Прекрасный город Энканто

G
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 11 153 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 7. Новые лица

Настройки
Примечания:
Прошло 3 дня после свадьбы Камило и Доры. Дни шли хорошо и всё было отлично до одного момента. Pov: Дора Я проснулась рано. Чтобы не сидеть одной я легла на Камило и начала расцеловать его лицо. - доброе утро - обняв сказала я, после чего встала и пошла умываться. Зайдя в ванну я умылась, чтобы взбодрится, и немного накрасилась. Выйдя я увидела что Камило снова заснул. У меня созрел план, я как раз хотела в себе что то поменять. - Касита, принеси мне ножницы пожалуйста - стоя перед зеркалом в ванне сказала я, и примерно думала сколько отрезать. Когда Касита подала ножницы выдохнув я намочила голову, чтобы было легче. Верхние(внешняя сторона) волосы я собрала в небольшой хвост и закалола заколкой. Я начала подстригать внутреннюю часть волос. Спустя пол часа закончив с причёской я начала сушить волосы. Теперь волосы у меня были чуть ниже подбородка - что то я переборщила - грусно сказала я - хотя вроде мне идёт Уже было 8 утра поэтому я пошла опять будить Камило. Будить я его решила необычным способом. Я взяла простыню и со всей силы дёрнула её, чтобы Камило вылетел с кровати. Всё получилось как я и хотела, предварительно подготовив пути отхода. На кануне я нашла за картиной проход, поэтому я думала можно спрятаться там. Сбежав из комнаты я спряталась в том проходе. Далеко идти я не хотела потому что там плохая видимость, вдруг что. Я старалась сидеть тихо, так как слышала что там ходил Камило и ругался. После услышала что меня ищут все. Тут картина отодвигается и моё сердце кажется перестало биться. - я тебя нашёл - с какой то странной улыбкой сказал Камило, звучало устрашающе. - Я тебя боюсь - крикнула я, чтобы если что все знали кто меня убил. Камило подошёл и перекинул меня через плечо. После этого он понёс меня так на кухню. - Помогите - шёпотом говорила я тем, кого видела за спиной Камило. Я знала что он ничего особо не сделает, но было скучно, поэтому я просила помощи. Когда мы зашли на кухню, Камило посадил меня на стул и принёс нам еду. - Ты подстриглась? Когда успела то - жуя говорил Камило - Пока ты спал, соня - показав ему язык я тоже принялась есть. После завтрака я убежала в город купить продуктов по просьбе Джульеты. Сегодня она хотела испечь торт, а продуктов не хватает. Все ушли в город кроме самой Джульеты и Долорес, но Долорес не может пока что вообще куда то идти из за Токсикоза,который мучает её несколько дней. Я шла в припрыжку. Сегодня на мне были свободные, длинные шорты и белая свободная футболка. Сверху было пончо Камило, которое я "позаимствовала" Дойдя до нужного магазина я зашла в него. - Здравствуйте... - я перечислила всё что мне нужно было. - Здравствуй, Дора, как тебе замужем? - говорила продавщица Складывая продукты. После помолвки с Камило меня знал чуть ли не весь город. -Всё прекрасно, мы счастливы и это главное - с улыбкой сказала я посмотрев в окно. - а можно ещё два мороженых? ****** Я выбежала из магазина с пакетом и двумя морожеными в руках. Я бежала за мальчиком в жёлтом костюмчике - Антонио! - кричала я, чтобы привлечь его внимание. Когда я добежала до Антонио я вручила ему мороженое - Вот, кушай - всё ещё пытаясь отдышаться от такой пробежки говорила я. - Спасибо сестрёнка Дора - обняв сказал мальчик. Когда Антонио ушёл я думала кому можно отдать мороженое, потому что самой есть не хотелось. Найдя взглядом мальчика лет пяти, я пошла в его сторону. - Привет малыш, не хочешь мороженого? - старалась говорить спокойной чтобы не спугнуть того. Когда я подошла к нему в сердце появились какие то тёплые чувства. Его глаза выглядели оживлённо когда я подошла к нему. - А можно? - сказал грустный детский голос. - Конечно можно, только оно подтаяло немного - сказала я сразу вручив мороженое ребёнку. - Ну всё, ешь на здоровье, я пошла. День был солнечный, но вдруг поднялся ураган, а за ним гроза с дождём. - что же там происходит то - говорила я быстро напрявляясь домой что бы не заболеть ненароком. Зайдя домой все сидели в гостиной. - эммм - протянула я - что то случилось? - склонив голову набок спросила я. - mi amor, сколько у тебя ещё родственников? - говорил Камило - Всмысле? - я не понимала смысл этой фразы Тут из кухню выходит какой то парень лет 18. Выглядел он примерно как я, а за ним стоял маленький мальчик, которому я на улице дала мороженое. - Неужели не узнала, сестрёнка - иронично сказал старший. - Сестрёнка?... - кажется я поняла кто это Это были мой старший двоюродный брат и младший родной. Тот мальчик подбежал ко мне и обнял за ногу. - Спасибо за мороженое - сказал он Я обняла его в ответ. - господи,куда же вы пропадали? - говорила я обнимая уже второго брата. - Нам пришлось съездить в другой город из за состояния здоровья Альберто - сказал Лука. Лука - старший двоюродный брат Доры, но при этом выглядел в точности как сама Дора Альберто - младший родной брат Доры, волосы у него были светлые как у отца, а глаза как у Доры. Он аллергик, и астматик. Мы посидели ещё немного поболтали. Уже