Учеба. Экзамены. Усталость.
Сил не оставалось после очередных экзаменов. Возвращаясь домой, она проходила мимо забегаловки и прихватила сестре пару тайяки. Через пару минут она уже была там. -Ацуко, я дома. На кухне тайяки- сказала Юки,- я в своей комнате. Ацуко видимо не услышала, наверное сидела в наушниках, впрочем как обычно. Девушка прошла к себе в комнату. Везде лежали разбросанные вещи, кровать не была застелена, куда ни посмотри- повсюду лежали книги. Включив свет в полутемном помещении, она бросила портфель на пол и разлеглась на кровати. Сложно учиться в Кунигаоке. От тебя требуют довольно много с учетом того, что ты еще должен не вылететь оттуда. Юки было бы гораздо легче, если бы ее отчислили, не было бы столько стресса. После своих раздумий она села за стол и начала что-то чирикать у себя в тетради. Сейчас у неё в голове была только одна мысль: «как я написала экзамены.» Прошло довольно много времени с её прибытия, нужно было спуститься на ужин к сестре и отцу. Подойдя к зеркалу, она стала разглядывать свой силуэт в нем. Волосы у неё средней длины, пепельного оттенка, ещё была небольшая челка, которая еле доходила до ушей. Цвет волос подчеркивал её зелёные глаза. Она была довольно привлекательной, несколько раз прохожие её могли спутать с айдолом. -Юки! Иди на кухню,- звала её Ацуко. -Уже иду. видимо ей пора заканчивать с самолюбованием и бежать за стол. Спустившись вниз, она села за своё место и начала понемногу ковырять пищу- есть совсем не хотелось. - Как написала экзамены? -Думаю, что неплохо,- ответила Юки отцу. Он выглядел довольно уставшим с работы, сегодня для него был сложный день. -Наверное, ты очень хорошо написала, с этим проблем не будет!- сказала Ацуко. Она была слишком оптимистичной сегодня, чересчур. Было видно по её поведению, хоть они и сидели за столом около пяти минут. Ужин прошёл за тем, что они обсуждали бытовые проблемы, которые не были настолько серьезными, как их представляла старшая дочь. Ацуко любила немного приукрашивать, хотя сама того не замечала. Вот так и прошёл этот вечер, позже у Юки начались каникулы во время которых, она повторяла пройденный материал в школе, учеба все же давалась ей сложнее, чем многие предполагают. Сейчас она обучается в 3-В классе, но в 1 она обучалась в А классе. Её результаты экзаменов упали в следствии чего, она попала в В класс. Она несильно этим расстроена- просто старается держать планку. Для её отца станет катастрофой, если она попадёт в 3-Е класс. На Юки возлагается большая ответственность, она не хочет подводить его и мешать его планам на будущее. Прошли каникулы, Юки возвращается в школу. В этот раз результаты задержали, именно поэтому она так волновалась, ведь их обговаривали перед каникулами. -Дети, списки с вашими результатами пришли. Вы можете их просмотреть. Все сразу же подбежали к листочкам и начали шептаться между собой о чем-то, то и дело разворачиваясь в сторону моей парты. «Кажется кто-то попал в Е класс.»- подумала она, не догадавшись к чему эти взгляды именно на ней. Подойдя к листочкам, Юки удивилась, ведь её результаты были намного ниже среднего. Намного. Время осознания.Стыд. Позор. Перевод.
-Хасэгава, от тебя это было неожиданно. -Я не ожидала, что она может попасть к отбросам. -Чего и требовалось ожидать от ничтожества. -Так, дети, тише! Хасэгава, сейчас тебе придётся собрать свои вещи, с этого дня ты обучаешься в 3-Е классе. Не забудь зайти к директору, он тебя звал. Ещё пару минут она провела в помещении, где люди с усмешкой провожали её из класса. Это было ужасно. Ужасно стыдно. И не перед этими людьми, а перед отцом. Как ей объяснится в этом? Девушка не знала. В её голове начался полный хаос, но нужно было идти сейчас к директору. У двери к его кабинету она остановилась. Кавардак в её голове все ещё остался, но она не хотела выглядеть растерянной. После нескольких минут она пришла в норму и вошла в кабинет. -Здравствуйте, директор. -Здравствуй, Хасэгава Юки. Что же, ты не смогла справиться с экзаменами, твой переход в 3-Е класс уже решён. Но нужно обговорить пару деталей,- сказал он и посмотрел на людей, что были сзади него. По началу я их и не заметила. Женщина и мужчина в чёрных костюмах и с чемоданами в руках. -Здравствуй, мы являемся сотрудниками ФБР и так как, ты переходишь в 3-Е класс мы должны сказать о том, что вашим классным руководителем является осьминог. «Осьминог?» подумала она, но перебивать не стала. Все равно она уже не понимала ничего. -В течении этого учебного года вам придётся убить его, он является вашей целью. Раскол Луны- его дело. Позже он заявил, что собирается сделать тоже самое с Землей.- они достали свои чемоданы и начали открывать их,- также, правительство предоставит вам помощь в этом. В чемоданах было пару ножей и пистолеты. Хасэгава находилась в полном непонимании. Она решила взять нож в руки и... -Он резиновый?- недоумевала она,- чем он мне тогда поможет? Вдруг он решит меня убить, чем я буду защищаться? -Поверьте, это подействует. Но все же, есть небольшие проблемы. -Проблемы? -Его скорость составляет 20 махов, а также этот взрыв произошёл не просто так, понимаете? Девушка лишь кивнула. -Что ж, спасибо за такую интересную презентацию, но вы были бы очень любезны, покинь вы мой кабинет,-процедил директор. На этой ноте я решила по быстрому уйти домой, прихватив один чемоданчик. День был сложным.