part 4
6 января 2022 г., 23:22
Примечания:
могут быть опечатки и ошибки!!
с того момента прошло несколько недель, и наступили новогодние каникулы.
6 января, 9:12 утра; на телефон Твика пришло сообщение:
(к – Крэйг, т – Твик)
к: привет, милый) – Твик уже не спал и почти сразу ответил
т: привет :)
к: ты не занят сегодня?
т: нет, а что?
к: да я тут хотел предложить на каток сходить) пошли?)
т: даже не знаю, я не умею кататься..
к: могу научить
т: правда?
к: да! так что, ты пойдешь?
т: пойду. во сколько?
к: мм, в час, может?
т: отлично, давай
к: окей, я зайду за тобой)
т: хорошо) – Твик отложил телефон и пошел заниматься утренними делами. во время завтрака отец Твика начал диалог:
(п – папа, м – мама, т – Твик)
п: доброе утро, Твик
т: доброе –после чего Твик зевнул и сел за стол
м: ты сегодня как обычно, к Крэйгу идёшь?
т: да, мы идём на каток
п: на каток? – подняв бровь, спросил отец – ты же не умеешь кататься
т: нуу.. – Твик чуть задумался и ответил – Крэйг сказал, что научит
п: ну ладно
***
уже 12:50, Твик судорожно собирался, он нервничал, так как на льду он последний раз стоял ещё в 7 лет, и то попытка была неудачная. Твик не хотел, чтобы Крэйг его долго ждал, поэтому старался собираться быстро. и вот, блондин выбирает из дома на улицу, где его уже ждал Крэйг.
т: привет! долго ты меня ждал?
к: привет, нет. я пару минут назад пришел
т: ну и хорошо. пошли? – кофеман улыбнулся
к: пошли – брюнет протянул руку Твику, на что тот ответил взаимностью.
дойдя до катка и уже надевая коньки, Твик напомнил, что не умеет кататься, и его первая и последняя попытка была в 7 лет. на что Крэйг также ответил, что научит его.
к: смотри, ты катался на роликах?
т: ну было дело..
к: тут плюс минус одинаковый принцип. давай мы просто потренируемся держать равновесие?
т: д-давай – неуверенно произнес блондин. Крэйг и Твик взялись за руки. как только они наступили на лёд Твик начал дрожать от страха и ещё сильнее сжал руки Крэйга. он сильно боялся упасть
к: тихо,тихо.. все нормально, я поймаю тебя, если что
т: блин, все равно страшно. какой стресс... – уже прошептал кофеман
к: все, поехали – сначала оттолкнулся Крэйг, затем и Твик
т: ну вроде не сложно. даже забавно
к: рад, что у тебя получается. давай ты попробуешь сам?
т: сам?? – удивлённо сказал парень
к: ну да, у тебя здорово выходит!
т: д-даже не знаю...
к: я буду ехать рядом, все будет нормально – спустя пару минут Крэйг все–таки уговорил Твика прокатиться самому
к: давай, ты сможешь! – парни почти синхронно оттолкнулись. у Твика действительно хорошо получалось кататься на коньках. на секунду он подумал, почему не делал это раньше. это его отвлекло, и он начал терять равновесие и он упал. точнее только начал падать, и его тут же подхватил Крэйг.
т: АА!! – все что успел сделать Твик, это закричать
к: спокойно, я поймал тебя, все хорошо
т: а если бы не поймал?? я бы мог разбить голову, или.. – но он не успел договорить, его перебил Крэйг:
к: исключено! я всегда поймаю тебя! – прошел ещё примерно час, и парни пошли переобуваться.
к: слушай, давай мы сегодня ко мне пойдем?
т: с ночёвкой?
к: ну да
т: давай, только нужно ко мне зайти, взять кое-какие вещи..
к: без проблем – ответил брюнет и парни направились к дому Твика. взяв необходимые вещи и предупредив родителей, Твик и Крэйг пошли к Крэйгу домой.
Примечания:
по традиции поинтересуюсь.. как вам фанфик? можете сказать, если в тексте есть ошибки, я буду очень признателен :³