было вечернее время и мы предложили им остаться на ужин. - Вы же вкурсе что вам придётся сейчас искать где ночевать, у нас не где - Сказала я показывая вилкой и жуя торт что сделала Джульета. - Да знаем... Хотел продолжить Лука как Альберто его перебил - А это у тебя кольцо, ты жената? - спросил Альберто показывая на моё кольцо. - Какой ты догадливый - сказала я и потрепала младшего по голове. После ужина мы проводили их до выхода и пошли по комнатам готовиться ко сну. - Мне немного страшно, ведь Альберто астматик и у него в любой момент может случится приступ. А если у них нет ингалятора? - ходила по комнате тараторя я. Камило подошёл сзади, схватил и повалил меня на кровать. - не беспокойся, Всё будет хорошо - гладя меня по голове, говорил Камило. Так мы и уснули. ****** Следующий день прошёл как обычно: Завтрак, в город; обед ; прогулка;ужин ;сон. В этот день Мирабель позвала Альма, а после Мирабель вышла словно разбитая от туда. Я хотела спросить что случилось, но та сказала что позже скажет. ****** Через 2 дня мне стало скучно и я пошла навестить братьев. Альме становилось плохо с каждым днём. Уже понятно что совсем скоро она встретится с Педро (вроде так его зовут) . Я волновалась за Альму, и за Долорес потому что она сейчас очень нервная и это плохо может сказаться на ребёнке. Джульета иногда передаёт выпечку моим братьям, что бы защитить Альберто от приступов, и это помогает. ****** Я проснулась и по ощущениям я спала часов 10, не меньше. Камило в комнате уже не было. Я спустилась на первый этаж в пижаме кое как переплетая ноги из за долгого сна. Подходя к кухне я услышала разговор Мирабель и судя по всему Альмы. - Мирабель, дорогая, мне осталось совсем не долго. Ты готова стать Хранителем свечи? - грустно говорила Альма - Да, я готова - голос Мирабель дрожал, кажется она плакала Всё таки они любят Альму и не хотят её отпускать. Я зашла на кухне делая вид что ничего не случилось. - Доброе утро - как обычно с улыбкой сказала я Позавтракав я вышла и направилась в комнату. Хотелось спокойно пролежать этот день но так не получится. Оказывается сегодня день свечи, а я забыла. Конечно дар никто не получает, но они просто отмечают этот день. Я решила прятаться в комнате, что бы не работать и походу я была не одна такая. Камило забежал в комнату и быстро закрыл дверь. За дверью слышали раскаты грома и голос Пепы. - тоже от работы отлыниваешь? - сказал он ложась на кровать рядом со мной. - Да, есть такое. Вообще лень что то делать - кладя голову парню на грудь сказала я. Так мы и пролежали бы если я не вспомнила что привести себя в порядок надо всё таки. ****** Вот к празднику уже всё подготовили, уже начали приходить гости. Я вышла и наблюдала за всем что происходило. Позже уже все спустились вниз и слушали речь Альмы. Мне её не получилось послушать, потому что Камило потянул меня за собой воровать вкусняшки. - Ну и зачем мы это делаем - говорила я пока лезла под стол. - Надо - сказал Камило. Убедившись что я залезла под стол, Камило передал мне еду и залез сам. - Зачем нам это - спросила я держа вино в руках - Просто так - уже жуя сказал он Я лишь пожала плечами. Мы же не будем пить из горла, поэтому я стащила со стола два бокала, и налила вино. Мы прекрасно посидели и поели, пока нас не нашла Долорес. Мы были чуточку не трезвые. Когда мы вышли все уже танцевали, и я пыталась тащить Камило, но он не хотел - Ну пошлиии, ну Камилоо - тянула я Я так и не смогла вытащить. Я забила на него и пошла сама танцевать. Ко мне подошёл какой то парень и предложил танцевать. Я согласилась, зачем не знаю мой разум был затуманен. Конец pov: Дора Pov: Камило Я тоже был немного пьян, но танцевать мне не хотелось. Я просто решил постоять в стороне. Мы болтали с Лукой. Вдруг к нам подбежал Антонио и Альберто и начали говорить - Там Дора с кем то танцует - показывая пальцем в сторону девушки сказали мальчики. Я посмотрел в ту сторону, и правда, она танцевала с каким-то мужчиной. Я пошёл в их сторону - отойди - сказал я и перекинул Дору через плечо. Конец pov: Камило Камило отнёс Дору в комнату и закрыл дверь на замок. Он кинул девушку на кровать, и навис над ней якобы спрашивая разрешения. Дора кивком дала понять что парень может продолжить. Камило начал оставлять следы поцелуев. Дойдя до шеи он поставил несколько засосов и продолжил ****** Pov : Дора Проснувшись на утро я почувствовала небольшую головную боль. Ну да, я ведь первый раз пила. Встав я хотела пойти умыться но заметила что лежу голая. - что - с шоком спросила я саму себя. Я начала потерать виски, что бы хоть что-нибудь вспомнить и мне это удалось. Чувствуя что я вся покраснела, я сразу же начала одеваться. Сделав утренние процедуры я вышла и уже тихо хотела уйти, но меня обняли сзади за талию - У нас теперь будут мадригальчики? - шёпотом спросил парень - Думаешь всё так сразу? - так же шёпотом ответила я Дальше день прошёл как обычно. Альме становилось всё хуже и хуже, и выпечка Джульеты больше не помогала. Долорес уже стало лучше, поэтому она может выходить из комнаты нормально.
Примечания:
50 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник