Ты будешь моей

NC-17
Заморожен
27
автор
Размер:
28 страниц, 6 614 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 6

Настройки
Солнце только начинает подниматься на горизонт,на часах около шести утра. Всю оставшуюся ночь Лера не сомкнула глаза.Ей было боязно осозновать,что за ней следит волк,а может и оборотень.Мысль об оборотне въелась ей в голову, но она понимала,что знакома только с одним оборотнем и это Руби.Но это не могла быть Лукас, потому что след,который она нашла под окном был оставлен мужской обувью,да и тем более вчера ночью не было полнолуния. И вот сейчас Гилберт сидит на кухне и с дрожащими руками пьёт крепкий кофе. "Так,успокойся.Надо собирать факты.-Брюнетка потянулась за печеньем.-С появлением кольца и появился этот волк,но я не могу утверждать,что он желает мне зла.Правда ведь?..." По лестнице раздались шаги и Лера увидела Эмму,которая сонным взглядом смотрела на неё. -Ты чего так рано встала?-Блондинка зашагала к раковине и набрав стакан воды, почти залпом выпила его. -Тот же вопрос.-Усмехнулась девушка пытаясь скрыть нотки волнения. -Я проснулась от того,как ты что то уронила.-Блондинка сделала обиженную гримасу. -Извини.-Тихо смеясь проговорила кареглазая. -Так почему ты не спишь? -Просто не могу уснуть. -Ага,то ты спишь до обеда,то вообще отказываешься спать.-Проворчала Эмма садясь за стол с подругой.-М,кстати ты вчера была не дома и не у Стефана,а где тогда? -Это долгая история.-Отмахиваясь сказала Лера. -Ну нам не куда спешить.-Улыбнулась Свон и посмотрела на часы. -Ну ладно... **** -Она что!!?-Блондинка даже встала со стула,в шоке смотря на Гилберт. -Тише ты! -Она тебя чуть не поцеловала?!-Громким шопотом произнесла Эмма. -Да.-Смущённо отвернувшись сказала Лера. -Офигеть...Погоди,ты ведь не сопротивлялась?-На лице Свон выросла шиперская улыбка.-Блин!Если бы я тебе не позвонила, то вы бы поцеловались и возможно даже.... -Эмма...-Прошипела девушка.-Если ты сейчас закончишь это предложение,то я не знаю,что с тобой сделаю.-Лера встала из за стола и красная,как рак начала натягивать на себя куртку. -Да ладно тебе,я же шучу! Гилберт вышла на улицу и вдохнула прохладный воздух.После дождя он казался ещё более чистым. "Чтобы узнать хоть какую то информацию,то прийдётся порыться в архивах.А самые известные архивы находятся в библиотеке." К её счастью библиотека была открыта.И ей ничего не оставалось делать,как читать всё подряд дабы найти хоть что то. **** Pov:Реджина В белый особняк элегантной походкой,в чёрных туфлях на высоком каблуке зашла рыжая женщина.Сняв зелёную шубку она прошла в гостиную где нервно теребя пальцами сидела Миллс. -Неужели всё настолько плохо?-Уперевшись об косяк дверь насмешливо спросила голубоглазая.От неожиданного голоса брюнетка дёрнулась. -И тебе привет,Зелина.-Поприветствовала сестру Реджина. -Я получила твоё сообщение о том,что тебе не обходимо выговориться.-Зелина присела на диван и внимательно посмотрела на сестру.-Дай угодаю,это опять по поводу этой девушки,да? Младшая Миллс обречённо выдохнула и кивнула. -Я такую глупость сделала!-Реджина встала с дивана и начала расхаживать по комнате.-Поддалась чувствам и отпугнула её! -Погоди,может ещё не всё потерянно.-Она подошла к сестре и положила руки ей на плечи.-Она оттолкнула тебя?Накричала?Послала? -Нет...ей позвонила Эмма и она буквально убежала. -Ну вот!Может это было,что то срочное и она должна была идти. -У Свон,что то срочное?-Смешно скорчила нос Реджина. Рыжеволосая закатила глаза. -Слушай,ты так только усугубишь ситуацию.Если хочешь добраться до девчушки,то прийдётся пробраться через её круг общения.И поэтому прийдётся наладить общение с Эммой. -Ты права.-Реджина примерительно вскинула руки. -Конечно я права.-Фыркнула Зелина. **** На часах около 17 часов.И Гилберт до сих пор сидит в городской библиотеке. Лера устало потирает глаза, которые уже начинают болеть от постоянного чтения, а голова отказывается переваривать новую информацию. Кроме неё в библиотеку приходила только Белль,но почти сразу ушла взяв себе толстую книгу. "И так,что я узнала?-Задав себе риторический вопрос,Лера достала листок на котором было записано всё самое важное из прочитанного.-У этого символа несколько вариантов перевода: плоть,кровь,потрохи.Мда, невелик выбор.Я нашла практически ничего за такой короткий промежуток времени,а что ещё важнее,об оборотнях никакой информации.Такими тэмпами мне придётся собирать информацию, как журналисту." Девушка посмотрела на часы и поняла,что засиделась сдесь.Сложив на места все книги она вышла из здания. Понимая,что буквально засыпает на месте Лера приняла решение пойти домой и лечь спать.С такими мыслями её настроение немного поднялось и настроевшись хорошенько выспаться она зашагала по улице. -Привет!-Где-то сбоку послышался голос Стефана. При других обстоятельствах Лера была бы очень рада компании своего парня,но сейчас не выспавшись её раздражает буквально каждый звук.Натянув на лицо вялую улыбку брюнетка обернулась и сразу перед собой увидела широкую улыбку Сальваторе. -Как дела?-Наивно спросил парень и потянулся за поцелуем к своей девушке,но она резко отстранилась.Он поднял на неё непонимающий взгляд.-Всё нормально? -Да,просто я очень устала. -И чем ты была так занята,что не отвечала ни на смс,ни на звонки? Лера нахмурила брови и достав телефон из кармана увидела около 20 пропущенных. -Он был на беззвучном.-Оправдалась девушка. -Ладно.Тогда я тебя провожу до дома.-Всё таки поцеловав Гилберт,Стефан взял её за руку.
27 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)