смотрела на все. За руки ее держал какой-то парень, для Кэору в этом парне показалось что то знакомое. - Извините? - парень молча посмотрел на красноволосую давая понять что он её слышит - мы случайно не знакомы - его взгляд тут же поменялся он был удивлен только чему девушка не понимала - ладно извините, вы мне показались знакомыми. - Кэору - девушка также удивлено посмотрела на парня - да конечно знакомы - тут же на месте парня появился Камило. - Камило, ты, я так и не могу запомнить твой дар и постоянно удивляюсь. - Уже нужно привыкнуть. После 10 минут танцев они выбрались из этого круга танцоров. - АХАХА о боже да ты прямо вывалился - сказала девушка хотя и сама упала, потому что они крайне неуклюже пытались обойти танцоров и кто-то кого-то задел и эти двое полетели на землю. - Ха да но ты ничем не лучше. Они встали приведя себя в порядок но пару ссадин на коленях, локтях и ободраные лодони не скроешь. - Пошли к Джульетте, она точно поможет. Дети пробрались через толпы людей и подошли к столу с едой где и была Джульетта. - Дети - воскликнула та как только увидела их - вы пытались обойти танцоров да - оба молча кивнули - Камило ты нашел себе близнеца похоже - говорила тетушка и достала два маленьких свёртка в них были сырники которые обожал Камило. - Извините, я не хочу есть, можно воды - Камило помахал перед её лицом рукой показывая что ссадин как и след простыл - ааа это та выпечка, понятно. В кругу танцоров стало по спокойней и уже можно было увидеть тетю Пепу с Феликсом, Абуелу, Исабелу, Долорес и остальную семью Чан что была на празднике. - Абуела тоже танцует. - Да но почему-то на танец её может вывести только мой отец - сказал Камило - тут уже нечего делать, скоро должны быть салют, я знаю хорошее место. - Раз скоро, тогда пошли быстрее на твое место. Камило побежал вниз по улице в сторону Коситы, они бежали не долго потому что у Камило были свои короткие ходы которые укоротили путь. - Косита, сделай лестницу на крышу - крикнул Камило когда они подбегали к дому. На крыше было прохладно, но дул теплый ветерок, они успели прибежать и сразу после послышалось несколько залпов и в небе появились красивые искры которые рассыпались словно звёзды и через пару секунд исчезали.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник