Глава 18. Сьюзен, Сьюзен Ванстер, интересно какая она
21 июля 2022 г., 18:57
Примечания:
Ну, что ж, привет всем.
Кофе летом тоже можно выпить, но нет ничего лучшего холодного чая
- Спасибо, - сказала я ему. И в тот же миг мы оказались в гардеробной моей спальни.
Локи аккуратно убрал руку с моей талии, поправился и пошёл к выходу, позвать Микки, которая всё это время спокойно лежала на кровати.
- Микки, иди в гардеробную, - проговорил обычным голосом Локи.
Микки же послушно встала с кровати, убрала книгу и направилась к нам.
- Госпожа, вы вернулись, как я рада, что с вами всё хорошо, - с яркой улыбкой сказала она.
- А должно было что-то случиться?
- Ах, нет-нет, просто я волновалась за Вас.
После этого маленького диалога Микки переоделась в свою одежду, потом Локи докоснулся до плеч Микки и они переместились, вероятно, к Ноэлл и Сое.
Когда они ушли, я самостоятельно надела сорочку и вышла обратно в комнату.
- Госпожа, здравствуйте, - проговорили все девочки одновременно.
- Они там уже что-то готовят к вечеру? – спросила я у них
- Всё идёт полным ходом, - ответила Соя.
- Тогда и мне надо начать подготовку?
Девочки сразу повели меня в ванную комнату.
Уже почти 6 часов вечера я была готова к выходу, но девочки меня попросили пока что не выходить.
- Лун? – появился из окна Локи
-Локи? Ты чего в окне? А? Боже моой, Лооки, - увидев за его спиной букет цветов, я невольно улыбнулась.
- Лун, с ещё одним днём рождения. Сегодня был очень активный день для нас двоих, поэтому отдохни на балу.
Букет состоял из кустарниковых цветов, но они просто прекрасно сочетались.
- Ты запомнил, что я люблю кустарниковые цветы?
- Ага, когда принц тебе подарил букет роз, ты хоть и улыбнулась, но рада им не была.
- Он считал иначе.
- Ты просто не могла сказать, что тебе не нравятся розы.
- И это верно. Ты будешь на вечере?
- Я не человек, мне там не место.
- Пфф, - меня рассмешили его слова.
- Ахахаха, - Локи тоже засмеялся вместе со мной.
- Луная? Можно войти? – это был голос Кэла.
- Иди, Лун, тебя твой жених обыскался, - язвительным голосом проговорил Локи.
Я направилась к выходу со словами:
- Да, сейчас, иду, - я положила букет цветов на стол.
Потом резко развернулась и подбежала к Локи:
- Спасибо за цветы, они прекрасны, надеюсь, ты о них позаботишься - обняла его и потом пошла к Кэлу.
- Вот же стерва, - проговорил в след Локи
Я ушла.
Локи стоят как истукан. Он закрыл глаза руками. Подошёл к столу, куда Луна положила цветы. Взял их и пошёл искать для них вазу, после того как нашёл, налил туда воды.
- Луна, ты какая-то красная, всё хорошо, - спросил у меня Кэл, когда мы уже подходили к банкетному залу.
- Нет, плохо, так как я ясно дала знать, что не хочу бал.
- Там будут только свои.
- Надеюсь.
Он не соврал, единственные, кому я не была рада, это Роззи и её мать.
Но кому я была удивлена, так это императору и императрице.
- Приветс..
- Не стоит, Луная, это мы тебя приветствуем и поздравляем с твоим 14-летием, - проговорил император.
- Луна, как у тебя дела? – на этот раз со мной разговаривал Клод.
- Ах, да, идеально, я хорошо отдохнула.
- Лёжа на кровати целый день, - сказала Лионе.
- Верно.
Меня поздравляли и желали много хорошего. Так и прошёл весь вечер.
- Луная, и как тебе сегодняшний вечер? – спрашивает у меня Кэл, провожая до моей комнаты.
- Ах, да, хороший, но я порядком устала. Чувствую, что завтра не проснусь.
- Если на утро не захочешь встать, значит, вечер и правда был бесподобен. Я хотел тебя пригласить на следующей неделе сходить со мной на спектакль «Алые птицы», согласна?
Я недолго думая, согласилась, так как слышала про этот спектакль от Ноэлл, там рассказывается про чудесную любовь людей, развивается сразу несколько пар, но… что-то там не так с концом, вспомнить никак не могу, ну, ладно, узнаю, когда посмотрю.
Мы с ним попрощались, меня переодели и я спокойно легла спать.
На следующий день я встала ближе к вечеру.
- Что? Сколько времени? – сонно проговорила я.
- Ну, что ж, доброе утро, почти 8 вечера.
- Сколько?! Хааа, я пропустила целый день, ужас.
.
.
.
(С этого момента всё будет происходить от лица Кэла)
.
.
.
*О, уже 8 вечера, быстро же сегодняшний день прошёл, - вчера вечером я слишком долго не мог уснуть, кажется, Луная на меня слишком сильно влияет. Однако мои обязанности никуда не уйдут.*
Сегодня, как обычно, я проснулся утром и пошёл к себе.
Ничего сложного, лишь бумажная работа, которая никогда никуда не уйдёт.
- Ваше Высочество кронпринц, Его Величество Император хочет Вас видеть, - зайдя в кабинет, проговорил дворецкий золотого дворца Каил.
- Да, конечно, мне к нему в дворец прийти или он сюда придет?
- Его Величество уже здесь.
- Даже так, тогда пригласи его ко мне.
- Я уже здесь, сын, - зашёл император.
- Добрый вечер, Ваше Высочество Император.
- Я вас оставлю, - Каил тихо вышел из моего кабинета
- Давай выпьем чай, Кэллион?
- Конечно, Император. Рукса, принеси нам чай.
- Сию минуту, - Сказала Рукса и сразу же убежала.
Рукса замужняя девушка лет 30, которая является женой барона Мрэк, она имеет обычное для того времени телосложение (не толстая, но и не худая), глаза были почти что чёрного цвета, густые брови и волосы также чёрного цвета, узкие, как палочки губы, и несколько родинок на её длинной шее.
- Император, что-то случилось?
- Завтра утром в императорский дворец, быть точнее в дворец красной арфы, приедут несколько детей, которые отличились на последнем экзамене, связанный с лечебным делом.
- Дворец красной арфы к нам почти не имеет никакого отношения, - дворец красной арфы – дворец для учёных, которые могут быть полезны для императорской семьи, а также служащие императорской семье, - так зачем ты мне это говоришь.
- Там будут совсем молодые дети, им лет по 14-16, встреть их.
В Этот момент нам принесли чай.
- Если что-то надо будет, я тут, - сказала Рукса и ушла.
- Зачем мне их встречать, - обратился я к Императору после выпитого глотка.
- Среди этих детей будет дочь графа Ванстера.
- И что я должен сделать? – Ванстер, его дочь зовут Сьюзен.
- Верно, её дочь зовут Сьюзен, милая и добрая девушка, так что побудь с ней мил, Семья Ванстер…
- Знаю, Император, что семья Ванстер была нашим лучшим союзником во время войны.
- Верно.
- Как скажите, отец.
Его Величество, закончив диалог, ушёл.
- Сьюзен, Сьюзен Ванстер, интересно какая она.
Примечания:
Если пить холодный чай, то лучше с лимоном :)