Ты будешь моей

NC-17
Заморожен
27
автор
Размер:
28 страниц, 6 614 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 8

Настройки
-Приветствую страники. Все настороженно обернулись и подготовились к атаке. За ними стоял мужчина в чёрной, длинной накитке, которая закрывала всё его тело. И судя по всему он вовсе не собирался атаковать их. -Ты ещё кто?-Прошипел Крюк. -Ты преспешник того психопата? -Я не понимаю кого вы имеете в виду.-Спокойно проговорил он, продолжая стоять на месте.-Я являюсь проводником этого мира. -Ладно, допустим мы поверили.- Неуверенно начала Лера.- И, как тебя звать? -Меня называют по разному, но вы зовите меня жрецом. -Как я знаю, жрецы несут за собой смерть.-Гилберт недоверчиво сощурилась.- От куда нам знать, можно тебе доверять или нет? -Вы не обязаны мне доверять, но учтите то, что я единственное разумное существо в этом мире и вам не от кого узнать, как от сюда выбраться.- По его тону можно было понять, что его задело призрение со стороны компании, но в тоже время они имели на это полное право. -Всмысле единственное?- Брюнетка широко расскрыла глаза и начала смотреть по сторонам.-Где мы вообще? -Это, Край. Многие называют это место концом жизни. Край-это параллель между всеми мирами, куда ссылают людей в изгнание или на смерть. Выживание сдесь, практически невозможно. -Тогда зачем ты сказал, что можешь помочь нам выбраться?- Эмма подошла ближе к жрецу пытаясь рассмотреть его лицо. -Я могу дать вам направление на возможный выход от сюда.- Он всё также стоял на месте. -Если ты так торопишься нам помогать, то почему сам не убрался из этого места?- Спросил Киллиан. -Я был создан для того ,чтобы направлять таких путников, как вы. Если я покину Край, то меня не станет. -Мдаа,-протянула Эмма смотря в даль,- мы в заднице. -Ладно, Жрец. Говори, как нам вернуться.- Лера сложила руки на груди. -По всему миру расставленны порталы, но их не так легко найти. И вам очень повезёт если вы наткнётесь хотя бы на один.- Жрец развернулся и начал удаляться в неизвестном направлении. -Стоит его догнать?- Джонс посмотрел на девушек. -Я думаю в этом нет смысла.- Свон тяжело выдохнула и потёрла рукой лоб.- Стоит ли нам верить в то, что он сказал? -Думаю, да.- Гилберт подошла к краю склона на котором они стояли.-Ему нет смысла нам врать. -С чего такая уверенность?-Хмыкнул пират. -Включай голову.-Раздражённо проговорила кареглазая.-Он один, а нас много. -Может он обладает сильной магией? -Не возьмём силой, так возьмём количеством. -Чёрт с тобой.-Киллиан махнул своим крюком и пнул рядом лежащий камень. -Давайте без ссор. Нам и так надо выбираться от сюда.- Сказала блондинка смотря в горизонт. **** -Давайте сделаем привал я устала.-Прохныкала Гилберт, еле волочась сзади друзей. -Полностью согласен.-Поддержал Крюк и уселся на большой серый камень. Они шли уже битый час и кроме плоскогорья ничего не видели. -Как думаете почему он нас сюда отправил.-Спросил Джонс. -Может просто позлить нас?- Устало произнесла Эмма потирая лоб. -Не слишком ли он заморочился, чтобы просто выбесить нас?-Киллиан взмахнул руками. -Ты так всё время делаешь.-Хмыкнула Лера присаживаясь на землю. -Ну тогда логично.-Брюнет почесал свою бороду. -Эй, смотрите!- Вскликнула Эмма указывая в даль. Лера и Крюк обернулись и увидели углубление в землю, что означало только одно. Это пещера. -Я думаю нам надо поискать там.- Уверенно произнесла блондинка и посмотрела на друзей.- Этот Жрец, сказал, что порталы спрятанны очень хорошо, а пещера, как по мне, идиальное место.- Завершила Эмма и самодовольно улыбнулась. Гилберт и Джонс переглянулись. -Ну да, идиальное за исключением того, что мы можем заблудится там и никогда не выбраться, а я ещё слишком молод, чтобы умерать.-Пробурчал пират. -Хах, тебе за двести лет, а говоришь, что молодой.-Засмеялась брюнетка прикрыв ладонью рот. -Ну и что? Зато я хорошо сохранился.-Киллиан запустил руку в волосы заправляя их назад, чем вызвал ещё больший смех девушки. -Так, хватит поясничать. Как малые дети, ей богу.-Запречитала Свон и встав с холодного булыжника направилась медленным шагом к пещере. Троица подошла к отверстию и взглянула вниз. -Это не особо радует.-Промямлила Лера. -Клаустрафобия?-Эмма взглянула на сосредоточенное лицо подруги. -Да нет.-Пожала плечами девушка.-Здравый смысл. -И, как нам идти через такую темень?-Киллиан вопросительно посмотрел на Эмму. -Ну у нас есть телефоны, а на телефонах фонарики, но начнём с того, что заряд тоже не бесконечный и если он закончится, то, как и предполагал Крюк, мы заблудимся и проведём последние часы жизни в холодной пещере.-Сказала Гилберт и ещё раз посмотрела в темноту.-Может есть ещё варианты? -Нет.-Уверенно покачала головой Эмма.- Мы столько времени ходили по этой каменной пустыне и теперь, как мне кажется пещера это единственный вариант. -Спорить всё равно бесполезно. -Эм, дамы вперёд.-Крюк указал на дыру. -Как любезно с вашей стороны.-Улыбнулась Лера и покрепче ухванившись об каменный косяк начала спускаться вниз. Когда все трое твёрдо стояли на ногах в тёмной пещере, Эмма включила фонарь на своём телефоне и они зашагали по неизвестному подземелью. По каменным стенам иногда ползали неизвестные насекомые, что застовляли скорчиться от омерзения. Через некоторое время они наткнулись на развилку. -Так и куда теперь? -Давайте на лево.-Уверенно произнесла Гилберт. -Почему? -А почему нет? Эмма закатила глаза и друзья поплелись по левой стороне. Пока они шли Крюк и Лера слегка отстали от блондинки и шли сзади неё. -Когда собираешься признаться ей?-С ухмылкой спросила Лера наблюдая, как тот подовился воздухом. -Ты чего так неожиданно спрашиваешь?- Недоумённо спросил Джонс. -Ну я просто подумала, что если мы всё таки застрянем сдесь, то почему бы тебе не признаться в своих чувствах?-Шопотом проговорила брюнетка и подмигнула. -Может ты и пра... -Смотрите! Перел ними находился большой фиолетовый сгустог магии. -Вот и портал.-С облегчением сказала Свон. -А я говорила,что налево идти было правельным решением!-Произнесла кареглазая. -От куда ты знаешь, что на правой стороне не оказалось бы портала?-Съязвил Киллиан. -Спорим?-Гилберт протянула ладонь к пирату. -Так! Хватит, нам надо зайти в портал пока он не изчез. **** Лера, Эмма и Крюк сново оказались на кухне в квартире Прекрасных. Оглядевшись они увидели только Белоснежку и Дэвида. -О, а как вы так бесшумно зашли?-Спросил Дэвид удивлённо смотря на троицу. -Всмысле?-Не скрывая удивления сказала Лера, а потом посмотрела на часы.-Эм, ребят.-Гилберт обратилась к Эмме и Джонсу.-Нас не было в этом мире всего семь минут.
27 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)