"-Давай помиримся?"
15 августа 2022 г., 22:52
-Мы нашли выход из того этажа-сказал Генри, когда они с Борисом пришли в убежище.
-ага-послышался ответ Джоуи.
-а ещё мы встретили Сэмми-сказал волк.
-какого из?-Том заинтересовано взглянул на мультяшного.
-Ну тогда всё нормально-Эллисон решила тоже подать голос.
-все будут кушать?-спросила своим нежным голосом Ангел, которая только что приготовила беконового супа.
-Да!-послышалось ей в ответ от друзей.
Пока все ели, стояла гробовая тишина. Каждый думал о своём, кто-то думал о Бенди, кто-то о том как выбраться. Когда все доели Алиса с Борисом пошли мыть посуду. И, через несколько минут после того как они отошли, кто-то врезался в дверь.
Бенди успокоился и встав с пола решил пройтись по этому этажу.
-хм.. Может к Сэмми пойти?- подумал маленький демон, гуляя-так и сделаю.
Мультяшка поднялся в музыкальный департамент. Ему не пришлось долго искать Сэмми, он как раз выходил из своего убежища.
-Привет, Сэмми,-по приветствовал Бенди пророка.
-Оу.. Какая неожиданная встреча. Здравствуйте-сказав это Чернильний улыбнулся.
-кого-то сегодня видел? Ты ведь понял о ком я?
-Да, я понял. Не видел, но слышал. Мне кажется это были Генри и Борис.
От одного имени к Бенди нахлынули воспоминания, которые так старался забыть.
-П-понятно, спасибо,- он поспешил уйти, чтобы Сэмми не видел его слёз.
-я что-то не так сказал?.-спросил в пустоту Чернильный.
Бенди бежал не смотря на дорогу и врезался в какую-то дверь.
-Ай!.- он уже был весь в слезах и не посмотрел куда врезался.
Эллисон открыла дверь и увидела демонёнка, который сидя на полу потерял свой лоб и плакал.
-Бенди? Что такое?- спросила она обеспокоено.
Ответа не было, поэтому Эллис взяла и затащила маленького демона в убежище. К этому времени Алиса и Борис домыли посуду и пришли к остальным. Борис долго стоял в шоке смотря на Бенди, который уже пытался выбраться из хватки Эллисон.
-Отпусти, Эллис! - смеясь через слёзы произнёс демонёнок.
Борис без лишних слов подошёл и попросил что бы она его отпустила. Эллисон сделала так как попросили.
-Сп..Спасибо-тихо поблагодарил демон.
-Бенди, прости меня, пожалуйста, за тот случай.
Молчание в ответ.
-Давай помиримся?
Не долго думая демонёнок согласился.