Какой, однако, скучный мир

G
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 21 089 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник

Глава 18. Сьюзен, Сьюзен Ванстер, интересно какая она

Настройки
Примечания:
- Спасибо, - сказала я ему. И в тот же миг мы оказались в гардеробной моей спальни. Локи аккуратно убрал руку с моей талии, поправился и пошёл к выходу, позвать Микки, которая всё это время спокойно лежала на кровати. - Микки, иди в гардеробную, - проговорил обычным голосом Локи. Микки же послушно встала с кровати, убрала книгу и направилась к нам. - Госпожа, вы вернулись, как я рада, что с вами всё хорошо, - с яркой улыбкой сказала она. - А должно было что-то случиться? - Ах, нет-нет, просто я волновалась за Вас. После этого маленького диалога Микки переоделась в свою одежду, потом Локи докоснулся до плеч Микки и они переместились, вероятно, к Ноэлл и Сое. Когда они ушли, я самостоятельно надела сорочку и вышла обратно в комнату. - Госпожа, здравствуйте, - проговорили все девочки одновременно. - Они там уже что-то готовят к вечеру? – спросила я у них - Всё идёт полным ходом, - ответила Соя. - Тогда и мне надо начать подготовку? Девочки сразу повели меня в ванную комнату. Уже почти 6 часов вечера я была готова к выходу, но девочки меня попросили пока что не выходить. - Лун? – появился из окна Локи -Локи? Ты чего в окне? А? Боже моой, Лооки, - увидев за его спиной букет цветов, я невольно улыбнулась. - Лун, с ещё одним днём рождения. Сегодня был очень активный день для нас двоих, поэтому отдохни на балу. Букет состоял из кустарниковых цветов, но они просто прекрасно сочетались. - Ты запомнил, что я люблю кустарниковые цветы? - Ага, когда принц тебе подарил букет роз, ты хоть и улыбнулась, но рада им не была. - Он считал иначе. - Ты просто не могла сказать, что тебе не нравятся розы. - И это верно. Ты будешь на вечере? - Я не человек, мне там не место. - Пфф, - меня рассмешили его слова. - Ахахаха, - Локи тоже засмеялся вместе со мной. - Луная? Можно войти? – это был голос Кэла. - Иди, Лун, тебя твой жених обыскался, - язвительным голосом проговорил Локи. Я направилась к выходу со словами: - Да, сейчас, иду, - я положила букет цветов на стол. Потом резко развернулась и подбежала к Локи: - Спасибо за цветы, они прекрасны, надеюсь, ты о них позаботишься - обняла его и потом пошла к Кэлу. - Вот же стерва, - проговорил в след Локи Я ушла. Локи стоят как истукан. Он закрыл глаза руками. Подошёл к столу, куда Луна положила цветы. Взял их и пошёл искать для них вазу, после того как нашёл, налил туда воды. - Луна, ты какая-то красная, всё хорошо, - спросил у меня Кэл, когда мы уже подходили к банкетному залу. - Нет, плохо, так как я ясно дала знать, что не хочу бал. - Там будут только свои. - Надеюсь. Он не соврал, единственные, кому я не была рада, это Роззи и её мать. Но кому я была удивлена, так это императору и императрице. - Приветс.. - Не стоит, Луная, это мы тебя приветствуем и поздравляем с твоим 14-летием, - проговорил император. - Луна, как у тебя дела? – на этот раз со мной разговаривал Клод. - Ах, да, идеально, я хорошо отдохнула. - Лёжа на кровати целый день, - сказала Лионе. - Верно. Меня поздравляли и желали много хорошего. Так и прошёл весь вечер. - Луная, и как тебе сегодняшний вечер? – спрашивает у меня Кэл, провожая до моей комнаты. - Ах, да, хороший, но я порядком устала. Чувствую, что завтра не проснусь. - Если на утро не захочешь встать, значит, вечер и правда был бесподобен. Я хотел тебя пригласить на следующей неделе сходить со мной на спектакль «Алые птицы», согласна? Я недолго думая, согласилась, так как слышала про этот спектакль от Ноэлл, там рассказывается про чудесную любовь людей, развивается сразу несколько пар, но… что-то там не так с концом, вспомнить никак не могу, ну, ладно, узнаю, когда посмотрю. Мы с ним попрощались, меня переодели и я спокойно легла спать. На следующий день я встала ближе к вечеру. - Что? Сколько времени? – сонно проговорила я. - Ну, что ж, доброе утро, почти 8 вечера. - Сколько?! Хааа, я пропустила целый день, ужас. . . . (С этого момента всё будет происходить от лица Кэла) . . . *О, уже 8 вечера, быстро же сегодняшний день прошёл, - вчера вечером я слишком долго не мог уснуть, кажется, Луная на меня слишком сильно влияет. Однако мои обязанности никуда не уйдут.* Сегодня, как обычно, я проснулся утром и пошёл к себе. Ничего сложного, лишь бумажная работа, которая никогда никуда не уйдёт. - Ваше Высочество кронпринц, Его Величество Император хочет Вас видеть, - зайдя в кабинет, проговорил дворецкий золотого дворца Каил. - Да, конечно, мне к нему в дворец прийти или он сюда придет? - Его Величество уже здесь. - Даже так, тогда пригласи его ко мне. - Я уже здесь, сын, - зашёл император. - Добрый вечер, Ваше Высочество Император. - Я вас оставлю, - Каил тихо вышел из моего кабинета - Давай выпьем чай, Кэллион? - Конечно, Император. Рукса, принеси нам чай. - Сию минуту, - Сказала Рукса и сразу же убежала. Рукса замужняя девушка лет 30, которая является женой барона Мрэк, она имеет обычное для того времени телосложение (не толстая, но и не худая), глаза были почти что чёрного цвета, густые брови и волосы также чёрного цвета, узкие, как палочки губы, и несколько родинок на её длинной шее. - Император, что-то случилось? - Завтра утром в императорский дворец, быть точнее в дворец красной арфы, приедут несколько детей, которые отличились на последнем экзамене, связанный с лечебным делом. - Дворец красной арфы к нам почти не имеет никакого отношения, - дворец красной арфы – дворец для учёных, которые могут быть полезны для императорской семьи, а также служащие императорской семье, - так зачем ты мне это говоришь. - Там будут совсем молодые дети, им лет по 14-16, встреть их. В Этот момент нам принесли чай. - Если что-то надо будет, я тут, - сказала Рукса и ушла. - Зачем мне их встречать, - обратился я к Императору после выпитого глотка. - Среди этих детей будет дочь графа Ванстера. - И что я должен сделать? – Ванстер, его дочь зовут Сьюзен. - Верно, её дочь зовут Сьюзен, милая и добрая девушка, так что побудь с ней мил, Семья Ванстер… - Знаю, Император, что семья Ванстер была нашим лучшим союзником во время войны. - Верно. - Как скажите, отец. Его Величество, закончив диалог, ушёл. - Сьюзен, Сьюзен Ванстер, интересно какая она.
Примечания:
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)