Ссора
5 февраля 2022 г., 20:47
–Вот мы и в музыкальном департаменте,Борис,– шёпотом сказал Бенди.
–..ага..
Они пошли в сторону офиса Сэмми, что бы проверить безопасно ли там ходить.
–Мой лорд? Это Вы?– раздался голос.
–Ой бл-и-ин... Я забыл про него..–сказав это Бенди куда-то спрятался.
Чернильный Сэмми вышел из офиса и увидел Бориса.
– Здравствуй, Борис. Ты не видел моего лорда?–спросил заведующий музыкальным департаментом.
–Какого из?– в шоке спрашивает Борис.
–Любого.
–Только вчера вечером..Чернильного..
–Ладно,–это прозвучало с разочарованием– Я пойду искать лорда.
Сэмми ушёл, оставляя Бориса "одного".
–Он уже далеко. Можешь выходить,–сказал в пол голоса волк.
Из-за картонки, которая стояла там как ни в чём небывало, вышел Бенди.
–Фух..Наконец-то.
–Куда дальше пойдём?–поинтерисовался Борька.
–Пошли в кабинку Нормана, проверим что там.
В это время Борис вспомнил, что перед уходом, Том рассказал всё что случилось с ними до встречи с волком. А Бенди, не дождавшись ответа, начал движение.
–А.. Зачем?
–Что "зачем"?
–Зачем нам в ту кабинку, Бенди?
–Ну не знаю...Может найдём что-нибудь полезное.
Борис посмотрел на своего друга осуждающим взглядом.
–Не смотри на меня так.
–Почему это? Ты думаешь мы там что-то найдём? А может, ты хочешь заманить меня в ловушку?
–Борис, что ты несёшь?
–Он может быть там!
–Ты про Прожекториста?
–Да! Для тебя он не опасен. Он на тебя не нападёт. Но на меня может! Нет! Я не пойду с тобой!
–Борис, объясни, что на тебя нашло. Страх?
–Да страх! Я не знаю что от тебя ждать! Зная твоих братьев..
–Ты думаешь, я такой же? – перебил Бориса Бенди– Ты... Знаешь, иди куда хочешь! Забери этот чёртов топор и защищай себя сам!
На глазах у Бенди выступили слёзы.
–Бенди, я..
–Заткнись!
Демонёнок кинул на пол топор и пошёл куда-то. А Борис поднял топор и пытался переварить всё что сейчас случилось.
Продолжение следует...