Filamenti

R
Завершён
151
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 20 498 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 18 Отзывы 77 В сборник

Pioggia

Настройки
Примечания:
      Прошла неделя с того момента, как к нам приехал Гокудера. С одной стороны, меня уже он достал своим громким поведением, а с другой стороны он пытался измениться. По крайней мере при мне, особенно когда я просила быть тише, потому что его вечный ор иногда доставал. Мне, и так, было не очень из-за нитей, а тут ещё и он орёт.       За это время Сасагава-чан и Курокава-чан умудрились невзлюбить Гокудеру, который, по их мнению, слишком мне докучал, а также Ямамото-кун умудрился сломать руку. И когда мы были в классе одни, спросил меня про то, что бы я делала в такой ситуации. Сначала я не поняла в какой ситуации, а потому спросила про это. А когда он мне объяснил в чём дело, я лишь пожала плечами и сказала, видимо глупость, раз Ямамото-кун на следующий день попытался упасть с крыши. – Не думаю, что мой совет поможет. Но попробуй немного отдохнуть. Во-первых, ты хоть и капитан, но бейсбол – это общая игра и там важна не одиночная игра. Да, ты сломал руку, но ты выиграл с командой столько матчей. Пообщайся с командой, например, обсуди стратегии или ещё что-нибудь. Но вообще, я тебе говорю, что нужно отдохнуть, найти что-нибудь кроме бейсбола, пока твоя рука сломана. Потом ты сможешь вернуться, но пока задумайся, а была ли в последнее время игра в бейсбол командной или в основном старался ты? Дай себе расслабиться. – То есть ты думаешь, что я слишком много и в одиночку стараюсь, поэтому на меня возлагают столько надежды? И именно поэтому мне кажется, что я ни на что не годен? – Ямамото смотрит на меня пустыми глазами, а мой взгляд упирается в потолок, потому что я не шутила насчёт командной работы. Ямамото-кун действительно слишком зациклился на бейсболе и на победах, что совсем забыл о команде. Поэтому я киваю и попрощавшись ухожу домой.       И именно поэтому я действительно не понимаю его мыслей и как он додумался до того, чтобы прыгнуть с крыши. Как минимум, тут не высоко, максимум ещё один или несколько переломов. Как максимум, его до полусмерти изобьёт Кёя. Решив не доводить до последнего пункта, я вышла из класса и помчалась на крышу, когда заслышала, что он собирается прыгнуть.       На крыше уже собралась толпа. Рыкнув на них, даже не знала, что так умею, чтобы валили отсюда и не злили Кёю, подошла к Ямамото-куну, что стоял за оградкой. От оградки совсем немного фонило нитью Реборна. Дёрнув глазом, вдохнула и выдохнула, чтобы успокоится. За время моего успокоения, Ямамото-кун обратил на меня внимание. Он даже открыл рот, чтобы что-то сказать, но я подняла руку и притянула его к себе, отчего он слегка упёрся в оградку. Но та даже не пошевелилась. Видимо она выпадет в другую сторону, раз её расшатали. Но эти мысли проносились в моей голове, а я сама впившись глазами в Ямамото-куна зашипела на него: – Ты дебил? Ты с чего вдруг решил умереть? Что тебе втемяшило в голову? Ты хоть подумал о других? Ах, точно, не подумал ты ни черта! Давай на минуту представим, что ты спрыгнул. Тут невысоко, максимум, что ты получишь это новый перелом и злого Кёю. Но допустим, только допустим, что ты умер. Скажи, что бы почувствовал твой отец, м-м, Такеши? Плевать на команду, раз уж они от тебя дистанцировались, но твой отец, Такеши. Ты хоть подумал о нём? – на лице Такеши быстро проступила осознанность того, что он чуть не сделал. – Вижу ты понимаешь, что чуть не сделал. Но ты мне всё-таки объясни, что тебе втемяшило в голову? – Я... Мне показалось, что я ни на что не годен. Я всегда думал, что бейсбол – это моя жизнь, но после того, как я сломал руку, от меня отвернулась команда. Я ещё думал над твоими словами, но когда я пробовал что-нибудь, то понимал, что это не моё. Я, наверное, был не в себе, когда забирался сюда. Прости, Тсунаёши. Я действительно не подумал про отца. – Хорошо, что ты понял свою ошибку. Но мне придётся сообщить об этом твоему отцу. А ещё, судя по всему, наорать на твою команду, которая не смогла вставить тебе мозги, а просто сложила всё на тебя и победы и неудачи. Ох, ладно, это потом, сначала давай помогу перелезть, всё же твоя рука сломана. Да и пора убираться отсюда, если не хочешь получить от Кёи.       Такеши неловко и нервно засмеялся, но принял мою помощь. Аккуратно перелез через ограду и когда на крышу поднялся Кёя, то мы оба уже были на бетоне, когда ограда, на которую опёрся Такеши, о Ками-сама идиот, рухнула. Выругавшись вслух, я стартанула за Такеши и вцепившись в ту часть ограды, что не была расшатана, схватила другой рукой Такеши. Было довольно сложно держать человека за одну футболку, поэтому я была очень благодарна Кёе, который помог вытащить Такеши.       И только поэтому я не обратила внимания на то, что сразу две нити оказались связаны с моим ядром. Решив не откладывать всё на потом, я попрощалась с Кёей, а после потащила Такеши в сторону его дома. Хотя в школе ещё были уроки, но судя по оскалу Кёи лучше нам быть подальше от школы и от него в данный момент. Он наверняка заставит либо ремонтировать сломанную ограду, либо платить за неё. Что лучше ещё неизвестно.       Такеши ничего не говорил, только смотрел как-то грустно и удивлённо. Словно уже смирился с чем-то, но был удивлён, что это я, а не кто-то другой. Интересно, почему у него такой взгляд? Но, учитывая все обстоятельства, спрашивать сейчас будет глупо, а потому продолжаю тянуть Такеши в сторону его дома и одновременно ресторана его семьи.       После того как я рассказала всё отцу Такеши, я отправилась обратно в школу, чтобы поговорить с бейсбольной командой. Уж не знаю, что Ямамото-сан скажет Такеши, но мне пока что это неважно, лишь бы он понял, что слегка дебил. Поморщившись от нитей, вспыхнувших прямо передо мной, я чуть не упала, потому что из-за нитей поставила ногу мимо ступеньки. Пошатнувшись, я помотала головой и вздохнув, отправилась дальше на поле.       Поругавшись с бейсбольной командой, я смогла доказать им, что можно было не возлагать всё на Такеши, а поговорить с ним, показать, что бейсбол – командная игра, не одиночная. Вроде бы они поняли, но не факт. Пару раз вдохнув и выдохнув, отправилась к Кёе. Рассказала о Реборне, хотя я ему уже рассказывала, но одно дело знать, что он связан со мной и другое дело, когда тот пытается подстроить самоубийственные ситуации, чтобы сделать кого-то моим Хранителем. Хотя последнее я не говорила.       И только после объяснения ситуации с Кёей, я отправилась домой, попутно слушая Хаято. Он, как всегда, говорил про конспирологические теории, про инопланетян и многое другое. Сделав с ним домашку, я попрощалась и отправилась на тренировку, где высказала Реборну, что, во-первых, не надо делать самоубийственные ситуации, а, во-вторых, не надо дразнить Кёю. Он за свою школу порвёт и ему плевать, что Реборн сильный или как говорит Кёя – хищник.

