Мёд и Грииф

NC-17
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 724 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Клинок и Шепот

Настройки
Примечания:
      События проносились как в тумане... Сгоревший Хелген, победа над Драконом недалеко от Вайтрана, овладение Ту'ум, Высокий Хротгар и Седобородые, вступление в Темное Братство... Ах, да, об этом.       Не скажу, что когда-то испытывала болезненную тягу к убийствам, нет. Но я обожала стрелять и попадать в цель. Убийства ни в чем неповинных животных меня не прельщали. А охотиться на монстров и враждебных тварей слишком скучно для меня. Но та мистика, которой была пропитана сущность Братства... Наверное, это то, что меня привлекло.       По воле случая, я узнала про маленького мальчика Авентуса и выслушала его историю. Мне стало жаль его. Я не болею синдромом спасателя, я преследую в каждом своем шаге выгоду. Но здесь мне стало по-настоящему жаль ребенка. Я сама осталась сиротой, и представив, как эта тварь Грелод издевается над подопечными, решила выполнить его просьбу.       Астрид была как всегда совершенна в своих действиях. О, да.. Изящна, как пантера, и смертоносна, как яд. Я приняла её предложение о вступлении в Семью. Я обрела в Убежище свой дом. Дом, который так много лет искала. Вошла во вкус, и убийства стали не только способом быстрого обогащения. Контракты, один за другим, рост моей репутации среди Братьев и Сестер, горы золота... А тут ещё и дурак-Цицерон с Матушкой.. Я - Слышащий! Удивлена ли я была? Безусловно. Помимо бремя Довакина, я ещё оказалась и связующим звеном между Темным Братством и Матерью Ночи. По итогу, конечно, как мы и предполагали ранее, Цицерон совершенно выжил из ума. Мне пришлось от него избавиться. А затем моё самое сложное задание - убийство императора, с которым я, естественно, идеально справилась. Только просчет мой состоял в доверии Астрид, которая, предав меня, подставила всё Братство. Я едва не лишилась жизни, отстаивая Убежище. Я молилась в благодарности всем Богам, за то, что Бабетта и Назир выжили. Однако я больше не чувствовала былого родства, и даже верность выживших членов некогда "Семьи" мне казалась чем-то чуждым.       Восстановив Данстарское убежище, тем самым предоставив новый Дом членам Братства, а также исполнив огромное количество как будто бы бесконечных контрактов от нашей Матушки, я начала осознавать, что мои моральные силы на исходе. Мне не хватало риска. Тетива моего любимого лука натягивалась как по шаблону, а выполнение контракта не затягивалось дольше, чем на сутки (в зависимости от времени, проведенного в дороге). Я начала испытывать скуку и отстранилась от Братства. Стала выполнять какие-то мелкие просьбы жителей и даже задания разной сложности от ярлов городов.       И однажды, выполняя какое-то поручение в Рифтене (я уже даже не вспомню чьё), я повстречала Его.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)