Не может быть..

PG-13
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 731 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ранним утром в Энканто всё было вроде спокойно, жители не спеша открывали свои магазины. В городке все просыпались кто-то только встал, кто-то уже стоял за прилавком и работал. Если пройтись по улице в этот момент можно уловить запах кофе, свежей выпечки и хорошего настроения что витало в воздухе. Как вдруг небо начали заполонять тучи и мелко покрапывать дождик, горожане видя это надеялись что скоро это прекратится и это просто небольшой скачок настроения одной из тройняшек Мадригаль. Но увидев что дождь усиливается поняли что произошло что-то серьёзное и начали убирать всё ценное с прилавков, а сами прятаться в своих магазинчиках или же попросту уходили домой. Знающие семью Мадригаль люди предполагали что это Камилло вновь разозлил свою маму. Если это не так то почему из их дома выбежал человек постоянно меняющий свой облик, а за ним разъярённая Пепа с огромной тучей над головой.Она была вся мокрая, но не сбавляла скорость и бежала прямиком за сыном. Вдруг он пропал из её поля зрения, вероятно просто слился с толпой, но это прекрасно помогло ему избежать серьёзного разговора с матерью. Мэг видя всё происходящее на улице понимала, что ей нужно идти потому как к её дому подбегал Мариано. Девушка понимала что это вовсе не он, а Камилло ведь за столько лет их дружбы она выучила его походку и научилась различать настоящего человека от обращённого друга. Мэг открыла шкаф там стояло большое ростовое зеркало в котором было видно девушку невысоко роста и красивого телосложения с огненно-рыжими волосами и непривычными для этого цвета волос голубыми глазами, ещё немного полюбовавшись собой в зеркало достала оттуда чёрные джинсы «бананы» и сверху накинула бело-голубой свитерок. Уже выйдя из дома Мэг увидела своего друга с мокрой кудрявой головой и в жёлтом пончо. -Ну рассказывай.- сказала девушка с недовольством в голосе, ведь на этот день у неё были совершенно другие планы. Например прорыдать большую его часть, но смирившись она взглянула на взбудораженного Камилло, её сердце как-то приятно кольнуло и она улыбнулась во все 32 зуба, хотя капелька недовольства всё-таки осталась. Он ничего не говоря схватил её за руку и они побежали куда-то далеко, Мэг не знала куда ведёт её Камилло, но она полностью ему доверяла. Небо всё больше чернело, но пару это ни капельки не волновало. Они уже добежали до какого-то кафе которое находилось в самом конце города. Друзья зашли и ни о чём не договариваясь разошлись девушка заняла место у окна, а парень пошёл что-то заказывать. Когда рыжая села за столик первым делом посмотрела в окно погода там не изменилась дождь лил стеной и даже не думал прекращаться. Сразу после увиденного девушка перевела взгляд на Камилло который стоял у стойки заказов и ждал своей очереди и тут в голове девушки начался диалог с собственными чувствами: «-какой же он красивый… Но как я влюбилась в него? Мы дружим уже лет 10 и всегда про нас шутили как про прекрасную пару, но мы только отшучивались. Сейчас ведь я и вправду люблю его, а он меня? А если нет, хотя я же понимаю что у нас всё вроде даже взаимно. Но почему так сложно об этом поговорить, мы же можем говорить обо всём и часами, а именно про это не получается. Иногда это кот* называет меня «солнышко» или «золотце». Он был бы прекрасным парнем он галантен, красив, удивителен и он просто мне очень нравится. Жаль что уже через неделю все мои мечты станут прахом.»- подумав об этом девушка глубоко вздохнула и продолжала наблюдать за Камилло. Через некоторое время он пришёл с двумя стаканами в обоих был Раф, это Мэг показала Камилло всю прелесть этого напитка и они стали пить его вместе. -Так, а теперь рассказывай почему на сей раз тётя Пепа разбушевалась.-серьёзно спросила Мэг у своего друга, который явно чем-то был раздражён. Он решил проигнорировать этот вопрос и отхлебнул кофе. -Камилло если ты решил меня игнорировать делай это хоть не так открыто.-сказала девушка, пытаясь, быть серьёзной хотя голос её выдавал что она начала нервничать. После этих слов парень растерянно посмотрел Мэг в глаза. -Нет, прости Мэгги просто я не был готов к этой новости.- тихо произнёс кудряш. После этого «Мэгги» у девушки быстрее застучало сердце, но она старалась не показывать это. -Ну на самом деле у меня тоже есть неприятные вести.- так же тихо промямлила рыжая, будто боясь ещё больше расстроить парня. И без всяких договорённостей они одновременно сказали; -Я женюсь. -Я выхожу замуж. Они посмотрели в глаза друг и другу и кротко просмеялись, после чего Камилло сделал ещё одно заявление. -Это будет уже через неделю.- объявил парень отпивая ещё тёплый кофе. -У меня тоже…- чуть помедлив сказала девушка.
Примечания:
71 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (9)