***Таке-суши, разговор Тсуёши с сыном

      После того как Тсунаёши ушла, Тсуёши посмотрел на сына с вопросом в глазах. Тот лишь потупился, нервно взъерошив волосы и криво улыбаясь с фальшивым смехом. Тсуёши вздохнул и отложил нож, которым резал рыбу. – Что это было, Такеши? Ты действительно пытался прыгнуть с крыши? И почему ты так смотришь на то место, где только что была Тсунаёши-чан? – Тсуёши вытер руки о полотенце и повесил на ресторане табличку «Закрыто», чтобы разобраться в том, что происходит с сыном. – Пап, она была права. Я не знаю, что на меня нашло, но в какой-то момент я захотел спрыгнуть. Сначала это было незначительное желание, но после сломанной руки оно захватило меня. Всё было как в тумане, из которого меня выдернула Тсунаёши-чан. А ещё она моё Небо.       Тсуёши резко замер, когда Такеши сказал про Небо. Он почти не чувствовал пламени от Тсунаёши-чан, но если так подумать, то изредка он чувствовал всплески, но они были непродолжительные и быстро исчезали. Учитывая то, что сказал сын, то Тсунаёши могли запечатать пламя, а теперь его нужно было раскрыть. Но сейчас не об этом. Судя по всему, на учениках и на его сыне, в частности, использовали Туман. Скорее всего в этом виноват Аркобалено Солнца, которого он заметил в городе. Вонгола вполне могла выдать ему всё для тренировки наследницы. – И что ты теперь будешь делать? Закончишь с бейсболом и начнёшь заниматься нашим фамильным стилем? Или сделаешь вид, что ничего не знаешь и будешь носить маску всё остальное время? Я всё ещё против маски, но если тебе так легче то, пожалуйста. А насчёт тумана, думаю, я поговорю с Реборном. Правда, я уже давно отошёл от дел, но всё же он должен тренировать наследницу, а не втягивать других в это. – Пап, я... Я при Небе маску буду снимать, хотя насчёт остальных атрибутов ещё неизвестно. И да, думаю я буду заниматься Шигуре Соен Рю. Он понадобится мне для защиты Неба. Как думаешь всё ли будет нормально, если при наблюдателях я скажу про игру в мафию? А ещё мне всё ещё интересно почему все называли Небо – Странной Тсуной. Я мог понять её первое прозвище, потому что она всегда была неуклюжей, да и сейчас это изредка прорывается, но почему именно Странная? Как думаешь, если я спрошу у неё наедине, она мне ответит? – Сомневаюсь. Но ты можешь попробовать, только проверь, чтобы Реборна рядом не было. Можешь привести сюда, а пока пошли тренироваться.
Примечания:
151 Нравится 18 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (3)